Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 13:34:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 377852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #100 : Июля 15, 2009, 16:09:19 pm »

Цитировать
Сегодня шел в метро, голова закружилось, казалось, что сознание терял, ног вообще не чувствовал, думал упаду, страх. + Ко всему мой дереал значительно усилился в этот момент. Первый раз такое сегодня было. Вышел на улицу, вроде полегчало немного. Жесть. Все тот же ВСД?
Теперь ноги после этого ломит, болят, как-будто прошел километров 10-15 пешком =\
Записан
Андрюшка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #101 : Августа 13, 2009, 12:18:12 pm »

Хорошо я забрел на этот сайт! а то думал что я один такой!тоже бывают головокружения и шаткость на улице особенно! и когда много народу! но если отвлечся, например поговорить по сотовому то все проходит! :)
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #102 : Августа 13, 2009, 15:39:08 pm »

У меня точно так же.. Если иду с кем нибудь и болтаю то всё нормально. Как одна - шатает. И ещё заметила когда настроение хорошее тоже всё нормально. Наверное всё от этого зависит.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #103 : Августа 14, 2009, 08:25:34 am »

мне помогает что-то вроде злости, на работе- твой сотрудник накосячил , на улице- джигит на убитом тазе подрезал ....вообщем что-то такое...
Записан
Iro4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #104 : Марта 13, 2010, 15:54:13 pm »

А тут и с работы пораньше отпустили, и погода хорошая- солнышко светит, идёшь вся такая позитивная сс8 и тут вдруг бац практически возле дома понимаешь в ногах слабость, начинает шатать и думаешь, а если я не дойду, а если я упаду  plaksa..... Видно весеннее обострение slezek
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #105 : Марта 29, 2010, 15:09:45 pm »

У меня такая же неприятность. Шатает. Так погано. Встречаю знакомых на улице и стараюсь быстренько распрощаться, так как неудобно перед людьми, мало того, что шатает, так еще и трясет. Вид наверное как у алкоголички или наркоманки.
Записан

Юля
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #106 : Марта 29, 2010, 19:26:46 pm »

а ты попробуй пообщайся...может и отпустит rgach мне так помогло один раз...надо забыть про свою болячку..а то ходим как нарики.. roga roga rgach rgach
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #107 : Марта 29, 2010, 20:26:40 pm »

пробывала, не отпускает, потом переживаю, что человек подумает, мне уже прямо говорили, мол, что ты трясешься, а некоторые вообще косо смотрят, не то чтобы я была помешана на мнениях других людей, вот больше переживаю что это может на ребенке негативно отразиться, например, учитель в школе будет думать, что мать алкоголичка, наркоманка, сумасшедшая или типа того, еще и заявит куда
Записан

Юля
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #108 : Марта 30, 2010, 19:40:42 pm »

блин у меня тоже эта долбаная хрень. я не верю. что с ней ничего нельзя сделать- ведь раньше то не было!
Записан
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #109 : Марта 30, 2010, 20:06:28 pm »

И ещё у меня к вам вопрос по этому поводу.
Например я могу идти где угодно спокойно и ровно - не шатаясь, и красиво веляя попой))) НО при условии, что я держу кого-то за руку. Как только руку отпуская - сразу штормит!хоть падай.
Я одна такая?
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #110 : Марта 31, 2010, 00:51:05 am »

Нет, не одна! Когда иду с подругой, родителями или мужем под руку или за руку - ничего подобного не происходит.. ну и вообще, когда просто родной кто-то рядом идет - шаткость уменьшается.. Короче, я считаю, что в этой самой шаткости и психологический фактор присутствует.. Я не могу это назвать головокружением, потому что, как бы правильно выразиться, верхняя часть туловища чувствует себя прекрасно, а ноги постоянно куда-то проваливаются, ощущение того, что почва под ногами шатается((( Как  же надоело уже.... Насчет непорядка в шейном отделе я не уверена и вот почему: в шее у меня из неприятных явлений только хруст при поворотах и больше никакого дискомфорта. А вот боль постоянная тупая ноющая у меня ниже поясницы... Пойду к вертебрологу выяснять, что не так( Мне массажисты разные говорили, что помимо сколиоза у меня еще и давняя проблема с кобчиком... ну несколько раз я да, падала неудачно, но не так чтоб критично...короче, на МРТ сейчас решаюсь.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #111 : Марта 31, 2010, 11:42:36 am »

Нет,не одна у меня тоже самое,когда иду с кем нибудь все нормально,ну или более менее нормально ulibka,а вот одна когда начинается шалтай болтай  rgachЯ уже прошла все обследования,какие можно,осталось сходить к психотерапевту(я его оставила на десерт),сказали проблема в шее,ну и невроз с ВСД само собой ::
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Святая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #112 : Марта 31, 2010, 12:21:31 pm »

Ну смотрите- откуда у всех нервоз то?
У вас были травмирующие ситуации жёсткие?Стрес?Невероятное нервоние напряжение?
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #113 : Марта 31, 2010, 12:37:52 pm »

Перед тем,когда все началось(в своей истории я писала),мы попали в аварию на машине,сильных повреждений не было,но я была в таком шоке,что и не передать,потом отошла и через 1.5 мес. меня накрыло по полной,первым из признаков и началась шаткость,больше ничего и не беспокоило...Ну более менее я себя не плохо чувствовала,старалась отвлекаться и т.д.Тут в январе опять сильнейший стресс и через 1 мес. опять накрыло.
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #114 : Марта 31, 2010, 14:22:23 pm »

у меня тоже шаткость...как бы вот-вот земля из-под ног уйдет...но у меня не только при ходьбе, но и в состоянии покоя, когда сижу или лежу...
у кого-то есть такое?
Записан

хочу быть здоровой :))
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #115 : Марта 31, 2010, 14:55:37 pm »

Крутится-вертится шар голубой, крутится-вертится над головой .... :) А если серьёзно, то бывает. Если такое происходит в постели надо "заземлиться", т.е. одну ногу опустить на пол (проверенный способ после удавшегося праздника) Russian пати
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 15:05:07 pm от Chichikov » Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #116 : Марта 31, 2010, 15:02:13 pm »

Крутится-вертится шар голубой, крутится-вертится над головой .... :) А если серьёзно, то бывает. Если такое происходит в постели надо "заземлится", т.е. одну ногу опустить на пол (проверенный способ после удавшегося праздника) Russian пати
а если эта шаткость не после праздника, а просто так???
хотя попробую и Ваш способ! Спасибо!
Записан

хочу быть здоровой :))
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #117 : Марта 31, 2010, 16:15:30 pm »

а у меня всё началось после двух стрессов подряд...потом работала как ненормальная и - первый приступ zloiпереутомление поддталкнуло к всд.
Записан
arinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #118 : Марта 31, 2010, 16:43:46 pm »

Кстати, у меня то же появляется в покое, когда,например,сижу за компом или смотрю телевизор. А стресс был очень сильной, но года 3 назад, а после  депрессивное состояние. ВСД с детствая, но последнее проявление началось вместе с ПА  месяцев 5 назад.
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #119 : Марта 31, 2010, 17:00:41 pm »

Да и у меня тоже в покое,чаще когда долго стою или сижу wallbashПоэтому стараюсь как то двигаться.Самое мерзкое,когда начинает шатать где то в очереди в магазине...Начинаю перетаптываться на месте,щупать все на близлежащей витрине, ковыряться с деловым видом в сумке rgach,вообщем как то отвлекаться,короче мрак roga


А кстати,вот еще забыла сказать,мне помогает воротник Шанца,когда все началось у меня(в 2003 г.),мне невролог в больнице,а потом еще и мануальщик, сказали его обязательно носить по 2-3 ч.в день,но не сразу,а разделить время, поносила сняла,потом опять поносила...особенно в тех ситуациях когда голова опущена вниз(готовка,уборка,печатаешь за компом и т.п.).Я поносила,а потом уехала на дачу,туда сюда...и забыла о нем на годы...а тут опять накрыло,я пошла к неврологу(уже другому),а она мне"Вам нужно обязательно носить этот воротник,что бы снимать напряжение с мышц".Я достала его и теперь,чувствую повело,хоп,одеваю его и отпускает,представляете...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2010, 17:10:15 pm от Тесс » Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8