Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 15:42:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Отчет, как я победил ВСД (Прочитано 89813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 24, 2011, 21:31:24 pm »

Сluka67, понятно. Тогда, другой вопрос: когда Вы идете с тарелками в руках, или с подносом, на глазах у сотрудников (особенно актуально в маленьком пространстве, где легко запнуться о столы, стулья, ноги сотрудников и прочую мебель), было ощущение скованности и тотального контроля каждой мышцы, - как будто идешь по канату в цирке? Страх опозориться на глазах у всех - было такое или что-то похожее?
Не знаю у  нас в столовой нет подносов, повар подает или тащищь тарелку на 1,5 метра. Страхов у меня сейчас почти не бывает, просто досадно, что колбасит и хочется уйти.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 24, 2011, 21:34:38 pm »

жму вам руку! нашел даже общие какие то проблемы, так же когда чуть отпустило после ПА начал ездить устраиваться на работу, стараюсь не засиживаться дома, очень хорошая история, еще раз доказывает что надо самим себя вытягивать, и никакие таблетки тут не помогут. Спасибо за столь замечательную историю

Спасибо! По своему опыту могу сказать, что выходить на работу после перерыва намного труднее, чем остаться на работе после начала ВСД. И слезать с АД намного болезненнее, чем сразу обходиться без них. Хотя, если состояние совсем беспомощное, АД могут помочь, хотя бы добраться до ПТ.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #22 : Декабря 24, 2011, 21:37:07 pm »

Но у меня не всегда после стресса облегчения, иногда после стресса проста башню сносит, и начинается жесткий понос и жестка теряю вес. У вас было такое?
Кстати спасибо вам за историю и поддержку.
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #23 : Декабря 24, 2011, 21:37:44 pm »

жму вам руку! нашел даже общие какие то проблемы, так же когда чуть отпустило после ПА начал ездить устраиваться на работу, стараюсь не засиживаться дома, очень хорошая история, еще раз доказывает что надо самим себя вытягивать, и никакие таблетки тут не помогут. Спасибо за столь замечательную историю

Спасибо! По своему опыту могу сказать, что выходить на работу после перерыва намного труднее, чем остаться на работе после начала ВСД. И слезать с АД намного болезненнее, чем сразу обходиться без них. Хотя, если состояние совсем беспомощное, АД могут помочь, хотя бы добраться до ПТ.

сам сейчас кушаю АД, вот сейчас ищу ПТ, думаю пока действуют АДы, то устроюсь на работку, а дальше уже будет проще, в 17 лет я восстановился сам практически. сейчас вот пришлось в химию чуть окунуться.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 24, 2011, 21:42:35 pm »

сам сейчас кушаю АД, вот сейчас ищу ПТ, думаю пока действуют АДы, то устроюсь на работку, а дальше уже будет проще, в 17 лет я восстановился сам практически. сейчас вот пришлось в химию чуть окунуться.
Я тоже не смог выйти на работу без АД, хотя обходился без них, когда сидел дома. ПТ может ответить на многие вопросы, кроме того, регулярное его посещение дисциплинирует.

Но у меня не всегда после стресса облегчения, иногда после стресса проста башню сносит, и начинается жесткий понос и жестка теряю вес. У вас было такое?
Кстати спасибо вам за историю и поддержку.
Было такое. Еще обильное мочеиспускание. К поносу отношусь спокойно, для этого есть фаянсовый друг и последующее облегчение. Вес тоже периодически терял, причем старался закрепить этот результат,так как по жизни это мне не лишне!
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #25 : Декабря 24, 2011, 21:53:27 pm »

Сluka67, понятно. Тогда, другой вопрос: когда Вы идете с тарелками в руках, или с подносом, на глазах у сотрудников (особенно актуально в маленьком пространстве, где легко запнуться о столы, стулья, ноги сотрудников и прочую мебель), было ощущение скованности и тотального контроля каждой мышцы, - как будто идешь по канату в цирке? Страх опозориться на глазах у всех - было такое или что-то похожее?
Не знаю у  нас в столовой нет подносов, повар подает или тащищь тарелку на 1,5 метра. Страхов у меня сейчас почти не бывает, просто досадно, что колбасит и хочется уйти.

Похоже, что проявление социофобии (если она была) возникало по минимуму. Скорее, это симптомы панической атаки (возможно, слабой), где-то возникало закрепление якоря и прочее. Пройти 1,5 метра с тарелками и сесть за стол, где уже сидят люди, а потом еще и пообедать - настоящий подвиг для социофоба (конечно, бывают разные проявления и я могу заблуждаться).
Хочется уйти - это страх, но чем он вызван - вопрос.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 25, 2011, 06:29:49 am »

Я не задумывался, чем вызвана социофобия. Поначалу старался как можно быстрее пообедать и уйти. Поскольку это происходило ежедневно, начал привыкать, а по прошествии 2-х месяцев стал кушать в этой столовой с аппетитом, а иногда и с удовольствием. Основная идея в том, что если преодолевать страхи, они со временем проходят. Единственное, что не нужно делать, так это идти напролом. При преодолении нужно себя настраивать, иногда останавливаться, но никогда не отступать. Т.е. если пришел и взял обед - его надо съесть.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2011, 06:33:25 am от luka67 » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #27 : Декабря 25, 2011, 09:45:01 am »

Жутко не любила есть при посторонних. И вообще перестала, только дома. Мой врач подговорила мужа и, когда мы поехали в загран, то я оказалась в маленькой гостинице на 12 номеров, куда, ессно, кроме напитков ничего не подают. Пришлось ходить в рестораны. И оказалось, что я прекрасно лопаю на глазах кучи людей и ничуть этим не смущаюсь. Теперь, когда бываем в центре, сама зову мужа куда-нибудь поесть. Спасибо психиатру, один комплекс сняла.
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Декабря 25, 2011, 09:49:26 am »

Здравствуйте!!!очень интересна ваша история...вы молодец!!!!я как раз сейчас переживаю всд...и когда я читаю что то плохое то сразу принимаю на себя, вот если например приступ паники, я вот например ходила очень давно к кардиологу и он сказал что у меня пролабс клапана небольшой это очень страшно???я просто сразу начинаю думать что вдруг я опять начну нагонять себе и с сердцем что нибудь случится....=((((мне всё время кажется что я вот вот того....и как бы сама нагоняю всё...что делать в таких ситуациях?
Записан
двс
Гость
« Ответ #29 : Декабря 25, 2011, 09:57:34 am »

Здравствуйте!!!очень интересна ваша история...вы молодец!!!!я как раз сейчас переживаю всд...и когда я читаю что то плохое то сразу принимаю на себя, вот если например приступ паники, я вот например ходила очень давно к кардиологу и он сказал что у меня пролабс клапана небольшой это очень страшно???я просто сразу начинаю думать что вдруг я опять начну нагонять себе и с сердцем что нибудь случится....=((((мне всё время кажется что я вот вот того....и как бы сама нагоняю всё...что делать в таких ситуациях?
Ветка не моя, но с позволения автора отвечу тебе.
Настя 555 – пролапс митрального клапана, тот который диагностировали у тебя угрозы не представляет. По крайней мере, так говорят кардиологи. Это особенность строения твоего сердца и является вариантной анатомией твоего организма. А то что кажется, что вот вот… многим кажется и мне в том числе. А что делать толком никто не знает. Я надеюсь, что эта «вот вот» случиться в крайне преклонном возрасте, лет так через сто, Ито в глубоком сне.
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Декабря 25, 2011, 10:10:39 am »

Здравствуйте!!!очень интересна ваша история...вы молодец!!!!я как раз сейчас переживаю всд...и когда я читаю что то плохое то сразу принимаю на себя, вот если например приступ паники, я вот например ходила очень давно к кардиологу и он сказал что у меня пролабс клапана небольшой это очень страшно???я просто сразу начинаю думать что вдруг я опять начну нагонять себе и с сердцем что нибудь случится....=((((мне всё время кажется что я вот вот того....и как бы сама нагоняю всё...что делать в таких ситуациях?
Ветка не моя, но с позволения автора отвечу тебе.
Настя 555 – пролапс митрального клапана, тот который диагностировали у тебя угрозы не представляет. По крайней мере, так говорят кардиологи. Это особенность строения твоего сердца и является вариантной анатомией твоего организма. А то что кажется, что вот вот… многим кажется и мне в том числе. А что делать толком никто не знает. Я надеюсь, что эта «вот вот» случиться в крайне преклонном возрасте, лет так через сто, Ито в глубоком сне.


ещё говорил что какие то плюсы ,один плюс помоему у меня ну это тоже в кардиологии....
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #31 : Декабря 25, 2011, 10:20:32 am »

Автор, вы молодец!!!!
Да что там, вы - герой!
Я первый раз шла по такому же пути, только без пт, таблеток и Курпатова. Второй раз она вернулась и ударила в сто раз больнее. И все вернулось на круги своя.

Но согласна с каждым Вашим пунктом, это абсолютно верно.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 25, 2011, 10:47:36 am »

Поздравляю, молодец!

Я тоже с начала ВСД, семь месяцев ходила на работу, вернее ползала, делала вид, что всё нормально, но потом так накрыло, что уволилась и слегла, каждому свой способ помогает, я тоже и в супермаркетах стояла при сильной дурноте и в траспорте ездила, один фиг дурно и всё. Ну за Вас рада, что нашли свой метод избавления!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 25, 2011, 14:21:37 pm »

Спасибо!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #34 : Декабря 25, 2011, 14:33:15 pm »

luka67, помню твои сообщения, в них было упорство и вера в победу. Ты нашел  свой правильный путь к абсолютному выздоровлению. Жму  руку и желаю так и дальше держать ulibka
Записан
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #35 : Декабря 25, 2011, 14:42:56 pm »

А как вы переносили конфликты? Ведь даже не значительные стычки явно были на работе или дома? Просто обычно накрывает по полной, так что аж ноги подкашеваются у вас такого нет или как вы боролись с этим? При конфликте сердце за 100, трясёт как на америк. горках, дышать тяжело, говорить тоже тяжело.  sos
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 25, 2011, 14:46:01 pm »

Молодчина, сумел перебороть себя и свои страхи...И дошел к желаемой цели...Представляю через, что пришлось пройти и каким нелегким был этот путь thumbup
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Декабря 25, 2011, 15:12:51 pm »

Молодчина, сумел перебороть себя и свои страхи...И дошел к желаемой цели...Представляю через, что пришлось пройти и каким нелегким был этот путь thumbup
Спасибо. Но ничего героического в своем пути не вижу. Просто нужно стараться жить как нормальный человек, иногда через силу и. в конце концов, почуствуешь, что ВСД уже играет не такую уж большую роль в твоей жизни!
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Декабря 25, 2011, 15:14:17 pm »

luka67, помню твои сообщения, в них было упорство и вера в победу. Ты нашел  свой правильный путь к абсолютному выздоровлению. Жму  руку и желаю так и дальше держать ulibka
Спасибо! Буду стараться!
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Декабря 25, 2011, 15:19:29 pm »

А как вы переносили конфликты? Ведь даже не значительные стычки явно были на работе или дома? Просто обычно накрывает по полной, так что аж ноги подкашеваются у вас такого нет или как вы боролись с этим? При конфликте сердце за 100, трясёт как на америк. горках, дышать тяжело, говорить тоже тяжело.  sos
Конфликты нужно стараться избегать, даже в здоровом виде. На работе у меня конфликтов практически нет. Семейные стычки мною переносятся достаточно легко. Больше проблем было с перегрузками на работе, когда нужно решать несколько задач в ограниченный временной период. Терпел, зато это отвлекает и потом наступало  облегчение. У меня пульс скакал год назад,недавние ПА уже были без повышения пульса, но с траясучкой и ощущением, что сходишь с ума. Если очень плохо, отсиживался на мягком диване в переговорной комнате.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8