Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 20:41:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *По заданию врача. Мое жизнеописание болезни и борьбы с ней.  (Прочитано 143306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #260 : Декабря 10, 2013, 04:50:22 am »

По поводу снов не согласен. На них стоит обращать внимание. Они, конечно, не вещие так, как наше подсознание мыслит довольно образно. Просто их нужно учиться разбирать-есть некоторые такие техники. Очень часто после разбора сна многое встает на свои места. Порой через сны наше подсознание подсказывает нам выход из той или иной жизненной ситуации. Мне очень часто снятся сны, и я потихоньку учусь их разбирать с точки зрения психотерапии, прочитал несколько книг поэтому поводу, ведь недаром Фрейд уделял снам особое внимание.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #261 : Декабря 10, 2013, 04:53:43 am »

Что касается силы ВСД Ром, наверное, невроз как и любая болезнь имеет разные стадии. Если бы мне наши доблестные врачи объяснили, что со мной на заре моей ВСД я бы не запустил так далеко этот недуг и наверное, приняв все необходимые меры отделался легким испугом. Но наша медицина оставляет желать лучшего.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #262 : Декабря 10, 2013, 08:24:49 am »

Но наша медицина оставляет желать лучшего.

К сожалению это так. Вообще склоняюсь к тому, что медицины в России нет вообще. Сколько перечитал отзывов о походах в поликлиники. В частных часто разводят. Не знаю к чему всё это приведёт. Наверное люди научатся лечиться самостоятельно. Что и происходит.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #263 : Декабря 10, 2013, 09:13:29 am »

Тем не менее некоторые люди жили после ПТ+АД с ремиссиями по 4 года после пропитых курсов.
Все же есть врачи знающие свое дело, а может это просто совпадение.


Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #264 : Декабря 10, 2013, 16:22:13 pm »

По поводу снов не согласен. На них стоит обращать внимание. Они, конечно, не вещие так, как наше подсознание мыслит довольно образно. Просто их нужно учиться разбирать-есть некоторые такие техники. Очень часто после разбора сна многое встает на свои места. Порой через сны наше подсознание подсказывает нам выход из той или иной жизненной ситуации. Мне очень часто снятся сны, и я потихоньку учусь их разбирать с точки зрения психотерапии, прочитал несколько книг поэтому поводу, ведь недаром Фрейд уделял снам особое внимание.
Видимо у каждых психологов разные мнения на счет снов. Да, сны это наше подсознание, но вряд ли они что то предвещают в будущем. Скорей всего это хаотическая интерпретация нашего прошлого. Я запомнила один яркий сон, в период депресняка, когда я не знала что у меня ВСД и думала, что какая то страшная неведомая болезнь из которой выхода уже наверное нету. Мне приснилось, что я стою у берега реки, но подняться вверх не могу, так как передо мной огромная скала на которую даже нельзя взобраться. И так я стою, смотрю, а выхода реально нету, скалу не преодолеть. Но странно, что я не додумалась пойти вдоль берега, скала  же где то бы да закончилась, а я стояла и думала как на нее мне взобраться, что было совершенно нереальным.

Цитировать
К сожалению это так. Вообще склоняюсь к тому, что медицины в России нет вообще. Сколько перечитал отзывов о походах в поликлиники. В частных часто разводят. Не знаю к чему всё это приведёт. Наверное люди научатся лечиться самостоятельно. Что и происходит.
Согласна. Бесплатной медицина хочет поскорее от нас избавиться, а платная затянуть и не выпустить. Часто люди идут в платную, так как там вроде уровень выше. Но потом выходят оттуда с пустым кошельком, так как они часто назначают кучу не нужных анализов и обследований, процедур, без которых человек мог бы и обойтись.
Я к стоматологу ходила в платную зуб лечить, так он мне нашел кроме этого еще три зуба с кариесом и сказал, что даже чистку сделать надо так  как там есть подозрения на камень. Я что то не поверила, пошла в другую стоматологию, там мне сказали, что с зубами все нормально, ни камня, ни кариеса нету. Вот и верь им, блин, после этого! big_boss

Цитировать
Тем не менее некоторые люди жили после ПТ+АД с ремиссиями по 4 года после пропитых курсов.
Все же есть врачи знающие свое дело, а может это просто совпадение.
Да ну на фиг ихнюю ремиссию! Мы настроены на полное выздоровление.
Ремиссию в 4-5 лет или до следующего стресса дает просто прием АД без психотерапии. А психотерапия здесь наверное как развод на бабки. Я считаю, что настоящая психотерапия должна работать не на ремиссию, а на излечение.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #265 : Декабря 10, 2013, 16:53:04 pm »

4 года тоже срок!!!
Некоторые мечтают просто спать ночью!!!
А кто то и душу дьяволу готов продать...
А вообще ВСД страшная штука )
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #266 : Декабря 10, 2013, 17:10:49 pm »

А вообще ВСД страшная штука )
Поверь, есть в жизни вещи и пострашнее ВСД, а есть и намного страшнее. Все познается в сравнении. Цени то, что у тебя есть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #267 : Декабря 10, 2013, 17:14:05 pm »

Поверь, есть в жизни вещи и пострашнее ВСД, а есть и намного страшнее. Все познается в сравнении. Цени то, что у тебя есть.
Я думаю человеку с ВСД давно уже ясно что нужно ценить, с самого первого приступа!
С вами согласен полностью.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
мармит
Гость
« Ответ #268 : Декабря 10, 2013, 17:50:01 pm »



Цитировать
Тем не менее некоторые люди жили после ПТ+АД с ремиссиями по 4 года после пропитых курсов.
Все же есть врачи знающие свое дело, а может это просто совпадение.
Да ну на фиг ихнюю ремиссию! Мы настроены на полное выздоровление.
Ремиссию в 4-5 лет или до следующего стресса дает просто прием АД без психотерапии. А психотерапия здесь наверное как развод на бабки. Я считаю, что настоящая психотерапия должна работать не на ремиссию, а на излечение.

[/quote]Когда ВСД накрывает что не понимаешь ты живешь или существоуешь, готов выпить что угодно не только АД, лишь более менее жить по человечески. Сравнивать ВСД в тяжелой форме и то что есть более страшнее думаю не уместно. Только те кто прошел через эти круги ада поймут, то к чему я это написала.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #269 : Декабря 10, 2013, 19:42:01 pm »

А разве нету болезней пострашнее ВСД в тяжелой форме? Есть люди, которые просто приговорены к смерти по своему состоянию здоровья или инвалиды на всю оставшуюся жизнь с ампутированными конечностями...ВСД страшнее спида или рака? Или может быть ВСД хуже потери близкого человека? От ВСД ты можешь выпить АД и выйти на ремиссию. Разве это плохо?
Но ВСДшники часто строят из себя самых несчастных людей в мире!
Помню как один парень здесь на форуме высказывался, что лучше бы у него был диабет чем ВСД, а другой сказал, что рассеянный склероз и даже шизофрения это лучше чем ВСД.
Эти люди не ведают, что говорят. К сожалению.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 19:45:58 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
мармит
Гость
« Ответ #270 : Декабря 10, 2013, 19:49:16 pm »

А разве нету болезней пострашнее ВСД в тяжелой форме? Есть люди, которые просто приговорены к смерти по своему состоянию здоровья или инвалиды на всю оставшуюся жизнь с ампутированными конечностями...ВСД страшнее спида или рака? Или может быть ВСД хуже потери близкого человека? От ВСД ты можешь выпить АД и выйти на ремиссию. Разве это плохо?
Но ВСДшники часто строят из себя самых несчастных людей в мире!
Помню как один парень здесь на форуме высказывался, что лучше бы у него был диабет чем ВСД, а другой сказал, что рассеянный склероз и даже шизофрения это лучше чем ВСД.
Эти люди не ведают, что говорят. К сожалению.
]Я не считаю что ВСД и рак можно приравнивать как к чему то одному типу.. У этих болезней разные симптомы и разные показания. Тут  неуправляемая психика а там физико- биологические проблемы. И оба варианта сложны по своему. Не дай бог оказаться никому  в той либо иной ситуации.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #271 : Декабря 10, 2013, 20:02:35 pm »

Не дай бог оказаться никому  в той либо иной ситуации.
Вот с этим я с тобой согласна на все 100%
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #272 : Декабря 10, 2013, 21:05:11 pm »

Не дай бог оказаться никому  в той либо иной ситуации.
Вот с этим я с тобой согласна на все 100%

Могу сказать одно. Что 3 года назад меня трясло с такой силой, что, честно говоря, был бы рад, если бы узнал, что помер бы на след день. Жить не хотелось ни капельки. До сих пор удивляюсь, как я это пережил. Лучше не вспоминать.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #273 : Декабря 10, 2013, 21:14:44 pm »

Могу сказать одно. Что 3 года назад меня трясло с такой силой, что, честно говоря, был бы рад, если бы узнал, что помер бы на след день. Жить не хотелось ни капельки. До сих пор удивляюсь, как я это пережил. Лучше не вспоминать.
И у меня такое было в прошлом году. Да, лучше не вспоминать и не дай бог этому повториться. Главное, что пережили. А вообще, если мы замечаем как нам плохо было раньше, значит сейчас нам уже лучше. А это значит - есть прогресс, мы выздоравливаем!)))
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
мармит
Гость
« Ответ #274 : Декабря 11, 2013, 06:49:46 am »

Могу сказать одно. Что 3 года назад меня трясло с такой силой, что, честно говоря, был бы рад, если бы узнал, что помер бы на след день. Жить не хотелось ни капельки. До сих пор удивляюсь, как я это пережил. Лучше не вспоминать.
И у меня такое было в прошлом году. Да, лучше не вспоминать и не дай бог этому повториться. Главное, что пережили. А вообще, если мы замечаем как нам плохо было раньше, значит сейчас нам уже лучше. А это значит - есть прогресс, мы выздоравливаем!)))
Мы просто уже ветераны!)) Наш организм уже закален, уже выработался  иммунитет к этой ВСД!)))
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 17:02:40 pm от мармит » Записан
Долька
Гость
« Ответ #275 : Января 09, 2014, 23:08:22 pm »

По поводу снов не согласен. На них стоит обращать внимание. Они, конечно, не вещие так, как наше подсознание мыслит довольно образно. Просто их нужно учиться разбирать-есть некоторые такие техники. Очень часто после разбора сна многое встает на свои места. Порой через сны наше подсознание подсказывает нам выход из той или иной жизненной ситуации. Мне очень часто снятся сны, и я потихоньку учусь их разбирать с точки зрения психотерапии, прочитал несколько книг поэтому поводу, ведь недаром Фрейд уделял снам особое внимание.
Видимо у каждых психологов разные мнения на счет снов. Да, сны это наше подсознание, но вряд ли они что то предвещают в будущем. Скорей всего это хаотическая интерпретация нашего прошлого. Я запомнила один яркий сон, в период депресняка, когда я не знала что у меня ВСД и думала, что какая то страшная неведомая болезнь из которой выхода уже наверное нету. Мне приснилось, что я стою у берега реки, но подняться вверх не могу, так как передо мной огромная скала на которую даже нельзя взобраться. И так я стою, смотрю, а выхода реально нету, скалу не преодолеть. Но странно, что я не додумалась пойти вдоль берега, скала  же где то бы да закончилась, а я стояла и думала как на нее мне взобраться, что было совершенно нереальным.

Цитировать
К сожалению это так. Вообще склоняюсь к тому, что медицины в России нет вообще. Сколько перечитал отзывов о походах в поликлиники. В частных часто разводят. Не знаю к чему всё это приведёт. Наверное люди научатся лечиться самостоятельно. Что и происходит.
Согласна. Бесплатной медицина хочет поскорее от нас избавиться, а платная затянуть и не выпустить. Часто люди идут в платную, так как там вроде уровень выше. Но потом выходят оттуда с пустым кошельком, так как они часто назначают кучу не нужных анализов и обследований, процедур, без которых человек мог бы и обойтись.
Я к стоматологу ходила в платную зуб лечить, так он мне нашел кроме этого еще три зуба с кариесом и сказал, что даже чистку сделать надо так  как там есть подозрения на камень. Я что то не поверила, пошла в другую стоматологию, там мне сказали, что с зубами все нормально, ни камня, ни кариеса нету. Вот и верь им, блин, после этого! big_boss

Цитировать
Тем не менее некоторые люди жили после ПТ+АД с ремиссиями по 4 года после пропитых курсов.
Все же есть врачи знающие свое дело, а может это просто совпадение.
Да ну на фиг ихнюю ремиссию! Мы настроены на полное выздоровление.
Ремиссию в 4-5 лет или до следующего стресса дает просто прием АД без психотерапии. А психотерапия здесь наверное как развод на бабки. Я считаю, что настоящая психотерапия должна работать не на ремиссию, а на излечение.


На счёт снов. Невозможно утверждать, что у всех всё одинаково.
Мне сегодня мама за завтраком рассказывала долгий и нудный сон за сотрудников. Я даже не слушала......спросила только к чему этот долгий пересказ, т.к. у самой не особо сны что-то означают. В итоге после обеда все персонажи её сна проявились в действительности и настроение сна передалось в действительной жизни. Вывод у каждого всё по разному в жизни происходит.....
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8