Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:15:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Алкоголь. ПА. Лечение (Прочитано 16947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« : Декабря 22, 2011, 12:58:55 pm »

Всем доброго времени суток! Пришло наверное и моё время рассказать о себе, болею не долго, но попробывала уже многое. Началось всё с марта месяца.. Гсти, шампанское+адреналин раш жуткие стрессы и сутки без сна= 2е скорых на фоне жуткого серндцебеения, потери сознания, высокого давления. И это со мной?? Думала я. Нереально. Тогда первый раз мне сделали фенозепам. И я спала. Но меня не взяло, через пару дней я вернулась к норм жизни и ничего не беспокоило. Страх был, но всё же. Беспокоить стало после употребления алкоголя, промежутки между па месяца 1,5 как праздник так на следующий день я присмерти почти. Скорые и всё что можно  к этому приложить. В обычное время, вела обычный образ жизни работалаи всё такое. Конец настал тогда когда первый раз меня накрыло на работе в совершенно обычном состоянии у меня начался приступ. Меня это шокировало и началось. Ездила к потрясающему остеапату, хватало на пару недель. Потом стало всё ухудшаться. Я слегла на какое то время. Потом взялась за гомеопатию, после 1гоприема слегла на 2 недели, но потом стала резко лучше. Па прошли вообще. Я стала жить, но огранечений куча. ПТ мне не помог, точнее я не стала посещать. Потом пропустила приём своего врача аж на месяц (в общем 4, посещать надо раз в три). Было жутко плохо пульс стал 40-54 что убивало напрочь лежала мёртвым грузом скорые опять. Поехала к врачу по дороге был приступ, там приняла гомеопатию и всё как рукой сняло, он ещё остеапат понажимал кудато.Боли в области сердца и левой стороны в целом, давящие ощущения они почти постоянно. Скорая сказала колоть китонол. Хотела ребёнка через год а теперь и не знаю... Пять дней летала, много гуляла, думала будет как в прошлый раз опять слягу, он сказал что не я стала сильнее. Вот понервничала и всё тут, опять плохо но не сильно, слабость дрожь в ногах. Не приятно жутко. Встаю и пульс шкалит хоть не двигайся.  Сердце часто перехватывает, как будто оно прям переворачивается. Не знаю как это называется. Пугает сильно и бросает в ар. Естевственно никакого алкоголя, бросила курить и не работаю. Как надолго это всё не знаю. Делала эхо отлично, гормоны тоже в норме. Никаких отклонений. Вот я и не понимаю. Феник почти не употребляю сейчас. Не помню когда пила, пустырник и валерьянку тока. Врач сказал надо много ходить заставлять себя. Вообще помогает. Но отчаенье, пройдёт ли?? Я очень активная по жизни, а сейчас как инвалид. Ну вот, если есть какие вопросы прошу или может критика тоже буду рада. Это более отчаенье. Была бы рада подружится с кем нить из ВСДников )) Для общения совместного )) Может если объеденится станет лучше?

24.12.2011
Буду вести почти как дневник. Сегодня 3й день депересии. К вечеру улучшения. Левая сторона почти не болит, но голова покоя не даёт. Вспомнила что мне говорили, мой врач выразился как то что у меня в "трансляции 3й позвонок" . И 3е ребро болит. Скорая когда приезжает ставит межрёберный невроз в острой форме, а брадикардия как следствие проявление ВСД. Меня чаще колят обезболевающими, ткт приняла ванну вервые за многое время, так как боялась до этого. Эффект жуткая слабость. Люблю горячую воду. А до этого из ванной не вылазила, поймала себя на мысли что раньше я не меряла свои ощущения после того или иного действия. А сейчас просто постоянно. Решила составить себе график, этот форум вдохновляет на действия. Я очень быстро выбиваюсь из режима и начинает прыгать день ночь.Когда начинаются такие перепады, становится реально плохо. Потому как я сплю весь день. Стараюсь держать себя в графике. Завтра напишу своё расписание. Попробую хотя бы 5 дней придерживатся его и выложу отчёт. Посмотрим поможет или нет. )) Сделаю это так же для других. дабы может кому нить будет на пользу)
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 10:10:27 am от Диб » Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #1 : Декабря 22, 2011, 13:05:06 pm »

Привет =)))) Симптомы как всегда схожи =))))

Скажите, а ПТ вас как лечил? Выписывал какие-нибудь таблетки?

Я с этим живу уже достаточно давно, года 3. Но говорить об этом мне хочется до сих пор. Если хотите пообщаться, пишите в личку. буду очень рада. pig_ball
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 22, 2011, 13:10:24 pm »

Привет. Если всё в норме, лучше найти хорошего психотерапевта. Научитесь релаксации (прогрессивная мышечная, аутотренинг, дыхание...).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #3 : Декабря 22, 2011, 13:16:43 pm »

Скажите, а ПТ вас как лечил? Выписывал какие-нибудь таблетки?
ПТ меня лечил гипнотерапией, ПТ хороший был. Но честно я после его посещения чувствовала себя просто психом. ИМХО Такой у меня склад. Медикаменты не назначал так как изначально начала с гемеопатии и лечилась у него. Он мне запретил каким то либо образом смешивать препараты. Воть. Забыла представится меня зовут Катя, мне 26 лет. Живу в мск, Южное Измайлово. Пообщаюсь с удовольствием спаибо за отклик. Если есть желающие ходить в бассейн или ещё куда нить тоже ВСДшники, совместно группами чтобы не страшно было. Была бы рада ))
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #4 : Декабря 22, 2011, 13:43:35 pm »

Ну лично мне ПТ выписал транки и АД. Еще занимаюсь с ним психотерапией. Но мне кажется, что мне это не поможет, потому что всегда заржать хочется rgach А один раз я подумала, что он уснул =)))) оказалось нет.

Так что одна надежда на таблетки roga
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
mr_rudy
Гость
« Ответ #5 : Декабря 22, 2011, 14:11:11 pm »

Кролечек, неправильный подход у вас, таблетки тут не спасут, вернее они на первое время, а потом все самим, живу недалеко от автора, но в подмосковье)
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #6 : Декабря 22, 2011, 14:13:30 pm »

Кролечек, неправильный подход у вас, таблетки тут не спасут, вернее они на первое время, а потом все самим, живу недалеко от автора, но в подмосковье)

Возможно вы и правы. Просто мне кажется, как только уйдут физ.симптомы, то сразу и с психикой лады будут. Может я ошибаюсь.

Извините, что в чужой теме свои проблемы обсуждаю ulibka sorry
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #7 : Декабря 22, 2011, 14:18:01 pm »

 живу недалеко от автора, но в подмосковье)
А можно узнать где? )) Вы тоже за встречу? ))) Короёчек ни чего страшного, конечно же всегда можно  fl_585 Надо всё убрать из головы и всё уйдёт из тела )))
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
mr_rudy
Гость
« Ответ #8 : Декабря 22, 2011, 14:18:45 pm »

в Щелково, что в получасе езды от метро Щелковская например) а чего вас друзья не вытаскивают гулять? я постоянно стараюсь чем то заниматься или гулять6 ибо дома сидеть чокнешся в этих болячках своих)
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 21:54:54 pm от mr_rudy » Записан
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #9 : Декабря 23, 2011, 15:24:49 pm »

у меня там родственники живут )))
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #10 : Декабря 23, 2011, 15:29:39 pm »

Сегодня опять слабость, совсем не двигаюсь 2й день ( по собственной вине) и настроения нет.  Слабость до дрожи в ногах   фууууу. Читаю форум, многие боятся за инсульт, тоже есть опасения, мысли впервую очередь о том, что из за таких прегрузок может что то не выдержать в организме. Хотя врач уверяет в обратном. Нового года не чувствую. Пить не буду, компания собирается большая, не знаю как вообще его провеу. slezek Надеюсь завтра настрой поменяется. devochkam Ною редка я оптимистка, но бываеют слабости вы уж меня за них простите.
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Декабря 23, 2011, 15:31:04 pm »

Поинтересуйтесь на счёт магния. Некоторым помогает.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #12 : Декабря 23, 2011, 15:37:25 pm »

Ян )) Правильно назвала? )) Спасибо большое )) вы очень отзывчивый человек, это я пока читала форум поняла ))) Книгу скачаю и прочту, было бы хорошо её в аудио версии )) Вот вопрос к Вам )) А есть ли где нить описание лфк лёгкого какого нибудь, чтоб дома в одиночестве не страшно было заниматся? Про магний спрошу. Но вряд ли разрешит. Я под действием сепии 1000. Как то так. Вы можете со мной на ты )) Вижу Вас мыша из Рататую и сразу как то радостно ))
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Декабря 23, 2011, 15:55:49 pm »

Да, правильно, так меня и зовут. Ко мне тоже можно на ТЫ.

Многим рекомендуют ЛФК - Ваш здоровый позвоночник. Сам себе мануальный терапевт. Но это не самая простая система и у кого-то наверное может закружиться голова при упражнениях для шеи. Вот ещё на родственном сайте: http://antidistonia.ru/lfk/ Вроде безопасна.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #14 : Декабря 23, 2011, 16:19:00 pm »

Да, правильно, так меня и зовут. Ко мне тоже можно на ТЫ.

Многим рекомендуют ЛФК - Ваш здоровый позвоночник. Сам себе мануальный терапевт. Но это не самая простая система и у кого-то наверное может закружиться голова при упражнениях для шеи. Вот ещё на родственном сайте: http://antidistonia.ru/lfk/ Вроде безопасна.

По ссылке очень понравились попробую. А ЛФК ваш здоровой позвоночник просто через гугл забить? Приятно познакомится меня Катя ) Спасибо большое )) cheerleader3
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #15 : Декабря 23, 2011, 16:27:05 pm »

И сразу ещё вопрос назрел, а в какое время после сна лучше делать ЛфК есть ли какие нибудь определения на этот счёт? И ещё вопрос, может и не к месту, просто ты так хорошо всё знаешь, может ответишь каков процент выздоровления? fl_585
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Декабря 23, 2011, 16:48:04 pm »

Да не так много я и знаю.
ЛФК в любое время можно, но обычно не рекомендуют сразу после еды или перед ней (часа полтора).
Цитировать
может ответишь каков процент выздоровления?
Невысокий потому что мало кто получает нормальное лечение. Люди годами отрицают посещение психотерапевта и ищут обычные болячки. Всякие бады, витамины - это не лечение.
Можно выделить некоторые закономерности среди выздоровевших, по моим представлениям это:

1) Желание жить
2) Готовность меняться
3) Мотивация к лечению
4) Активность
5) Принятие симптомов

Ещё могу привести примеры неправильного лечения:

Человек нашёл какого-то психотерапевта и ждёт что тот его вылечит. Целительная сила внутри нас, а психотерапевт должен помочь её найти и высвободить. Но это может сделать только хороший специалист, а таких немного. Таблетки могут облегчить состояние, но ошибка многих в том что они не хотят больше ничего делать кроме как их пить. Кто-то бросает антидепрессанты и говорит что они ему не помогают, а в действительности он пил только 1 и недолго. Таблетки типа антидепрессантов иногда долго подбираются. Главное конечно не в таблетках, а качественной психотерапии.

P.S.: Я не так давно серьёзно взялся за лечение. Всё описанное выше - моё субъективное мнение. Я не самый успешный борец с всд. Ты можешь почитать истории излечившихся:
http://antidistonia.ru/tag/istorii-izbavleniya/
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #17 : Декабря 23, 2011, 17:00:40 pm »

Невысокий потому что мало кто получает нормальное лечение. Люди годами отрицают посещение психотерапевта и ищут обычные болячки. Всякие бады, витамины - это не лечение.
Можно выделить некоторые закономерности среди выздоровевших, по моим представлениям это:

1) Желание жить - имеется
2) Готовность менятьсяПТ мне об этом говорил. но меня это почему то пугает.
3) Мотивация к лечению- больше психологическая, в реали из тех ничего не делала.
4) Активность - сейчас увеличила ранее не было такого.
5) Принятие симптомов - не совсем понятно выражение.

Ещё могу привести примеры неправильного лечения:

думаю меня тоже касается тока не ПТ а мой врач я от него больше жду чем от себя.


P.S.: Я не так давно серьёзно взялся за лечение. Всё описанное выше - моё субъективное мнение. Я не самый успешный борец с всд. Ты можешь почитать истории излечившихся:
http://antidistonia.ru/tag/istorii-izbavleniya/ почитаю

Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Декабря 23, 2011, 17:12:07 pm »

2) Любая система стремится себя сохранить. Мозг привыкает к всд. В человеке есть силы, которые удерживают в болезни. Если мотивация будет больше, начнётся выздоровление (движение к нему).
3) Мотивация почти всегда психологическая, это к вопросу от том зачем поправляться или что будет потом, после выздоровления (с учётом минусов болезни).
5) Есть версия что неврозы возникают из-за подавления (вытеснения), непринятие симптомов скорее всего к этому же относится. Как их принимают и возможно ли это?
Большинство говорят себе: нет, только не это, стремятся отвлечься, выпить таблетки и т.п. Отвлекаться имеет смысл конечно, особенно от ипохондрических и катастрофических мыслей, но к симптомам нужно уметь прислушиваться. Другие говорят себе: да, мне плохо и пусть, я не умру. Это ещё не совсем то, но уже первый шаг. Я слышал про упражнение диалог с симптомом.
Вот тут вроде есть (хотя именно этот ролик не смотрел и не слушал): http://www.trainyou.lv/psichologiya/dolinskaya-katerina-dialog-s-simptomom-alfa-fest-fragment-vistupleniya
Вот ещё (возьму и себе на заметку): http://astapova-v.livejournal.com/9300.html
То есть люди исходят из того что они чувствуют, они не стараются это подавить. Самые смелые погружаются в это состояние. Кажется Курпатов в средстве от всд тоже писал об умышленном вызывании панической атаки (в этом случае тоже принятие будет, как я понимаю).

Ты меня особо не слушай, я могу ошибаться.  ulibka
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2011, 17:15:26 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #19 : Декабря 24, 2011, 14:53:04 pm »

Спасибо ссылки понравились есть о чём подумать. У меня возник вопрос к форумчанам. Читаю карточки пациента, разные истории и не могу встретить со мной схожести, да есть конечно не отрицаю и вялость и ПА были. Пройдено. Но именно всё сходится на боли в левой части, сердце, и как будто оно переворачивается иногда, от этого кидает в жар. То есть мои мысли все за сердце и только, сильно давит в области сердца, также простреливает а иногда просто невыносимо ноет и пульс скачет. Это единственное чо мне мешает. С па научилась боротся как то самостоятельно. Честное слово, это радует. Но они накатывают волнами и если начинается то дня на 2ва, просто ада всё к чему они приводят это психологическое бессилие и готовность умереть прям здесь и сейчас. Но ПА пока нет. Часто довожу себя до стресса сама. Ищу что ли повод из за чего бы растроится. И гноблю себя за то что всё не так и я раб обстоятельств что делает жизнь на какоето время мерзкой и не выносимой, бывает дня 3-4 такая раздраительность что просто не подходи убъёт, вкупе полной подавленности и отсутствия каких либо мыслей, прострация и осознание всё плохо. Потом проходит. иногда летаю как пчёлка, но любой стресс сразу складывает мои крылья, дабы я его просто смакую и ведь понимаю, что это нельзя делать Человек я добрый сейчас есть агрессия. Хочется чтобы жалели и в то же время совершенно это раздражает. Постоянно слушаю сердце, просто постоянно. Бывают дни когда не зависимо от моих мыслей меня прибивает к земле и пульс скачет что заставляет меня снижать активность. Но бывает что по 2 недели я как в раю и даже валерьянку не пью а потом снова падаю.  Пересиливую себя и с пульсом 94 готовлю праздничный ужин с любовью и сразу дня через два опять становлюсь активной. Так вот:
1)была ли у кого то, такая же сердечная симптоматика?
2) Кто и как борется с навящивыми мыслями?
3) Какое у вас отношение с близкими? Их восприятие?
4)Все мы понимаем что все проблемы решаемы, как в это поверит?
5)Обидчивость, появилась недавно но она не реальная как с ней быть?
Всем спасибо за ответы. ))Скорейшего Вам выздоровления ) kiss2
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 15:11:37 pm от cat140014 » Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8