Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 14:25:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд перешла в шизофрению?! (Прочитано 82678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Сентября 11, 2011, 06:03:42 am »

Действие врача действительно настораживают((( Когда я лечился мой ПТ обстоятельно рассказывал о каждом назначаемом препарате, объяснял их действие и что самое главное был постоянно на связи, т.е. в случае появления каких-то побочных симптомов, либо наоборот бездействия препарата я мог всегда это обсудить и скорректировать их прием.Но это опять таки относится к профессионализму врача, мне просто с ним  повезло. А препараты я приобретал исключительно в аптеках.
Поход к знахарке считаю чушью, я повторюсь такого насмотрелся во время своих мытарств, что только голову вентилятором не проветривали, цель у всех знахарей и вещунов одна- срубить денег по быстрому.
Соглашусь с ветеранами форума, о том что трудотерапия и путешествия помогают, но на мой взгляд это должно идти параллельно основному лечению, либо использоваться при легкой депрессии и т.д., а не в клинических случаях.
К примеру один мой знакомый в аналогичной ситуации для отвлечения от тревожного состояния решил занять себя разборкой и сборкой автомобиля, в итоге машина разобрана третий месяц, депрессняк усилился))) собирать нет никакого желания)))
Записан

Все пройдет
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Сентября 11, 2011, 06:08:40 am »

Да кстати, о том что лечение дешевое никто не говорил, 10 тысяч еще не самые большие деньги, у меня в месяц выходило поболя, и без стационара, но я как-то посчитал сколько я угрохал денег на УЗИ, МРТ,узких специалистов и знахарей, то понят, что в два раза выгоднее убирать проблему координально.
Удачи Вам Лика)))
Записан

Все пройдет
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #42 : Сентября 11, 2011, 06:45:50 am »

Действие врача действительно настораживают((( Когда я лечился мой ПТ обстоятельно рассказывал о каждом назначаемом препарате, объяснял их действие и что самое главное был постоянно на связи, т.е. в случае появления каких-то побочных симптомов, либо наоборот бездействия препарата я мог всегда это обсудить и скорректировать их прием.Но это опять таки относится к профессионализму врача, мне просто с ним  повезло. А препараты я приобретал исключительно в аптеках.
Поход к знахарке считаю чушью, я повторюсь такого насмотрелся во время своих мытарств, что только голову вентилятором не проветривали, цель у всех знахарей и вещунов одна- срубить денег по быстрому.
Соглашусь с ветеранами форума, о том что трудотерапия и путешествия помогают, но на мой взгляд это должно идти параллельно основному лечению, либо использоваться при легкой депрессии и т.д., а не в клинических случаях.
К примеру один мой знакомый в аналогичной ситуации для отвлечения от тревожного состояния решил занять себя разборкой и сборкой автомобиля, в итоге машина разобрана третий месяц, депрессняк усилился))) собирать нет никакого желания)))
Суккуб, так же как нам с хорошим ПТ не повезло, так и Вам со знахарками. Это не значит, что все шарлатаны. Я лично знаю двух сильных людей, один из которых отличный диагност (он видит органы, патологии), другой  лечит  (причем многих людей, известных в Украине). Один берет мелочь, другой- кто сколько может дать. Далеко не проходимцы. Просто у каждого человека, обладающим сверхспособностями тоже есть лимит по возможностям. Нет таких, что-бы все мог делать- видеть, лечить, проклятия снимать, мысли читать и пр.. Тут тоже нужно найти своего человека. Меня этим летом вычитывал батюшка. Я без всякого энтузиазма шла, но потом диву далась-  в первые же дни произошли хорошие изменения и в делах, и в здоровье. Воздействие положительной энергией- это как таблетка, мы подпитываемся ненадолго (как антидепрессант, например) после которого нужно учиться вырабатывать эту энергию самому.
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Сентября 11, 2011, 09:22:44 am »

Вопрос автору поста...а чё сразу шиза то ?? Наверное других болезней просто не знаем,вот и думаем что шиза ) Психических болезней куча и если перечень критерий по которым они выставляются почитать,то и здоровый человек у себя что нить ИМХО найдёт )))
ВЫ девушка здоровы и на это есть 2 доазательства:
1.При шизофрении у больного человека отсутствует такое понятие как самокритика к своему состоянию.Вы же написали на этот форум потому что понимаете что с вами что-то не так (то есть критикуете своё состояние) и оно вам не нравится.
Пример ваш же : "я дома одна лежу и думаю, надо встать маме дать активированны уголь , но мамы то дома нет    , откуда такой бред????????????????" - критика самой же
                         "блин хорошо на свадьбе погуляли..а на какой нахрен свадьбе когда мы на лавке сидели пиво пили.." - понимаем.что подумали ерунду (самокритика)
и при том всё это было когда вы проснулись,то есть эти мысли скорее всего возникли из-за того что вы ещё "не проснулись" до конца =)
2.При шизофрении люди себя превосходно в большинстве случаев себя чувствуют,а половина из них не помнит даже что с ними происходило во время приступов.
3.Если же вы действительно считаете что у вас шиза ,и до конца в ЭТОТ САМЫЙ РАСПРОСТРАНЁННЫЙ СТРАХ верите ,вот вам тест на шизу )
http://www.inha.ru/article/686/437414/u-shizofrenikov-net-illuzij.html
4. Если до конца не верите,вот вам видео настоящего шизика,который 100% уврен в своей провоте и без всякой самокритики
http://www.youtube.com/watch?v=75Oa6591MQ4&feature=results_main&playnext=1&list=PL18A6DCA0C1A2BF82

Все ваши состояния что вы описали в посте из-за обычного НЕВРОЗА,а мысли из-за повышенного уровня тревоги.Когда уровень тревоги повышен,то и всякая чушь лезет в голову.Не даром говорят "У страха глаза велики"
И мой совет (можете не слушать) НЕ СТОИТ С НЕВРОЗОМ (а это люди с мнительным характером) БЕГАТЬ ПО ЗНАХАРКАМ !!!! А ТЕМ БОЛЕЕ ВЕРИТЬ В ЭТУ ЧУШЬ !!! не одна знахарка от невроза никого не вылечила.Даже если на то уж и пошло,то по телевизору увидел один раз эпизод,где сама Ванга сказала,что самая сложная болезнь - эта та что сидит у человека в голове...Или что-то в этом духе,но смысл такой ....

Вот это пост, меня прям после него реально встряхнуло roga, видео посмотрела-жесть полная, а вот тест не нашла что то...на счет знахарок...она мне предложила массаж, т.к. есть проблемы с позвоночником, а вот во время массажа она типа и будет лечить, денег берет кто сколько даст, тетку мою за неделю на ноги поставила(она еле ходила), попробую, хуже все равно думаю не будет
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Сентября 11, 2011, 09:25:58 am »

Спасибо большое всем за поддержку и за советы!
Дело в том, что я была у 2-х ПТ, потом когда у меня уже совсем сильно ехала крыша я обратилась к психиатру, которая поставила мне диагноз невроз и предложила лечение в их клинике. Я была в тот момент на грани отчаяния и естественно согласилась, отдала сразу 10 т.р. рублей за месяц лечения. Как она мне объяснила сначала неделю я буду пить таблетки что бы мое состояние более менее нормализовалось а потом начнется работа с ней и ПТ. Когда я пришла на второй сеан она мне сказала, что уезжает на неделю в командировку и что я должна еще продолжать пить таблетки. Т.к. таблетки мне давали без названия просто в запечатанном пакете пить так долго я их просто побоялась, тем более когда начала их пить никакого эффекта не чувствоваала, я спросила можно ли вернуть часть денег и тказать от лечения, на что был ответ "нет". В результате денег больше у меня нет, таблетки я не пью, психиатр будет только 20 сентября, а мне реально с каждым днем все хуже и хуже. Сейчас вот приехала к сестре, думала на племянника маленького отвлекусь но что то не особо получается :(,они меня тут еще сводили к женщине типа знахарки, она сказала сможет помочь...вот буду пока ходить  ней..больше на данный момент выхода для себя не вижу :((((((((((
Неприятно такое отношение врачей, конечно. Плюс эти таблы.. никакой ответственности, если что.. Обычно они так дают новые препараты, что-бы люди не знали о побочках, сами наблюдают, как они действуют.  А почему Вы не пошли в бесплатный, районный ПНД или больницу (отделение пограничных состояний)?

У нас есть только 2 городских ПНД, туда берут только по направлению, я ходила платно к одному ПТ оттуда, эффекта никакого, сказал что медикаментозное лечение мне не требуется, занимался со мной всякими тренингами и релаксацией..но толку почти никакого не было, а т.к. час приема стоил 1т.р. я больше к нему решила не ходить...если уже за деньги они так работают, то я представляю что же за бесплатно они мне налечат :(
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #45 : Сентября 11, 2011, 10:53:16 am »

Спасибо большое всем за поддержку и за советы!
Дело в том, что я была у 2-х ПТ, потом когда у меня уже совсем сильно ехала крыша я обратилась к психиатру, которая поставила мне диагноз невроз и предложила лечение в их клинике. Я была в тот момент на грани отчаяния и естественно согласилась, отдала сразу 10 т.р. рублей за месяц лечения. Как она мне объяснила сначала неделю я буду пить таблетки что бы мое состояние более менее нормализовалось а потом начнется работа с ней и ПТ. Когда я пришла на второй сеан она мне сказала, что уезжает на неделю в командировку и что я должна еще продолжать пить таблетки. Т.к. таблетки мне давали без названия просто в запечатанном пакете пить так долго я их просто побоялась, тем более когда начала их пить никакого эффекта не чувствоваала, я спросила можно ли вернуть часть денег и тказать от лечения, на что был ответ "нет". В результате денег больше у меня нет, таблетки я не пью, психиатр будет только 20 сентября, а мне реально с каждым днем все хуже и хуже. Сейчас вот приехала к сестре, думала на племянника маленького отвлекусь но что то не особо получается :(,они меня тут еще сводили к женщине типа знахарки, она сказала сможет помочь...вот буду пока ходить  ней..больше на данный момент выхода для себя не вижу :((((((((((
Неприятно такое отношение врачей, конечно. Плюс эти таблы.. никакой ответственности, если что.. Обычно они так дают новые препараты, что-бы люди не знали о побочках, сами наблюдают, как они действуют.  А почему Вы не пошли в бесплатный, районный ПНД или больницу (отделение пограничных состояний)?

У нас есть только 2 городских ПНД, туда берут только по направлению, я ходила платно к одному ПТ оттуда, эффекта никакого, сказал что медикаментозное лечение мне не требуется, занимался со мной всякими тренингами и релаксацией..но толку почти никакого не было, а т.к. час приема стоил 1т.р. я больше к нему решила не ходить...если уже за деньги они так работают, то я представляю что же за бесплатно они мне налечат :(
О! У меня была идентичная ситуация. Пошла к платному ПТ, который принимал в обычном ПНД (то есть он работал в государственном учреждении). Значит, выслушал меня, сказал, что надо пить (и терпеть побочки) тотпрепарат, что мне выписала врач в отделении пограничных состояний. Никаких разговоров, психотерапии, ничего.. Ах, да он предложил свои услуги в рефлесотерапии (иголки научился ставить, видимо по интернету).. А денег я заплатила  приличные за 40 минут приема... Очень пожалела, что пошла к нему (ну лоханулась, такие люди расчитывают на наивных граждан). А по направлению в отделение пограничных состояний меня направил невролог. Там бесплатно, конечно. Мне говорили, что там нормально лечат, особенно стационарно- процедуры, психотерапия, лекарства подбираются внимательно.
Записан
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Сентября 11, 2011, 18:40:48 pm »

Да, врач врачу рознь, тут больше вопрос веры и доверия)) мне на первых порах пришлось себя убеждать что ПТ компетентен, препараты помогают и прочее, хотя сомнений было масса, особенно тяжело давалось преодоление чувства безысходности, когда казалось что все лечение зря и никогда моя напасть не закончится, но ничего нет вечного и постоянного))))все проходит. Я не пытаюсь никого убедить что все знахари шарлатаны, главное верить в то что они делают и возможно эффект будет)))
Записан

Все пройдет
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #47 : Сентября 11, 2011, 18:51:19 pm »

а я недавно ещё проверил, что игра на фортепиано отлично расслабляет и отбрасывает плохие мысли. но я заканчивал муз.школу, поэтому владею этим!
классика вообще решает, когда слушаешь Моцарта на столько дух захватывает!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #48 : Сентября 11, 2011, 21:37:51 pm »

Автору поста !!! Девушка,учитесь расслабляться...Я понимаю что может это и прозвучит глупо и вы скажете как в таком состоянии расслабится,но всё дело в этом.Когда у человека повышена тревога,то и мысли прут в ненужном направлении и вообще он начинает "неправильно" думать.И всё из-за повышенного уровня тревоги.Чтобы всё пришло в норму,нужно просто расслабляться.А уж как ,у всех подходы разные.Кому то и мышечная релаксация,а кто и приверженец медикаментов.

А видеотест всем известный на шизу,вот по этой ссылке попробуйте.(Если вам ещё нужны реальные аргументы http://www.youtube.com/watch?v=0QgoX78q-0Y&feature=related ) Суть теста в том,что в нем половина полой маски, изображающей человеческое лицо поворачивается относительно вертикальной оси. И в тот момент, когда мы должны увидеть изнаночную сторону маски, вдруг происходит нечто необъяснимое – изображение снова становится выпуклым… Эффект состоит в том, что человеческий глаз, а точнее, мозг, не в состоянии представить вогнутое изображение человеческого лица (обратной стороны маски изображающей лицо). И достраивает вогнутую картинку так, что она кажется нормальным, то есть выпуклым изображением лица.

А вот шизофреники в эту зрительную ловушку НЕ ПОПАДАЮТ и спокойно могут наблюдать вогнутое изображение лица. Чтобы понять причины этого явления группа немецких ученых проанализировала результаты фМРТ-сканирования мозга у 16 здоровых испытуемых и 13 добровольцев с шизофренией. Во время эксперимента испытуемым показывали как обычные, так и вогнутые трехмерные изображения лиц, и им надо было определить, какое из них они видят в данный момент. Ученые обнаружили, что для испытуемых с шизофренией эта задача была очень легкой. Ошибки категоризации допускались ими всего в 6% случаев. Здоровым испытуемым эта задача оказалась не под силу - в 99% случаев они принимали вогнутую маску за нормальное лицо.

Сканирование показало, что при просмотре вогнутых изображений у здоровых испытуемых увеличивалась активность обмена информацией между двумя областями мозга: зрительной корой (в нее попадает информация, полученная от глаз) и лобно-теменной областью (которая занимается их интерпретацией). При шизофрении активность между этими зонами остается на прежнем уровне.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2011, 21:42:51 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #49 : Сентября 11, 2011, 21:45:09 pm »

а я недавно ещё проверил, что игра на фортепиано отлично расслабляет и отбрасывает плохие мысли. но я заканчивал муз.школу, поэтому владею этим!
классика вообще решает, когда слушаешь Моцарта на столько дух захватывает!

Превосходный метод релаксации. lodochi И что самое главное мелодия запоминается,западает в душу,и может потом целый день в мыслях наигрывать,тем самым продолжая действовать расслабляюще.
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Сентября 12, 2011, 07:45:04 am »

Лика, у вас действительно усталость, и вы измучились бегать в лабиринте накрывшего вас кошмара. Сколько дней, ночей в ожидании чего-то жуткого, страшного, неисправимого. Не удивительно, что на фоне вашей моральной опустошенности, с чувством бессилия перед обстоятельствами, мозг играет с вами шутки, отражая ироничную реальность.
Отпустите же ваше состояние плыть по воле волн и отдохните от непрестанной бдительности. Доверьтесь чувству, которое теплится в глубине вашей души, быть может которое вы разучились ощущать - чувство, что всё будет хорошо, а жизнь полна радости и удивительно чудесных мгновений. Поверьте, всё не так печально. И не смотря на все усилия, которые страх приложил, чтобы сломить вас - вы на ногах, вы с нами. И ничего не случится с вами ни через 5 минут, ни через полчаса, ни сегодня ни завтра.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #51 : Сентября 12, 2011, 07:58:31 am »

Автору темы-почти один в один моя история.Ссылка внизу моего профиля.Это не шиза, а страх сойти с ума.Я в норме -шизиком пока не стала ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 08:03:58 am от milena » Записан

openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #52 : Сентября 12, 2011, 22:20:02 pm »

Сегодня отважился и зашёл на форум больных шизофренией,почитать что они там пишут...Там типа нашего,истории,проявления и всё такое....Что я вам скажу....Ребята ,наши потуги походить на реальных психов просто смешны.Там как поначитаешься,ваще реально страшно становится.Так что автор поста,вы точно здоровы.
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
ольгаS
Гость
« Ответ #53 : Сентября 13, 2011, 00:55:48 am »

Лика,прочитала вашу историю и все посты написанные в теме.Очень вас понимаю,представляю ваш страх и ужас-прошла сама.7 лет боролась сама,читала книги,была супер девочкой,но не смогла,помог в итоге   врач ПТ.
Из всех мнений мое максимально совпадает с Суккубом.Добавлю еще ,что назначенное лечение ПТ отменять самостоятельно нельзя,даже если препарат подобран не сразу удачно(мне врач лично сразу объяснила что на подбор уходит от 2 недель до 2 месяцев и это могут быть 2 месяца испытаний с побочками,,плохо конечно,что вам этого не объяснили. мне  кстати в итоге не подошли пилюли и их вообще отменили,т.ч. набирайте в грудь воздуха,постарайтесь принять,что ваша жизнь на сегодня такая и надо ее менять не волшебной палочкой в один день. То ,что вы пройдете этот путь и ВЫБЕРЕТЕСЬ-это однозначно,вечного невроза нет-это обратимы процесс).
Второй момент -беседы с врачом-это кажется сначала,что нет ничего за болтавней,тем более если один раз!!!Один раз-это ни о чем.На самом деле это работа, сеанс  за сеансом ,их может быть не много или много-решает врач,не вы однозначно!!!!От вас потребуется только некоторые  вещи:
Первое!потратить время на поиски специалиста и понять ,верите ли вы ему и тому что он, именно он вам поможет и не бросит вас растерянную одну! И второй момент,увы, деньги(вопрос где взять-это уже вторично,захотите жить найдете или деньги ,или людей,или ситуация сложится,но в любом случае нужно принять простую вещь-это ваша жизнь и ваша проблема,как бы не цинично звучало,увы).
Кстати бабушка ваша бесплатная или платная?Я пробовала многих,плохого не делали ,но и неврозу не помогли,так... хватало на недельку веры в чудеса,потом все сначала,а самое забавное,что чудо это и есть вы сами!!!

Что касается вышивки-то я классический пример невроза видать=))).На второй год,когда перестала выходить на улицу начала вышивать.2 .5 года потом вышивала  и подрабатывала  даже этим!!!Т.ч. в моем случае  все так и было,как выше  у народа про вышивку написано  rgach rgach rgach
Записан
суккуб
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Сентября 13, 2011, 05:24:49 am »

Лика,прочитала вашу историю и все посты написанные в теме.Очень вас понимаю,представляю ваш страх и ужас-прошла сама.7 лет боролась сама,читала книги,была супер девочкой,но не смогла,помог в итоге   врач ПТ.
Из всех мнений мое максимально совпадает с Суккубом.Добавлю еще ,что назначенное лечение ПТ отменять самостоятельно нельзя,даже если препарат подобран не сразу удачно(мне врач лично сразу объяснила что на подбор уходит от 2 недель до 2 месяцев и это могут быть 2 месяца испытаний с побочками,,плохо конечно,что вам этого не объяснили. мне  кстати в итоге не подошли пилюли и их вообще отменили,т.ч. набирайте в грудь воздуха,постарайтесь принять,что ваша жизнь на сегодня такая и надо ее менять не волшебной палочкой в один день. То ,что вы пройдете этот путь и ВЫБЕРЕТЕСЬ-это однозначно,вечного невроза нет-это обратимы процесс).
Второй момент -беседы с врачом-это кажется сначала,что нет ничего за болтавней,тем более если один раз!!!Один раз-это ни о чем.На самом деле это работа, сеанс  за сеансом ,их может быть не много или много-решает врач,не вы однозначно!!!!От вас потребуется только некоторые  вещи:
Первое!потратить время на поиски специалиста и понять ,верите ли вы ему и тому что он, именно он вам поможет и не бросит вас растерянную одну! И второй момент,увы, деньги(вопрос где взять-это уже вторично,захотите жить найдете или деньги ,или людей,или ситуация сложится,но в любом случае нужно принять простую вещь-это ваша жизнь и ваша проблема,как бы не цинично звучало,увы).
Кстати бабушка ваша бесплатная или платная?Я пробовала многих,плохого не делали ,но и неврозу не помогли,так... хватало на недельку веры в чудеса,потом все сначала,а самое забавное,что чудо это и есть вы сами!!!

Что касается вышивки-то я классический пример невроза видать=))).На второй год,когда перестала выходить на улицу начала вышивать.2 .5 года потом вышивала  и подрабатывала  даже этим!!!Т.ч. в моем случае  все так и было,как выше  у народа про вышивку написано  rgach rgach rgach
Сразу видно что ветеран писал)))) Про ПТ на 100% верно, главное верить в его профессионализм и все получится, и забудьте Вы про всяких бабок и хиромантов, они уже давно вымерли как класс))))
Записан

Все пройдет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #55 : Сентября 13, 2011, 06:43:06 am »

Да,бабки-не панацея,давайте еще Чашу Грааля поищем  rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Сентября 13, 2011, 07:11:55 am »

Лика, как я вас понимаю, я тоже чувствую себя не лучшим образом: так же, как и у вас, меня беспокоят постоянно появляющиеся ненужные мне мысли, я сама с собой веду диалоги, бывает навязчивое состояние- начинаю вспоминать какое-нибудь событие, по сто раз прокручиваю его в голове, а потом понимаю, что не могу чего-то вспомнить (например, имя человека), и у меня наступает паника, что я память теряю. Трудности в общении с людьми, так же как у вас, у меня ощущение, что корчу какие-то гримасы, тело не слушается, постоянно какие-то подергивания-то руками, то плечами. Чувствую себя тупой, кажется,  двух слов связать не могу-рот открываю, чтобы поддержать разговор, а в голове пустота, не могу найти нужные слова, в итоге вообще не хочется общаться, стою, отмалчиваюсь, как дура.  wallbashпоявляются слова-паразиты "ну, это, типа". Появляется ужасное раздражение, особенно на близких- могу наорать ни с того ни с сего на дочку. Сама уже понимаю, что все, хватит орать, а остановиться не могу!!Ужас!!Внимание настолько рассеянное, что я не соображаю ничего, мне что-то рассказывают, а я не понимаю, о чем вообще речь-то идет. Поговорили-через минуту уже забыла. о чем говорили. Бред, короче. Чувство усталости и нереальности мира не покидает. В общем, крепитесь и знайте - не одна вы такая, я с вами ulibka
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Сентября 13, 2011, 07:20:13 am »

Вот, если интересно, ссылка на мою историю:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9558.0
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #58 : Сентября 13, 2011, 08:50:45 am »

Лика, как я вас понимаю, я тоже чувствую себя не лучшим образом: так же, как и у вас, меня беспокоят постоянно появляющиеся ненужные мне мысли, я сама с собой веду диалоги, бывает навязчивое состояние- начинаю вспоминать какое-нибудь событие, по сто раз прокручиваю его в голове, а потом понимаю, что не могу чего-то вспомнить (например, имя человека), и у меня наступает паника, что я память теряю. Трудности в общении с людьми, так же как у вас, у меня ощущение, что корчу какие-то гримасы, тело не слушается, постоянно какие-то подергивания-то руками, то плечами. Чувствую себя тупой, кажется,  двух слов связать не могу-рот открываю, чтобы поддержать разговор, а в голове пустота, не могу найти нужные слова, в итоге вообще не хочется общаться, стою, отмалчиваюсь, как дура.  wallbashпоявляются слова-паразиты "ну, это, типа". Появляется ужасное раздражение, особенно на близких- могу наорать ни с того ни с сего на дочку. Сама уже понимаю, что все, хватит орать, а остановиться не могу!!Ужас!!Внимание настолько рассеянное, что я не соображаю ничего, мне что-то рассказывают, а я не понимаю, о чем вообще речь-то идет. Поговорили-через минуту уже забыла. о чем говорили. Бред, короче. Чувство усталости и нереальности мира не покидает. В общем, крепитесь и знайте - не одна вы такая, я с вами ulibka

"я сама с собой веду диалоги" - это норма у человека и неотъемлемая часть его мышления.Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения.ЭТО НОРМА,без которой вы бы ваще не существовали.Просто в норме на это внимания не обращают )

"бывает навязчивое состояние- начинаю вспоминать какое-нибудь событие" - это тоже норма у всех,яркие события,будь то негативные или радостные всегда человеком вспоминаются.Но в норме человек не акцентирует на этом внимания.

"а потом понимаю, что не могу чего-то вспомнить (например, имя человека), и у меня наступает паника, что я память теряю." - Ничего вы не теряете и не потеряли ) Страдает на самом деле не память, а внимание. Это временно - пока принимаются таблетки и/или пока чрезмерно повышен уровень тревоги при неврозе,который надо снимать.А на памяти невроз никак не проявляется.

"ощущение, что корчу какие-то гримасы, тело не слушается, постоянно какие-то подергивания-то руками, то плечами" - ключевое слово "ощущение",которое возникает от страха показатся не такой как все ,больной или ещё того хуже психбольной.Мы же такими себя считаем ??? =)

"Чувствую себя тупой, кажется,  двух слов связать не могу-рот открываю, чтобы поддержать разговор, а в голове пустота, не могу найти нужные слова" - Внимание страдает,потому что уровень тревоги высокий и мыслями совершенно другими голова забита.Скорее всего мыслями о своём состоянии и своей тяжёлой доле с вопросами когда же это всё кончится.

"появляются слова-паразиты "ну, это, типа" " - это норма,это у всех...Хорошо что слова паразиты не матерные ) А то у некоторых людей вообще после каждого слова "бля" можно встретить ))

"Появляется ужасное раздражение, особенно на близких- могу наорать ни с того ни с сего на дочку" - невроз 100%

".... а я не понимаю, о чем вообще речь-то идет" - всё вы понимаете,просто для вас сейчас это ненужная информация.Ведь голова забита куда важным делом - своим состоянием.

"Чувство усталости и нереальности мира не покидает" - Типичный невроз,возможно с лёгким дореалом или деперсоналом.

"Бред, короче. " - )) шиза не грозит,самокритика есть  rgach

У большинства такие симптомы и проявления.У кого-то сильнее у кого-то слабее.Мне кажется чтобы это всё быстро прошло нужно просто решать свою внутреннюю какую-то психологическую проблему и когда она решится,всё будет пучком.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 08:52:38 am от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Сентября 13, 2011, 08:54:14 am »

Сегодня отважился и зашёл на форум больных шизофренией,почитать что они там пишут...Там типа нашего,истории,проявления и всё такое....Что я вам скажу....Ребята ,наши потуги походить на реальных психов просто смешны.Там как поначитаешься,ваще реально страшно становится.Так что автор поста,вы точно здоровы.

Людям страдающим неврозом туда лучше не суваться!)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.717 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256