Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:52:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с подросткового возраста. Тяжелое течение. ПА, фобии, различные симптомы. (Прочитано 12431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« : Августа 18, 2013, 08:57:55 am »

Устала...устала...устала..Все прям кричит внутри(((Я хожу будто по кругу со своей проблемой.А еще 2 года назад я была счастливым человеком.Всд у меня с 16 лет,сейчас мне 20.Но оно никогда там не заводило меня в тупик,я всегда могла успокоительным заглушить симптом и выкинуть его из головы.Но все началось с весны 2012 года.У меня были жесткие ПА,ужасное состояние,рвота,тревога,бессоница.....я медленно умирала...И тогда я решилась пойти к психиатру с болью на сердце и надеждой на ее помощь.Обратилась к психиатру в поликлинике,она приписала Гидазепам и еще чето,уже не помню.Я немного начала возвращатся в жизнь,съездила с любимым на море.Но надо было уже прекращать его пить,т.к это транквилизатор временного действия, и я его бросила,после чего мое состояние вернулось и я опять стала овощем.Тогда уже мои близкие решили повезти на ПНД и найти там нормального врача.Все таки нашла я ее.Она сразу вошла мне в доверие,и я стала у нее лечится.Приписала Рексетин.Я его пила,каждый месяц ходила на приемы к ней...время шло.Я забыла  о болезни.Нашла работу,работала,старалась быть хорошей хозяйкой,вобщем как-то радовалась жизни и мне уже было показалось что я наконец избавилась от этого недуга.Так прошло 8 месяцев,врач пропала.Но таблетки я все еще продолжала принимать.Но я понимала что это уже слишком,нужно завязывать и пытатся жить без таблеток.Короче,таблетки у меня закончились(Тогда я принимала по половинке в сутки)и я решила уже их не покупать...не знала я тогда что такое синдром отмены  plaksa И тут понеслось...депрессия,прострелы в голове,слезы и всевозможные симптомы....Я немедля поехала снова на ПНД и мне другой психиатр посоветовала лечь на дневной стационар и пролечится серьезно.Она так же дала мне гарантию что все пройдет  и я стану другим человеком.Мне приписали там Золофт,буспирон..Кололи Эглонил и нейрорубин,так же физ процедуры и сеансы гипнотической релаксации у психотерапевта..Я чувствовала себя прекрсно...порхала как бабочка,радовалась жизни.Но курс лечения прошел,и мой врач сказала отменять все препараты ,пожелала мне удачи и попрощалась.Тогда я уже знала к чему приводит если резко бросить пить ады,и решила постепенно снижать дозу.Я сначала пила по таблетке утром и вечером,потом по 1 в день,потом по половинке,и через пару недель сошла на 1/3,состояние было нормальным,я даже было уже обрадовалась...Но таблетки однажды опять закончились и на этом я сказала себе стоп 23_sm Я была готова встретить заново все симптомы,но в надежде их перетерпеть.Синдром отмены был,но наверно не такой как я ожидала.Были прострелы и ПА и  бессоница,но через 2 недели прошло и о боги...я стала нормальным человеком....все было хорошо.И так вот уже я больше месяца без таблеток.Но дней 10 назад начался ад......Я начала часто грустить,напилась пива и сорвала себе желудок.НАчала беспокоится за желудок,т.к у меня не было аппетита,усталость.Вскоре желудок прошел я начала беспокоится за то что у меня нет аппетита,до сих пор,еду просто впихиваю в себя.Мне сейчас плохо как никогда...настроение ужасное,вечно реву,по поводу и без,сильная апатия и отстутствие интересов .Я начала думать от том какая я плохая жена,что я еще ребенок и не могу сама решать свои проблемы.Эти мысли о собственной несостоятельности наверно и ввели меня в глубокую депрессию.Самооценка занижена,я перестала себя уважать.Мне постоянно кажется что всегда буду овощем,не смогу принимать серьезных решений.Я постоянно боюсь за свое здоровье,и когда с ним что-то не так,меня бьет тревога,и я не могу находится одна.ПОка муж на работе,я в полном отчаянии срываюсь и еду к родителям,хотя там мне лучше не становится.Меня постоянно посещают мысли что я нытик и вобще ребенок,хотя я такой не была...Мне очень тяжело смотреть на других,на сверсников,которые работают,создают семью и чего-то добиваются в жизни...А я...а у меня опускаются руки..я не верю в свои силы.И вобще я не знаю что со мной и как выйти с этого состояния....Я сейчас хожу к психотерапевту и она мне заново назначила принимать Рексетин...и теперь я не знаю,неужели мне прийдется всю жизнь сидеть на АДах??Я хочу радоватся жизни,ставить цели и идти к ним...ОДним словом я хочу жить!!!!!Помогите мне...к сталкивался с подобным?МНе только 20,а я так хочу ребенка,но с такими приколами я никогда не смогу его завести((((((
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:54:42 am от Диб » Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Августа 18, 2013, 10:55:04 am »

Столько людей прочитало,и не один ничего не написал plaksa plaksa plaksa plaksa
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #2 : Августа 18, 2013, 10:58:09 am »

 Да что ж за день сегодня такой  
FIO вы когда к врачу с вашим желудком пойдете и перестанете кидать в него что попало?
 И вообще вам же посоветовали -  обследуйтесь нормально.
 Если есть желание продолжать ныть как все плохо, советы для этого не нужны, и никто действительно не напишет.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 11:04:21 am от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Августа 18, 2013, 12:13:26 pm »

Дело в том,что желудок уже не беспокоит,просто отсутствует аппетит и очень подавленное настроение,апатия...(И если я прошу помоши,почему сразу ною?Здесь я уверена много таких же,и каждый надеется хоть на какуето поддержку.Для чего тогда форум?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Болезная
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 18, 2013, 12:21:14 pm »

Вы правы здесь много таких((((( ВСД ужасная штука сама с ней столкнулась и вот уже четвертый месяц мучаюсь((((((((((((((((((((( также как и у вас сил больше нет!!!! только я еще у психотерапевта еще не была и не хочу!!!
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #5 : Августа 18, 2013, 12:23:00 pm »

Цитировать
Дело в том,что желудок уже не беспокоит
FIO ну и что что он не беспокоит? Или хотите чтобы начал беспокоить опять?
 Пройдите нормальное КАЧЕСТВЕННОЕ лечение, выполняя ВСЕ рекомендации врача если у вас проблемы с желудком и вообще с ЖКТ.
 Сдайте кровь на сахар.
 НАЧНИТЕ приводить себя в порядок.
Цитировать
Для чего тогда форум?
Форум для того, чтобы помочь разобрать свою ситуацию, и найти правильное решение.
 Вы здесь уже давно.
 Вам советы нужны или просто поплакаться?
 Вообще в вашем случае очень и очень требуется долгая воспитательная работа над собой. Но это уже не в рамках медицины к сожалению.
 Я бы посоветовал заняться йогой, дыхательными техниками, и НЕ СИДЕТЬ дома.
 Любая мнительность она о того, что человеку банально нечем занять голову. Займитесь чем нибудь интересным и полезным, хоть письма Медведеву пишите. Главное чтобы мозг был постоянно ЗАНЯТ тем, что дает ему задачи, а не тупо гоняет его по кругу в виде кусающего себя за хвост кота.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 12:32:52 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
black2011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 27, 2013, 19:27:37 pm »

блин...не переживай так...((( все равно же легче станет.хотя меня саму пугает мысль...я так хочу уже детей,а смогу ли справиться?как быть с всд?
я вчера думала что умру,а сегодня уже более менее полегче,только боли в сердце,о кот. стараюсь не думать.старайся отвлекаться.
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 28, 2013, 12:22:11 pm »

Психотерапией не пробовали заниматься?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #8 : Августа 28, 2013, 12:56:25 pm »

Устала...устала...устала..Все прям кричит внутри(((Я хожу будто по кругу со своей проблемой.А еще 2 года назад я была счастливым человеком.Всд у меня с 16 лет,сейчас мне 20.Но оно никогда там не заводило меня в тупик,я всегда могла успокоительным заглушить симптом и выкинуть его из головы.Но все началось с весны 2012 года.У меня были жесткие ПА,ужасное состояние,рвота,тревога,бессоница.....я медленно умирала...И тогда я решилась пойти к психиатру с болью на сердце и надеждой на ее помощь.Обратилась к психиатру в поликлинике,она приписала Гидазепам и еще чето,уже не помню.Я немного начала возвращатся в жизнь,съездила с любимым на море.Но надо было уже прекращать его пить,т.к это транквилизатор временного действия, и я его бросила,после чего мое состояние вернулось и я опять стала овощем.Тогда уже мои близкие решили повезти на ПНД и найти там нормального врача.Все таки нашла я ее.Она сразу вошла мне в доверие,и я стала у нее лечится.Приписала Рексетин.Я его пила,каждый месяц ходила на приемы к ней...время шло.Я забыла  о болезни.Нашла работу,работала,старалась быть хорошей хозяйкой,вобщем как-то радовалась жизни и мне уже было показалось что я наконец избавилась от этого недуга.Так прошло 8 месяцев,врач пропала.Но таблетки я все еще продолжала принимать.Но я понимала что это уже слишком,нужно завязывать и пытатся жить без таблеток.Короче,таблетки у меня закончились(Тогда я принимала по половинке в сутки)и я решила уже их не покупать...не знала я тогда что такое синдром отмены  plaksa И тут понеслось...депрессия,прострелы в голове,слезы и всевозможные симптомы....Я немедля поехала снова на ПНД и мне другой психиатр посоветовала лечь на дневной стационар и пролечится серьезно.Она так же дала мне гарантию что все пройдет  и я стану другим человеком.Мне приписали там Золофт,буспирон..Кололи Эглонил и нейрорубин,так же физ процедуры и сеансы гипнотической релаксации у психотерапевта..Я чувствовала себя прекрсно...порхала как бабочка,радовалась жизни.Но курс лечения прошел,и мой врач сказала отменять все препараты ,пожелала мне удачи и попрощалась.Тогда я уже знала к чему приводит если резко бросить пить ады,и решила постепенно снижать дозу.Я сначала пила по таблетке утром и вечером,потом по 1 в день,потом по половинке,и через пару недель сошла на 1/3,состояние было нормальным,я даже было уже обрадовалась...Но таблетки однажды опять закончились и на этом я сказала себе стоп 23_sm Я была готова встретить заново все симптомы,но в надежде их перетерпеть.Синдром отмены был,но наверно не такой как я ожидала.Были прострелы и ПА и  бессоница,но через 2 недели прошло и о боги...я стала нормальным человеком....все было хорошо.И так вот уже я больше месяца без таблеток.Но дней 10 назад начался ад......Я начала часто грустить,напилась пива и сорвала себе желудок.НАчала беспокоится за желудок,т.к у меня не было аппетита,усталость.Вскоре желудок прошел я начала беспокоится за то что у меня нет аппетита,до сих пор,еду просто впихиваю в себя.Мне сейчас плохо как никогда...настроение ужасное,вечно реву,по поводу и без,сильная апатия и отстутствие интересов .Я начала думать от том какая я плохая жена,что я еще ребенок и не могу сама решать свои проблемы.Эти мысли о собственной несостоятельности наверно и ввели меня в глубокую депрессию.Самооценка занижена,я перестала себя уважать.Мне постоянно кажется что всегда буду овощем,не смогу принимать серьезных решений.Я постоянно боюсь за свое здоровье,и когда с ним что-то не так,меня бьет тревога,и я не могу находится одна.ПОка муж на работе,я в полном отчаянии срываюсь и еду к родителям,хотя там мне лучше не становится.Меня постоянно посещают мысли что я нытик и вобще ребенок,хотя я такой не была...Мне очень тяжело смотреть на других,на сверсников,которые работают,создают семью и чего-то добиваются в жизни...А я...а у меня опускаются руки..я не верю в свои силы.И вобще я не знаю что со мной и как выйти с этого состояния....Я сейчас хожу к психотерапевту и она мне заново назначила принимать Рексетин...и теперь я не знаю,неужели мне прийдется всю жизнь сидеть на АДах??Я хочу радоватся жизни,ставить цели и идти к ним...ОДним словом я хочу жить!!!!!Помогите мне...к сталкивался с подобным?МНе только 20,а я так хочу ребенка,но с такими приколами я никогда не смогу его завести((((((
Ответ простой: "Хочется - живите!" Плохо, когда не хочется. Подуай те сколько у людей реальных жизненных проблем кроме ВСД проблем и идите на улицу, гуляйте или на работу - самое ужасное Вы уже переживали (трудно себе представить для ВСД-шника чем ПНД) поэтому Вы все варианты уже знеаете и даже, если случится ПА, Вас это уже должно просто чуть-чуть удивить и не больше.
Во время беременности ВСД проходит - сама видела массу примеров, мозги переключаются на ребенка и все центры возбуждения блокируются и думаешь только о том, чтобы выносить здорового ребенка (если ты не законченная эгоистка)?
У меня ВСД с 14 лет, сейчас мне 28лет и у меня проблеы с шейным отдело позвоночника после травмы и я тебе скажу я мечтаю, чтобы все это ушло, как страшный сон, даже, если все ВСД И ПА вернутся!!! Разницу чувствуешь? Ты можешь, но боишься и ВСЕ. Делай каждую минуту все, что хочешь иначе может такой возможности больше не будет (не от ВСД, т.к. жизнь непредсказуема!)
Я глядя назад я пониаю, что ВСД и ПА по сравнению с моей шеей это цветочки. Я бы поменяла свои проблемы с шеей на ВСД с удовольствием. Будь здорова!

« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 20:11:12 pm от Анна1985 » Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #9 : Августа 28, 2013, 13:56:52 pm »

FIO, трудно дать совет тем, кто не сталкивался с приемом антидепрессантов или транквилизаторов. Как они дейсвуют на мозг и нервную систему, что происходит после отмены-очень туманно. Некоторые люди всю жизнь их пьют наверное потому, что без них хуже. Не знаю. Но вы держитесь!
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #10 : Сентября 09, 2013, 14:20:03 pm »

Спасибо...Я держалась не долгое время...Сейчас я сново начала принимать рексетин,т.к мое состояние было ужасным...Хотя всд-ешные симптомы уже не так беспокоили,но а их место пришла тяжелая депрессия....поэтому я выхода не видела.Сейчас депрессия прошла,чувствую себя более менее,но чувство того что я зависима от адов меня угнетает....А самой справлятся с па и депрессией у меня не получается...Сейчас ищу работу,чтоб хоть как-то переключится....Но все равно,морально очень тяжело....
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Долька
Гость
« Ответ #11 : Сентября 09, 2013, 14:32:57 pm »

Спасибо...Я держалась не долгое время...Сейчас я сново начала принимать рексетин,т.к мое состояние было ужасным...Хотя всд-ешные симптомы уже не так беспокоили,но а их место пришла тяжелая депрессия....поэтому я выхода не видела.Сейчас депрессия прошла,чувствую себя более менее,но чувство того что я зависима от адов меня угнетает....А самой справлятся с па и депрессией у меня не получается...Сейчас ищу работу,чтоб хоть как-то переключится....Но все равно,морально очень тяжело....

Ещё очень хорошо отвлекает хобби, любимое дело. Женщинам свойственно вязать, вышивать, шить и т.п. Начните заниматься чем-то, возможно вы умеете что-то делать очень хорошо и это можно продавать и зарабатывать что-то. Лично я неожиданно для себя начала заниматься любимым делом и это очень здорово меня отвлекло. На крайний случай почитайте хорошую книгу.
Вы занимаетесь спортом?
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #12 : Ноября 27, 2013, 09:20:17 am »

Всем снова привет..Хочу отписатся за нынешнее свое самочувствие...Сейчас я на 4 месяце беременности,и когда у меня началась депрессия,я уже была беременна но не знала этого....И сделала глубокую ошибку что начала принимать АД,конечно сейчас я уже снова их не пью,и чувствую как всд меня постепенно убивает(((Состояние ужасное..постоянная тахикардия 120-140 ударов,и в положении лежа не успокаивается,постоянная гловная боль,температура..короче весь букет.Становлюсь снова овощем,муж в шоке((Я в шоке.боюсь за ребенка и  за себя,не знаю как выношу,но сил никаких нету..Поздавала кучу анализов,все в норме,ЭКГ и ЭХо тоже внорме...только синусовая тахикардия..короче не знаю((((Но я так больше не могу((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 27, 2013, 10:30:01 am »

Успокойся, все будет хорошо, дыши свежим воздухом, окружи только положительными эмоциями себя. Удачи
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Долька
Гость
« Ответ #14 : Июня 10, 2015, 16:15:15 pm »

Всем снова привет..Хочу отписатся за нынешнее свое самочувствие...Сейчас я на 4 месяце беременности,и когда у меня началась депрессия,я уже была беременна но не знала этого....И сделала глубокую ошибку что начала принимать АД,конечно сейчас я уже снова их не пью,и чувствую как всд меня постепенно убивает(((Состояние ужасное..постоянная тахикардия 120-140 ударов,и в положении лежа не успокаивается,постоянная гловная боль,температура..короче весь букет.Становлюсь снова овощем,муж в шоке((Я в шоке.боюсь за ребенка и  за себя,не знаю как выношу,но сил никаких нету..Поздавала кучу анализов,все в норме,ЭКГ и ЭХо тоже внорме...только синусовая тахикардия..короче не знаю((((Но я так больше не могу((

Как ваш ребёнок? Как вы справляетесь с этим всем?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8