Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:07:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *А.Б.П. "Исповедь болезни..." (Прочитано 127321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« : Декабря 23, 2011, 11:51:28 am »

Решила-таки создать свою Карточку, т.к. на форуме уже давно ,а своей карточки до сих пор не имею .История будет очень длинная.  ulibkaНичего оригинального я не напишу в принципе все как у всех, с детства росла мнительной ,выдумывала себе болячки ,а родители таскали меня по врачам..Однако жить мне это не мешало..

Март  2007.


Все началось с того ,как однажды в школе на уроке мед. подготовки медсестра рассказала нам об анафилактическом шоке, причем рассказала во всех страшных подробностях -любила она нас пугать .После этого я стала бояться лечить зубы под анестезией, появилась фармакофобия. Прежде чем выпить лекарство я внимательно изучала инструкцию – нет ли в побочных эффектах этих самых анафилактических реакций.
Когда стала замечать за собой излишнюю нервозность, раздражительность и небольшие наплывы тревоги, обратилась к школьному психологу, а та завела меня к своей знакомой-психиатру .Психиатром было назначено – Ново-пассит, Глицин и Пирацетам. Когда притащила все эти лекарства из аптеки домой, мама была в шоке !Зачем ты к психиатру ходила, зачем тебе эта дрянь! Вообщем пить мне таблы запретила. Только иногда, когда накатывала тревога, например в метро, я брала под язык таблетку Глицина и меня сразу отпускало.

Май 2007.

Я заработала пиелонефрит (воспаление почек).. естественно врач прописал антибиотики. .пришлось их пить, хоть я и боялась ..а тут еще выпускные экзамены ,да и у родителей не все гладко – постоянно ссорятся ,а я за них очень переживала.

23 мая 2007.

 И в одной из таких ссор мне становится плохо –мне плохо дышать, пальцы рук немеют ,и меня всю колотит. Мама вызвала скорую. Скорая ехала минут  5,но мне они показались вечностью и я уже попрощалась с жизнью, т.к. я думала, что я умираю и врачи приехать не успеют. В панике я выбежала на улицу и с жадностью глотала  свежий воздух. С собой захватила таблетки, которые принимала ,чтобы показать врачам ,т.к. я была почти уверенна, что это из-за них.. Когда меня привезли в больницу, я пришла в ужас – как же так, я умираю, задыхаюсь, вот-вот Богу душу отдам ,а врачи на меня ноль внимания !Сделали кардиограмму, померяли давление, послушали дыхание, взяли анализы и ведут себя так ,как-будто ничего не происходит ,а тем временем у них в приемном отделении умирает человек, то бишь я..
Ну вообщем я мысленно попрощалась со всеми родными ,позвонила своему парню, он примчался среди ночи(а было уже очень поздно),сказала ему, что я его люблю, чтоб меня не забывал.. И все время думала-как же умирать не хочется, ну почему я ,я же такая молодая…
Положили меня в отделение с диагнозом пиелонефрит (больше ни к чему придраться не смогли),промучилась я там бестолку дней 10,а после выписки начались мои хождения по мукам  по врачам..оббегала все клиники в Минске и платные и бесплатные. Сначала мне проверили сердце ,потом легкие, опровергли астму потом я сдала пробы на аллергию ,которые все-таки показали реакцию на пенициллин(коим меня и лечили от пиелонефрита)на пыль и на перья подушки..До сих пор я не знаю есть ли у меня аллергия на антибиотик или нет ,т.к. всю жизнь его принимала и все вроде раньше было нормально.. тем более ,что вскоре я узнала, что беременна ,а стало быть пробы могли показать неправильные результаты..И все же на всякий случай на обложке моей мед. карты красуется красная надпись о том, что у меня аллергия на пенициллин.
Все врачи ,даже пульмонолог  первым делом ставили мне ВСД. И  тем не менее к психиатру и психотерапевту я не хотела обращаться..так и жила на Валерьянке, Ново-пассите и Валидоле от приступа к приступу.
Так прошли 1,5 года моей жизни. В всдэшном состоянии я вышла замуж ,забеременела и уже привыкла так жить и не понимала и не верила, что когда-то наступит нормальная жизнь и я выздоровлю. Я приняла мысль о том, что скоро я умру от неизвестной болезни и радовалась, что после меня останется доченька, которая должна вскоре у меня родиться и думала – только бы доносить, только бы она появилась на свет – моя доченька, мое продолжение и когда она вырастет, ей расскажут обо мне ,что я жила, что я была, что я ее мама и она будет меня помнить....
Никаких серьезных препаратов из-за беременности мне принимать нельзя было ,пару раз только я позволила себе выпить Эуфиллин (врач разрешил),но дышать от него не становилось лучше..

Февраль 2008 .


Скоро мне предстояли роды и я ужасно боялась ,как же в таком состоянии я их перенесу???Врач прописал мне Валерьянку 3 раза в день и Настойку пустырника .Надо отметить, что к концу беременности мое состояние немного улучшилось, может быть это связано с тем, что я принимала много витаминов, особенно кальций ,магний, витамин Е, которые прописывают всем беременным ,много отдыхала ,а так же когда лежала на сохранении мне провели курс лечения Магнезией, Папаверином и иногда покалывали Тройчатку – а все эти препараты благотворно сказываются на вегетативной нервной системе. Больше всего я боялась ,что на последних месяцах беременности огромный живот ,который ужасно давил под ребра будет  еще больше мешать мне дышать, но почему-то дышать наоборот стало легче, особенно на последних 2-ух неделях..
Муж ,смотря на меня, все время повторял ,что я не доношу, что у меня не хватит здоровья и что хотя б меня месяцев на 7 хватило .Но беременность протекала хорошо- один раз я лежала на сохранении ну и гемоглобин был немного понижен(анемия),но я попринимала препараты железа и все прошло.
На удивление мужа, я наоборот перенашивала .и врачи уже хотели было вызывать роды искусственно ,но я родила все же сама.Все прошло нормально, давление во время родов поднималось  всего до 130.Девочка родилась здоровенькая ,вес, рост в пределах нормы.
Передо мной встал выбор – кормить грудью или нет .Ведь если я буду кормить ребенка мне нельзя будет принимать лекарства и опять я надолго останусь без лечения. Продержалась я месяцев  5 и дошла до такого состояния ,что уже практически не могла ходить.. иногда вечером я засыпала, не надеясь, что проснусь..в такие минуты я смотрела на дочку, лежащую рядом в кроватке плакала и думала – как же жаль ,что я не увижу как  она растет ,как скажет первое слово, сделает первые шаги.. Появился дикий страх оставаться дома одной ,выходить в одиночку на улицу ,агорафобия и клаустрофобия.. и мне пришлось-таки идти к психотерапевту .Та сразу выписала направление в стационар..

Август 2008.

Легла в отделение неврозов. .Из симптомов – одышка, чувство нехватки воздуха ,агорафобия. Диагноз – тревожное расстройство, дыхательный невроз или сомат. вегетативная дисфункция. Назначили антидепрессант – Стимулатон и нейролептик – Труксал(он же Хлорпротиксен).Пролежала месяц больше меня держать не захотели, несмотря на то, что лучше мне не стало .Вообщем выписалась в таком же состоянии как и поступала.

Сентябрь 2008 .


После больницы я впала в полное отчаянье – и там мне не помогли …И стала я опять жить-поживать, совсем потеряв надежду…. hmuro

Октябрь-Ноябрь 2008 .


Как-то незаметно мне начало становиться лучше.. Как только почувствовала улучшения ,возобновила занятия в конно-спортивной школе .Поначалу было плохо – иногда чуть ли не задыхалась верхом на лошади ,но страх начал потихоньку уходить из моей жизни.. fl_585

Декабрь 2008.


Уж не знаю что повлияло больше – мои периодические занятия спортом или антидепрессанты, но СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО !Болезнь отступила и я почувствовала наконец-то себя совершенно здоровым человеком ! Жизнь стала налаживаться и постепенно я забыла о том ,что когда-то  была больна, казалось, что этот кошмар, эта болезнь больше никогда не вернется. .Продолжала заниматься спортом.. дальше – больше –я стала бегать по вечерам и это мне очень нравилось! если не получалось вечером-вставала в 5 утра и бежала на стадион, который рядом с домом.Мне надоело сидеть на таблетках и я на радостях бросила пить АДы,хотя врач рекомендовал попринимать еще месяцев 6..

Зима 2010.

Больше года прожила я в стадии ремиссии. Оттянулась по полной программе ! Зимой забросила все-и спорт и бег перед сном ..Каждые выходные пьянки-гулянки с друзьями..Короче, издевалась над своим организмом по полной программе и подумать не могла, что эта гадость ВСД может ко мне вернуться..

Апрель 2010.

С первыми теплыми душными днями появились головокружения ,когда  я выходила на улицу.. Пить алкоголь  вообще  больше не могла – от одной бутылки пива отходняк  длился 2 дня. Однажды вышла на улицу и вдруг в глазах все потемнело ,ноги стали ватными ,почувствовала сильную слабость ,как-будто я уплываю. .предобморочное состояние.. еле дошла до дома ,думала упаду прям на улице ,дома легла на диван и сразу стало лучше .После этого случая я стала бояться выходить на улицу .Думала ,что как только выйду на улицу ,сразу станет плохо – так и случалось. А тут еще и бронхит подцепила ,опять стало плохо дышать. .И пошла я опять по врачам…
Терапевт поставила бронхиальную астму под вопросом, выписала ингалятор. Отправила к пульмонологу .Пульмонолог  астму не подтвердил ,поставил диагноз = трахеобронхит и ВСД. Прописал валерьянку 3 раза в день.
Меня положили в терапию с диагнозом – трахеобронхит и дыхательный невроз. Пролежала 2 недели ,из лечения – капельницы, Папаверин, Эуфиллин ,два дня на ночь Реланиум (Диазепам).
Из новых симптомов появилась слабость в грудной клетке ,как-будто я ее не чувствую ,не чувствую как дышу.. хрипы в груди – мне казалось ,что в груди что-то хрипит ,но ни один врач хрипов в легких не слышал ,рентген без паталогии .и еще я очень боялась, что у меня астма ,аллергия на пыльцу и мне казалось будто все в горле отекает..ЛОР отека не диагностировал ,но все равно по моей просьбе делал заливки антибиотика в гортань.. Моя аптечка пополнилась такими лекарствами как Супрастин, Парлазин, Диазолин ,Зиртек, Кетатифен.
После выписки пропила 1,5 месяца Пирацетам и Магний В6.Психотерапевт предложила возобновить прием Ада ,но я не захотела. .Сражалась сама...

Август 2010.

Где-то к середине августа я выкарабкалась.. Сама. .Иногда еще случались приступы ,но очень редко .и где-то еще месяцев 9 я жила снова нормально.

Апрель 2011.

Наступил апрель. Опять весна, опять жара.. Я уже ждала ,что меня должно накрыть. Как и всегда,все началось с головокружений на улице..Я побежала в аптеку,накупила всякой дряни – Глицин,травяной чай с Гинкго Билоба,Ново-пассит,Магний В6..но было уже поздно..

30 апреля 2011.


Утром я отправилась на рынок и по магазинам в приподнятом настроении(еще бы –день прекрасный,солнечный, в кошельке куча денег и я задумала обновить гардероб  - вобщем ничего не предвещало беды).Стоит отметить ,что я как всегда на межсезонье немного простыла, кашляла.. На рынке подошла к палатке с детскими игрушками, рядом стояли двое мужчин-курили. Надо сказать,что и так было душно ,а тут еще табачный дым! Сильно закружилась голова, помутнело в глазах ,я решила отправиться домой ,но вдруг стало так плохо, что я подумала что счас упаду- начала искать глазами куда бы присесть ,но ничего подходящего не нашла..и тут я начала задыхаться! Облакотилась на какую-то женщину, достала из сумочки ингалятор и попросила вызвать скорую.. sos Минут через 5 меня забрала скорая ,врач ,увидев ингалятор, подумала,что у меня приступ астмы,я еще и очень сильно кашляла, мне вкололи Эуфиллин и Реланиум ..И опять больница, диагноз –трахеит.. Никакой астмы опять не нашли...А у меня появился страх резких запахов –духов, цветов, ацетона, бытовой химии и особенно табачного дыма. Боюсь прикасаться к порошкам,к Доместасу и т.д.
В этот раз я сама попросила психотерапевта выписать мне направление в отделение неврозов.

19 мая 2011.

Поступила в больницу. Лечение назначили такое же, как 3 года назад. Только вместо Стимулатона – Алевал, его аналог,а вместо Труксала Хлорпротиксен..Через 2 недели лечения мне становится очень плохо.. голова ужасно кружится, в глазах мутно, все прыгает,депрессия ,мысли непонятные, нежелание жить –казалось, что схожу с ума!!  rogaМеня перевели в суицидальное отделение(на всякий случай) и поменяли препараты – вместо Алевала- Велафакс ,вместо Хлорпротиксена – Неулептил на ночь по 3 капельки и 2 раза в день Флюанксол. Вроде отпустило…Прошла курс иглоукалывания ,электросон ,жемчужные ванны, ЛФК...через 2 недели выписалась из больницы и мне отменили Флюанксол и Неулептил..Дома опять накрыл депрессняк ,я плакала и плакала и сама не понимала от чего…ПТ опять выписал Хлорпротиксен..но мне все равно было очень хреново, намного хуже, чем до того, как  я легла в больницу..Я стала думать-зачем же я туда ложилась, зачем же пила эту гадость, что со мной сделали врачи? Лучше бы я к ним совсем не обращалась ,залечили гады..И я решила бросить пить все таблетки без ведама врача.. Синдром отмены был ужасный!!особенно первые дня четыре.. Я не могла не то что с кровати встать, а даже приподнять голову.. Немного выручал Глицин и очень сладкий зеленый чай.. Так промучилась несколько недель..

Сентябрь 2011.


И после того, как бросила пить таблы началось самое страшное.
Где-то находясь на этом этапе ,я зарегистрировалась на форуме. Наткнулась на тему про дереал, я тогда еще не знала, что это такое .Ого-го!-подумала я,-и такое бывает .А вскоре мне пришлось на собственной шкуре испытать ДР и ДП во всей красе. .уж не знаю от чего он возник -от того, что я о нем прочитала, от того ,что я бросила пить таблетки или от того, что я несколько недель не выходила из своей комнаты.. Сначала дереал был только на улице в очень солнечную погоду ,потом независимо от погоды, а потом и не только на улице, но и в помещении.. Вернулись тревожные мысли, депрессия, нежелание жить ,жизнь стала как в тумане, иногда немного поднималось давление, по утрам-тахикардия и необъяснимая тревога..Куда-то пропали все чувства,эмоции и появилось полное равнодушие ко всему и ко всем. В глазах как туман, и все плывет, как-будто все вокруг какое-то не реальное что ли.. Такое чувство, будто что-то не так с глазами, я смртрю на мир, а он не такой, каким был раньше. Я начала заниматься самолечением, чего я только не пила-сначала обратилась к народной медицине- зверобой ,мята перечная, мелисса, листья малины и т.д. Потом попробовала пить Афобазол дней 5,но он мне не пошел.. Настойка пустырника ,Седавит,Неврозал, Родиола розовая.. Жизнь превратилась в ад – утром, проснувшись, я думала-скорее бы вечер чтобы заснуть и забыться, но даже во снах я видела себя больной и мне было плохо..Короче, закончилось все тем, что я вся в слезах позвонила своему психотерапевту и та выписала мне опять  Стимулатон…

1 ноября 2011.

Начала я с пол таблетки (25 мг).Как же страшно мне было его пить!!!Я очень боялась побочек. Ничем не прикрывалась ,первые дни было как-то не по себе-ощущение жара в теле, как будто кровь закипает, очень тошнило, знобило. .но это быстро прошло. Неделю попила по 25 мг, а дальше вышла на 50.Врач хотела выписать еще и Хлорпротиксен ,но я отказалась, т.к. от него меня сильно клонило в сон, мы подумали и решили ,что я смогу сражаться и на одном Стимулатоне.
Стала ходить на сеансы аутотренинга к ПТ. Уже одно то ,что я выходила из дома и шла пешком в больницу было прогрессом! Сначала меня водил муж, потом стала ходить сама ,было страшно ,но я старалась отвлекаться-считала количество шагов до больницы, рассматривала прохожих ,слушала музыку в наушниках.. Преодолеть дорогу от дома до больницы было, и есть сейчас, для меня большое испытание (хотя идти-то там 10 мин ,а то и меньше).Честно говоря, никогда не верила в психотерапию и в то ,что можно лечить словом, но сеансы меня впечатлили ,они действовали лучше таблеток !!!Из кабинета ПТ я выходила совершенно другим человеком. Сходив на сеанс ,я считала дни до следующего ,потому  что знала ,что после него станет легче..
Сначала ходила 3 раза в неделю, потом 2, сейчас 1. Врач нарочно увеличивает промежуток между сеансами.

16 декабря 2011.

Постепенно становиться лучше ,но все равно еще очень плохо. Несколько дней назад ощутила ,что дереал вроде как начал потихоньку отступать, по чуть-чуть, по капельке каждый день становится лучше.Но возникла новая проблема – я поняла,что не могу вписаться снова в жизнь.не понимаю,как люди могут жить,как они ходят каждый день на работу,как у них хватает сил,и зачем вообще жить.Исчезло удовольствие от жизни,ничего не радует.От самой мысли, что я живу, становится страшно ,жить не хочется.. вернее хочется, но что-то как-будто мешает.. хочется заснуть ,забыться, сказать – Остановите жизнь,я устала ! Поставьте на паузу!! slezek

« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 15:45:14 pm от Диб » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 23, 2011, 12:14:18 pm »

Алла, ну а что твой ПТ, говорит по этому поводу?

У меня на АД, когда симптомы уменьшились, снова захотелось жить, теперь не могу понять почему я раньше до ВСД, не могла просто радоваться жизни, а изводила себя, где надо и где не надо. А когда совсем плохо было я наверное год хотела умереть, я реально ложилась спать и мечтала больше не проснуться, если слышала, что где-то кто-то умер завидовала, могла лежать сутками и смотреть в одну точку, жить вообще не хотелось.

Так что держись, всё наладится! f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Декабря 23, 2011, 12:16:18 pm »

Алла, ну а что твой ПТ, говорит по этому поводу?

У меня на АД, когда симптомы уменьшились, снова захотелось жить, теперь не могу понять почему я раньше до ВСД, не могла просто радоваться жизни, а изводила себя, где надо и где не надо. А когда совсем плохо было я наверное год хотела умереть, я реально ложилась спать и мечтала больше не проснуться, если слышала, что где-то кто-то умер завидовала, могла лежать сутками и смотреть в одну точку, жить вообще не хотелось.

Так что держись, всё наладится! f0f976
ПТ говорит - жди...мол, антидепрессивный эффект от таблеток развивается медленно...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 23, 2011, 12:18:32 pm »

Ну так правильно говорит, мне они тоже не сразу помогли, даже сейчас спустя три месяца, как на американских горках то нормально, то опять дурно, но главное, что появилась вера в то что всё пройдёт, да и желание жить тоже.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Декабря 23, 2011, 12:20:50 pm »

Ну так правильно говорит, мне они тоже не сразу помогли, даже сейчас спустя три месяца, как на американских горках то нормально, то опять дурно, но главное, что появилась вера в то что всё пройдёт, да и желание жить тоже.
Да уж, желание жить появилось,я хочу жить,но что-то как-будто не дает,тормозит положительные мысли...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Декабря 23, 2011, 13:11:07 pm »

Алла, ну вот что хочется сказать- то, первое твое выздоровление было первым проблеском. Но ты совсем не окрепла, и нет что-бы занять себя спортом, процедурами- забила на организм. Зря. Я по себе смотрю, что выздоровление наступает очень медленно, по крайней мере после того, как человек окунулся и в депрессию, и в дереал, и в другие психологиески нездоровые состояния.. Я думаю так: как только человек вылазит из ПА и может заниматься спортом, всякими техниками и т.п- нужно начинать заниматься. Важен и режим, и питание, и конечно же психологическая обстановка. Я уверена, у тебя все наладится, но нужно набраться терпения и понимать, что ВСД уходит как зима.. все норовит снегом присыпать в апреле)) Пройдет, знай это четко. И в жизнь вольешься, но наверное это произойдет незаметно- ты как-то среди дня поймешь, что у тебя куча дел, планов, желаний и вот тогда осознаешь, что снова живешь)))
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 23, 2011, 14:14:58 pm »

Очень итересная, отлично написанная история! pig_ball
Я так понимаю, у Вас один и тот же психотерапевт? Может быть стоит сменить его? Или перейти на другой антидепрессант. У меня например на Велаксин такая тревога и депрессия была, что врачи в стационаре в шоке были от такой реакции. А вот Рексетин очень хорошо подошел, достаточно мягко и гармонично. Ципралекс, например, тоже хороший АД, довольно мягкий.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Декабря 23, 2011, 15:18:11 pm »

Я так понимаю, у Вас один и тот же психотерапевт? Может быть стоит сменить его?У меня например на Велаксин такая тревога и депрессия была, что врачи в стационаре в шоке были от такой реакции.
Ну вот и мне Велафакс не пошел (это тоже что и Велаксин,Велафаксин..) А ПТ мне мой нравится,просто я раньше лечилась только таблетками,а сейчас решила заняться и психотерапией.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #8 : Декабря 23, 2011, 15:33:46 pm »

Алла, ну вот что хочется сказать- то, первое твое выздоровление было первым проблеском. Но ты совсем не окрепла, и нет что-бы занять себя спортом, процедурами- забила на организм. Зря. Я по себе смотрю, что выздоровление наступает очень медленно, по крайней мере после того, как человек окунулся и в депрессию, и в дереал, и в другие психологиески нездоровые состояния.. Я думаю так: как только человек вылазит из ПА и может заниматься спортом, всякими техниками и т.п- нужно начинать заниматься. Важен и режим, и питание, и конечно же психологическая обстановка. Я уверена, у тебя все наладится, но нужно набраться терпения и понимать, что ВСД уходит как зима.. все норовит снегом присыпать в апреле)) Пройдет, знай это четко. И в жизнь вольешься, но наверное это произойдет незаметно- ты как-то среди дня поймешь, что у тебя куча дел, планов, желаний и вот тогда осознаешь, что снова живешь)))
Просто золотые слова!!!!! У меня прошли ПА, но заниматься чем либо просто боюсь, так как всё время одна дома. ( Но слова очень понравились! Спасибо толкают на помыслы позитивные! ))) fl_585
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 23, 2011, 19:34:18 pm »

Алла,спасибо отлично написала!Поразили некоторые моменты,прошибло до слёз прощание с дочерью,как ты носила её под сердцем!
к как сейчас дела с алллергией.,астмой!У меня у занкомой девушки всД и астма,причём пульмонолог ставит психогенную астму.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Декабря 23, 2011, 20:04:16 pm »

У меня у знакомой девушки всД и астма,причём пульмонолог ставит психогенную астму.
Я думаю,что у меня она самая-психогенная астма,хотя врачи называют это "дыхательный невроз" и ингалятором пользоваться запретили,но я все равно без него из дома не выхожу...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 23, 2011, 20:08:44 pm »

А как на запахи  рыбы,порошков и моющих средств?
ты делала МРт головы7
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Декабря 23, 2011, 20:29:31 pm »

А как на запахи  рыбы,порошков и моющих средств?
ты делала МРт головы7
МРТ мне сказали не нужно,сделали только РЭГ - показал небольшое нарушение оттока,зажата артерия в позвоночнике,где-то в шее.. запахи бытовой химии не переношу,если уж очень надо что-то помыть со средством-одеваю марлевую повязку,ногти не красила уже много месяцев-боюсь запаха  ацетона,свою любимую супер дорогую туалетную воду Oriflame спихнула по дешевке подруге,т.к. тоже боюсь запаха..а рыбу? на рыбу реакции нет. вот Фейри для мытья посуды пользуюсь без проблем.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Декабря 24, 2011, 14:21:52 pm »

Алла, свою историю ты описала красочно. Но сама история очень грустная... Ну я думаю, ты уже сделала вывод из того, что ты недолечилась 3 года назад. На этот раз у тебя хороший ПТ. Просто нужно выполнять все её советы и назначения. А также немаловажно принимать АД столько по времени, сколько скажет ПТ. Только в этом случае будет полное излечение! Удачи тебе! Не унывай, всё у тебя будет хорошо! ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Декабря 24, 2011, 15:37:09 pm »

Ты прав,Чиф,не долечилась..почувствовала себя здоровой и решила-хватит на "колесах" сидеть.(мы ж тогда герои уже,когда выздоровеем..) а еще месяца минимум 2-3 надо было принимать..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #15 : Декабря 24, 2011, 15:56:29 pm »

Действительно потрясающая история. Получается выздоровить можно главное верить!!! Впечатлена....И всё таки я заметила что выздоровление наступило на фоне занятия спортом?
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Декабря 24, 2011, 16:01:01 pm »

Действительно потрясающая история. Получается выздоровить можно главное верить!!! Впечатлена....И всё таки я заметила что выздоровление наступило на фоне занятия спортом?
Первый раз да,а второй-то обошлась без спорта...)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #17 : Декабря 24, 2011, 16:06:10 pm »

Просто думаю первый раз как бы самый главный, так как он даёт веру что можно жить нормально. А в дальнейшем уже под действием психологии своей ваша болезнь ушла. Только со 2го раза что повлияло просто табачный дым? А в жизни как было? Именно в стресах? спокойно ли?
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Декабря 24, 2011, 16:31:47 pm »

Только со 2го раза что повлияло просто табачный дым? А в жизни как было? Именно в стресах? спокойно ли?
Был стресс и довольно серьезный,месяца 2 это все длилось-переживала,плакала по ночам..в итоге проблемы разрешились благополучно,но нервы-то потраченные уже не вернешь...а табачный дым в принципе и ни при чем был,просто я запомнила ситуацию,обстоятельства при которых мне стало плохо и сработала защитная реакция организма- "избегание" . вот я теперь табачного дыма и избегаю.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 24, 2011, 16:45:34 pm »

Постепенно становиться лучше ,но все равно еще очень плохо. Несколько дней назад ощутила ,что дереал вроде как начал потихоньку отступать, по чуть-чуть, по капельке каждый день становится лучше.Но возникла новая проблема – я поняла,что не могу вписаться снова в жизнь.не понимаю,как люди могут жить,как они ходят каждый день на работу,как у них хватает сил,и зачем вообще жить.Исчезло удовольствие от жизни,ничего не радует.От самой мысли, что я живу, становится страшно ,жить не хочется.. вернее хочется, но что-то как-будто мешает.. хочется заснуть ,забыться, сказать – Остановите жизнь,я устала ! Поставьте на паузу!!

Мне очень знакомы эти слова,очень очень!!! очередной приступ начался после того как уволилась с работы и стала часто находится дома,спать до обеда....всё понеслось.....а сам диагноз ВСД появился в лет 14...а что врач говорит про вот эти ваши странные мысли, - которые я выделела от чего они?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8