Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:53:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Астения, ПА, фобии. Лечение АД. Ремиссии и рецидивы. (Прочитано 17082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« : Декабря 26, 2011, 16:50:17 pm »

Моя история началась 2,5 года назад...Обычные выходные, обычные посиделки со спиртным как раз перед Новым Годом. Прямо на ровном месте почувствовал какую-то тревогу, показалось, что защемило сердце. Конечно испугался, пить бросил, долго не мог заснуть. Но это все прошло довольно быстро. Надо сказать, что этот период в жизни был довольно наряженным: конец 2008 года - разгар кризиса, жена с маленьким ребенком дома и мне приходилось работать по ночам, спал по 3-4 часа в сутки, не каждый день конечно, высыпался на выходных. В общем чувствовал себя "добытчиком" в полном смысле и думал, что моего здоровья хватит на десять работ. Но организм почему-то начал давать сбои. Первую свою ПА, которую я тогда не мог объяснить, я пережил в абсолютно спокойной обстановке и конечно, как логично можно объяснить бешеный пульс, дикий страх, как не инфарктом или проблемами с сердцем. Начались мои хождения по медицинским учреждениям, сначала по госпиталям, поскольку я прохожу военную службу (врачи ничего особенного не находили), затем по гражданским врачам в любое удобное время, поскольку постоянно обращаться к военным врачам я уже боялся - уволят как инвалида или того хуже - спишут "по дурке" Самое страшное что у меня нашли- это остеохондроз и пролапс митрального клапана. Мне становилось все труднее и труднее выполнять свои обязанности, некоторые из моих товарищей начали замечать странности во мне. Приходилось отмазываться от контрольных забегов, построений, тяжело было ходить на суточное дежурство. Несколько раз в моменты обострения были навязчивые мысли о суициде. Было перепробовано очень много лекарств, в основном сердечных, продолжал потихоньку заниматься спортом, много гулять, об спиртном конечно забыл напрочь. Вроде бы становилось легче, но полного избавления от неприятных симптомов не происходило несмотря на кучу принимаемых лекарств и стремление к выздоровлению. В этом году весной после напряженной стрессовой работы пришло очередное обосртение с ПА, боязнью выйти на улицу, боязнью выехать за город на машине, повышенной температурой, тахикардией, головными болями и дереалом. Благодаря помощи грамотного невропатолога, который назначил транки и АДы состояние значительно улучшилось, поднялось настроение, летом интенсивно бегал на стадионе, много плавал, чувствовал себя вполне здоровым человеком, параллельно занимался АТ, самостоятельной психотерапией, казалось, что вот я почти здоров. Но осенью на фоне отмены АДов и стрессов, опять состояние ухудшилось, сильных ПА не было, но симптомы очень их напоминали. Пришлось снова обратиться к старому знакомому невропатологу, как и ожидалось, прием транков и АДов снова вернул меня в строй. Сейчас я принимаю АДы, занимаюсь спортом, гимнастикой, спиртное почти не принимаю, не курю, хожу на консультации к психотерапевту. Состояние не очень плохое. На сегодняшний день меня беспокоят слабость (астения), быстрая утомляемость, которые впрочем не мешают работе, пока не могу перебороть свои страхи перед экстрасистолами (хотя они бывают очень редко). Помню несколько раз было, когда они шли одна за одной в течение 5 минут, было жуткое желание бежать к доктору. А иногда бывает в строю как долбанет, ну куда ты из строя денешься?...В общем пока остался страх перед экстрасистолами, хотя их мало очень, а еще страх, когда нужно сдавать зачет по забегу на 3 км, тоже начинаешь себя накручивать, а вдруг аритмия начнется во время бега (хотя знаю, что сердце здорово: проверял и велоэргометрию делал и ЭХО, все в норме у меня даже экстрасистол никогда на ЭКГ не было). И остаются еще боли в грудном отделе, но это скорее от грудного остеохондроза, с этим борюсь гимнастикой. Хотелось бы после работы с психотерапевтом постепенно уйти с АДов и научиться бороть свои страхи в определенных ситуациях, которые провоцируют приступы ВСД. В общем есть цель, есть желание, есть возможности, остается рассчитывать, что с течением времени все сойдет на нет или хотя бы не будет так докучать wink2. А положительных примеров на форуме хватает.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 05:38:43 am от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Декабря 26, 2011, 17:02:47 pm »

Andrew1978, само по себе ваше состояние не улучшится. Надо много работать над собой, а это ой как трудно.  На ЭС перестаньте обращать внимание, насколько понимаю, они вас очень пугают. Займитесь аутотренингом и с помощью него уберите страх перед экстрасистолией.  Написала кратко, но задавайте вопросы, вместе легче найти выход.
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 26, 2011, 17:26:41 pm »

Спасибо, буду стараться.  superman  this В школе и институте был усердным учеником, а вот научиться избавиться от ВСД не так-то просто как вы говорите...  this
Записан
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #3 : Декабря 26, 2011, 17:31:47 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1505.msg204263#new вот почитайте тут ))) Я их тоже сначаоа боялась а теперь всё )) не боюсь уже ))) pig_ball
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Декабря 26, 2011, 17:34:26 pm »

Спасибо, буду стараться.  superman  this В школе и институте был усердным учеником, а вот научиться избавиться от ВСД не так-то просто как вы говорите...  this
Я и не говорила, что просто.  У тебя такие же проблемы, как и у меня, загоняешься от ЭС. Или научись не обращать на них внимания или как я пытайся избавиться от ЭС любыми способами. Аутотренинг в этом очень помогает. И если можешь, читай Сытина, там есть как раз настрой на здоровое сердце.
Записан
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #5 : Декабря 26, 2011, 17:43:25 pm »

Спасибо, буду стараться.  superman  this В школе и институте был усердным учеником, а вот научиться избавиться от ВСД не так-то просто как вы говорите...  this
Я и не говорила, что просто.  У тебя такие же проблемы, как и у меня, загоняешься от ЭС. Или научись не обращать на них внимания или как я пытайся избавиться от ЭС любыми способами. Аутотренинг в этом очень помогает. И если можешь, читай Сытина, там есть как раз настрой на здоровое сердце.
А можно спросить какой тренинг именно вы используете от ЭС?
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Декабря 26, 2011, 17:58:37 pm »

Во время АТ проговариваю слова из настроя Сытина
 http://lechebnik.info/418/38.htm
Несколько фраз будет достаточно.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Декабря 26, 2011, 18:32:47 pm »

я так делал когда эс были- вздох глубокий, задержка и выдох покашливая .этого хватало.пользуйся.сытинский настрой от аритмии очень помогал.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 18:34:50 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #8 : Декабря 27, 2011, 07:19:20 am »

Не преживайте, тут почти у всех охз и пролапс, вы не такой уж и уникальный ulibka всё наладится, просто время нужно как мне кажется....
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 27, 2011, 13:59:56 pm »

Спасибо братья и сестры за участие в моей нелегкой участи rgach
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 27, 2011, 21:14:48 pm »

У нас участь такая же...может еще хуже. Хочется тоже бегать и делать зарядку, но сил нет... hmuro
Пойду в пятницу в первый раз к психотерапевту...очень надеюсь на помощь. а то мама говорит, что в моей комнате сыростью пахнет от моих слез... huh2
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #11 : Декабря 28, 2011, 08:35:27 am »

Андрей, а вы уверены, что у вас есть экстрасистолы? Как я поняла, на ЭКГ их не обнаруживали?
Вам, может просто кажется, что сердце замирает или слишком часто "стучит". Легче всего это проверить, положив в такой момент пальцы на пульс.
Скорее всего, вы заметите, что сердце - бьется обычно.
По крайней мере, у меня была такая история, сейчас не боюсь. Впрочем, может у вас и не так.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 09:00:10 am от Татьяна К. » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Декабря 28, 2011, 08:49:30 am »

У нас участь такая же...может еще хуже. Хочется тоже бегать и делать зарядку, но сил нет... hmuro
Пойду в пятницу в первый раз к психотерапевту...очень надеюсь на помощь. а то мама говорит, что в моей комнате сыростью пахнет от моих слез... huh2
у меня от физ нагрузок эс начинались и тоже несколько месяцев лежал бессилие полное было.конечно вам к пситерапевту нужно.че тянуть.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 28, 2011, 10:27:25 am »

Да...тянуть уже некуда...просто особо не верю. что поможет... hmuro
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Декабря 28, 2011, 10:32:22 am »

Да...тянуть уже некуда...просто особо не верю. что поможет... hmuro

поможет не сомневайтесь.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
mr_rudy
Гость
« Ответ #15 : Декабря 28, 2011, 10:40:15 am »

Уважаемый забава, а вы я так понимаю излечились?
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 28, 2011, 10:44:49 am »

zabava, спасибо, за поддержку.
Я стараюсь себя настроить, что поможет!  ulibka
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Декабря 28, 2011, 10:45:19 am »

Уважаемый забава, а вы я так понимаю излечились?
да давно 7 лет без этих прелестей
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 30, 2011, 13:29:34 pm »

Дорогие форумчане, у кого было подобное? Обострился шейный остеохондроз: начались тупые давящие боли, в груди и в горле с левой стороны, при надавливании на горло чувствую боль в мышцах шеи слева и боль разливается на грудную клетку и за грудину, я так понимаю, что вследствие зтого, участились экстрасистолы. Раньше они были до 10 вдень - теперь, когда обострение - любое неловкое движение шеей, поворот туловища, резкий вдох - может проскочить экстраситола. Когда лежу - их нет. Двигаюсь - появляются. Правда сейчас я более спокоен - раньше уже помчался бы делать  кардиограмму. rgach
Записан
двс
Гость
« Ответ #19 : Декабря 30, 2011, 14:39:14 pm »

Знаешь сколько у меня кардиограмм? А сколько холтерев? Первых за 50 шт, примерно, не считал особо, а вторых 4 шт. причина, экстрасистолы и такие же ощущения как у тебя. Меня беспокоит давление по центру грудины и передней поверхности шеи, очень неприятно. А еще иногда возникает сильная боль внутри самого тела, тянущая и непонятно что болит. Вот сижу, грудь давит, глаза тормозят, ощущение что смотришь по кадрам, а что с головой я вообще молчу. Так что расслабься, если суждено, так от этого не убежишь.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8