Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:48:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Медитация (Прочитано 161256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 17, 2009, 09:15:34 am »

Не люблю Малахова. К чисткам организма отношусь с опаской. Тут у каждого свои особенности.
И правильно делаете. Ну такую ерунду иногда говорит. И ведь верят! бабульки всякие
Записан

isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« Ответ #21 : Декабря 18, 2009, 06:56:22 am »

Если вы внимательно читали Малахова, то для решения проблем типа ВСД он призывает использовать специальное дыхание - холотропное. Энергия начинает активно циркулировать и всплывают все блоки - только так можно решить свои проблемы, которые находятся в подсознании. Колбасит - будь здоров! Вообще, насколько я понимаю, это единственный путь - столкнуться еще раз со своими страхами, тревогой и т.п. лицом к лицу и разрядить эмоции. Останется только информация без эмоционального подкрепления. А ВСД это и есть какие-то неотреагированные эмоции, которые нарушают правильную регуляцию в организме и всплывают в самый неожиданный момент, а не только в момент стресса, вот вам и ПА и все внезапные симптомы! Я так думаю.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Декабря 18, 2009, 10:01:42 am »

Цитировать
Энергия начинает активно циркулировать и всплывают все блоки
Выдумываете всякую ерунду... энергии, блоки...
сплошная схоластика... наверняка там еще и эгрегоры приплетены  rgach rgach rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #23 : Декабря 18, 2009, 11:06:28 am »

Цитировать
Энергия начинает активно циркулировать и всплывают все блоки
Выдумываете всякую ерунду... энергии, блоки...
сплошная схоластика... наверняка там еще и эгрегоры приплетены  rgach rgach rgach
Не говори, навешают лапшу людям всякую...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #24 : Декабря 19, 2009, 07:47:03 am »

Вон товарищ Турчинский клево очистил свой организм плазмоферезом... Царствие ему небесное.
Записан
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #25 : Декабря 19, 2009, 21:36:02 pm »

Если вы внимательно читали Малахова, то для решения проблем типа ВСД он призывает использовать специальное дыхание - холотропное. Энергия начинает активно циркулировать и всплывают все блоки - только так можно решить свои проблемы, которые находятся в подсознании. Колбасит - будь здоров! Вообще, насколько я понимаю, это единственный путь - столкнуться еще раз со своими страхами, тревогой и т.п. лицом к лицу и разрядить эмоции. Останется только информация без эмоционального подкрепления. А ВСД это и есть какие-то неотреагированные эмоции, которые нарушают правильную регуляцию в организме и всплывают в самый неожиданный момент, а не только в момент стресса, вот вам и ПА и все внезапные симптомы! Я так думаю.
Малахов иногда говорит глупости. Но я говорил конкретно о чистке организма, а чистку он сам не придумал, а взял из древних проверенных веками схем. Йоги (а здесь многие и йогой занимаются, предварительно закрасив черным маркером в книге слова энергия кундалини  ulibka ) чистят свой организм постоянно.
эмоции всплывают тогда, когда физическое тело уже исчерпало весь свой защитный потенциал и уже не справляется с издевательством ,начиная с питания и продолжая эмоциями, мыслями, абсолютно не понимая что при этом происходит.
Но как видишь, здесь все подкованные материалисты, а не бабки какие-то. И на слова энергия,эгрегор и т.д. реагируют так же ,как школьники на урок о половом воспитании.
непонятно тогда зачем в названии раздела фигурирует такое же дурацкое слово "медитация" ?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Декабря 20, 2009, 12:27:52 pm »

Цитировать
непонятно тогда зачем в названии раздела фигурирует такое же дурацкое слово "медитация"
Ну, покажусь, школьником, и скажу, что у слова "медитация" есть научное толкование, определяемая, как разновидность транса определенной глубины, без всяких энергий, эгрегоров и прочей оккультной чуши.
Поверьте, медитативного расслабления можно достигнуть без введения в оборот лишних терминов. Достаточно всего 15 минут свободного времени и желание.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #27 : Декабря 21, 2009, 16:14:08 pm »

что у слова "медитация" есть научное толкование,
что такое медитация (а также много чего еще) наука пока не знает, но в силу того что нужно ж что-то сказать дает определения (иногда очень смешные, иногда глупые, иногда близкие)
да и объяснить словами многие термины невозможно, можно лишь приблизить к направлению, по которому следует пойти
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #28 : Января 18, 2010, 17:54:55 pm »

пробывал, но казалось, что не получается..   wallbash rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
matunin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #29 : Января 26, 2010, 07:47:28 am »

что такое медитация (а также много чего еще) наука пока не знает, но в силу того что нужно ж что-то сказать дает определения (иногда очень смешные, иногда глупые, иногда близкие)
да и объяснить словами многие термины невозможно, можно лишь приблизить к направлению, по которому следует пойти
Вы не могли бы посоветовать литературу на тему медитации? Или сайты, источники?
Спасибо.
Записан
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #30 : Апреля 09, 2010, 16:41:17 pm »

Ребят, мне медитация помогала два года. Никакой мистики, обычная техника. Концентрируешь внимание в области груди и пытаешь вызвать любовь. Подойдёт в качестве объекта кто-то из родных или домашний питомец. Уж не знаю, как так получилось, но появилась выносливость, хорошее самочувствие, уверенность в себе и самое главное всд исчезла. Правда через полгода начались головные боли и медитацию я бросила. Потом прочитала, что источником хорошего самочувствия в медитации являются эндорфины, которые выделяются во время практики. И за эти эндорфины приходится потом расплачиваться депрессиями и мигренями. Потому что организм подсаживается на эндорфины и возникает своеобразная ломка, как у наркоманов. Больше я так не хочу. Но прям тоска берёт, когда думаю о том, как же тогда было ХОРОШО!
Записан
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #31 : Апреля 09, 2010, 16:47:41 pm »

В последнее время сильно выручает то, что пытаюсь дышать медленно и глубоко. Тоже впадаешь в состояние некого транса. Лучше становится. Думаю, ничего страшного от этого не будет. А вот другие техники медитации стараюсь не использовать. Опасно это очень, меня чуть не уничтожило это. А эгрегоры, блоки в теле... ребят, не верьте вы в это... окультная чушь, правильно...
Я была ТАМ. Тоже верила во всякую чушь, но ничего такого там не нашла, медитация - абсолютно естественный ФИЗИЧЕСКИЙ процесс. Никакой магии и просветления нет. А кто видит эгрегоры - галлюцинации это.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #32 : Апреля 09, 2010, 17:00:36 pm »

В транс можно впасть даже во время АТ. Не увлекайтесь это вредно.
Записан
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #33 : Апреля 09, 2010, 17:03:57 pm »

В транс можно впасть даже во время АТ. Не увлекайтесь это вредно.
Эх.. знаю...  hmuro Но иногда лучше впасть в транс, чем упасть в обморок (((((
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #34 : Апреля 10, 2010, 09:23:47 am »

Состояние транса - естественное состояние организма. В транс человек впадает незаметно (а иногда и заметно) каждый час на 1-5 минут - американцы называют это состояние "даунтайм". Он необходим для обработки и упорядочивания информации поступающей в мозг.
Во время АТ обязательно входишь в состояние транса, точнее, вызываешь транс с помощью манипуляций с самовнушением. АТ без транса - не АТ.

Медитация - интересная форма транса, которая отлилчается от самогипноза тем, что в ней не приняты самовнушения. А наоборот производится попытка отключить внутренний диалог. Считается очень полезной.

Цитировать
А если проваливаешься в "астрал", когда засыпаешь, что делать?
Я тебе уже писал где-то, что это уникальная возможность попрактиковать осознанные сновидения. Для начала попробуй во время этих "провалов" смотреть (мысленно) на собственные руки. Когда научишься - можешь попытаться удерживать внимание на объектах сна. А затем по мере практики - сможешь перемещаться во сне в любые места, какие захочешь. Подробнее у Кастанеды ("Путешествие в Икстлан") - только не воспринимай оного слишком всерьез, крыша поедет  rgach
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2010, 09:27:03 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #35 : Апреля 10, 2010, 11:00:10 am »

Цитировать
А если проваливаешься в "астрал", когда засыпаешь, что делать?
Я тебе уже писал где-то, что это уникальная возможность попрактиковать осознанные сновидения. Для начала попробуй во время этих "провалов" смотреть (мысленно) на собственные руки. Когда научишься - можешь попытаться удерживать внимание на объектах сна. А затем по мере практики - сможешь перемещаться во сне в любые места, какие захочешь. Подробнее у Кастанеды ("Путешествие в Икстлан") - только не воспринимай оного слишком всерьез, крыша поедет  rgach

Да так свихнуться можно!!! Ой как меня подобние вещи пугают...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #36 : Апреля 10, 2010, 12:03:00 pm »

во всяком случае к медитации это отношения не имеет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Я выжил, сможете и Вы
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #37 : Апреля 22, 2010, 19:53:21 pm »

Если кто хочет изменить свое состояние с помощью медитаций, пишите в личку там пару сайтов.
Записан
Incanto
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #38 : Апреля 30, 2010, 14:42:04 pm »

Не умею писать долгие тирады, но все же расскажу вам в кратце одну вещь...
ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ НЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО СПРАВИТЕСЬ, НИКОГДА НЕ ПРАКТИКУЙТЕ МЕДИТАЦИЮ.
Медитация действует на мозг, как наркотики, выделяя гормоны эндорфины в огромном кол-ве, в итоге челвоек достигает "нирваны".
Было такое...практиковала, практиковала, очищала сознание, мысли...Доочищалась до такой степени, что однажды после тяжелого дня, желая снять стресс, вошла в транс, да так, что больше и не надо ничего, впереди свет, счастье, всё зашибись...И до сих пор не могу из него выйти. Хожу как пришибленная, ничего не интересует в жизни, голова мутная, кровоснабжение даже нарушилось. Еле-еле заставляю себя не "уйти", кричу, что жизнь то, она впереди, есть, со всеми ее проблемами и неурядицами, это жизнь, такая вот, интересная, простая и не новая. После всех этих техник реально чувствительность силньо повышается, ты становишься проводником всех эмоций, существующих в мире...До добра это не доводит. Лечитесь человеческими методами -спортом, зарядкой, активным образом жизни, прогулками, беседами с друзьями. Не лезьте во всякую мистику, если точно не знаете, как она на вас подействует. Когда я болела депрессией, я думала, что это конец, ужас...Теперь я понимаю, что настоящий конец, когда ты медленно сходишь с ума, теряешь эмоции, чувствительность, вкус к жизни. И это происходит не по твоей воле. Ты всеми силами хочешь радоваться, смеяться, но тебя будто утягивает куда-то высоко. Сначала, при занятии медитацией, тебе кажется, что это здорово, что это помогает. Но только если умеешь контролировать себя, всегда и везде. Если дашь слабину - утянет. Человеческая жизнь полна опасностей...Таких, о которых мы даже порой не подозреваем.
Люди, живите полной жизнью, любите ее, наслаждайтесь простыми радостями. Большинству из нас высшие материи никогда до конца не откроются, а лишь убьют нас. Да и зачем превращать самый большой подарок - жизнь....В смерть. Ведь высшая степень постоянного счастья - это и есть смерть. Жизнь - это перемены, это движение вперед, это вечное кручение "в колесе" событий. Помните это...
Удачи вам всем! Никогда не сдавайтесь.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #39 : Апреля 30, 2010, 14:55:49 pm »

Спасибо за совет от человека, который реально это прошел. Почему-то на подсознательном уровне всегда опасался подобных техник. И аутотренинг у меня не пошел. Начал прослушиваться, но понял что не моё.
Желаю тебе выйти из этого состояния побыстрее.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8