Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:10:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Алкоголь. Невроз. Много симптомов. (Прочитано 81968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« : Июля 22, 2011, 17:46:29 pm »

Страдаю неврозом полгода. Всё началось после НГ, я бухал 2 дня просто не просыхая. Запивал все свои проблемы, всю боль и всё то что накопилось. А произошло очень много негатива и ушло очень много нервов. Первый месяц я ждал окончания алкогольного синдрома. Думал что этот ад из-за этого. Потом повезло, познакомился с девушкой. Встречался и моя болячка начала уходить, я был влюблён, мне было хорошо. Я устроился работать курьером, страх метро сразу же пропал, заодно и физ нагрузки какие-то были. Далее попал на сидячую работу, но очень хорошо оплачиваемую, о которой я мечтал 5 лет. Далее девушка начала заставлять меня ревновать и понеслась. Раз стресс, два стресс. Вообще начало стягивать и надувать голову. Первые дни просто мурашки по коже бегали, далее уже сжиматься начала шея. С каждым месяцем всё хуже и хуже становится. Уже никакой феназепам не спасает и мезапам. Сейчас отвалил 26т.р. в клинику. Делают капельницы, уколы, в основном ноотропы. Все мои проблемы из-за головы этой, тянучесть и т.д., то спазмы. Вообщем дереал полный, порой доходит до такого что вообще кажется ничего не соображаю. В выходные вроде всё нормально, хотя сижу скрюченный за компом, а на работе как положено. С девушкой расстался неделю назад. Похудел сразу на 3 кг, весь немел, ходил в полуобмороке, думал всё, пора завещание писать. Но слава богу обошлось. До этого я можно сказать был алкоголиком. До первого ПА. Потом я резко бросил пить, может поэтому меня штормит? Кстати там синдромы выздоровления схожи очень. Но меня это не утешает, что я алкоголик, фиг с алко, мне самое главное работа и чтобы голова не витала в облаках отдельно от тела. Только начало налаживаться в моей жизни и тут десерт такой вылез в виде большой задницы. Держусь изо всех сил. Но меня очень напрягает тот факт что я одинок, мне просто необходима девушка. Я понял что любя и получая взаимность я излечиваюсь, а так страдаю. Вот что делать не знаю. Найти другую девушку не могу(( Нет кандидаток вообще. hmuro
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:03:24 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 22, 2011, 17:52:59 pm »

Неужели так сложно познакомиться с еще одной девушкой.  Проблема вовсе не в одиночестве,  здесь нужно копать глубже.
Записан
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 22, 2011, 17:53:38 pm »

В данной ситуации лучшее лекарство это новая любовь.  ulibka
Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Июля 22, 2011, 19:21:54 pm »

Светулька права! 100%!!!!
Дорогой друг,
не пейте больше, ни граммульки!!!! Девушка просто так не дается, нужно себя немного в порядок привести.в голове расчистить. иначе она тоже страдать будет от вашей болячки. быть можт это пугающее вас одиночество дано именно для того чтобы поковырять в воей голове и разложить все по полочкам!
и вы должныпониматьчто любовь по щелчку не бывает.
возьмите тайм-аут, подружитесь с внутренним собой, попробуйте успокоить себя самостоятельно.
обязательновсе будет, и отношения и конец болезни, все будет хорошо!!!!
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 22, 2011, 21:19:57 pm »

Спасибо за понимание милые девушки. Света права была. Просто у меня ситуация жизненная- друзей нет толком, кто спился, кто наркоманом стал, кто в армию ушёл. Родители в разводе, ко мне приезжают когда как. На работе коллектив более взрослых людей, общаюсь конечно как могу, но в основном стараюсь работать. А вечером прихожу с работы и тишина гробовая. никто улыбку не принесёт и не спросит ну как ты и т.д.. Я до этого был женат, выпивал естественно из-за проблем в семье. Жена покоя не давала, и вообще ничего не давала, под конец даже ужин сделать не могла. Т.е. уже оттуда тоска пошла какая-то. Вот, приходил с работы, колупался постоянно, что-то делал, а потом бац и всё. Ничего нет. Мало того что ещё расстраивали словами, ты мне не нужен я тебя не любила, дык ещё и всякие измены далее шли. Вообщем намучился, и продолжаю до сих пор. Причём я человек по своей сути понимающий, отзывчивый, добрый, ласковый и т.д.. Наверное за это и получаю, что отдаюсь на полную человеку. Ну это в данный момент второстепенная проблема, надо болячку лечить эту.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 23, 2011, 08:15:43 am »

Ещё старые факты скажу- в детстве головой стукался. И 4 года назад упал темечком на льдышку и до крови(немного) разбил голову. Может с этого момента у меня что-то начало происходить? hmuro.
Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #6 : Июля 23, 2011, 14:15:46 pm »

ByGg у меня похожая вещь, только кроме девушки и пил не 2 дня а 1,5 месяца))))после н.г.)врачи сказали,что у меня всё из-за лёгких наркотиков и алкоголя случилось)в вашем же случае скорее больше из-за девушки ^_^ скажу вам одно как сказал мой один хороший друг : Любите друг друга,Еб*те друг друга и будьте счастливы...(с),не надо загоняться по поводу измен и т.д.,нашел девушку нравится?ну и радуйся пока ты с ней расстанетесь значит так нужно было,но нужно радоваться пока ты рядом с ней и жить каждым моментом ^_^ я например сейчас уже практически с друзьями не общаюсь редко очень вижусь,отдал себя полностью девушке...отдайтесь попробуйте полностью работе,когда занят каким-либо делом намного меньше думаешь о всяких там болячках)
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Июля 23, 2011, 16:12:36 pm »

ByGg,
у всех в жизни периодически наступает полная ж...а, НО
1/ она не навсегда, она кончится
2/ испытания нам даются для закалки, именно когда прошел через "плохо" понимаешь что такое "хорошо"
3/ пройти все что дается надо достойно - и радость и горе
я считаю, что история с женой, которая "ничего не давала" прошла, это все В ПРОШЛОМ, забываем про это, идем вперед!
вы же понимаете что физические страдания вторичны, они идут от страданий душевных. не загоняйте себя тем, что сейчас в жизни далеко не все как хочется - и работа и личная жизнь и с родителями и с друзьями. принимайте это как закалку характера, но ПРИНИМАЙТЕ  это и не вступайте с этим в конфликт.
вы неправы, считая, что то, что на душе второстепенно (мое мнение). вылечив симптомы, вы не разберетесь с душевной болью, а она у вас ого-го!
неврозы, депрессии, фобии - все это психика. а такихардия, эсистолы, тошнота, тремор и еще что бывает - это реакция организма на стресс, депрессию, невроз и т.д. понимаете цепочку?
что делать не скажет никто. говорят, время имеет возможность лечить. любовь лечит. забота о ком-то, ответственность, когда не можешь развешивать сопли/слезы, когда через немогу.
для каждого свое.
а чтобы в одиночку не свихнуться от переживаний, страхов, надо обращаться к специалисту. проговаривая проблемы мы на 50% избавляем себя от них. а поговорить надо. чтоб тебя слушали и понимали о чем ты.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2011, 16:14:31 pm от harroshka » Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 23, 2011, 18:03:23 pm »

Сила слов велика на самом деле. И реально выговариваясь, ты большую часть негатива скидываешь с себя. Я кстати почти поборол невроз свой в начале марта. мне неделю было хорошо, причём до этого я не пил никакие таблы, ничего. Просто жил и думал что у меня алкоголизм протекает, и кстати говоря лучше бы так и думал. Там по крайне мере люди на очкуют что у них сердце забилось и т.д.) А я в полном незнание сидел и мучился первый месяц, я неделю даже за комп сесть не мог, настолько мне плохо было и страшно. Ощущение будто па на неделю накрыло. Лучше стало только после того как я отжался 50 раз за раз, через мама не горюй и начал хавать много и жирное. Далее девушка и болячка проходила сама, я отвлекался от неё, но нет. затем ревность пошла, чтобы её за ногу.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 29, 2011, 17:42:56 pm »

мой невроз- мужское одиночество. Проблема найдена.  ulibka
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 31, 2011, 10:31:19 am »

Сегодня очень наглядно поплохело. Всего лишь зашёл на страничку своей бывшей девушки, посмотреть как она. Увидел новое фото и нового друга. И погнал  :: . удалил все её контакты, всю переписку, абсолютно всё. Не могу реагировать на это спокойно. Невроз мерзкий.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Июля 31, 2011, 10:39:56 am »

надо в мозгах еще зачистку сделать
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 01, 2011, 17:21:55 pm »

С девушкой процесс ускоряется в разы. Поэтому и стараюсь найти сейчас человечка которому я буду своё внимание уделять. Опыт уже есть печальный, но он мне был необходим, без него я не понял бы суть своей проблемы.  Конечно некоторые симптомы усилил из-за этого. Но и себя закалил и понял где хрень сидит и как она выглядит. Штормы сейчас хорошие, в столовой сложнее стоять в очереди, бесит очень. С другой стороны я могу брать еду с собой, но с другой если я откажусь от столовки, но потерплю поражение перед собой. Кинотеатр- Вообще одно большое ПА. Первый поход в кино был на комедию. Вроде ничего. Второй на сумасшедший экшен, с криками, перестрелками. ПА тут же. Далее пираты карибского моря, трансформеры и т.д.. Вообщем ПА нет, угомонил свой страх кинотеатра. Осталось только ночной клуб))) Вот там точно разколбас полный. Но не пойду, не люблю я это дело всё равно. Сейчас более мелкие детали надо отточить в себе, бытовые. А ещё боялся жутко ванную, лежать в ней. Потому что первый мой ПА я встречал там, уже обежав всю квартиру по 20 раз, решился пойти туда и посидеть тупо в воде. ПА прошло, но страх остался. Уже нет его. По кусочком шинкую и отсекаю свои фобии, страхи, но предстоит ещё хорошая работа над самооценкой. Попробую пока что сам, если не получиться, то ПТ, психолог. Но без таблов. С ними моё сознание подавляется, я перестаю чувствовать грань где можно улыбнуться, а где проявить негативную эмоцию. Отсюда и страх сойти с ума идёт)) Не могу я с ними, хоть убейте.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 02, 2011, 20:18:43 pm »

Ахахаах. Знаете что мне напоминает все эти неврозы и приключения наши с вами- фильм "Без чувств". Посмотрите обязательно  rgach .
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 03, 2011, 18:19:21 pm »

Ещё небольшая заметка. Долго сидеть незя ни в коем случае, надо хотя бы часик в день ходить, просто тупо. Сегодня 3 часа в общей сложности мучил свои ноги. Решил с девушкой погулять. Спина разболелась мама не горюй, ноги просто уже начали почти отниматься, дереал сразу включился на полную. Адреналин пытался пробиться наружу, но был успешно заблокирован мыслью, что ну и пофиг. Не все люди вечны. Далее тревога за это ватное состояние не переросла в ПА(научился с ней справляться), но скажу что нагрузки это жесть)  Вчера бодрячком под дождиком ходил, настроение кайф. Сегодня я полу-зомби у которого всё расслаблено до незнакомо какого уровня. И перепад погоды сказывается, смотрю на свои вены, они вообще тонюсенькие. Но на работе первый раз за 2-3 месяца меня не шатало и я не заикался(совсем чуть-чуть) когда вёл не приятную мне беседу. Сейчас я конечно на взводе, и мурашки по голове, ноги и руки будто не мои. Дышится легко, но бывает иногда мысль проскальзывает что я недостаточно хорошо это делаю, т.е. не полной грудью дышу и поверхностно как-то и с опаской. С головой вроде более менее разобрался, в плане тревоги и т.д.. А теперь жду когда тело начнёт работать на меня.

Интересно, а пофигизм на большинство происходящего и равнодушие за своё состояние это депрессия? Радоваться могу мелочам например. Но заметил что уж больно спокойный становлюсь. Хороший знак или плохой?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Августа 03, 2011, 18:55:01 pm »

это хорошо если вслед за пофигизмом идет расслабление.
все хорошо если это помогает снять напряжение и переключиться, не думать о приступах.
а что за девушка? и как ты с приступами с ней гулял?
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 03, 2011, 19:29:54 pm »

это хорошо если вслед за пофигизмом идет расслабление.
все хорошо если это помогает снять напряжение и переключиться, не думать о приступах.
а что за девушка? и как ты с приступами с ней гулял?

Познакомился неделю назад. Симпатии и все дела. А вот так и гулял, сказал что я немного утомился на работе. Вчера я с ней гулял, но было всё хорошо, вообще вчера хотелось плясать победный танец. Сегодня на работе мёрз как собака, кондишн работал и холод чувствовался. Вот в таком кумаре и общался с ней. Сначала легко было, потом после каждого километра уже  :: к полному ауту становился. Далее мы попрощались и я быстрее полетел домой, нереально было уже просто стоять даже на ногах. По моим подсчётам протопали мы с ней около 8км и сколько я проходил ещё до работы, от работы, в метро стоял и до места встречи шёл 30 минут. По её инициативе прогулка такая была, она бегом занималась, ну чисто там утром пробежаться в парке и вечером. Ей хорошо, а мне дык вообще прелесть. Давно себя не чувстсвовал живым трупом.

Может мне ВСД-шница нужна? Я её словами буду лечить, а она меня лаской)) И привяжемся друг к друга как два узла, типо не сможем никак жить спокойно без друг друга) Романтика блин))
« Последнее редактирование: Августа 03, 2011, 19:39:03 pm от ByGg » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Августа 04, 2011, 06:09:52 am »

не надо выбирать ВСД-ца или нет. тебе нужна просто хорошая девушка, понимающая. к тому же мы стремимся к избавлению, не так ли?
пробуй, старайся и будет награда!
+1 тебе за все, ты молодец!
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 04, 2011, 16:09:22 pm »

Прочитал тему про ОСХ. Меня ожидание напрягает моментально, я не могу долго стоять и тем более в очередях. При длительной прогулке, начинает болеть дико грудной отдел позвоночника и шаткость становится просто ппц, что аж ноги отнимаются почти. может у меня позвоночник невроз этот выдаёт? Если сижу или лежу, то всё хорошо, стоит резко встать и идти, то появляется шаткость. Вообще мне ПТ сказала что у меня не психиатрия. Так как рассуждаю слишком хорошо для невротика. У меня ОСХ почти всех отделов)) Так что я один большой(184см) зажатый нерв. Ещё это проявилось хорошо когда я торговое оборудование затаскивал по лестнице на второй этаж. Коробка адская была одна, после неё у меня шаткость пошла, голова начала кружиться и слова толком сказать не мог, будто каша во рту. А сейчас возможно из-за сидячей работы(скрюченной) у меня начались мурашки, давка в затылке, макушке, ватные ноги и т.д.. т.е. все мои проблемы+ немение мизинца, безымянного и будто рука левая сохнет. В частности кисть.

Я не могу поверить что я мог сам докатиться до невроза вот так. может конечно стресс усилил ОСХ. Но вот в каком порядке лечиться то? Может стресс я пережил ещё тогда зимой, а далее ОСХ уже просто в бой пошёл. Но то что позвонок у меня никакой, это факт.

Немного о ОСХ

Симптомы и течение заболевания зависят от локализации процесса дегенерации и различаются на остеохондроз шейного, грудного, поясничного и крестцового отдела позвоночника. В случае, когда заболевание поражает несколько отделов позвоночника, можно говорить о распространённом остеохондрозе.
Неврологические проявления остеохондроза позвоночника составляют до 70% всех заболеваний периферической нервной системы преимущественно в период активной трудовой деятельности.

Симптомами остеохондроза, вызывающие беспокойство и требующие консультации у вертеброневролога, мануального терапевта:

    боли в шее, спине, груди и в области поясницы;
    ощущение дискомфорта, «хруст», боли и ограничение подвижности позвоночника и суставов;
    боли в грудной клетки и межрёберные боли;
    головные боли, головокружения (возможны, как следствие остеохондроза шейного отдела позвоночника);
    чувство скованности, напряжения, быстрой утомляемости мышц спины и шеи;
    онемение рук и ног при длительном статическом положении (во время сна, долгого сидения на стуле и т.д.);
    боли, «отдающие» в ягодицы, бёдра, пятки;
    нарушение сна, вегетативные расстройства.

Наиболее частые причины, провоцирующие развитие остеохондроза:

    возрастные факторы, связанные с физиологическими изменениями тонуса мышц, обменных процессов в хрящевых тканях и во всем организме;
    малоподвижный образ жизни, физические ограничения подвижности человека, как следствие - ослабление мышечного корсета и связочного аппарата, увеличение нагрузки на позвоночник;
    избыточный вес (ожирение), оказывающий чрезмерную нагрузку на межпозвонковые диски и суставы;   ------ не моё
    наследственная предрасположенность к заболеванию остеохондрозом;
    долгое статическое положение тела, связанная с неравномерной нагрузкой на  позвоночник, а так же определённую группу мышц спины и шеи (сидячая работа, например, за компьютером; работа на ногах);
    нервное перенапряжение, стрессовые ситуации, курение, алкоголь;
    чрезмерные, резкие нагрузки на позвоночник, связанные физическими упражнениями, движениями, поднятием тяжестей, не соответствующих физическим возможностям человека;
    нарушения осанки, сколиоз, кифосколиоз;
    переохлаждение, неблагоприятные метеоусловия  и т.д., и т.п.

В принципе то чем я занимаюсь по сей день. Кроме алкоголя. Причём указано что 70% заболеваний нервной системы идёт от ОСХ. Я думаю вот он гнида, где сидит, у меня на шее можно сказать. Завтра пойду к ортопеду. Далее посмотрим. Про трудовую деятельность верно указано, под конец раб. дня как раз все фишки вылезают. Дома в выходные дни у меня нормалёк более менее, т.к. я не напрягаюсь особо. Я дойду до истины это всего и вылечу и выведу эту заразу из себя! Я уже не боюсь там смерти и т.д., я хочу просто уже биться за хорошее самочувствие и своё будущее. Как говорит моя бабушка, все проблемы мои от компьютера и позвоночника. Щитовидка пролетела слава богу, но ОСХ тоже не из слабых заболеваний с которыми надо бороться физически. Хуже не станет это точно, хотя бы осанка станет ровной уже приятно будет самому) И плакать хочется и смеяться ей богу. сколько можно уже этого всего.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2011, 16:18:45 pm от ByGg » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Августа 04, 2011, 16:14:35 pm »

Все так, только вот наверно пишется ОХЗ ОСХ. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.407 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8