Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:50:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия. Другие симптомы. (Прочитано 11738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« : Декабря 19, 2011, 09:37:30 am »

Здравствуйте!!! с самого детства я росла жизнерадостным ребёнком,но когда я порежу палец или что то кольнёт я бежала к родителям с дикой паникой и спрашивала"мама папа а у тебя так было?"они говорили да...и всё проходило,я стала боятся с чего только не знаю спать без света...а ещё когда меня маленькую оставляли у бабушки и мама уходила на работу я очень плакала и ждала когда мама придёт,вообще одна бабушка у меня у которой меня оставляли она постоянно даже сейчас охает и ахает,а когда у неё что то болит она вообще об этом за час раза три говорит....в детстве я осталась у неё ночевать и помню как мы выпили очень много чая и легли спать она читала мне сказку,я почувствовала какую то волну и сказала ей мне сейчас будет плохо меня затресло она напугалась и вызвала скорую скорая приехала мне дали успокаительное и всё забылось....потом ещё припоминаю было такое что я ложилась спать мне было лет шесть семь...я чувствовала нехватку воздуха мне было очень страшно это много раз повторялось....потом сошло на нет...помню в детстве меня потрясывало как будто от холода когда папа выходил из машины а я волновалась,или нам нужно было кудато ехать мне говорили "сейчас поедем" у меня сразу начинался небольшой страх и реагировал кешечник...дальше больше боязнь находится далеко от дома с раннего детства мысли "вдруг что случится и ни кто не поможет" когда стала учится в другом городе каждый почти вечер сбивала переживания алкоголем -пивом что далеко от дома,да ещё без родителей ...но потом как то меня опять стало трясти как нервное и я встала с кровати и забилось быстро сердце,такое повторилось три раза за две недели ...потом появились страх даже в сторону смотреть,страх сделать шаг,как будто я это не я...и мысли странные ощущения себя...мысли "что как бы не хочешь в своём теле находится" что это всё помогите!!!!тепреь то же самое ...
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 06:59:35 am от Диб » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Декабря 19, 2011, 09:49:04 am »

Тебя так много лет колбасит, а ты все еще не была у психотерапевта?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 19, 2011, 10:06:09 am »

Ссылку на книгу я дал в другой теме.

1) Проверьтесь на аллергию на глютен и молочные продукты (казеин) - гугл в помощь. Рекомендуется исключить эти продукты полностью на 6 недель.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10256.0
2) Проверьте первый шейный позвонок (Атлант) на смещение.
3) Обследуйтесь (ЭЭГ, эхолокация, УЗДГ, ЭКГ и т.п.).
4) Проверьте гормоны щитовидки (ТТГ и др.) и узи можно заодно.
5) Пройдите консультацию у психотерапевта.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 19, 2011, 10:17:53 am »

Тебя так много лет колбасит, а ты все еще не была у психотерапевта?
я была но он сейчас уже не помогает почему то ,хотя психотерапевт тот же....
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 19, 2011, 10:21:54 am »

Ссылку на книгу я дал в другой теме.

1) Проверьтесь на аллергию на глютен и молочные продукты (казеин) - гугл в помощь. Рекомендуется исключить эти продукты полностью на 6 недель.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10256.0
2) Проверьте первый шейный позвонок (Атлант) на смещение.
3) Обследуйтесь (ЭЭГ, эхолокация, УЗДГ, ЭКГ и т.п.).
4) Проверьте гормоны щитовидки (ТТГ и др.) и узи можно заодно.
5) Пройдите консультацию у психотерапевта.


Скажите ещё вот такой вопрос мне интересно стало про шейный позвонок...я как бы знаю такую историю что когда я рождалась я шла головой вместе с левым плечём,и так и родилась ...родилась восьмимесячная...и во время беременности маму ещё обокрали она очень расстроилась может это всё повлияло, но тогда что всё потеряно так как мне 22 года а я с детства расту трусихой.....=(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Декабря 19, 2011, 11:10:07 am »

Если дело в этом (Атланте), то он вправляется и состояние меняется. Нужно сходить к остеопату, он скорее всего направит на рентген шеи (с открытым ртом, потом что так только видно смещение Атланта). Если с остеопатом совсем никак, в крайнем случае можно к вертебрологу или травматологу.
Некоторые врачи считают что у меня тоже была травма в при родах.
Есть какая-то методика - AtlasProfilax, поищите в поисковиках.
Чаще дело в неврозах и вероятность что дело в Атланте невелика, как и в случае с глютеном. Но можно попробовать, если ничего не сработало.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 19, 2011, 12:07:41 pm »

что может давать мысли такие что ты сам от себя пугаешься,или что тебе не охото самому с собой как то ....что бы выключили,но смерти боюсь...может ли это быть нехваткой кислорода мозгу?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Декабря 19, 2011, 12:19:55 pm »

что может давать мысли такие что ты сам от себя пугаешься,или что тебе не охото самому с собой как то ....что бы выключили,но смерти боюсь...может ли это быть нехваткой кислорода мозгу?
Навязчивые мысли - признак невроза (обсессивно-компульсивное расстройство). Религиозные люди считают что это бесы внушают всякую дрянь (борются молитвой соответственно).
А научный подход (как я его себе представляю) - это тревога, которая находит в чём-то выражение, человек стремится найти причину, выполняет какие-то действия-ритуалы для защиты от тревоги. Я плохо объяснил наверное.

Кислород - не знаю. Считается что панические атаки как раз вызываются обратным - гипервентиляцией лёгких, то есть слишком частым дыханием. Поэтому советуют немного подышать в пакетик чтобы восполнить баланс СО2 (углекислого газа). Кто-то пьёт газированную воду просто, можете попробовать. Ещё лучше освоить дыхательные техники.
Например, успокаивающее, когда выдох длиннее вдоха (3 секунды вдох, 7 выдох - например) или квадратное (оно может нормализовать настроение, если дышать так 20 минут).
http://alisalev.com/index/0-26

Чтобы уменьшить влияние недостатка кислорода принимают пирацетам вроде, но это только после консультации с врачом.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 19, 2011, 12:30:45 pm »

Спасибо вам!!!!!!вы очень помогли мне с советами!просто во мне видимо очень много страха,а с другой стороны лень я это осознаю но заставить что то делать не могу,вот так....неужели ещё остались такие люди как вы ,которые могут на протяжении длительного временя всячески пытаться обьяснить=) почемуто у меня всегда такое мнение что само должно всё быть у человека со здоровьем хорошо, вот само по себе...и всё.и что у меня вот так происходит что оно должно само пройти...ан нет же не проходит....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Декабря 19, 2011, 12:37:54 pm »

Не за что, надеюсь хоть чуть-чуть помог.
Я тоже иногда думаю почему другие живут, решают обычные проблемы, а я со своими страхами борюсь.
В таком случае может помочь такой метод - найти того кому ещё хуже.
Я помню ходил к мануальному терапевту и мне навстречу по пути обратно шёл человек, совсем скрюченный,
вид очень несчастный. Мне стало немного стыдно от этого.
Вообще же, не нужно сравнивать себя с другими или завидовать - это тоже порождает проблемы.
Сделайте первый шаг, попробуйте квадратное дыхание или прогрессивную мышечную релаксацию.
Я знаю что вы не хотите, но сделайте это. В туалет ходите наверное? Вот и тут также - надо и всё тут.
Желание сразу не появится, потерпите.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 19, 2011, 12:51:13 pm »

пойду пробывать.!!!=)о результате напишу=)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Декабря 19, 2011, 13:01:28 pm »

Ок. Ждём  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 19, 2011, 13:03:38 pm »

Ок. Ждём  ulibka
распечатала и то и другое...начинаю=)))
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Декабря 19, 2011, 13:26:27 pm »

Ян, какой же ты умница.  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Декабря 19, 2011, 13:27:43 pm »

Вы мне льстите. Помогло бы ещё. Мне помогает, но не всегда настолько, насколько бы хотелось.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 19, 2011, 16:21:52 pm »

 ulibka ulibka не смущайтесь мне даже от слов лучше стало!!!просто я такой человек который замарачивается ужастно если что то часто повторяется плохое и непонятное...вот например сегодня получше,настроение получше, опять же начинаю думать про завтра -а вдруг завтра будет опять всё сначало???не знаю. этого никто не знает ....пробовала дыхание "квадратное" вот начинало вечером немного опять тревожно трясти дак я начала так дышать и помогло...буду дальше всё пробывать...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Декабря 20, 2011, 06:31:55 am »

я начала так дышать и помогло...буду дальше всё пробывать...
Нужно так дышать примерно по 20 минут и желательно раза 3 в день. Можно прилечь или сесть поудобнее, так эффект больше  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8