Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 14:16:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беспокойство. Механизмы и функции. (Прочитано 64453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #100 : Февраля 19, 2013, 12:07:21 pm »

Я сама перед экзаменами всегда ужасно волнуюсь и не знаю, как с этим справится. Наверное, никак. Можно только уменьшить страх. Просто старайся об этом не думать. Думай о чём-нибудь хорошем, замещай плохие мысли на позитивные и пусть у тебя собеседование ассоциируется с чем-то приятным.  ulibka
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #101 : Февраля 19, 2013, 12:07:34 pm »

Вот блин.У меня завтра собеседование.Я не волнуюсь,вот серьезно.,но бл*ха,это соматика....грррр.Запарила меня.Сижу слушаю Ошо.На полном расслабоне.Помедитировала.Позанималась йогой.Записала свои мысли,пришла к выводу,что они иррациональны.Но вот сижу истекаю потом.Уже одну майку сменила,сейчас пойду другую менять.((
И вроде не беспокоюсь,но мозг то запомнил,что в похожих ситуациях я паниковала.Чо с этим делать,как бороться,?Алла,тына ПТ учишься,?Дай совет,что тут можно сделать,а то я в отчаянии.
Не, я на мед психолога. Поэтому я могу только один совет дать - не ссы.  lol2
27_sm lol2
Не,я только потею.Гипергидроз,будь он неладен.До недержания мочи в критических ситуациях пока не доходило rgach
Записан

Хома Сапиенс
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #102 : Февраля 19, 2013, 12:27:26 pm »

Ну почему всё прям и на сексе повёрнуто. И не только сексом он занимался. rgach Так что много и полезного создал - структуру личности, защитные механизмы личности и д.р.. Он изучал (и по-моему первый описал) бессознательные процессы. Метод свободных ассоциаций - это тоже разработал  Фрейд. Мы в универе на тренинге работали с ассоциативными картами,  с помощью которых пытались разрешить свои проблемы. очень интересно.  ulibka
Да.Психоанализ тоже вроде заслуга Фрейда.
Гы, тупой вопрос - Вылечил ли Фрейд, методом психоанализа, хоть одного своего пациента?
Ну вот, я же говорила.  hmuro
Он "вылечил" только своего друга, до смерти закормив его кокаином skull
Неправда ваша. Было у него описание истории болезни. История Анны К., кажется так называется.
Когда женщина долгие годы была парализована, и ни медикаментозно ни как либо иначе ей не могли помочь.
Он много лет с ней занимался методами своего психоанализа. В результате выяснилось, что в юности она была на балу и на глазах всех споткнулась и упала.
случилась психотравма, включилась соматика  и ноги парализовало. В итоге, когда они докопались до причин, пришло осознание и через какое-то время, уже в зрелом возрасте, она смогла заново ходить.
Гы, "История Анны О."(Бер­ты Паппенхейм) мистификация, всё её "излечение" заключалось в том, что её подсадили на морфий(надоть читать не тока Википедии rgach).
Всего лишь ваши домыслы  rgach
Ни вы достоверно не докажете, что так и было.Ни я не докажу обратного. Тем более я не..  психовед.
Бессмысленный спор...Тем более что вы изначально очень эмоционально к Фрейду относитесь. Наводит на мысли...
Я к нему отношусь прохладно, упомянул лишь в контексте. А вы как-то акцентировались на нем, а не на сути..
До свидания.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #103 : Февраля 19, 2013, 12:35:26 pm »

Ну почему всё прям и на сексе повёрнуто. И не только сексом он занимался. rgach Так что много и полезного создал - структуру личности, защитные механизмы личности и д.р.. Он изучал (и по-моему первый описал) бессознательные процессы. Метод свободных ассоциаций - это тоже разработал  Фрейд. Мы в универе на тренинге работали с ассоциативными картами,  с помощью которых пытались разрешить свои проблемы. очень интересно.  ulibka
Да.Психоанализ тоже вроде заслуга Фрейда.
Гы, тупой вопрос - Вылечил ли Фрейд, методом психоанализа, хоть одного своего пациента?
Ну вот, я же говорила.  hmuro
Он "вылечил" только своего друга, до смерти закормив его кокаином skull
Неправда ваша. Было у него описание истории болезни. История Анны К., кажется так называется.
Когда женщина долгие годы была парализована, и ни медикаментозно ни как либо иначе ей не могли помочь.
Он много лет с ней занимался методами своего психоанализа. В результате выяснилось, что в юности она была на балу и на глазах всех споткнулась и упала.
случилась психотравма, включилась соматика  и ноги парализовало. В итоге, когда они докопались до причин, пришло осознание и через какое-то время, уже в зрелом возрасте, она смогла заново ходить.
[/color]
Гы, "История Анны О."(Бер­ты Паппенхейм) мистификация, всё её "излечение" заключалось в том, что её подсадили на морфий(надоть читать не тока Википедии rgach).
Я к нему отношусь прохладно, упомянул лишь в контексте. А вы как-то акцентировались на нем, а не на сути..
Ржунимагу, это называется в контексте??? Я бы вам посоветовал, прежде чем вступать в полемику, расширить свои познания в обсуждаемой теме big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #104 : Февраля 19, 2013, 12:36:14 pm »

Всё, не трогайте Фрейда, а то ещё в гробу перевернётся. rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #105 : Февраля 19, 2013, 12:37:05 pm »

Всё, не трогайте Фрейда, а то ещё в гробу перевернётся. rgach
Самоубийцам это пофигу.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #106 : Февраля 19, 2013, 12:40:08 pm »

Ты чего, Асур, сегодня такой злой? На людей нападаешь?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #107 : Февраля 19, 2013, 12:41:20 pm »

Эт йа ещё добрый gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #108 : Февраля 19, 2013, 13:01:50 pm »

Был такой детский американский сериал "Теория большого взрыва"
Там такая позиция очень мощно высмеивалась. У них и секс это не чувства, а "проникновение дофамина в синаптическую щель" и много такого прочего. Может неверно цитирую, но смысл, думаю ясен.
Люди ведь не роботы. Вы ведь наверняка тоже и злитесь и раздражаетесь.(Не выспались, голодны и т.д.) Хотя "холодной" головой понимаете, что это не конструктивно.
А если эмоции кратно сильнее, тот же секс или страх (Фрейд, кстати, почему-то самой сильной движущей эмоцией считал не страх, а секс).
Когда в такой ситуации на полную мощность работает одно полушарие, отвечающее за чувственное восприятие, то второе наглухо заблокировано.
И очень сложно заставить включить голову. До или после,да. Можно порассуждать и поанализировать, но не во время.
И естественно работает подсознание. Это или инстинкты, или какие-то наработанные до автоматизма действия, умения.
(Фрейд, кстати, почему-то самой сильной движущей эмоцией считал не страх, а секс).
Вот не надо нам рассказывать про маньяков-наркоманов, всю жизнь мечтающих трахнуть свою мать, и совершивших первый половой контакт с женщиной лишь в 25 лет, и то обожравшись кокаина zvei

Зачем передергиваете? Не солидно.  rgach
ВОТ с чего всё началось. Из 15 предложений вам понравилось только одно, где упоминался Фрейд.
Причем упоминался как противопоставление моим взглядам. Я его нигде не хвалил. ulibka
Вы грубовато начали писать. Может я вас обидел? Извините. Не хотел.
Поддеть хотел. А вот обидеть, нет.
Давайте мириться

 
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #109 : Февраля 19, 2013, 13:03:48 pm »

Был такой детский американский сериал "Теория большого взрыва"
Там такая позиция очень мощно высмеивалась. У них и секс это не чувства, а "проникновение дофамина в синаптическую щель" и много такого прочего. Может неверно цитирую, но смысл, думаю ясен.
Люди ведь не роботы. Вы ведь наверняка тоже и злитесь и раздражаетесь.(Не выспались, голодны и т.д.) Хотя "холодной" головой понимаете, что это не конструктивно.
А если эмоции кратно сильнее, тот же секс или страх (Фрейд, кстати, почему-то самой сильной движущей эмоцией считал не страх, а секс).
Когда в такой ситуации на полную мощность работает одно полушарие, отвечающее за чувственное восприятие, то второе наглухо заблокировано.
И очень сложно заставить включить голову. До или после,да. Можно порассуждать и поанализировать, но не во время.
И естественно работает подсознание. Это или инстинкты, или какие-то наработанные до автоматизма действия, умения.
(Фрейд, кстати, почему-то самой сильной движущей эмоцией считал не страх, а секс).
Вот не надо нам рассказывать про маньяков-наркоманов, всю жизнь мечтающих трахнуть свою мать, и совершивших первый половой контакт с женщиной лишь в 25 лет, и то обожравшись кокаина zvei

Зачем передергиваете? Не солидно.  rgach
ВОТ с чего всё началось. Из 15 предложений вам понравилось только одно, где упоминался Фрейд.
Причем упоминался как противопоставление моим взглядам. Я его нигде не хвалил. ulibka
Вы грубовато начали писать. Может я вас обидел? Извините. Не хотел.
Поддеть хотел. А вот обидеть, нет.
Давайте мириться

 
Дядька Асур он добрый. gubi Просто вредничает иногда
Записан

Хома Сапиенс
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #110 : Февраля 19, 2013, 13:11:43 pm »

Был такой детский американский сериал "Теория большого взрыва"
Там такая позиция очень мощно высмеивалась. У них и секс это не чувства, а "проникновение дофамина в синаптическую щель" и много такого прочего. Может неверно цитирую, но смысл, думаю ясен.
Люди ведь не роботы. Вы ведь наверняка тоже и злитесь и раздражаетесь.(Не выспались, голодны и т.д.) Хотя "холодной" головой понимаете, что это не конструктивно.
А если эмоции кратно сильнее, тот же секс или страх (Фрейд, кстати, почему-то самой сильной движущей эмоцией считал не страх, а секс).
Когда в такой ситуации на полную мощность работает одно полушарие, отвечающее за чувственное восприятие, то второе наглухо заблокировано.
И очень сложно заставить включить голову. До или после,да. Можно порассуждать и поанализировать, но не во время.
И естественно работает подсознание. Это или инстинкты, или какие-то наработанные до автоматизма действия, умения.
(Фрейд, кстати, почему-то самой сильной движущей эмоцией считал не страх, а секс).
Вот не надо нам рассказывать про маньяков-наркоманов, всю жизнь мечтающих трахнуть свою мать, и совершивших первый половой контакт с женщиной лишь в 25 лет, и то обожравшись кокаина zvei

Зачем передергиваете? Не солидно.  rgach
ВОТ с чего всё началось. Из 15 предложений вам понравилось только одно, где упоминался Фрейд.
Причем упоминался как противопоставление моим взглядам. Я его нигде не хвалил. ulibka
Вы грубовато начали писать. Может я вас обидел? Извините. Не хотел.
Поддеть хотел. А вот обидеть, нет.
Давайте мириться
Ох уж эти неугомонные невротики, то
До свидания.
то "Извините", то хотел - не хотел, то "Давайте мириться" rgach
P.S. Да мне пофиг на фсё gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #111 : Февраля 19, 2013, 13:42:46 pm »

Ох уж эти неугомонные невротики, то
До свидания.
то "Извините", то хотел - не хотел, то "Давайте мириться" rgach
P.S. Да мне пофиг на фсё gubi
Выходит, поддеть-таки удалось rgach
Ну, да ладно..
А то фсё ррразум, разум..
Вот они и эмоции  rgach
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #112 : Февраля 19, 2013, 14:57:24 pm »

Ох уж эти неугомонные невротики, то
До свидания.
то "Извините", то хотел - не хотел, то "Давайте мириться" rgach
P.S. Да мне пофиг на фсё gubi
Выходит, поддеть-таки удалось rgach
Ну, да ладно..
А то фсё ррразум, разум..
Вот они и эмоции  rgach
Наивные вы, люди....
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #113 : Октября 15, 2014, 09:49:28 am »

У меня уже третий день не проходит тревога(((прям такой дискомфорт,страх,причем не отаускает а держится на одном уровне,периодически накатывает до состояния паники.ничего делать не могу,т.к начинаю что-то делатт,появляются еще и физические симптомы,становится плохо,успокрительные не помогают,нахожусь в каком то подвешенном срстоянии,не спокойствия(((как от этого избавится?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #114 : Октября 16, 2014, 14:14:07 pm »

У меня уже третий день не проходит тревога(((прям такой дискомфорт,страх,причем не отаускает а держится на одном уровне,периодически накатывает до состояния паники.ничего делать не могу,т.к начинаю что-то делатт,появляются еще и физические симптомы,становится плохо,успокрительные не помогают,нахожусь в каком то подвешенном срстоянии,не спокойствия(((как от этого избавится?
Прогрессивная мышечная релаксация.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8