Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:53:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Если обобщить - боязнь жить (Прочитано 31475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« : Февраля 05, 2009, 14:59:59 pm »

Легче перечислить, чего я не боялась не протяжении моих относительно молодых  ВСД и ПА. Основные страхи:
- общественного транспорта. Пробок. Отрезка пути - плотины и практически ежедневных аварий на ней.
- неизлечимой страшной болезни. (рак головного мозга, щитовидки, СПИД) - ну это я накручивала себе эти болезни, пока не выяснила что со мной.
- инсульта, инфаркта, других (не менее страшных) заболеваний ССС, разрыва сердца.
- давления.
- злых людей, сглаза, порчи, приворотов.
- демонов, которые якобы вселились в меня и одолевают, и в то же время церкви, ибо "уже на подступах к ней меня начнет колбасить и плющить, я там и минуты не выдержу" (дословная цитата из моих тогдашних мыслей)
- оставаться одной.
- остаться одной (когда все окружение откажется от такой истерички)
- чудовищ, которые притаились ночью в темной комнате, готовые напасть :)
- смотреть вверх на высотные здания (сразу представлялся самоубийца на крыше)
- сойти с ума
- в один из моментов отчаянья совершить суицид (это вообще не весело)
Раньше эти страхи (в комплексе, уму непостижимо) мучали меня каждый день. Сейчас - нахлестами, периодами, каждый по отдельности.
Зато такой смех, как, например, паническая боязнь пауков в довсдешный период, канул в небытие :)

Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 12, 2009, 12:32:22 pm »

у меня тоже страх того,что у меня могут найти рак головного мозга,а ещё боюсь,что однажды может случиться эпилепсия :-\
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #2 : Февраля 12, 2009, 15:36:58 pm »

Зато такой смех, как, например, паническая боязнь пауков в довсдешный период, канул в небытие :)
Заметь, что уже само по себе прогресс  :D
Дальше будет еще лучше
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Февраля 12, 2009, 17:12:42 pm »

Цитировать
- чудовищ, которые притаились ночью в темной комнате, готовые напасть
ААА!!! они всё-таки существуют??? ну воот, теперь ночью не усну...  :D

А ты не боишься того, что однажды наступит утро и ты поймешь что ничего не боишься?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 15, 2009, 07:45:38 am »

я тоже раньше дико боялась пауков. страшнее зверя не существовало. и в лифте боялась ездить, а теперь не боюсь. потому что появились более "реальные страхи". мы всегда чего-то боялись . это привычка по жизни. у меня мама такая же. всего по жизни боится. и меня всегда пугала. а вот дедушка у меня супер. он всегда внушал мне , что ничего не надо бояться. если суждено , то суждено.  надо лечиться от страхов. только вот как и где?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2009, 15:35:04 pm от Еленчик » Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #5 : Февраля 15, 2009, 14:54:03 pm »

у меня тоже страх того,что у меня могут найти рак головного мозга,а ещё боюсь,что однажды может случиться эпилепсия :-\


+1 - это про меня!!!!
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Февраля 21, 2009, 18:42:02 pm »

у меня тоже страх того,что у меня могут найти рак головного мозга,а ещё боюсь,что однажды может случиться эпилепсия :-\


+1 - это про меня!!!!

И про меня! Абсолютно на все 100%. Уже прошла кучу обследований, все более менее в порядке, а вот до МРТ никак не доберусь, боюсь ужасно, мне уже даже по ночам снится, что я прохожу эту процедуру и что все нормально. Ложусь с этой мыслью и встаю.... кошмар какой-то просто
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #7 : Февраля 24, 2009, 14:28:45 pm »

Все пишут про страхи, который сопровождают ВСД. А у меня как-то не так, страхов практически нет, только самые обычные(не могу убить рыбу, а муж любит свежих карасей, например).
А вот в детстве было много страхов - высоты, темноты, пылесоса, крана, который гудел, тараканов, пауков - в принципе, стандартный набор детских страхов. Только вот годам к 12 я от них избавилась, просто перебарывала, перешагивала через них, использую такой мотив - "Чтобы нравиться мальчикам")))
Смерти не боюсь - всегда знала, что от ВСД не умирают))
Оставаться одной, наоборот, всегда любила, можно спокойно сесть и поразмышлять.
Сойти с ума - да я уже сошла))) Шучу, конечно, но был момент, когда я решила, что у меня неуравновешанная психика(наверное, это не исключено).
И даже, наоборот, когда большинство людей пугается, я сохраняю самообладание. Приходилось вытаскивать детей(не своих) из горящего дома, людей из перевернувшейся машины, присутствовала при вооруженном ограблении магазина, пережила смерти многих близких людей - и никаких страхов в такие моменты, никаких симптомов ВСД.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #8 : Марта 30, 2009, 18:23:14 pm »

я тоже боялась пауков сильно. теперь готова их расцеловать, это уж лучше чем ПА
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Апреля 05, 2009, 09:33:16 am »

я тоже боялась пауков сильно. теперь готова их расцеловать, это уж лучше чем ПА
Именно так. Все давнишние страхи кажуться мелкими по сравнению со страхом за себя любимого и своё здоровье.
Записан
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #10 : Апреля 06, 2009, 13:46:31 pm »

Просто ж...!  ;D
Почти весь мой список! Хаха!  8)

По поводу головного мозга - вы абсолютно правы, ВСД именно из-за нарушения снабжения мозга кровью и вызывается.
Но только не рак и ничего такого... Это чаще всего нарушения в шейном отделе позвоночника.
Сделайте ЭХОДОПЛЕРОСКОПИЮ. Это не дорого.

Я себе делал даже томографию мозга на почве фобии... Нейрохирург сказал, что вообще это проблема сосудов, а не мозга в целом, так что, говорит, копайте в этом направлении - почему мозг неправильно наполняется питательными веществами и плохо отводятся продукты жизнедеятельности из него (мёртвые клетки, например).  :umnik2:

-=-=-=-=-

Вместе бояться веселее, давайте друг другу помогать!  Russian пати
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 13:50:55 pm от jolly » Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 17, 2009, 03:16:31 am »

У меня все тоже самое, ну вот и пошла к врачу. Сначала поставил тревожно-депресивный синдроом, потом шизофрению, потом передумал поставил органическое поражение мозга. А теперь говорит истерический невроз и так я пытаюсь мешать своим родным спокойно жить.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 17, 2009, 05:56:46 am »

У меня все тоже самое, ну вот и пошла к врачу. Сначала поставил тревожно-депресивный синдроом, потом шизофрению, потом передумал поставил органическое поражение мозга. А теперь говорит истерический невроз и так я пытаюсь мешать своим родным спокойно жить.
Господи,ф топку таких врачей. Чего только не напридумывают. Мне к счастью с врачами больше повезло,я лежала в кардиологии и мне сразу сказали,всд,панический невроз. А все исследования делали на всякий случай,чтоб исключить соматическую паталогию
Записан

Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #13 : Мая 19, 2009, 12:53:26 pm »

У меня все тоже самое, ну вот и пошла к врачу. Сначала поставил тревожно-депресивный синдроом, потом шизофрению, потом передумал поставил органическое поражение мозга. А теперь говорит истерический невроз и так я пытаюсь мешать своим родным спокойно жить.

Вот, ну как после этого к врачам ходить? :: Именно поэтому я, страдая уже лет 6 ВСД со всеми сопутствующими (т. е. неврозы, страхи, депрессии), дальше невропатолога не пошла до сих пор, потому что ну не знаю, где нормальные психотерапевты в нашем городе водятся, не к Курпатову ж ехать (далеко и дорого) :))) А услышать гадость вроде шизофрении ох как не хочется. А ваш доктор совсем уж превзошел сам себя по-моему - это ж надо такой диапазон диагнозов ...

А про страхи - у меня все тоже самое было в разное время и + еще много чего Russian пати И щаз есть, конечно. Особенно меня поразило обострение в настоящий момент детского страха чудищ в темной комнате, которые могут напасть lol2 Смешно, но спать ложусь с проблемами. А еще страх эпилепсии был недавно, я была просто уверена, что она у меня есть. Но он полностью прошел, когда я только пару месяцев назад (за 6 лет!!!!) узнала, что же по-настоящему представляет из себя ВСД. Ну почему врачи об этом не рассказывают, когда ставят этот диагноз? Я-то думала, что таких состояний при ВСД быть не может, что врачи пропустили у меня какую-то более серьезную болезнь (эпилепсию для начала) и + ещё пропустили шизофрению или психоз и я давно уже начала сходить с ума и вот-вот сойду. Сейчас учусь так не думать, хотя в последнее время страх сойти с ума доминирует (ну, не на фоне полного благополучия, а от того, что в жизни не все складывается, как хотелось бы). Если б не Курпатов с его книгами, никто не знает, сколько б я еще не знала великую правду про ВСД (и неврозы тоже)....
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #14 : Декабря 04, 2009, 12:11:06 pm »

Вот кстати да. Я б тоже с удовольствием психотерапевта посетила, но о хороших специалистах в своем городе не наслышана, да и не говорит об этом никто, не принято как-то распространяться о проблемах в голове... Блин, была б я к Курпатову поближе.... Хотя...а кто знает, сколько у него сеанс стоит?? Наверное, бабки просто бешенные)) Надо попросить у любимого в подарок курс лечения - отличный подарок на день рождения, я считаю))  veselo
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #15 : Декабря 04, 2009, 12:16:45 pm »

Хочу вас огорчить, к Курпатову нельзя записаться. Он не проводит сеансы.
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #16 : Декабря 04, 2009, 12:27:48 pm »

Ах ты боже мой, Cloud. Я то уж думал, что ты выздоровела давно, а ты о каких-то сеансах к психотерапевту пишешь. Какая жаль! hmuro Получается, что с возвращением на форум?
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #17 : Декабря 04, 2009, 12:36:42 pm »

С возвращением меня, ура!)
Если б я полностью выздоровела - написала бы как, не сомневайтесь. я не жадная))
А так - толкьо соматику подлечила, а голова как была дурная и дурявая, так и осталась)))
Очень жаль, что Курпатов не проводит сеансы...но думаю, у него в клинике найдутся достойные спецы.. просто интересно очень, сколько стоит пролечится в клинике Курпатова...я вот думаю, если доверять кому-то свою подноготную, то только таким врачам...
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #18 : Декабря 04, 2009, 12:40:46 pm »

А без Курпатова?

Ты же когда-то говорила, что и с ДР у тебя особых проблем нет, я тогда твой случай как исключение для себя подметил, а тут.... Я прямо слегка негативно удивлён что-ли.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #19 : Декабря 04, 2009, 12:52:58 pm »

ДР был только на первой стадии, на фоне нервного истощения, что ли... Прошел быстро и без следа. А вот деперс началась недавно, после лета, не знаю, может, межсезонное обострение) Может, из-за того, что с работы ушла и сейчас дома сижу.. Хотя, наоборот, больше времени на себя стала тратить - пешие прогулки на свежем воздухе, тренировка 2 раза в день(((
не знаю, наверное, на всем протяжении ВСД мы должны через все симптомы пройти - депрессия, депреал, деперс, головокружения, сердцебияния, давления, и т.д. и т.п.)) Надеюсь, эта у меня последняя будет)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8