Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 12:55:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и депрессия (скрытая) (Прочитано 84670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #120 : Сентября 24, 2013, 03:50:16 am »

всем привет! у меня тоже ВСД аж с 21 года!!! мне уже 41 и живу же veselo Были и ПА и всякая ерунда которую тут описывают.....,страшно,жутко и противно всё это,сам знаю! Как то раз поехал в клинику,так мне там психиатр сказал: сколько ты будешь думать при ПА всякую хрень ,столько она и будет продолжаться! И ещё, в мире были проведены опыты(исследования) по поводу ПА так у испытуемых все органы работали отлично!!!!! Так что это просто наше сознание, так нас мучает!!! Крепитесь,и не поддавайтесь панике,хотя сам знаю,что это всё тяжело,но всё же.    thumbup
Записан

Predator
nikki1
Гость
« Ответ #121 : Сентября 24, 2013, 08:18:44 am »

Спасибо большое за поддержку
да,правда на ад не очень хочется садиться,попробую на сл неделе когда выходной записатся к неврологуи сдать анализы
вчера так плохо себя чувствовала на душе так тяжело но самое главное в этом не сдаватся а поменять свое восприятиекжизни
я вчера себе сказала,да мне тяжело вменя такаясудьба такие родители и такиедрузья а любовьлюбовью я решила больше не загонятся по этому поводу а лучше заниматся собой,по примеру мамы мне бы нехотелось идти,ведь моя мамаможно сказать сошла с ума иззаревности ивечныхстрессов с отцом изависила от него матер ально
и знаете как то стало легче чуть чуть поэтлму я не хочуспешить с таблетками
надо мне психотерапию попробовать
спасибо еще раз за ответы
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #122 : Сентября 24, 2013, 10:49:00 am »

Спасибо большое за поддержку
да,правда на ад не очень хочется садиться,попробую на сл неделе когда выходной записатся к неврологуи сдать анализы
вчера так плохо себя чувствовала на душе так тяжело но самое главное в этом не сдаватся а поменять свое восприятиекжизни
я вчера себе сказала,да мне тяжело вменя такаясудьба такие родители и такиедрузья а любовьлюбовью я решила больше не загонятся по этому поводу а лучше заниматся собой,по примеру мамы мне бы нехотелось идти,ведь моя мамаможно сказать сошла с ума иззаревности ивечныхстрессов с отцом изависила от него матер ально
и знаете как то стало легче чуть чуть поэтлму я не хочуспешить с таблетками
надо мне психотерапию попробовать
спасибо еще раз за ответы
правильное решение, используй всё что можно, а на таблетки всегда можно перейти, но это в последнюю очередь
удачи тебе :buket1245:
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #123 : Сентября 24, 2013, 12:12:43 pm »

Спасибо большое за поддержку
да,правда на ад не очень хочется садиться,попробую на сл неделе когда выходной записатся к неврологуи сдать анализы
вчера так плохо себя чувствовала на душе так тяжело но самое главное в этом не сдаватся а поменять свое восприятиекжизни
я вчера себе сказала,да мне тяжело вменя такаясудьба такие родители и такиедрузья а любовьлюбовью я решила больше не загонятся по этому поводу а лучше заниматся собой,по примеру мамы мне бы нехотелось идти,ведь моя мамаможно сказать сошла с ума иззаревности ивечныхстрессов с отцом изависила от него матер ально
и знаете как то стало легче чуть чуть поэтлму я не хочуспешить с таблетками
надо мне психотерапию попробовать
спасибо еще раз за ответы
Если чувствуешь силы справиться с этим сама - таблетки тебе может быть и не нужны. Главное, проверить свой организм, если там не будет никаких патологий, то это чисто психическое. Я уже год с депрессией живу и ничего, это мне не мешает работать и жить полноценной жизнью. Тем более, она постепенно уходит и жить становиться легче. Временами бывают обострения, но я знаю, что тучи рано или поздно уйдут и засветит солнце. Это так. Почитай книгу Курпатова "Средство от депрессии"
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #124 : Сентября 24, 2013, 14:03:18 pm »

Если ближе к ночи чувствую себя на много лучше,  уходит тревога и муть в голове это депрессия или всд?)
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #125 : Сентября 24, 2013, 14:13:04 pm »

Состояние какое то непонятное, иногда нормально чувствую а потом может резко раз и плохо стать опять мысли угнитающие никуда не хочу какой смысл жизни и тд.но присутствует сильный страх щизы или сделать что то с собой или причинить вред другим это уже из облом и всд, я поэтому особо никуда не хожу пттомучто мысли сразу а мало ли что...страшно дальше по жизни двигаться таким грузом и мыслями в голове
я в таком состоянии будет скоро ровно год.
как только тяжело становится захожу на форум и легче
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #126 : Сентября 24, 2013, 15:33:33 pm »

у меня депрессия была несколько лет, вообще ничего не надо было, а прошла она похоже из АД, ну или так совпало.
Главное, что от неё можно избавиться)))
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #127 : Сентября 24, 2013, 15:58:42 pm »

Если ближе к ночи чувствую себя на много лучше,  уходит тревога и муть в голове это депрессия или всд?)
Это депрессия. ВСД - такого диагноза нету. При депрессии наблюдается ухудшение с утра и улучшение состояния к вечеру, при неврастении наоборот: хорошо с утра, плохо вечером. Но окончательный диагноз должен врач поставить, не занимайтесь самодиагностикой.

Цитировать
Состояние какое то непонятное, иногда нормально чувствую а потом может резко раз и плохо стать опять мысли угнитающие никуда не хочу какой смысл жизни и тд.но присутствует сильный страх щизы или сделать что то с собой или причинить вред другим это уже из облом и всд, я поэтому особо никуда не хожу пттомучто мысли сразу а мало ли что...страшно дальше по жизни двигаться таким грузом и мыслями в голове
я в таком состоянии будет скоро ровно год.
как только тяжело становится захожу на форум и легче
Это так и есть: может быть нормально, может быть плохо. Обострения связанны с фазами луны и погодой, если ты проследишь, накрывает в полнолуние и в тучную погоду, когда солнце - наоборот легче.
Ты должна со своими мыслями поработать, станет намного легче. У меня была тоже голова загруженная всякой фигней, которая давила на меня. Некоторые мысли будут приводить тебя к чувству вины, некоторые к чувству жалости к себе, некоторые к чувству страха, некоторые к отсутствию смысла, у всех этих чувств надо убрать подпитку, которой являются твои мысли. Надо навести в голове порядок. К примеру, страх шизы. Испытывает каждый невротик, но люди могут болеть неврозом всю жизни и никто еще не сошел сума. Невроз никогда не переходит в шизу. Например, при неврозе и депрессии не хватает гормона допамина, при шизофрении его наоборот излишком.
Страх причинить вред себе и близким. При всем этом ты будешь бояться, крайнее что может в таком случае с тобой случиться - это паническая атака. Ты никогда не потеряешь над собой контроль и не сделаешь вред себе или другим. Я уже год этого боюсь и никому еще ничего не сделала. И все кто боялся из невротиков, никому ничего не сделали. Не зафиксировано нигде ни одного такого случая вообще. Если ты чего то боишься - ты НИКОГДА этого не сделаешь, никогда. Ведь как можно сделать то, чего ты сильно боишься?
Такие мысли приходят к тебе из за того, что у тебя выделяется много адреналина - гормона страха, а серотонина - гормона радости, который фильтрует адреналин в головном мозге мало. Вот и вся причина твоих страхов. Где то когда то твоя нервная система сильно напряглась стрессами, которые она не выдержала и пошел сбой. Тебе надо время что бы прийти в порядок. Ты можешь себе помочь, и тогда выздоровление наступит гораздо быстрее, а можешь себе помешать: если ты будешь верить своим плохим мыслям, потакать своим страхам - ты сама себе будешь создавать стресс на ровном месте и только усугубишь свое состояние.
Если к примеру приходит тебе страх сойти сума, просто напомни себе что это мысли, они не твои мысли, а мысли твоего больного состояния. Напиши для себя записку, носи ее с собой и каждый раз когда тебя будут посещать страхи, открывай и читай ее. В записке напиши, что это не твои мысли, а мысли твоего больного состояния. Они не могут тебе ничего плохого сделать, они не могут свести тебя сума, они могут тебя только напугать. Но если ты им сейчас поверишь - ты этим только усугубишь свое состояние. "Это не мои мысли и я им не верю." Пускай они будут, не надо с ними бороться, они не уйдут от того, что ты будешь гнать их от себя, а наоборот будут еще больше тебя посещать. разреши им быть, но перестань при этом им верить и принимать их всерьез. Воспринимай их так, как бы ты воспринимала другого человека, мнение которого для тебя абсурдно. Тоже самое со смыслом жизни - не верь этим мыслям, они не твои мысли.
И вообще, если заходят мысли о смысле жизни - не вдавайся в философские размышления. Философия депрессии - опасна и коварна. Каждый раз когда тебя посещают мысли о смысле, не иди у них на поводу, это огонек, который заведет тебя в пропасть. Многие великие умы человечества ломали головы о смысле жизни и истине, но никто до сих пор ее так и не нашел. С чего тогда найти его человеку в депрессии? Когда приходят мысли о смысле - займись чем то земным: по убирай в квартире, сходи на прогулку, через не хочу что то начни делать, даже если тебе нечего делать - делай что то за просто так. Мысли о смысле тебя посещают потому что ты стеснена страхами, ты во многом себя из-за них ограничиваешь и еще у тебя есть слабость, усталость от которой тебе ничего не хочется. Вот тогда в гости и заходят эти мысли. Не жди когда к тебе придет желание что то делать, чем больше ты бездельничаешь - тем больше ты погрузаешь в это болото. Начти что то делать без желания и со временем желание придет к тебе.
Еще, занимайся спортом, очень хорошо помогает от депрессии бег. Начни бегать, делай утреннюю разминку, увидишь тебе легче станет и силы появятся.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #128 : Сентября 24, 2013, 16:59:40 pm »

При депрессии концентрация серотонина увеличивается к вечеру. А утром на нуле . Роза права.
Записан

Моя беда, а не вина....
nikki1
Гость
« Ответ #129 : Сентября 25, 2013, 12:29:01 pm »

Спасибо большое за такой развернутый ответ  :buket1245:
но я вот вроде и понимаю то все,но все равно меня тревожат мысли  и страхи,вот у меня депрессия а один пт можно мне сказал что депрессия Быстрый путь к шизе...
вот это беспокоит, мало ли не получится справится и получу это((
еще вчера записалась к пт и как на зло заболела с температурой дома в кровати а в таком состоянии лежать это просто кошмар
мысли сьедают, все тело напряжено, даже похудела быстро за два дня...
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #130 : Сентября 25, 2013, 14:44:15 pm »

но я вот вроде и понимаю то все,но все равно меня тревожат мысли  и страхи,вот у меня депрессия а один пт можно мне сказал что депрессия Быстрый путь к шизе...
вот это беспокоит, мало ли не получится справится и получу это((
Это бред! Беги от такой ПТ, она скорее даже медицинского образования не имеет и не знает что такое депрессия и как работать с людьми. Я уже скольких ПТ и психиатров об этом переспрашивала, ответ от всех однозначен: депрессия в сумашествие никогда не переходит. Это взаимоисключающие друг друга заболевания. Даже я читала в википендии: при депрессии уровень гормона допамина снижен, а при шизофрении сильно повышен. Как сниженный допамин может резко так ни с того ни с сего подскочить?
Псих.заболеваниями люди просто так не болеют. Должна быть или травма головы или генетическая предрасположенность. У тебя в роду кто то болел шизой? Травма головы с повреждениями внутричерепными была? Ну и успокойся на счет шизы. Сколько тут людей на форуме переболели депрессией и выздоровели, или болеют всю жизнь эндогенно, и никто еще шизиком не стал. Ни одного случая такого ни здесь на форуме ни в мире не зафиксировано. Не ходи к такой ПТ, она тебе не поможет, а только навредит. Она уже тебе навредила.
Я бы ей зуб выбила за такое! Просто слов нету, я аж разозлилась!
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikki1
Гость
« Ответ #131 : Сентября 25, 2013, 15:16:29 pm »

Спасибо вы меня успокоили хоть немного,а вот генетическая предрасположеность есть,у мамы не шиза была но психоз и лежала она в Пб раза 4,что я пережила вам не передать когда у нее был психоз,приходилась и скорую ей вызывать и телефон она била я и по соседям бегала чтоб только скорую вызвать,вообщем насмотрелась я многого, и перед соседями стыдно когда она по соседям бегала а таком состоянии но в Пб сказали у нее не шиза а вродебы реактивный психоз изза сильных стрессов,а у нее с моим отцом были плохие отношения и была депрессия  и потом психоз случился
вот наверное меня это все и беспокоит
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #132 : Сентября 25, 2013, 15:52:46 pm »

Спасибо вы меня успокоили хоть немного,а вот генетическая предрасположеность есть,у мамы не шиза была но психоз и лежала она в Пб раза 4,что я пережила вам не передать когда у нее был психоз,приходилась и скорую ей вызывать и телефон она била я и по соседям бегала чтоб только скорую вызвать,вообщем насмотрелась я многого, и перед соседями стыдно когда она по соседям бегала а таком состоянии но в Пб сказали у нее не шиза а вродебы реактивный психоз изза сильных стрессов,а у нее с моим отцом были плохие отношения и была депрессия  и потом психоз случился
вот наверное меня это все и беспокоит
Психоз у твоей мамы случился после твоего рождения? Если после, то маловероятно, что ты унаследовала генетически. Реактивный психоз - от стрессов, это совсем другое. Это может не иметь отношения к генетике, от сильных стрессов некоторые сходят сума. Ты просто могла от мамы перенять депрессивный способ реагирования на стрессы.
Ты лучше чем сидеть гадать, пойди лучше к невропатологу, сделай обследования. ЭЭГ покажет есть у тебя шиза, психоз или нету, они даже на начальной стадии показывают. Если ничего нету, то и не волнуйся.
Просто ты своими страхами только будешь усугублять свою депрессию. Тебе сейчас надо успокоиться.
У меня в роду нету предрасположенности ни к псих.заболеваниям ни даже к неврозам, а я все равно боялась сойти сума.) Какие я только страхи не испытывала, сейчас они меня почти не беспокоят.
К стати твоя депрессия началась из-за ситуации в семье?
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 15:57:55 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikki1
Гость
« Ответ #133 : Сентября 25, 2013, 17:15:02 pm »

да психоз у нее случился после моего рождения ей уже было года 43 а мне лет 15-16
возможно я переняла у нее депресивно реагировать на стрессы но я надеюсь я смогу это проработать с пт и поменять свои реакции.в роде кроме у мамы ни у кого не было псих заболеваний тоже.
подскажите а что такое ээг подробнее? у какого врача просить направление у психотерапевта или невропотолога?
она проверяет на псих заболевания? даже на ранней стадии? я думаю я бы очень хотела сделать такую процедуру
и где ее вообще делают? в поликлиниках делают? или в мед центры лучше?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #134 : Сентября 25, 2013, 18:11:20 pm »

возможно я переняла у нее депресивно реагировать на стрессы но я надеюсь я смогу это проработать с пт и поменять свои реакции.в роде кроме у мамы ни у кого не было псих заболеваний тоже.
Скорее всего так и есть. Да, если тебе попадется хороший специалист. Уходи от тех, кто тебя запугивает и если от терапии тебе будет становиться хуже. ПТ не должен пугать и делать тебе прогнозы на будущее, не имеет права.
Цитировать
подскажите а что такое ээг подробнее? у какого врача просить направление у психотерапевта или невропотолога?
Эллектро энцифалограмма мозга. Это похоже как ЭКГ сердца делают, только проводки к голове и измеряют волновую активность мозга. Да, в поликлинике невропатолог должен выписать направление. Да, покажет даже на ранней стадии, если есть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikki1
Гость
« Ответ #135 : Сентября 25, 2013, 18:19:33 pm »

спасибо большое
побегу в поликлинику срочно
правда очереди у нас на год))
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #136 : Сентября 25, 2013, 20:16:05 pm »

да психоз у нее случился после моего рождения ей уже было года 43 а мне лет 15-16
возможно я переняла у нее депресивно реагировать на стрессы но я надеюсь я смогу это проработать с пт и поменять свои реакции.в роде кроме у мамы ни у кого не было псих заболеваний тоже.
подскажите а что такое ээг подробнее? у какого врача просить направление у психотерапевта или невропотолога?
она проверяет на псих заболевания? даже на ранней стадии? я думаю я бы очень хотела сделать такую процедуру
и где ее вообще делают? в поликлиниках делают? или в мед центры лучше?
Правильно понимаешь,что у вас с мамой просто однотипные характеры,похожая реакция на стрессы.Только ты уже сама понимаешь,что это неправильно,значит до чего-то более серьезного у тебя не должно дойти,а вот к ПТ надо обязательно и как можно скорей выработать план работы над собой.Если к нему попасть сложно,сходи к невропатологу в свою поликлинику,узнай,нужно ли тебе делать ЭЭГ,если это сложно.Вообще-то я не слышала,показывает ли ЭЭГ наличие псих.заболеваний.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nikki1
Гость
« Ответ #137 : Сентября 25, 2013, 21:06:07 pm »

спасибо большое!
буду стараттся попасть и к ПТ и неврологу
правда депрессия есть все таки
вроде сначала ничего
а потом накатывает тоска аппатия безысходность...
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 21:08:09 pm от nikki1 » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #138 : Сентября 28, 2013, 18:29:50 pm »

нет у неё мужа, девочка пишет, что она одна, без поддержки, к врачу надо идти, может к эндокринологу  и неврологу сходить, в поликлинике, чтоб не к частному психотерапевту, и менее затратно было.
Как-то, не очень в 19 лет на транки и АДы залезать(((, проверить надо сначало гормоны и щитовидку, может обойдется без АД???
Конечно лучше пойти в государственную поликлинику, чем к частному ПТ с такой проблемой. Так, родители у нее должны бить же? Пускай с ем то из родителей сходит по возможности. Я просто помню, как меня частный ПТ чуть не искалечил. А а счет приема АД, то кому их хочется принимать? Тут надо исходить из того есть ли у человека силы справиться самому. На счет обследования щитовидки, я с тобой согласна. Это надо обследовать.
Роз, расскажи как тебя чуть не искалечил частный ПТ и как может помочь этому оплата через банк? Честно говоря сколько я была у частных , ни один не заводил ни карточки, ни дела никакого...
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #139 : Сентября 28, 2013, 19:05:10 pm »

Роз, расскажи как тебя чуть не искалечил частный ПТ и как может помочь этому оплата через банк? Честно говоря сколько я была у частных , ни один не заводил ни карточки, ни дела никакого...
Вот здесь: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15158.msg338533#msg338533
Во первых главное не оплата через банк, а составление договора с ним на получение услуг. И естественно, что тогда оплата будет идти через официальные учреждения с взиманием налогов, все как положено. Конечно, они не будут клиенту предлагать договор, потому что налоги платить не хотят, да и ответственности нести никакой тоже.
Как этот ПТ, к которому я ходила выписывает препараты, рецепта не дает на их приобретение в аптеке. На выходе клиники тебе прям из под стола достают препараты, отрезают сколько нужно, ты платишь деньги им на руки, никакой официальности.

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8