Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:35:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и глаза (Прочитано 35952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Июля 11, 2011, 11:23:06 am »

Всем добрый день!

Я тоже в течение последнего года мучаюсь с всд. У меня как таковых панических атак не было...да и первые пол года я не знала, что у меня ВСД. Просто объявили- шейный остеохондроз. Все началось после отравления в прошлом августе. Основную часть симптомов удалось побороть буквально недавно- сбили давление, головные боли почти прошли, но осталась моя нервозность, метеозависимость и самое ужасное мое мучение- проблема с глазами. Акулисты просто  и легко объявляют- ангиопатия сетчатки. Знаю, здесь уже обсуждалась эта тема....но все же , подскажите,  у кого -нибудь были такие симптомы  :в глазах двоится, светобоязнь (было просто невыносимо, но мне повезло, таблетки галидор облегчили ситуацию..7), не могу нормально работать за компьютером - будто все плывет..., но самое мучение- это чтение....я не могу нормально учитсья и читать литературу-> я постоянно вижу свой нос, приходится щурится, буквы как-будто прыгают....врачи мои жалобы не понимают....акулисты просто видят спазм артерий, но ничем помочь не могут....

я понимаю, что мне еще повезло, что я не столкнулась с ПА, но все же , может кто-нибудь подскажет, как привести зрение в порядок? я делаю гимнастику для глаз, хожу в бассейн, на танцы , ранее 7 лет занималась в тренажерном зале.......но вот учится нормально не могу....Меня очень интересует, если у кого-то была ангиопатия, есть ли кто-нибудь, у кого она прошла, а соответственно и симптомы....

спс заранее
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 06:27:41 am от Диб » Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 11, 2011, 15:22:18 pm »

У меня стоит ангиопатия сетчатки обоих глаз. Мушки, искры в глазах. Что делать не знаю.
В солнечный день вобще нереально смотреть, ощущение, что в глазах куча мусора плавает.
Записан
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 11, 2011, 16:10:29 pm »

Такая же "беда".... капельки Окуметил и жизнь кажется сказкой))) у меня от него даже голова проходит, кажется
Записан
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 12, 2011, 03:27:50 am »

to Bishop

мне против светобоязни очень помогли таблеки галидор...до этого я пол года не могла свет переносить никакой....а после них светобоязнь прошла.
Записан
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 12, 2011, 03:48:38 am »

Такая же "беда".... капельки Окуметил и жизнь кажется сказкой))) у меня от него даже голова проходит, кажется

спс за совет...но в описании к препарату написано, что у них сосудосуживающее свойство....а какие симптомы они у вас убирают? спс
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #5 : Июля 12, 2011, 09:57:27 am »

по поводу глаз вообще вечно волнующая меня тема. если то, что с ними происходит в дальнейшем ровным счётом никакого отрицательного влияния не окажет, то можно спокойно жить с этими симптомами. в конце концов внимания на это перестанешь обращать и симптомы слабнут.
но вот точного ответа я ни от кого так и не услышал, негативно ли сказывается на глаза эти мушки, сетки, дрожания или нет?!!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 12, 2011, 10:15:13 am »

по поводу глаз вообще вечно волнующая меня тема. если то, что с ними происходит в дальнейшем ровным счётом никакого отрицательного влияния не окажет, то можно спокойно жить с этими симптомами. в конце концов внимания на это перестанешь обращать и симптомы слабнут.
но вот точного ответа я ни от кого так и не услышал, негативно ли сказывается на глаза эти мушки, сетки, дрожания или нет?!!
Меня когда-то окулист напугала, что если не лечить, то ангиопатия ведет в гипоксии зрительного нерва, а в последствии и его смерти....это конечно самый страшный исход, но лучше перестраховаться...
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #7 : Июля 12, 2011, 10:20:49 am »

по поводу глаз вообще вечно волнующая меня тема. если то, что с ними происходит в дальнейшем ровным счётом никакого отрицательного влияния не окажет, то можно спокойно жить с этими симптомами. в конце концов внимания на это перестанешь обращать и симптомы слабнут.
но вот точного ответа я ни от кого так и не услышал, негативно ли сказывается на глаза эти мушки, сетки, дрожания или нет?!!
Меня когда-то окулист напугала, что если не лечить, то ангиопатия ведет в гипоксии зрительного нерва, а в последствии и его смерти....это конечно самый страшный исход, но лучше перестраховаться...

меня пугнули отслоением сетчатки  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 12, 2011, 12:27:14 pm »

по поводу глаз вообще вечно волнующая меня тема. если то, что с ними происходит в дальнейшем ровным счётом никакого отрицательного влияния не окажет, то можно спокойно жить с этими симптомами. в конце концов внимания на это перестанешь обращать и симптомы слабнут.
но вот точного ответа я ни от кого так и не услышал, негативно ли сказывается на глаза эти мушки, сетки, дрожания или нет?!!
Меня когда-то окулист напугала, что если не лечить, то ангиопатия ведет в гипоксии зрительного нерва, а в последствии и его смерти....это конечно самый страшный исход, но лучше перестраховаться...


А как лечить?
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 12, 2011, 15:19:09 pm »

По поводу мушек, могу сказать точно что негативного влияния на зрение они не оказывают. Когда лежала в больничке окулист сказал, что это отслоение сетчатки, и оно не лечится. А невропатолог сказал, что это моежт быть из-за сосудов и со временем пройдет. Не пойму кому верить..
А что за сетки и дрожания?
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 12, 2011, 17:35:54 pm »

Такая же "беда".... капельки Окуметил и жизнь кажется сказкой))) у меня от него даже голова проходит, кажется

спс за совет...но в описании к препарату написано, что у них сосудосуживающее свойство....а какие симптомы они у вас убирают? спс

Ну у меня вечное головокружение и от этого (а может и наоборот) постоянно болят глаза, красные мутные и толи давят толи просто болят, ну это по мимо песка в глазах и мушек, а капельки эти они как будто холодят глаз, успокаивают и красноту снимают (ну в моем случае даже голову проясняют). Если глаза совсем красные, то сначало щипят, но терпимо.
Записан
Дмитрий V
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #11 : Июля 12, 2011, 18:48:41 pm »

Подскажи, пожалуйста, у меня тоже всё после отравления началось. Ты как лечилась? Опиши поподробней.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #12 : Июля 12, 2011, 21:22:05 pm »

По поводу мушек, могу сказать точно что негативного влияния на зрение они не оказывают. Когда лежала в больничке окулист сказал, что это отслоение сетчатки, и оно не лечится. А невропатолог сказал, что это моежт быть из-за сосудов и со временем пройдет. Не пойму кому верить..
А что за сетки и дрожания?

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1650.msg151674#msg151674

мне невропатолог тоже самое сказал, типа спазм сосудов, стресс, нервы. а окулист сказал что отслоения нету но может произойти, после того как я ему перечислил симптомы, но не сказал что мне ставили диагноз всд.

я знаю что при отслоении зрение падать начинает, пелена что ли появляется в глазах. это требует хирургического вмешательства!
« Последнее редактирование: Июля 12, 2011, 21:58:39 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 13, 2011, 04:10:48 am »

Подскажи, пожалуйста, у меня тоже всё после отравления началось. Ты как лечилась? Опиши поподробней.
Подскажи, пожалуйста, у меня тоже всё после отравления началось. Ты как лечилась? Опиши поподробней.

ну в целом у меня вообще был сильный стресс. после отправления  я где-то неделю думала что само все пройдет.  не прошло. пошла проверила глаза- сказали все в норме. я просто забила.  но спустя несколько месяцев стало мучать давление, светобоязнь, головокружения, тошнота. c этими жалобами я и пришла к врачу. после сдачи анализов и рентгена мне назначили: актовегин , тринтал, оксибрал. толку не было, немоклько месяцев я просто не занла как жить дальше.  но мне повезло- выписали таблетки галидор...через 2 дня прошла светобоязнь.  глаза болят меньше.  плюс я стала принмать таблетки, поддерживающие давление в норме.  знаю, многие здесь против таблеток...но для меня мои глаза важны...я буду держать давление в норме, так как в проитвном случае ангиопатия глаз усиливается....почти прошли приступы тошноты и головокружения

итог такой : спустя почти год у меня почти нет особых симптомов...если привезти глаза в порядок, то я могу забыть про всд.
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 13, 2011, 06:11:45 am »


мне невропатолог тоже самое сказал, типа спазм сосудов, стресс, нервы. а окулист сказал что отслоения нету но может произойти, после того как я ему перечислил симптомы, но не сказал что мне ставили диагноз всд.

я знаю что при отслоении зрение падать начинает, пелена что ли появляется в глазах. это требует хирургического вмешательства!

[/quote]
У меня немного упало зрение, стала плохо видеть вдаль..Смотря какое отслоение, обычно оно не лечится, по крайней мере мне так врач сказал
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 13, 2011, 07:48:39 am »

По поводу мушек, могу сказать точно что негативного влияния на зрение они не оказывают. Когда лежала в больничке окулист сказал, что это отслоение сетчатки, и оно не лечится. А невропатолог сказал, что это моежт быть из-за сосудов и со временем пройдет. Не пойму кому верить..
А что за сетки и дрожания?

Отслоение сетчатки в нашем-то возрасте сильно сомневаюсь) А вот из-за скачков давления и стрессов вполне возможно)
У меня ещё артерии сужены и вены расширены, думаю и это может давать такие симптомы, как мушки и искры. Но вопрос почему артерии сузились, а вены расшрились? Как их вернуть в прежнее состояние >_<
Записан
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 13, 2011, 08:10:26 am »

По поводу мушек, могу сказать точно что негативного влияния на зрение они не оказывают. Когда лежала в больничке окулист сказал, что это отслоение сетчатки, и оно не лечится. А невропатолог сказал, что это моежт быть из-за сосудов и со временем пройдет. Не пойму кому верить..
А что за сетки и дрожания?

Отслоение сетчатки в нашем-то возрасте сильно сомневаюсь) А вот из-за скачков давления и стрессов вполне возможно)
У меня ещё артерии сужены и вены расширены, думаю и это может давать такие симптомы, как мушки и искры. Но вопрос почему артерии сузились, а вены расшрились? Как их вернуть в прежнее состояние >_<
Как мне сообщили, нужно  привести давление в норму.  ранее мне писали в карте  : вены понокровные, артерии сужены. на последнем осмотре -вены  в норме6 артерии сужены.

я пью  сосудорасширяющие препараты и слежу за давлением.  думаю, это поможет.

хотя: как-т ов очереди в врачу  общалась с одной женщиной, так у нее ангиопатия послдение 15 лет.....она не сомтрит телевизор и не омжет читать....эх  , меня это насторожило.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #17 : Июля 13, 2011, 10:50:16 am »


мне невропатолог тоже самое сказал, типа спазм сосудов, стресс, нервы. а окулист сказал что отслоения нету но может произойти, после того как я ему перечислил симптомы, но не сказал что мне ставили диагноз всд.

я знаю что при отслоении зрение падать начинает, пелена что ли появляется в глазах. это требует хирургического вмешательства!

У меня немного упало зрение, стала плохо видеть вдаль..Смотря какое отслоение, обычно оно не лечится, по крайней мере мне так врач сказал
[/quote]

медикаментозному лечению не поддаётся, это сто процентов! только операция, главное не запустить!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 14, 2011, 09:16:58 am »

cockadoodledoo страсти какие-то пишешь.  Я не думаю, что всё так серьезно, ВСД тоже очень на глаза влияет..
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #19 : Июля 14, 2011, 20:13:31 pm »

cockadoodledoo страсти какие-то пишешь.  Я не думаю, что всё так серьезно, ВСД тоже очень на глаза влияет..

я тебе про отслоение сетчатки отдельно говорю а не про связь её с всд) я думаю просто симптомы схожи, а может и вообще другие
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8