Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 11:16:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и депрессия (скрытая) (Прочитано 84668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Princess
Гость
« Ответ #140 : Сентября 28, 2013, 19:25:59 pm »

Даже я читала в википендии: при депрессии уровень гормона допамина снижен, а при шизофрении сильно повышен. Как сниженный допамин может резко так ни с того ни с сего подскочить?
Rosaelf все правильно говорит. Пониженный допамин бывает при апатических депрессиях, с ангедонией (отсутствие чувства удовольствия). При шизе этот гормон повышен (именно поэтому и назначаются нейролептики, чтобы задавить его повышенный уровень в участках мозга).
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #141 : Сентября 29, 2013, 08:24:12 am »

Сегодня почувствовала себя немного лучше. Потом подумала почему у меня появилась радость какая то,сразу подумала может допамин повысился и начинается сумасшествие и стало опять не очень ...начала представлять что я буду делать а я на работе и все головокружение вернулось и сижу никакая(
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #142 : Сентября 29, 2013, 10:07:45 am »

Сегодня почувствовала себя немного лучше. Потом подумала почему у меня появилась радость какая то,сразу подумала может допамин повысился и начинается сумасшествие и стало опять не очень ...начала представлять что я буду делать а я на работе и все головокружение вернулось и сижу никакая(
А тебе не приходило в голову, что он мог прийти в норму?
Если у тебя начнется сумашествие ты это даже не заметишь.
Сумашедший всегда думает что он нормальный, а невротик - что он сумашедший. Если ты думаешь, что ты сумашедшая, это значит, что ты не сумашедшая.
Ты этим страхом даже выздороветь себе не даешь, ты понимаешь это? Только у тебя настроение повысилось, ты сразу решила, что ты псих. За настроение вообще то отвечает не допамин, а серотонин. Его больше всего и не хватает при депрессии. Выбрось эту дурь из головы. Ты к неврологу и ПТ ходила? Спортом занимаешься? Курпатова читаешь?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #143 : Сентября 29, 2013, 11:48:38 am »

Да Роз, почитала,в шоке была, как может ПТ такое над людьми проводить.

никки
вот как невротик не думает,что это у него от нервов, так шизик не думает,что его мысли есть ненормальные. Шизик верит в свои убеждения и считает их нормальными. Невротик думает,что он ненормален,в этом и ест ьсвязь.

По поводу допамина, не всегда он при депрессиях понижен,при некоторых депрессиях и почти при всех  тревожных расстройствах он как раз таки  повышен,только страшного ничего в этом нету и к шизе отношения не имеет
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #144 : Сентября 29, 2013, 11:56:37 am »

Да Роз, почитала,в шоке была, как может ПТ такое над людьми проводить.
Да вот такое бывает и я думаю, таких мошенников хватает везде, поэтому предупреждаю людей быть осмотрительными с выбором ПТ.

Думать, что депрессия перейдет в сумашествие, это тоже самое как думать, что ангина перейдет в рак горла. Это два совершенно разных заболевания, которые не перетекают друг в друга.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikki1
Гость
« Ответ #145 : Сентября 29, 2013, 15:13:15 pm »

Спасибо,надеюсь очень. Сегодня так довела себя с мыслями что дальше делать в жизни как жить что появилось ощущение что вообще мыслей нету ,когбудто  вообще ничего не соображаю,пошла в магазин не знаю зачем и что мне там надо,взяла что то не по теме ушла
что это со мной происходит,ужас какой то...
к пт сегодня пытаюсь дозвонится,а к неврологу завтра поду с утра записыватся за талоном
у нас тут чтоб к врачу попасть потрудится надо...
спасибо что успокаиваете..
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #146 : Сентября 29, 2013, 15:37:55 pm »

Спасибо,надеюсь очень. Сегодня так довела себя с мыслями что дальше делать в жизни как жить что появилось ощущение что вообще мыслей нету ,когбудто  вообще ничего не соображаю,пошла в магазин не знаю зачем и что мне там надо,взяла что то не по теме ушла
что это со мной происходит,ужас какой то...
Ну да, ты себя тревогой так измотала, что у мозга просто не осталось ресурса на свои насущные задачи. Волнениями, страхами ты усугубляешь свое состояние. Когда ты сможешь успокоиться, ты начнешь выздоравливать.
Я помню и у меня такое же было, что я от тревоги не знала куда деваться, я не могла спокойно лежать и отдыхать, так как меня накрывать начинали страхи разнообразные. А я еще лезла в интернет и читала разные статьи о заболеваниях, накручивала себя еще хуже. А боялась  тоже как и ты, сумашествия, разных болезней, смерти, всего на свете. Потом я начала заниматься собой: нервно мышечная релаксация по Джекобсону, аутогенная тренировка и в один день я ощутила как тревога начала уходить. Я могла спокойно лежать и отдыхать без тревожных мыслей в голове. И тогда в моем состоянии случился переломный момент на лучшее. Так что ты верь, что все поправимо и все у тебя наладиться.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikki1
Гость
« Ответ #147 : Сентября 29, 2013, 17:09:43 pm »

Спасибо большое что вселяете уверенность,я читаю курпатова но все без толку,иногда меня еще накрывают мысли что я начинаю иногда реагировать на обычные ситуации по другому,сильно раздражает когда повышают голос даже если просто шутят..это странно
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #148 : Сентября 29, 2013, 17:30:41 pm »

Спасибо большое что вселяете уверенность,я читаю курпатова но все без толку,иногда меня еще накрывают мысли что я начинаю иногда реагировать на обычные ситуации по другому,сильно раздражает когда повышают голос даже если просто шутят..это странно
Нет, это не странно. Твоя нервная система сейчас истощена и перевозбуждена от тревоги, как ты должна реагировать в этом случае? Я вообще на яркие цвета не могла смотреть, они меня раздражали, громкие звуки, повышение голоса, громкий смех - тоже, запахи. Твоя нервная система сейчас спасается - она ограждает себя от резких раздражителей, что бы успокоиться. Это состояние временно, оно пройдет, не зацикливайся на этом.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #149 : Сентября 29, 2013, 17:42:10 pm »

Всё правильно, всё постепенно приходит в норму. Это не день, не два, не месяц, может и год, и больше, но постепенно ты начнешь чувстововать отголоски "той" жизни :buket1245:
Записан

Будь здоров - прости большое!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #150 : Ноября 15, 2014, 17:15:53 pm »

У меня венозный отток нарушен, сосудистые капали, мексидол и еще хрень какую то, но врачи сказали, что вся моя болезнь это была маскированная депрессия, только медленно разворачивалась, а с диагнозом ВСД я живу уже много лет, но так плохо мне никогда не было. сейчас конечно я делаю все чтоб не свалится в депрессняк и бегать стала и психотерапией занимаюсь, а насчет всю жизнь пить АДы, понадобиться , буду пить, если без никак.

-- В общем-то, каждый специалист "видит свое".
Невролог будет интерпретировать симптомы пациента в категориях "сосудистых нарушений",
кардиолог назовет это "нейро-циркуляторная дистония",
а психиатр будет настаивать на "маскированной депрессии".

И, каждый по-своему прав.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #151 : Мая 10, 2015, 18:56:48 pm »

--Алгоритм при депрессии:





Подробно, о лечении депрессии:

https://www.b17.ru/blog/antidepressanty_i_depressia/

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8