Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:45:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и глаза (Прочитано 35969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Июля 15, 2011, 03:29:58 am »

и все же,  возвращаясь к ангиопатии, может есть тут кто-то у кого эта штука прошла?  я не хочу к этмоу привыкать , но и как побороть не знаю.
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 15, 2011, 05:57:59 am »


я тебе про отслоение сетчатки отдельно говорю а не про связь её с всд) я думаю просто симптомы схожи, а может и вообще другие
[/quote]
Я поняла, однако это отслоение у каждого второго и операция в данном случае не всегда уместна
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Nika_24
Гость
« Ответ #22 : Июля 15, 2011, 06:15:08 am »

Если   есть  отслоение  сетчатки,ее обязательно   приваривают лазером
Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #23 : Июля 15, 2011, 09:30:43 am »

кхм)я даже и не мог подумать,что это из-за всд)на самом деле зрение не ухудшилось у меня,но смотря на свет мушки летают+когда смотрю в даль расплывчато всё,глазное дно и давление глазное делали,всё нормально вроде...было)впринципе особо не беспокоит,только щурится приходится когда в даль смотрю
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июля 15, 2011, 10:33:02 am »

кхм)я даже и не мог подумать,что это из-за всд)на самом деле зрение не ухудшилось у меня,но смотря на свет мушки летают+когда смотрю в даль расплывчато всё,глазное дно и давление глазное делали,всё нормально вроде...было)впринципе особо не беспокоит,только щурится приходится когда в даль смотрю

мне напрямую это связывают с нарушением кровообращения и из-за давления. других причин не называли. И окулисты в один голос отправляют к невропатологу.  а тот факт что я вижу свой нос- вообще смотрят  как на идиотку.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #25 : Июля 15, 2011, 10:43:57 am »

кхм)я даже и не мог подумать,что это из-за всд)на самом деле зрение не ухудшилось у меня,но смотря на свет мушки летают+когда смотрю в даль расплывчато всё,глазное дно и давление глазное делали,всё нормально вроде...было)впринципе особо не беспокоит,только щурится приходится когда в даль смотрю

мне напрямую это связывают с нарушением кровообращения и из-за давления. других причин не называли. И окулисты в один голос отправляют к невропатологу.  а тот факт что я вижу свой нос- вообще смотрят  как на идиотку.

давление глазное или артериальное имеется ввиду?
Записан
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июля 18, 2011, 04:10:21 am »

кхм)я даже и не мог подумать,что это из-за всд)на самом деле зрение не ухудшилось у меня,но смотря на свет мушки летают+когда смотрю в даль расплывчато всё,глазное дно и давление глазное делали,всё нормально вроде...было)впринципе особо не беспокоит,только щурится приходится когда в даль смотрю

мне напрямую это связывают с нарушением кровообращения и из-за давления. других причин не называли. И окулисты в один голос отправляют к невропатологу.  а тот факт что я вижу свой нос- вообще смотрят  как на идиотку.

давление глазное или артериальное имеется ввиду?

артериальное давление.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Июля 20, 2011, 10:33:30 am »

Меня тоже к невропатологу отправили.
Те посмотрели, сказали ничего страшного, веди здоровый образ жизни и т.д и т.п, выписали диакарб и ещё что-то)

Записан
Андреас
Гость
« Ответ #28 : Июля 29, 2011, 04:34:13 am »

Мдааа. Как это лечить?! Уже реально надоело. Вены расширены. А зачем вы пьете тогда сосудрасширяющее средство? Артерии расширять, которые итак впорядке? Или расширять еще больше расширенные вены?
Мне кардиолог прописала Флебодия 600. Типа снимает Венозный застой. Но я че то прочел аннотацию, там написано для варикоза нижних конечностей предназначен препарат. Не стал пить. Раз она сама неуверена еще была. Мда! У меня дереал уже похоже именно от глаз.
Записан
mlots
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Августа 01, 2011, 03:51:23 am »

нужно расширить артерии...почитаю насчет препарат, о котором вы написали
Записан
Increazon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




WWW
« Ответ #30 : Ноября 18, 2011, 21:38:19 pm »

Все то же самое. Сначала появились помехи в глазах в виде подвижных палочек (похожи на прозрачные ножки пауков), глаз начал болеть, стал красным с видимыми капилярами как у зомби. Потом подтянулись симптоми типа летающих звезд, пятна негатива или осветления, если посмотреть на светлое потом быстро на темное бывает цветной феерверк, проходящий через пару секунд. Сейчас просыпаясь утром вижу "отпечатки" объектов, примерно такие как на Солнце посмотреть, только слабенькие и проходят быстро.

Проверялся сразу в офтальмолога, потом снова, потом в невропатолога, потом в клинике микрохирургии глаза. Окулисты стявят только ангиопатия и сухой глаз. Последняя проверка на новейшем заграничном оборудовании показала что глаз здоров вполне (произвели воздушное измерение давления, проверку поля зрения, снимок глазного дна и УЗИ глаз). Врач сказал что функциональных нарушений нет. По-этому приходится смело забивать на все что появляется в глазу, хотя всеравно страшно. Капли капал месяцев 4, в итоге отменил - и глаза чувствуют себя лучше. РАботаю вот за ПК целый день.

Невропатолог сделали РЭГ (если в вашем городе есть доплеограф воспользуйтесь лучше им). Диагноз ВСД гипртонического типа, приписано нейровитан, ноофен, стугерон, глицин. Скоро следующий поход к невропатологу, у окулиста нечего делать.

Предполагаемая причина возникновения - инфекция в виде 1.5-летнего хронического тонзилитта, возникшего после летней ангины. Хочу удалять миндалины, врачи не дают, но я добьюсь своего. Еще веду неправильный образ жизни в виде постоянного сидения дома перед монитором (нигде не работаю, нигде не обучаюсь) - но не думаю что это причина нехватки крови в мозгу!
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #31 : Ноября 18, 2011, 22:49:31 pm »


я тебе про отслоение сетчатки отдельно говорю а не про связь её с всд) я думаю просто симптомы схожи, а может и вообще другие
Я поняла, однако это отслоение у каждого второго и операция в данном случае не всегда уместна
[/quote]

отслоение у каждого второго???? такого быть не может вовсе!
Все то же самое. Сначала появились помехи в глазах в виде подвижных палочек (похожи на прозрачные ножки пауков), глаз начал болеть, стал красным с видимыми капилярами как у зомби. Потом подтянулись симптоми типа летающих звезд, пятна негатива или осветления, если посмотреть на светлое потом быстро на темное бывает цветной феерверк, проходящий через пару секунд. Сейчас просыпаясь утром вижу "отпечатки" объектов, примерно такие как на Солнце посмотреть, только слабенькие и проходят быстро.

Проверялся сразу в офтальмолога, потом снова, потом в невропатолога, потом в клинике микрохирургии глаза. Окулисты стявят только ангиопатия и сухой глаз. Последняя проверка на новейшем заграничном оборудовании показала что глаз здоров вполне (произвели воздушное измерение давления, проверку поля зрения, снимок глазного дна и УЗИ глаз). Врач сказал что функциональных нарушений нет. По-этому приходится смело забивать на все что появляется в глазу, хотя всеравно страшно. Капли капал месяцев 4, в итоге отменил - и глаза чувствуют себя лучше. РАботаю вот за ПК целый день.

Невропатолог сделали РЭГ (если в вашем городе есть доплеограф воспользуйтесь лучше им). Диагноз ВСД гипртонического типа, приписано нейровитан, ноофен, стугерон, глицин. Скоро следующий поход к невропатологу, у окулиста нечего делать.

Предполагаемая причина возникновения - инфекция в виде 1.5-летнего хронического тонзилитта, возникшего после летней ангины. Хочу удалять миндалины, врачи не дают, но я добьюсь своего. Еще веду неправильный образ жизни в виде постоянного сидения дома перед монитором (нигде не работаю, нигде не обучаюсь) - но не думаю что это причина нехватки крови в мозгу!
да, да, всё так и у меня, только вот ещё кое-что есть! я наконец-то этот симптом сумел сформулировать нормально - короче, все наверное под микроскопом рассматривали различные клетки, вот то, что мы видим в окуляр, у меня такая прозрачная картина плавает в поле зрения. каждый раз это приходится замечать, когда устремляешь взгляд на небо, а так и не замечаешь этого в принципе. мушки у меня ослабели, но вот иногда бывают сверкают одиночные искры, и "живут" они бывает до 3-5 секунд с медленным угасанием!
зачем я начитался симптомов про отслоение сетчатки, так всё совпадает, брле!!! roulette
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2011, 22:55:34 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Increazon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




WWW
« Ответ #32 : Ноября 20, 2011, 12:32:14 pm »

Как долго это у вас? У меня полгода.  1311_sm
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #33 : Ноября 20, 2011, 18:09:05 pm »

у меня до всд в течении года иногда дрожал фокус, особенно после пьянки какой-нибудь! дистония меня настигла почти год назад, но приколы со зрением начались позже, где-то в феврале-марте! по сей день почти все симптомы со зрением сохраняются, но сейчас они не такие отчётливые, как весной!
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2011, 18:11:02 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
У меня тоже ВСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #34 : Декабря 05, 2011, 11:43:51 am »

У меня такие же проблемы, как у mlots с глазами, уже больше года мучаюсь. Тоже шейный остеохондроз, тоже иногда болит голова, двоится перед глазами, все расплывчато, хочется моргать все время и щурится, а веки тяжелые. Жить с этим нереально, я уже обрадовалась, когда нашла тему, что вот он - ответ, но так никому и не рекоммендовали, что делать с этим(
Записан
Iri$kA
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Декабря 05, 2011, 16:53:13 pm »

и зачем я только капала всякие капли и оттягивала этот поход к врачу можно конечно списывать все эти мушки, песок, спазм сосудов и прочие прелести на ВСД, НО мой вам совет идите к врачу!!!!  Тянула я тянула и в итоге 2 врача подтвердили отслойки и сетчатки, и какого то там желтого пятна. Итог лазер!  slezek страшно
Записан
Increazon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




WWW
« Ответ #36 : Декабря 05, 2011, 17:25:04 pm »

Iri$kA , а какие врачи подтвердили? Те что смотрят своими глазами на глазное дно или же вы делали фотоснимок глазного дна?. Правильнее сказать что нужно проверяться периодически, потому что это именно от ВСД с постепенным ухудшением. Лазер не страшно, главное чтобы деньги были и чтобы это помогло.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #37 : Декабря 05, 2011, 17:43:36 pm »

я в этом году 2 раза проверял глаза, и глазное дно обследовали. в первый раз врач сказал что есть мизерные микронадрывы, сосуды суженные. второй раз вообще ничего не обнаружили, кроме тех же сосудов.
запретили только тяжёлой атлетикой заниматься.
собираюсь вот ещё раз посетить окулиста, более квалифицированного!
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2011, 17:45:23 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Декабря 05, 2011, 17:52:45 pm »

К окулисту бесполезно ходить - к самому глазу эти симптомы не имеют никакого отношения, отправляют к неврологу по-любому. Это всё симптомы всд, дереала, невроза, кто как называет. Мушки и светочувствительность появляются не сами по себе, а  вместе с остальными симптомами всд, поэтому зацикливаться на них нет смысла. 
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Increazon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




WWW
« Ответ #39 : Декабря 05, 2011, 17:59:23 pm »

alex12 , не знаю как у кого, но у меня ВСД проявляется только через глаза. Никаких головных болей, и прочего прочего.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8