Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 17:04:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Алкоголь. Невроз. Много симптомов. (Прочитано 81708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« : Июля 22, 2011, 17:46:29 pm »

Страдаю неврозом полгода. Всё началось после НГ, я бухал 2 дня просто не просыхая. Запивал все свои проблемы, всю боль и всё то что накопилось. А произошло очень много негатива и ушло очень много нервов. Первый месяц я ждал окончания алкогольного синдрома. Думал что этот ад из-за этого. Потом повезло, познакомился с девушкой. Встречался и моя болячка начала уходить, я был влюблён, мне было хорошо. Я устроился работать курьером, страх метро сразу же пропал, заодно и физ нагрузки какие-то были. Далее попал на сидячую работу, но очень хорошо оплачиваемую, о которой я мечтал 5 лет. Далее девушка начала заставлять меня ревновать и понеслась. Раз стресс, два стресс. Вообще начало стягивать и надувать голову. Первые дни просто мурашки по коже бегали, далее уже сжиматься начала шея. С каждым месяцем всё хуже и хуже становится. Уже никакой феназепам не спасает и мезапам. Сейчас отвалил 26т.р. в клинику. Делают капельницы, уколы, в основном ноотропы. Все мои проблемы из-за головы этой, тянучесть и т.д., то спазмы. Вообщем дереал полный, порой доходит до такого что вообще кажется ничего не соображаю. В выходные вроде всё нормально, хотя сижу скрюченный за компом, а на работе как положено. С девушкой расстался неделю назад. Похудел сразу на 3 кг, весь немел, ходил в полуобмороке, думал всё, пора завещание писать. Но слава богу обошлось. До этого я можно сказать был алкоголиком. До первого ПА. Потом я резко бросил пить, может поэтому меня штормит? Кстати там синдромы выздоровления схожи очень. Но меня это не утешает, что я алкоголик, фиг с алко, мне самое главное работа и чтобы голова не витала в облаках отдельно от тела. Только начало налаживаться в моей жизни и тут десерт такой вылез в виде большой задницы. Держусь изо всех сил. Но меня очень напрягает тот факт что я одинок, мне просто необходима девушка. Я понял что любя и получая взаимность я излечиваюсь, а так страдаю. Вот что делать не знаю. Найти другую девушку не могу(( Нет кандидаток вообще. hmuro
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:03:24 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 22, 2011, 17:52:59 pm »

Неужели так сложно познакомиться с еще одной девушкой.  Проблема вовсе не в одиночестве,  здесь нужно копать глубже.
Записан
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 22, 2011, 17:53:38 pm »

В данной ситуации лучшее лекарство это новая любовь.  ulibka
Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Июля 22, 2011, 19:21:54 pm »

Светулька права! 100%!!!!
Дорогой друг,
не пейте больше, ни граммульки!!!! Девушка просто так не дается, нужно себя немного в порядок привести.в голове расчистить. иначе она тоже страдать будет от вашей болячки. быть можт это пугающее вас одиночество дано именно для того чтобы поковырять в воей голове и разложить все по полочкам!
и вы должныпониматьчто любовь по щелчку не бывает.
возьмите тайм-аут, подружитесь с внутренним собой, попробуйте успокоить себя самостоятельно.
обязательновсе будет, и отношения и конец болезни, все будет хорошо!!!!
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 22, 2011, 21:19:57 pm »

Спасибо за понимание милые девушки. Света права была. Просто у меня ситуация жизненная- друзей нет толком, кто спился, кто наркоманом стал, кто в армию ушёл. Родители в разводе, ко мне приезжают когда как. На работе коллектив более взрослых людей, общаюсь конечно как могу, но в основном стараюсь работать. А вечером прихожу с работы и тишина гробовая. никто улыбку не принесёт и не спросит ну как ты и т.д.. Я до этого был женат, выпивал естественно из-за проблем в семье. Жена покоя не давала, и вообще ничего не давала, под конец даже ужин сделать не могла. Т.е. уже оттуда тоска пошла какая-то. Вот, приходил с работы, колупался постоянно, что-то делал, а потом бац и всё. Ничего нет. Мало того что ещё расстраивали словами, ты мне не нужен я тебя не любила, дык ещё и всякие измены далее шли. Вообщем намучился, и продолжаю до сих пор. Причём я человек по своей сути понимающий, отзывчивый, добрый, ласковый и т.д.. Наверное за это и получаю, что отдаюсь на полную человеку. Ну это в данный момент второстепенная проблема, надо болячку лечить эту.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 23, 2011, 08:15:43 am »

Ещё старые факты скажу- в детстве головой стукался. И 4 года назад упал темечком на льдышку и до крови(немного) разбил голову. Может с этого момента у меня что-то начало происходить? hmuro.
Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #6 : Июля 23, 2011, 14:15:46 pm »

ByGg у меня похожая вещь, только кроме девушки и пил не 2 дня а 1,5 месяца))))после н.г.)врачи сказали,что у меня всё из-за лёгких наркотиков и алкоголя случилось)в вашем же случае скорее больше из-за девушки ^_^ скажу вам одно как сказал мой один хороший друг : Любите друг друга,Еб*те друг друга и будьте счастливы...(с),не надо загоняться по поводу измен и т.д.,нашел девушку нравится?ну и радуйся пока ты с ней расстанетесь значит так нужно было,но нужно радоваться пока ты рядом с ней и жить каждым моментом ^_^ я например сейчас уже практически с друзьями не общаюсь редко очень вижусь,отдал себя полностью девушке...отдайтесь попробуйте полностью работе,когда занят каким-либо делом намного меньше думаешь о всяких там болячках)
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Июля 23, 2011, 16:12:36 pm »

ByGg,
у всех в жизни периодически наступает полная ж...а, НО
1/ она не навсегда, она кончится
2/ испытания нам даются для закалки, именно когда прошел через "плохо" понимаешь что такое "хорошо"
3/ пройти все что дается надо достойно - и радость и горе
я считаю, что история с женой, которая "ничего не давала" прошла, это все В ПРОШЛОМ, забываем про это, идем вперед!
вы же понимаете что физические страдания вторичны, они идут от страданий душевных. не загоняйте себя тем, что сейчас в жизни далеко не все как хочется - и работа и личная жизнь и с родителями и с друзьями. принимайте это как закалку характера, но ПРИНИМАЙТЕ  это и не вступайте с этим в конфликт.
вы неправы, считая, что то, что на душе второстепенно (мое мнение). вылечив симптомы, вы не разберетесь с душевной болью, а она у вас ого-го!
неврозы, депрессии, фобии - все это психика. а такихардия, эсистолы, тошнота, тремор и еще что бывает - это реакция организма на стресс, депрессию, невроз и т.д. понимаете цепочку?
что делать не скажет никто. говорят, время имеет возможность лечить. любовь лечит. забота о ком-то, ответственность, когда не можешь развешивать сопли/слезы, когда через немогу.
для каждого свое.
а чтобы в одиночку не свихнуться от переживаний, страхов, надо обращаться к специалисту. проговаривая проблемы мы на 50% избавляем себя от них. а поговорить надо. чтоб тебя слушали и понимали о чем ты.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2011, 16:14:31 pm от harroshka » Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 23, 2011, 18:03:23 pm »

Сила слов велика на самом деле. И реально выговариваясь, ты большую часть негатива скидываешь с себя. Я кстати почти поборол невроз свой в начале марта. мне неделю было хорошо, причём до этого я не пил никакие таблы, ничего. Просто жил и думал что у меня алкоголизм протекает, и кстати говоря лучше бы так и думал. Там по крайне мере люди на очкуют что у них сердце забилось и т.д.) А я в полном незнание сидел и мучился первый месяц, я неделю даже за комп сесть не мог, настолько мне плохо было и страшно. Ощущение будто па на неделю накрыло. Лучше стало только после того как я отжался 50 раз за раз, через мама не горюй и начал хавать много и жирное. Далее девушка и болячка проходила сама, я отвлекался от неё, но нет. затем ревность пошла, чтобы её за ногу.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 29, 2011, 17:42:56 pm »

мой невроз- мужское одиночество. Проблема найдена.  ulibka
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 31, 2011, 10:31:19 am »

Сегодня очень наглядно поплохело. Всего лишь зашёл на страничку своей бывшей девушки, посмотреть как она. Увидел новое фото и нового друга. И погнал  :: . удалил все её контакты, всю переписку, абсолютно всё. Не могу реагировать на это спокойно. Невроз мерзкий.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Июля 31, 2011, 10:39:56 am »

надо в мозгах еще зачистку сделать
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 01, 2011, 17:21:55 pm »

С девушкой процесс ускоряется в разы. Поэтому и стараюсь найти сейчас человечка которому я буду своё внимание уделять. Опыт уже есть печальный, но он мне был необходим, без него я не понял бы суть своей проблемы.  Конечно некоторые симптомы усилил из-за этого. Но и себя закалил и понял где хрень сидит и как она выглядит. Штормы сейчас хорошие, в столовой сложнее стоять в очереди, бесит очень. С другой стороны я могу брать еду с собой, но с другой если я откажусь от столовки, но потерплю поражение перед собой. Кинотеатр- Вообще одно большое ПА. Первый поход в кино был на комедию. Вроде ничего. Второй на сумасшедший экшен, с криками, перестрелками. ПА тут же. Далее пираты карибского моря, трансформеры и т.д.. Вообщем ПА нет, угомонил свой страх кинотеатра. Осталось только ночной клуб))) Вот там точно разколбас полный. Но не пойду, не люблю я это дело всё равно. Сейчас более мелкие детали надо отточить в себе, бытовые. А ещё боялся жутко ванную, лежать в ней. Потому что первый мой ПА я встречал там, уже обежав всю квартиру по 20 раз, решился пойти туда и посидеть тупо в воде. ПА прошло, но страх остался. Уже нет его. По кусочком шинкую и отсекаю свои фобии, страхи, но предстоит ещё хорошая работа над самооценкой. Попробую пока что сам, если не получиться, то ПТ, психолог. Но без таблов. С ними моё сознание подавляется, я перестаю чувствовать грань где можно улыбнуться, а где проявить негативную эмоцию. Отсюда и страх сойти с ума идёт)) Не могу я с ними, хоть убейте.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 02, 2011, 20:18:43 pm »

Ахахаах. Знаете что мне напоминает все эти неврозы и приключения наши с вами- фильм "Без чувств". Посмотрите обязательно  rgach .
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 03, 2011, 18:19:21 pm »

Ещё небольшая заметка. Долго сидеть незя ни в коем случае, надо хотя бы часик в день ходить, просто тупо. Сегодня 3 часа в общей сложности мучил свои ноги. Решил с девушкой погулять. Спина разболелась мама не горюй, ноги просто уже начали почти отниматься, дереал сразу включился на полную. Адреналин пытался пробиться наружу, но был успешно заблокирован мыслью, что ну и пофиг. Не все люди вечны. Далее тревога за это ватное состояние не переросла в ПА(научился с ней справляться), но скажу что нагрузки это жесть)  Вчера бодрячком под дождиком ходил, настроение кайф. Сегодня я полу-зомби у которого всё расслаблено до незнакомо какого уровня. И перепад погоды сказывается, смотрю на свои вены, они вообще тонюсенькие. Но на работе первый раз за 2-3 месяца меня не шатало и я не заикался(совсем чуть-чуть) когда вёл не приятную мне беседу. Сейчас я конечно на взводе, и мурашки по голове, ноги и руки будто не мои. Дышится легко, но бывает иногда мысль проскальзывает что я недостаточно хорошо это делаю, т.е. не полной грудью дышу и поверхностно как-то и с опаской. С головой вроде более менее разобрался, в плане тревоги и т.д.. А теперь жду когда тело начнёт работать на меня.

Интересно, а пофигизм на большинство происходящего и равнодушие за своё состояние это депрессия? Радоваться могу мелочам например. Но заметил что уж больно спокойный становлюсь. Хороший знак или плохой?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Августа 03, 2011, 18:55:01 pm »

это хорошо если вслед за пофигизмом идет расслабление.
все хорошо если это помогает снять напряжение и переключиться, не думать о приступах.
а что за девушка? и как ты с приступами с ней гулял?
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 03, 2011, 19:29:54 pm »

это хорошо если вслед за пофигизмом идет расслабление.
все хорошо если это помогает снять напряжение и переключиться, не думать о приступах.
а что за девушка? и как ты с приступами с ней гулял?

Познакомился неделю назад. Симпатии и все дела. А вот так и гулял, сказал что я немного утомился на работе. Вчера я с ней гулял, но было всё хорошо, вообще вчера хотелось плясать победный танец. Сегодня на работе мёрз как собака, кондишн работал и холод чувствовался. Вот в таком кумаре и общался с ней. Сначала легко было, потом после каждого километра уже  :: к полному ауту становился. Далее мы попрощались и я быстрее полетел домой, нереально было уже просто стоять даже на ногах. По моим подсчётам протопали мы с ней около 8км и сколько я проходил ещё до работы, от работы, в метро стоял и до места встречи шёл 30 минут. По её инициативе прогулка такая была, она бегом занималась, ну чисто там утром пробежаться в парке и вечером. Ей хорошо, а мне дык вообще прелесть. Давно себя не чувстсвовал живым трупом.

Может мне ВСД-шница нужна? Я её словами буду лечить, а она меня лаской)) И привяжемся друг к друга как два узла, типо не сможем никак жить спокойно без друг друга) Романтика блин))
« Последнее редактирование: Августа 03, 2011, 19:39:03 pm от ByGg » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Августа 04, 2011, 06:09:52 am »

не надо выбирать ВСД-ца или нет. тебе нужна просто хорошая девушка, понимающая. к тому же мы стремимся к избавлению, не так ли?
пробуй, старайся и будет награда!
+1 тебе за все, ты молодец!
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 04, 2011, 16:09:22 pm »

Прочитал тему про ОСХ. Меня ожидание напрягает моментально, я не могу долго стоять и тем более в очередях. При длительной прогулке, начинает болеть дико грудной отдел позвоночника и шаткость становится просто ппц, что аж ноги отнимаются почти. может у меня позвоночник невроз этот выдаёт? Если сижу или лежу, то всё хорошо, стоит резко встать и идти, то появляется шаткость. Вообще мне ПТ сказала что у меня не психиатрия. Так как рассуждаю слишком хорошо для невротика. У меня ОСХ почти всех отделов)) Так что я один большой(184см) зажатый нерв. Ещё это проявилось хорошо когда я торговое оборудование затаскивал по лестнице на второй этаж. Коробка адская была одна, после неё у меня шаткость пошла, голова начала кружиться и слова толком сказать не мог, будто каша во рту. А сейчас возможно из-за сидячей работы(скрюченной) у меня начались мурашки, давка в затылке, макушке, ватные ноги и т.д.. т.е. все мои проблемы+ немение мизинца, безымянного и будто рука левая сохнет. В частности кисть.

Я не могу поверить что я мог сам докатиться до невроза вот так. может конечно стресс усилил ОСХ. Но вот в каком порядке лечиться то? Может стресс я пережил ещё тогда зимой, а далее ОСХ уже просто в бой пошёл. Но то что позвонок у меня никакой, это факт.

Немного о ОСХ

Симптомы и течение заболевания зависят от локализации процесса дегенерации и различаются на остеохондроз шейного, грудного, поясничного и крестцового отдела позвоночника. В случае, когда заболевание поражает несколько отделов позвоночника, можно говорить о распространённом остеохондрозе.
Неврологические проявления остеохондроза позвоночника составляют до 70% всех заболеваний периферической нервной системы преимущественно в период активной трудовой деятельности.

Симптомами остеохондроза, вызывающие беспокойство и требующие консультации у вертеброневролога, мануального терапевта:

    боли в шее, спине, груди и в области поясницы;
    ощущение дискомфорта, «хруст», боли и ограничение подвижности позвоночника и суставов;
    боли в грудной клетки и межрёберные боли;
    головные боли, головокружения (возможны, как следствие остеохондроза шейного отдела позвоночника);
    чувство скованности, напряжения, быстрой утомляемости мышц спины и шеи;
    онемение рук и ног при длительном статическом положении (во время сна, долгого сидения на стуле и т.д.);
    боли, «отдающие» в ягодицы, бёдра, пятки;
    нарушение сна, вегетативные расстройства.

Наиболее частые причины, провоцирующие развитие остеохондроза:

    возрастные факторы, связанные с физиологическими изменениями тонуса мышц, обменных процессов в хрящевых тканях и во всем организме;
    малоподвижный образ жизни, физические ограничения подвижности человека, как следствие - ослабление мышечного корсета и связочного аппарата, увеличение нагрузки на позвоночник;
    избыточный вес (ожирение), оказывающий чрезмерную нагрузку на межпозвонковые диски и суставы;   ------ не моё
    наследственная предрасположенность к заболеванию остеохондрозом;
    долгое статическое положение тела, связанная с неравномерной нагрузкой на  позвоночник, а так же определённую группу мышц спины и шеи (сидячая работа, например, за компьютером; работа на ногах);
    нервное перенапряжение, стрессовые ситуации, курение, алкоголь;
    чрезмерные, резкие нагрузки на позвоночник, связанные физическими упражнениями, движениями, поднятием тяжестей, не соответствующих физическим возможностям человека;
    нарушения осанки, сколиоз, кифосколиоз;
    переохлаждение, неблагоприятные метеоусловия  и т.д., и т.п.

В принципе то чем я занимаюсь по сей день. Кроме алкоголя. Причём указано что 70% заболеваний нервной системы идёт от ОСХ. Я думаю вот он гнида, где сидит, у меня на шее можно сказать. Завтра пойду к ортопеду. Далее посмотрим. Про трудовую деятельность верно указано, под конец раб. дня как раз все фишки вылезают. Дома в выходные дни у меня нормалёк более менее, т.к. я не напрягаюсь особо. Я дойду до истины это всего и вылечу и выведу эту заразу из себя! Я уже не боюсь там смерти и т.д., я хочу просто уже биться за хорошее самочувствие и своё будущее. Как говорит моя бабушка, все проблемы мои от компьютера и позвоночника. Щитовидка пролетела слава богу, но ОСХ тоже не из слабых заболеваний с которыми надо бороться физически. Хуже не станет это точно, хотя бы осанка станет ровной уже приятно будет самому) И плакать хочется и смеяться ей богу. сколько можно уже этого всего.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2011, 16:18:45 pm от ByGg » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Августа 04, 2011, 16:14:35 pm »

Все так, только вот наверно пишется ОХЗ ОСХ. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256