Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:47:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Пособие по тому,как раздолбать свое здоровье (Прочитано 41780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« : Октября 23, 2012, 21:05:30 pm »

расскажу свою историю болезни.как говорится жизнь поделилась на до и после ВСД.
Всегда была здоровой.Да что там,здоровой не то слово.я даже простудой то никогда и не болела.Занималась легкой атлетикой 10 лет,плаванием,вела правильный,может даже через чур образ жизни.Угораздило ж меня с ребятами в 18 лет покурить травы.Тут то со мной и приключился вегетативный криз,но тогда я еще не знала,что это такое.Через два месяца врачи поставили мне диагноз ВСД и ОХЗ шейного отдела,плюс сколиоз вдруг от куда-то вылез.
Первые четыре года я просто плохо себя чувствовала.Постоянный упадок сил,утром вообще не могла вставать,начался гипергидроз,болела голова и нещадно крутило шею.Мне казалось,что этих четыре года были адом и что жизнь моя тоже ад,но как же я ошибалась,все самое страшное было впереди,ведь тогда я еще не знала,что такое ПА.
 Несмотря на столь 'страшную' болезнь я уехала работать и учиться в Лондон.Как всегда все сама,на своих плечах.За все сама платила,помощи ни от кого никакой не принимала.Было тяжелоно,что самое странное о ВСД я даже забыла.Начался мой ужас и кошмар с моей новой работы в ресторане.Гоняли нас нещадно.Наплыв клиентов был просто страшным,обслужающего персонала всегда не хватало.Вот представьте себе,как могут два официанта и один менеджер обслужить 50 столов.С учетом того,что нам и наптики надо было разливать самим,и дессерты делать,и вообще все(кроме приготовления заказов).Отработала я так три года.Каждый день коря себя и пытаясь найти в себе силы уйти из этой помойной ямы.К слову,все мои приятели ушли из того места через месяц,тк выдержать тот напряг ну просто нереально.Мой менеджер попал в псих лечебницу,а я заработала себе новую вещь под названием ПА,плюс моя ВСД приобрела гипер размеры.Сразу оговорюсь,что не уходила оттуда так как чаевые были просто потрясающие-деньги были мне очень необходимы.
 Думаю ,что усугубилось моя всд еще и изза не правильного образа жизни.Я курила по пачке сигарет в день,выпивала по 8 чашек эспрессо каждый день,каждые выходные мы с приятелями напивались в зюзю(я могла выпить пол литра водки и даже в принципе не сильно опьянеть).Длительный стресс плюс плохой образ жизни-и вот он результат.Адью,здоровье.
 Первая ПА накрыла меня во время занятий в колледже.Я должна была рассказать доклад.Встала и почувствовала как земля уходит из под ног.Ноги стали ватными,коленки онемели,и тепло ударило в голову.Меня тут же затрясло.Голова тряслась нещадно просто.Язык,челюсть.Я слова вымолвить не могла.Опустла голову и до конца занятий уже не могла ее поднять.Чуть я попробую на кого-то посмотреть-у меня тут же начанала трястись голова.Зрелище то еще.И сокурсники и препод были в шоке.(о да,забыла сказать,что училась я на тренера по спорту).
 Начался замкнутый круг,ад,ужас.Теперь я поняла,что такое кошмар.Я не могла есть при людях-голова тряслась,да даже смотреть на людей не могла.Начали выпадать волосы,потеряла 10 кг веса,потела как слон.И из очень даже ничего девушки превратилась в героиню фильма ужасов.
Не буду перечислять всего ужаса,я думаю вам все это и так хнакомо.Не могла ездить в общественном транспорте,есть,пить,когда на меня кто-то смотрит.Да вообще не могла ни с кем разговаривать.Кто бы знал сколько я упустила изза своей глупости,лени хороших предложений от работодателей,могла вести различные программы,даже в рекламе несколько раз приглашали сниматься,а в Лондоне это очень хорошие деньги.Но я уже ничего не могла.Жизнь для меня тогда закончилась.Я перестала ходить на работу,тратила кучу денег на шарлатанов0врачей,энерготерапевтов,колдунов(ахаха,да куда ж ты денешься,когда так плохо,и к ним пойдешь).Я потратила около 8000 баксов за год-толку нуль.
 Решила взяться за дело сама-укрепит мышечный корсет,а именно стала каждый день ходить в спорт зал.Это было самой большой ошибкой.Я занималась с гантелями и штангой,а так же машинами-силовая нагрузка вобщем.Как же я расхерачила свой позвоночник.А еще тренер называется.Встать с кровати я не могла вообще.Была куча подвывихов,заломов и прочих радостей.Мышцы шеи изза качания пресса спазмировались так,что голову я вообще уже поднять не могла.Попробую поднять-дергается как у неврастеника.Вобщем отличный способ совсем расхерачить свой позвоночник.
 Ходила в Лондоне к мануальщику-толковый дядька.Ничего не ломал,ничем не хрутел,расстягивал мышцы.Эффект был,но у меня уже не было сил,чтобы работать и за все платить.Поехала я домой.
 По приезду домой прошла всевозможные МРТ,рентгены и прочее.Одна невролог сказал,что это эпилепсия,другой,что это так нормально,'ничего страшного'.Выписали мне АД и транк.И тут до меня наконец дошло,что никто мне не поможет,потому,что помочь себе должна я сама.Долго изучала материалы в нете.Занялась цигун-после двух недель мышечные спазмы исчезли,чтото хрустноло.Перестала болеть голова,куда то исчез туман,да и трясучка пропала.Через пару месяцев стала чувствовать себя нормальным человеком.Занимаюсь йогой,АТ.К слову сказать, во время болезни стала гипер-мнительной,обижалась на всех и вся,болезненно реагировала на все,на любое замечание,любую шутку,люди стали казаться какими то пустыми,глупыми,хотелось быть лишь с собой на едине.Сейчас это все прошло-медитирую каждый день.Когда какая нибудь злая мысля проскакивает,сразу же представляю,что я сижу в позе лотоса на вершине огромной горы ,а эта мысль -это гвоздь,который забит мне в голову,и я этот гвоздь вытягиваю,и знаете-помогает.Стала добрее,спокойнее ко всему относиться,мир справедлив,просто каждый получает то,что заслужил.Я не стала эгосткой или циником,просто научилась чужие проблемы не принимать близко к сердцу.Теперь я не плачу при просмотре фильмов,а раньше.....водопад.Не читаю умных книг,ибо это нам не надо забивать всою голову философией.Зато много читаю по йоге.Хожу в бассейн,плаваю на спине,брасом,кролем.Занимаюсь цигун и йогой каждый день.
 Надо сказать,что чувствую себя на много лучше,но осталась дрожь в коленях.Причину этой дрожи я не знаю.И еще один беспокоящий меня момент-если я случайно локтем дотронусь до какого либо предмета,то аж прям подскакиваю)))Но это не столь важно.И от этого избавимся.Кстати пью ад.но слабую дозу.не знаю зачем начала его пить,вроде и без него было не плохо
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:11:10 pm от Диб » Записан

Хома Сапиенс
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1 : Октября 23, 2012, 22:21:08 pm »

вот это да...а я тут ною))) Вы молодец, с такой ямы себя вытянуть за волосы, просто завидую вашей силе воле)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Октября 24, 2012, 06:51:19 am »

Хомяк (можно сокращать?), а какую литературу ты читала?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 24, 2012, 07:56:54 am »

А как часто бывает эта дрожь в коленях? У меня вот тоже на протяжении всей этой истории стабильно немеют руки и ноги во время кризов, даже не немеют, а как бы отнимаются, т.е. я ими не могу шевелить, раньше это было по 3 раза в день поэтому напрягало,  но сейчас это бывает это полчаса раз в две недели, при такой частоте вполне можно забить и считать себя здоровым человеком.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tonny
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>

ВСД-ешники с Одессы и не только пишите поболтаем)


« Ответ #4 : Октября 24, 2012, 08:17:24 am »

Молодец ) Вот я занимаюсь йогой... хотелось бы услышать от тебя список литературы  которую ты читала о йоге.
И вот еще... я так понимаю что цыгун -это  китайская аэробика?? Стоит ли  пойти на неё? Помогает ли она успокоить душу и тело ?
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Октября 24, 2012, 09:45:05 am »

Хомяк (можно сокращать?), а какую литературу ты читала?
Все необходимое нашла в нете,тк толковых книг у нас в магазинах не нашла.Я не знаю можно ли скидывать ссылки здесь,но пожалуй скину.(прошу у модеров прощения,если нельзя).
сайт очень хороший-все обобщено.сама не давно нашла http://provv.ru/sovprogiby.php . здесь тоже хорошо почитать http://qownefei.atspace.us/000006_0.html
вот больше принципы йоги,но я их стараюсь практиковать. http://www.orlov-yoga.com/Yoga/Yoga1.htm
о дыхании-для всдшника очень важно правильно научиться дышать  http://techeniya.ru/prakticheskaya_chast/meditaciya/174-pranayama-dyxatelnaya-meditaciya.html
http://www.all-yoga.ru/section/1066
ну и вообще поройтесь в нете-много чего найдете.поза шавасана,которая выполняется в конце занятий,вообще потрясающая,особенно для всдшника.
Кстати приглашали меня на занятия в школу айенгара,но после того как прпод,зная,что у меня нестабильность шейных позвонков,сказала,что мне пойдет только на пользу стойка на голове,я решила заниматься дома  rgach поищите видео на ютюбе.там их очень много.и занимайтесь сами,дома.
 Главное!если  есть проблемы с позвоночником,к упражнениям надо подходить очень осторожно. Загуглите какие асаны самые травматичные.Тут главное слушать свое тело и понять какая боль хорошая,а какая нанесет вред
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Октября 24, 2012, 09:52:12 am »

А как часто бывает эта дрожь в коленях? У меня вот тоже на протяжении всей этой истории стабильно немеют руки и ноги во время кризов, даже не немеют, а как бы отнимаются, т.е. я ими не могу шевелить, раньше это было по 3 раза в день поэтому напрягало,  но сейчас это бывает это полчаса раз в две недели, при такой частоте вполне можно забить и считать себя здоровым человеком.
довольно часто.раньше вообще постоянно.я помню один раз с притяелями встретились в парке-ждем остальных.Идет дождь,рядом стоит скамейка,а там огромнейшая лужа.Так у меня ноги так затряслись,колени задрожали-онемели,что я со всей дури в эту лужу и плюхнулась.До сих пор помню реакцию ребят  rgach roga
 Сейчас реже,но все равно напрягает-пару раз в неделю так точно.иногда чаще.Но у меня до сих пор остался страх/,что сейчас я грохнусь,хотя дрожь уже не такая сильная и я знаю,что ничего подобного не произойдет,но вся эта лажа отложилась в мозгах-надо с ними побольше работать.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #7 : Октября 24, 2012, 09:58:20 am »

Молодец ) Вот я занимаюсь йогой... хотелось бы услышать от тебя список литературы  которую ты читала о йоге.
И вот еще... я так понимаю что цыгун -это  китайская аэробика?? Стоит ли  пойти на неё? Помогает ли она успокоить душу и тело ?
Цигун это больше оздоровительная система,нежели аэробика.Китайцы вообще считают,что ствол здоровья-это позвоночник.Убрать трясучку,тремор и спазмы мышц,мне помог цигун,а не йога.Йогой я занялась серьезно чуть позже.Очень рекомендую.Состояние нереально классное после занятия цигун.Там идет работа с энергией,но можно делать упражнения и без медитации.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #8 : Октября 24, 2012, 10:01:30 am »

вот это да...а я тут ною))) Вы молодец, с такой ямы себя вытянуть за волосы, просто завидую вашей силе воле)
я помню пару лет назад,еще до обострения,когда у меня была просто вялость,потливость,до ПА короче,я читала истории на этом сайте и думала,что мне все равно хуже всех и все так фигово и тд  rgach rgach как же я ошибалась.Чем раньше вы возьметесь за ум и решите избавиться от всд-тем лучше для вас.потом сложнее
Записан

Хома Сапиенс
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Октября 24, 2012, 10:20:24 am »

Хомяк (можно сокращать?), а какую литературу ты читала?
Все необходимое нашла в нете,тк толковых книг у нас в магазинах не нашла.Я не знаю можно ли скидывать ссылки здесь,но пожалуй скину.(прошу у модеров прощения,если нельзя).
сайт очень хороший-все обобщено.сама не давно нашла http://provv.ru/sovprogiby.php . здесь тоже хорошо почитать http://qownefei.atspace.us/000006_0.html
вот больше принципы йоги,но я их стараюсь практиковать. http://www.orlov-yoga.com/Yoga/Yoga1.htm
о дыхании-для всдшника очень важно правильно научиться дышать  http://techeniya.ru/prakticheskaya_chast/meditaciya/174-pranayama-dyxatelnaya-meditaciya.html
http://www.all-yoga.ru/section/1066
ну и вообще поройтесь в нете-много чего найдете.поза шавасана,которая выполняется в конце занятий,вообще потрясающая,особенно для всдшника.
Кстати приглашали меня на занятия в школу айенгара,но после того как прпод,зная,что у меня нестабильность шейных позвонков,сказала,что мне пойдет только на пользу стойка на голове,я решила заниматься дома  rgach поищите видео на ютюбе.там их очень много.и занимайтесь сами,дома.
 Главное!если  есть проблемы с позвоночником,к упражнениям надо подходить очень осторожно. Загуглите какие асаны самые травматичные.Тут главное слушать свое тело и понять какая боль хорошая,а какая нанесет вред
Ой, спасибочки. Полезные ссылки на книги и другие методики можно размещать. Я вот не доросла пока до йоги, наверное.. Пробовала заниматься пилатесом-нравится, особенно самой заниматься, дома, а не в зале (там совсем не то- физкультура, без философии, без уединения. клнцентрации) Да, с позвоночником не идеальная ситуация, вероятно есть смещения, т.к иногда во сне шею с трудом поворачиваю( Вот насчет полезных методик по налаживанию с самим собой гармонии- это надо.. И я вот как раз читаю "умные книги"- там кое-где появляются ключи, но не могу сказать, что они что-то меняют в головушке и моем восприятии мира, людей.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #10 : Октября 24, 2012, 10:48:48 am »

Хомяк (можно сокращать?), а какую литературу ты читала?
Все необходимое нашла в нете,тк толковых книг у нас в магазинах не нашла.Я не знаю можно ли скидывать ссылки здесь,но пожалуй скину.(прошу у модеров прощения,если нельзя).
сайт очень хороший-все обобщено.сама не давно нашла http://provv.ru/sovprogiby.php . здесь тоже хорошо почитать http://qownefei.atspace.us/000006_0.html
вот больше принципы йоги,но я их стараюсь практиковать. http://www.orlov-yoga.com/Yoga/Yoga1.htm
о дыхании-для всдшника очень важно правильно научиться дышать  http://techeniya.ru/prakticheskaya_chast/meditaciya/174-pranayama-dyxatelnaya-meditaciya.html
http://www.all-yoga.ru/section/1066
ну и вообще поройтесь в нете-много чего найдете.поза шавасана,которая выполняется в конце занятий,вообще потрясающая,особенно для всдшника.
Кстати приглашали меня на занятия в школу айенгара,но после того как прпод,зная,что у меня нестабильность шейных позвонков,сказала,что мне пойдет только на пользу стойка на голове,я решила заниматься дома  rgach поищите видео на ютюбе.там их очень много.и занимайтесь сами,дома.
 Главное!если  есть проблемы с позвоночником,к упражнениям надо подходить очень осторожно. Загуглите какие асаны самые травматичные.Тут главное слушать свое тело и понять какая боль хорошая,а какая нанесет вред
Ой, спасибочки. Полезные ссылки на книги и другие методики можно размещать. Я вот не доросла пока до йоги, наверное.. Пробовала заниматься пилатесом-нравится, особенно самой заниматься, дома, а не в зале (там совсем не то- физкультура, без философии, без уединения. клнцентрации) Да, с позвоночником не идеальная ситуация, вероятно есть смещения, т.к иногда во сне шею с трудом поворачиваю( Вот насчет полезных методик по налаживанию с самим собой гармонии- это надо.. И я вот как раз читаю "умные книги"- там кое-где появляются ключи, но не могу сказать, что они что-то меняют в головушке и моем восприятии мира, людей.
объязательно займитесь шеей.у меня пред началом ПА тоже была скованность шеи.в ютюбе введите цигун доктор Бутримов.на мой взгляд у него самый лучший комплекс по оздоровлению.У меня когда прошли проблемы с шеей-порпали ПА.Остался страх в голове.Если честно я не знаю как от этого избавиться.Ведь мозг то запоминает все те состояния и воспроизводит их в похожих ситуациях.ПА в транспорте у меня больше нет,но страх остался.Даже если я начинаю ну очень сильно бояться-ничего не происходит,только потею как боров.Но вот я думаю,что может мало времени прошло.Надо продолжать заниматься медитацией и прочим.
Кстати если есть проблемы с шеей,с йогой пока повремените-займитесь комплексом цигун.А как у Вас с ПА,?были,есть или как?
Записан

Хома Сапиенс
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Октября 24, 2012, 10:58:36 am »

Хомяк, можно на "ты"!)) У меня прошли практически все ВСДшные признаки. А было много-много всякого (физических недугов, психоэмоциональных загонов вплоть до суицидальных). Иногда что-то бывает.. но такие мелкие, локальные проявления легче убить на подходе. Все случилось тогда, когда было не совсем хорошее самочувствие, что мне вовсе не помешало встретиться с друзьями и хорошенько посидеть в ресторане, а затем продолжить в гостях. Спала на неудобной диванной подушке, чувствовала, что шее весьма дискомфортно, но забила.. Встала резко за водой и ... случилось ЭТО((( Тянулось оно больше года. Но боролась, злилась очень на себя, на страхи, беспомощность, это и помогло в принципе. Эта злость и подтолкнула к действиям.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #12 : Октября 24, 2012, 11:14:08 am »

Хомяк, можно на "ты"!)) У меня прошли практически все ВСДшные признаки. А было много-много всякого (физических недугов, психоэмоциональных загонов вплоть до суицидальных). Иногда что-то бывает.. но такие мелкие, локальные проявления легче убить на подходе. Все случилось тогда, когда было не совсем хорошее самочувствие, что мне вовсе не помешало встретиться с друзьями и хорошенько посидеть в ресторане, а затем продолжить в гостях. Спала на неудобной диванной подушке, чувствовала, что шее весьма дискомфортно, но забила.. Встала резко за водой и ... случилось ЭТО((( Тянулось оно больше года. Но боролась, злилась очень на себя, на страхи, беспомощность, это и помогло в принципе. Эта злость и подтолкнула к действиям.
Можно на 'ты'))
Я за тебя рада. :buket1245:Я теперь успехам  каждого всдшника радуюсь как своим.Ведь мы все братья по несчастью.Только мы и понимаем друг друга.Родители считали,что я страдаю ерундой,когда я из дом ане могла за хлебом выйти,а сейчас,когда мне вообще стало лучше(и это видно и по внешнему и виду и как себя веду) ,они лишь больше убедились в своей правоте,что  с моей стороны это была блажь,слабость характера,дурь.А что я буквально сама себя вытащила из этого ужаса они никогда не поймут.Ну да ладно.
Кстати,да.У меня тоже пару раз были мысли о суициде.Это когда во время какого то допустим застолья у меня случается ПА,ол айз он ми  rgach,у всех челюсти падают вниз,а я чуть ли не на корячках выползаю из комнаты и бегу домой.Никому ничего не объясняя.Мои знакомые реально думали,что у меня шиза.  rgach
 А ты как избавлялась то?какими методами?
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #13 : Октября 24, 2012, 11:18:15 am »

Хомяк, можно на "ты"!)) У меня прошли практически все ВСДшные признаки. А было много-много всякого (физических недугов, психоэмоциональных загонов вплоть до суицидальных). Иногда что-то бывает.. но такие мелкие, локальные проявления легче убить на подходе. Все случилось тогда, когда было не совсем хорошее самочувствие, что мне вовсе не помешало встретиться с друзьями и хорошенько посидеть в ресторане, а затем продолжить в гостях. Спала на неудобной диванной подушке, чувствовала, что шее весьма дискомфортно, но забила.. Встала резко за водой и ... случилось ЭТО((( Тянулось оно больше года. Но боролась, злилась очень на себя, на страхи, беспомощность, это и помогло в принципе. Эта злость и подтолкнула к действиям.
Я так понимаю,что алкоголь в той ситуации спровоцировал ПА,плюс не удобное положение шеи,тоже вполне возможно.
А вот мне злость на себя совсем не помогала.У меня и так до сей болезни был темперамент как у бомбы.Только когда я стала спокойней и проще ко всему относиться с этой фигней стало легче бороться.Ну тут каждому свое я так думаю.Я раньше не верила в то,что харктер возможно изменить.Ан нет,оказывается можно-с помощью всд  rgach
Записан

Хома Сапиенс
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Октября 24, 2012, 11:34:43 am »

Спасибо! Главное , что-бы не вернулось. Особенно страшно было в период депрессии, фобий, аппатии и отсутствия всякого желания жить.. Тревога была, были моменты, когда накатывало очень страшное чувство, что я сейчас просто в истериках забьюсь в угол и меня в смирительной рубашке вывезут.. Это вероятно, была ажитация.. Как лечилась? ходила тоже ко врачам, к биоэнергетикам ( каждый был прав в том, что все проблемы в моем "Я", т.е в голове, мол, органики нет). помочь они так и не смогли (именно с ВСД), ходила к нескольким  ПТ и даже забрела к психиатру в отд. пограничных состояний. Лежала в хорошей больнице в неврологии ( там я начала нормально дышать и кушать). Но лечилась именно сама и без прописываемых мне АДов и транков. Позже допишу, убегаю)
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #15 : Октября 24, 2012, 11:44:44 am »

Спасибо! Главное , что-бы не вернулось. Особенно страшно было в период депрессии, фобий, аппатии и отсутствия всякого желания жить.. Тревога была, были моменты, когда накатывало очень страшное чувство, что я сейчас просто в истериках забьюсь в угол и меня в смирительной рубашке вывезут.. Это вероятно, была ажитация.. Как лечилась? ходила тоже ко врачам, к биоэнергетикам ( каждый был прав в том, что все проблемы в моем "Я", т.е в голове, мол, органики нет). помочь они так и не смогли (именно с ВСД), ходила к нескольким  ПТ и даже забрела к психиатру в отд. пограничных состояний. Лежала в хорошей больнице в неврологии ( там я начала нормально дышать и кушать). Но лечилась именно сама и без прописываемых мне АДов и транков. Позже допишу, убегаю)
Умничка)Когда человек понимает,что  с всд может справится только он САМ -то он уверенно идет к выздоровлению.И ничего не вернется-будет только лучше. сс8
Я кстати побывала у половины энерготерапевтов в Лондоне и у многих дома.Скажу так-мне встретился только один,которому я поверила.Когда я к нему пришла он вообще ничего не спрашивал.Сказал только 'здрвствуйте,ложитесь на кушетку'.Я легла,он там чтото поводил руками,ухмыльнулся и сказал 'горе от ума.всд у тебя.сейчас у тебя болит с правой стороны живот и болит в левом виске'.(кстати именно так в тот момент мне и болело.)описал все мои проблемы-ринит,боль в суставах,онемение правой кисти и прочее.я была в шоке.в конце сказал,что проблема в моей голове и только.
Записан

Хома Сапиенс
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Октября 24, 2012, 14:13:58 pm »

Спасибо! Главное , что-бы не вернулось. Особенно страшно было в период депрессии, фобий, аппатии и отсутствия всякого желания жить.. Тревога была, были моменты, когда накатывало очень страшное чувство, что я сейчас просто в истериках забьюсь в угол и меня в смирительной рубашке вывезут.. Это вероятно, была ажитация.. Как лечилась? ходила тоже ко врачам, к биоэнергетикам ( каждый был прав в том, что все проблемы в моем "Я", т.е в голове, мол, органики нет). помочь они так и не смогли (именно с ВСД), ходила к нескольким  ПТ и даже забрела к психиатру в отд. пограничных состояний. Лежала в хорошей больнице в неврологии ( там я начала нормально дышать и кушать). Но лечилась именно сама и без прописываемых мне АДов и транков. Позже допишу, убегаю)
Умничка)Когда человек понимает,что  с всд может справится только он САМ -то он уверенно идет к выздоровлению.И ничего не вернется-будет только лучше. сс8
Я кстати побывала у половины энерготерапевтов в Лондоне и у многих дома.Скажу так-мне встретился только один,которому я поверила.Когда я к нему пришла он вообще ничего не спрашивал.Сказал только 'здрвствуйте,ложитесь на кушетку'.Я легла,он там чтото поводил руками,ухмыльнулся и сказал 'горе от ума.всд у тебя.сейчас у тебя болит с правой стороны живот и болит в левом виске'.(кстати именно так в тот момент мне и болело.)описал все мои проблемы-ринит,боль в суставах,онемение правой кисти и прочее.я была в шоке.в конце сказал,что проблема в моей голове и только.
О, я тоже к такому попадала, была еще до ВСД с ним знакома. тоже руками "смотрит". и покажет сразу, если где болит в этот момент. Он прекрасно диагностирует, может ставить органы на место. Тогда он меня "покрутил-похрустел", у меня восстановилось зрение (которое утратило после приступа резкость), но симптомы не ушли.. Я даже вроде почувствовала себя лучше, уже сама по врачам, в транспорте, даже метро.. но преувеличила свои возможности, решив сходить на шоу... Там начала задыхаться и мы на первых минутах вынуждены были уйти (благо сестра все время рядом была).. Потом знакомые в больницу платную положили на неделю.  Прекрасно подействовала природа(больница-бывший санаторий)-лес, но в городе, дом  рядом, т.е меня навещали родственники и друзья..Там стало лучше, но одних транков и физиотерапии было мало что-бы восстановиться. Через неделю после выписки меня накрыл еще больший страх, плюс начала ощущать себя вне жизни, вне этого мира.. депрессия, дереал и зависть к тем, кого хоронят..( Форум этот очень помог. Я вооружилась способами, которые вернули к жизни других людей. Я прошлась тогда с великой надеждой по нескольким ПТ, но они все прописывали АД, а я не хотела их мить, какое-то интуитивное недоверие, убежденность в том, что моих ресурсов хватит и что депрессия не из-за "недостатка химии" (все время ведь хватало?). Я несколько раз посещала монастыри. Просто сидела там и смотрела в никуда (на тот момент это был мой обычный взгляд). Однажды я так заметила цветы..что-то зашевелилось. Практически везде я передвигалась не сама. Это было лето 2010 года, когда стояла аномальная жара. Я выходила на прогулки в лес, к озеру (у меня рядом). Брала с собой коом и воду для кошек-собак. Это меня очень отвлекало и можно сказать радовало. Хороший предлог для прогулок. В общем, я старалась выходить в люди, борясь со страхом, с дереалом и общей потеряностью. Настроение было угнетенное постоянно. Я конечно прочитала Курпатова, еще несколько книг Леви. Каждый день выполняла "пять тибетцев", и молилась утром и вечером ( я не чувствовала особых эмоций, но вот как долг выполняла где-то 2 месяца, пока не стало легче на душе).  Страхи еще оставались некоторое время, но осенью все-же стало лучше. У нас завелся котенок)) Прошла острая депрессия и дереал.
Когда я ходила по ПТ, мне сходу назначали АД, а психиатр сказала, что надо будет пить для начала год.. Я даже купила "Ципралекс" и даже выпила половину.. Было плохо(( Вот тогда поняла, что с такими побочками могу и не справиться одна..  через год, летом 2011 я уже была здорова. Ездили с сестой на дачу с ночевкой, я спокойно перемещалась сама, в транспорте никаких проблем не испытывала, могла выпить слабого алкоголя.. Вернулись интересы, вобщем, жизнь почти преобрела прежний вид. Вспоминая то, что по решению врачей я сейчас должна была бы спрыгивать с антидепрессантов... я поняла, что приняла год назад правильное решение.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #17 : Октября 24, 2012, 14:56:02 pm »

Спасибо! Главное , что-бы не вернулось. Особенно страшно было в период депрессии, фобий, аппатии и отсутствия всякого желания жить.. Тревога была, были моменты, когда накатывало очень страшное чувство, что я сейчас просто в истериках забьюсь в угол и меня в смирительной рубашке вывезут.. Это вероятно, была ажитация.. Как лечилась? ходила тоже ко врачам, к биоэнергетикам ( каждый был прав в том, что все проблемы в моем "Я", т.е в голове, мол, органики нет). помочь они так и не смогли (именно с ВСД), ходила к нескольким  ПТ и даже забрела к психиатру в отд. пограничных состояний. Лежала в хорошей больнице в неврологии ( там я начала нормально дышать и кушать). Но лечилась именно сама и без прописываемых мне АДов и транков. Позже допишу, убегаю)
Умничка)Когда человек понимает,что  с всд может справится только он САМ -то он уверенно идет к выздоровлению.И ничего не вернется-будет только лучше. сс8
Я кстати побывала у половины энерготерапевтов в Лондоне и у многих дома.Скажу так-мне встретился только один,которому я поверила.Когда я к нему пришла он вообще ничего не спрашивал.Сказал только 'здрвствуйте,ложитесь на кушетку'.Я легла,он там чтото поводил руками,ухмыльнулся и сказал 'горе от ума.всд у тебя.сейчас у тебя болит с правой стороны живот и болит в левом виске'.(кстати именно так в тот момент мне и болело.)описал все мои проблемы-ринит,боль в суставах,онемение правой кисти и прочее.я была в шоке.в конце сказал,что проблема в моей голове и только.
О, я тоже к такому попадала, была еще до ВСД с ним знакома. тоже руками "смотрит". и покажет сразу, если где болит в этот момент. Он прекрасно диагностирует, может ставить органы на место. Тогда он меня "покрутил-похрустел", у меня восстановилось зрение (которое утратило после приступа резкость), но симптомы не ушли.. Я даже вроде почувствовала себя лучше, уже сама по врачам, в транспорте, даже метро.. но преувеличила свои возможности, решив сходить на шоу... Там начала задыхаться и мы на первых минутах вынуждены были уйти (благо сестра все время рядом была).. Потом знакомые в больницу платную положили на неделю.  Прекрасно подействовала природа(больница-бывший санаторий)-лес, но в городе, дом  рядом, т.е меня навещали родственники и друзья..Там стало лучше, но одних транков и физиотерапии было мало что-бы восстановиться. Через неделю после выписки меня накрыл еще больший страх, плюс начала ощущать себя вне жизни, вне этого мира.. депрессия, дереал и зависть к тем, кого хоронят..( Форум этот очень помог. Я вооружилась способами, которые вернули к жизни других людей. Я прошлась тогда с великой надеждой по нескольким ПТ, но они все прописывали АД, а я не хотела их мить, какое-то интуитивное недоверие, убежденность в том, что моих ресурсов хватит и что депрессия не из-за "недостатка химии" (все время ведь хватало?). Я несколько раз посещала монастыри. Просто сидела там и смотрела в никуда (на тот момент это был мой обычный взгляд). Однажды я так заметила цветы..что-то зашевелилось. Практически везде я передвигалась не сама. Это было лето 2010 года, когда стояла аномальная жара. Я выходила на прогулки в лес, к озеру (у меня рядом). Брала с собой коом и воду для кошек-собак. Это меня очень отвлекало и можно сказать радовало. Хороший предлог для прогулок. В общем, я старалась выходить в люди, борясь со страхом, с дереалом и общей потеряностью. Настроение было угнетенное постоянно. Я конечно прочитала Курпатова, еще несколько книг Леви. Каждый день выполняла "пять тибетцев", и молилась утром и вечером ( я не чувствовала особых эмоций, но вот как долг выполняла где-то 2 месяца, пока не стало легче на душе).  Страхи еще оставались некоторое время, но осенью все-же стало лучше. У нас завелся котенок)) Прошла острая депрессия и дереал.
Когда я ходила по ПТ, мне сходу назначали АД, а психиатр сказала, что надо будет пить для начала год.. Я даже купила "Ципралекс" и даже выпила половину.. Было плохо(( Вот тогда поняла, что с такими побочками могу и не справиться одна..  через год, летом 2011 я уже была здорова. Ездили с сестой на дачу с ночевкой, я спокойно перемещалась сама, в транспорте никаких проблем не испытывала, могла выпить слабого алкоголя.. Вернулись интересы, вобщем, жизнь почти преобрела прежний вид. Вспоминая то, что по решению врачей я сейчас должна была бы спрыгивать с антидепрессантов... я поняла, что приняла год назад правильное решение.
ух ты.депрессуха вещь страшная и постигает она большинство всдшников,тк с нашей распрекрасной 'болезнью' не впасть в депру очень тяжело.Ты умница,главное не останавливаться,думая,что все уже позади,а продолжать делать все то,что помогла облегчить состояние.Я вообще думаю,что нам всдшникам-паникером,имеющим проблемы с позвоночником,да или просто психологического типа проблемы,всю жизнь придется работать над собой.Нам нельзя напиться на вечеринке до потери сознания,выкурить сигарету или слушать драм и басс в наушниках.
Кстати,природа мне тоже очень помогла.Когда приехала из грязного шумного Лондона,то каждый день по два часа гуляла в сосновом бору.
И молтва,если человек верующий.Я тоже молилась по два раза в день(сейчас правда обленилась,забросила).Но это очень помогает,тк появляется вера и надежда,становится легче и спокойнее.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #18 : Октября 24, 2012, 15:00:26 pm »

Тож была у ПТ.Он за пол часа три раза на часы посмотрел-так я его наверное достала rgach
Не верю я в них.У человеческого организма достаточно ресурсов,чтобы самому справиться.
Кстати самое облегчение наступает ,если составить режим труда и отдыха.-т.е. расписать след.день прям по минутам и придерживаться этого правила хотя бы две недели.Правда меня на дня два максимум хватает
Записан

Хома Сапиенс
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Октября 24, 2012, 15:11:03 pm »

Да, конечно. У меня были и тпланы на день и вообще много записей всяких было. Мне помогали практически незнакомые люди- высылали методики, задания.. Это мотивировало.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8