Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:11:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1435102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5160 : Апреля 08, 2020, 17:10:48 pm »

Dorada, мне не надо было ждать вируса, чтобы понять, что медицина не готова. Не готов никто - не учителя (что сейчас творится - жуть, и это в наше время интернет технологий ), ни торговля - расстояние между покупателями в очереди - 0-.5 метров rgach, а уж про медицину я вообще молчу...Я уже давно только на себя и Бога и надеюсь, и всем советую.
Цитировать
Вот как-то действует  на психику русская действительность
вполоне вероятно, но маме не докажешь)))
Тут еще вырисовалась проблема с работой. У нашего Босса, видимо, вырисовалось свободное время, и решил он (с подачи начальника), проверить статистику. А статистика оказалась не в мою пользу (с его подачи). Мало того, что хотят урезать зарплату тем, кто работает удаленно (типо у нас и так "тепло и сухо"), так еще и могу уволить (или довести до этого). А куда я сейчас в карантин пойду? В регионах он губернаторами наложен на 90!!! дней .
Теперь смешно, что я летом хотела сделать ремонт, возможно куда-то съездить отдохнуть на пару дней (я два года без отпуска), и на майские в Питер собиралась...Не то, чтоб мне было жаль свои мечты, просто терпеть не могу, когда меня "подставляют". Начальник не хочет за меня отвечать, ему проще, чтоб меня уволили...А мне сейчас по воле Босса снова приходитсч осваивать новую профессию (уже третью за 3 года).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #5161 : Апреля 12, 2020, 18:46:29 pm »

nerp, кстати, про нечистоплотных людей говорят, что у них самый хороший иммунитет)))
Помню как мне рассказывали про семью бомжей - их дети по самых заморозков бегали босыми, мылись они в озере (летом), одевались не по сезону...Самые здоровые!
Ну у нас в общаге у этих слабый иммунитет. Но их дети тоже частенько босиком по общему корридору бегают. Один из них бродяжничать любит, недавно у него был сильный кашель. И у их девочки тоже сопли текли по всему корридору.  Вот не знаю, зачем людей Бог наказывает такой болезнью как дауна, пичем во многих поколениях.
бог не наказывает, это расхожее выражение. совершил косяк, автоматически наступает какой-то сбой в работе организма. Но поначалу за ворохом шляпных проблем это незаметно.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #5162 : Апреля 12, 2020, 18:51:55 pm »

JoeBlack, вполне вероятно.
В субботу помогала маме моей подруги заносить вещи на 5 этаж - ее содеседка испугалась подержать вещи у себя (типо они могут быть заразными). Народ всегда был недорбным, а теперь это вообще жесть(((
Это отмечаю не одна я. Моя сестра (из другого города) теперь боится в магазин ходить - так как словесные, и уже физические, стычки ее сильно беспокоят.
Фармацевты просто так предлагают сильные успокоительные в аптеках (когда я маме своей барала глицын). Вот куда мы катимся...
Да, страшно с людьми контактировать сейчас. У меня соседи по общаге имеют психическое заболевание. И я боюсь от них что нибудь подцепить, т.к. гигиена им не знакома, они пачкают везде и убирать за собой очень не любят.
Посмотрим в корень :почему вот именно у тебя оказались такие соседи? Сразу и отвечу, чтоб кругами не ходить. Ты тупо внутренне соответствуешь таким соседям. Выход один :нужно убрать из себя такое соответствие, а далее ты таких чуркобесов будешь видеть только издалека.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5163 : Апреля 13, 2020, 06:40:25 am »

Ну у нас в общаге у этих слабый иммунитет. Но их дети тоже частенько босиком по общему корридору бегают. Один из них бродяжничать любит, недавно у него был сильный кашель. И у их девочки тоже сопли текли по всему корридору.  Вот не знаю, зачем людей Бог наказывает такой болезнью как дауна, пичем во многих поколениях.
бог не наказывает, это расхожее выражение. совершил косяк, автоматически наступает какой-то сбой в работе организма. Но поначалу за ворохом шляпных проблем это незаметно.
[/quote]
Не так организм прост, чтобы один косяк хоть к чему-то приводил. Нужно косячить на постоянной основе.
Но бывает, что сам по себе иммунитет ущербный в каком-то отношении, и самый маленький повод приводит к серьёзной реакции. Ну, например, аллергия. Скушал кусочек арахиса -> удушье.

У вас магическое мышление. Покупаешь квартиру - живёшь с теми соседями, которые нравятся. Причём тут внутреннее соответствие? Это вопрос материальный.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5164 : Апреля 13, 2020, 15:14:12 pm »

JoeBlack
Цитировать
Ты тупо внутренне соответствуешь таким соседям. Выход один :нужно убрать из себя такое соответствие, а далее ты таких чуркобесов будешь видеть только издалека.
Вот у меня подруга так то же думала)) И чтобы "перескочить через ступень выше" - убрала меня из своей жизни. Не думаю, что теперь кто-то возится с ее проблемами, однако мне действительно стало легче жить, хотя раньше меня беспокоил моральный аспект - мы ж дружим свыше 25 лет.
Я не думаю, что одним "убиранием из себя" - мы избавимся от проблем, но я верю, что если мы изменим свое видение проблемы - то жизнь может измениться.
Вот думаю под каким бы углом начать смотреть на Боссов и начальство, чтоб оно не вызывало во мне такую бурю негодования ("поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что").
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5165 : Апреля 13, 2020, 16:51:14 pm »

JoeBlack
Цитировать
Ты тупо внутренне соответствуешь таким соседям. Выход один :нужно убрать из себя такое соответствие, а далее ты таких чуркобесов будешь видеть только издалека.
Вот у меня подруга так то же думала)) И чтобы "перескочить через ступень выше" - убрала меня из своей жизни. Не думаю, что теперь кто-то возится с ее проблемами, однако мне действительно стало легче жить, хотя раньше меня беспокоил моральный аспект - мы ж дружим свыше 25 лет.
Я не думаю, что одним "убиранием из себя" - мы избавимся от проблем, но я верю, что если мы изменим свое видение проблемы - то жизнь может измениться.
Вот думаю под каким бы углом начать смотреть на Боссов и начальство, чтоб оно не вызывало во мне такую бурю негодования ("поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что").
Не, ну это дело подруги, с кем дружить, а с кем подальше быть. А вам бы лучше подумать,  зачем вам нужно чтобы начальство было о вас какого-то другого мнения кроме того, о котором вы мечтаете? Вам неплохо было бы научится вообще о таком не задумываться. Если чего-то не понятно о чем речь у начальства, спрашивайте, уточняйте у них))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5166 : Апреля 14, 2020, 12:58:01 pm »

nerp,
Цитировать
ну это дело подруги, с кем дружить, а с кем подальше быть.
Т.е. в Вашем понятии - дружба - это дело одностороннее? Нормально glaza
Цитировать
Если чего-то не понятно о чем речь у начальства, спрашивайте, уточняйте у них))
тут не все так просто((( наши Боссы играют в игры "Разделяй и властвуй". Поэтому узнать доподлинно ЧТО они хотят и о чем думают - невозможно. Мне они говорят одно, моему начальству  - другое, в общем чате - третье.
Из-зи всего этого я почти не сплю - мысли одолевают. Ну и прогулок по улице не хватает dance2 Дочка мечтает только об этом - чтобы карантин и вирус скорей закончились.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5167 : Апреля 14, 2020, 16:43:35 pm »

nerp,
Цитировать
ну это дело подруги, с кем дружить, а с кем подальше быть.
Т.е. в Вашем понятии - дружба - это дело одностороннее? Нормально glaza
Цитировать
Если чего-то не понятно о чем речь у начальства, спрашивайте, уточняйте у них))
тут не все так просто((( наши Боссы играют в игры "Разделяй и властвуй". Поэтому узнать доподлинно ЧТО они хотят и о чем думают - невозможно. Мне они говорят одно, моему начальству  - другое, в общем чате - третье.
Из-зи всего этого я почти не сплю - мысли одолевают. Ну и прогулок по улице не хватает dance2 Дочка мечтает только об этом - чтобы карантин и вирус скорей закончились.
Ну все равно, лучше лишний раз переспросить, если вдруг что - то непонятно. Доброжелательно все это нужно делать)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2020, 16:57:14 pm от nerp » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5168 : Апреля 15, 2020, 13:01:53 pm »

nerp
Цитировать
лучше лишний раз переспросить, если вдруг что - то непонятно.
о, я переспрашиваю постоянно))) так как у меня совершенно другое видение. нежели, чем у начальства)) т.к. я в этом "варюсь", а они наблюдают это "со стороны".
Цитировать
Доброжелательно все это нужно делать)
возможно это выглядит недружелюбно. Но уважительно.
Сегодня ночью ощутила дикий холод. Именно такой я представляла, когда люди умирают. Вскочила, начила искать внешний источник (открытая форточка) - все закрыто. Тогда я поняла, что это действительно со мной не все ок(((
Было ощущение, что я оказалась в криокамере. Мистика какая-то kasper
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5169 : Мая 27, 2020, 14:09:50 pm »

Короче, были у меня проблемы с сосудами, и мне пришлось все таки пройти курс Мексидола+Панангина+ Милдроната и т.п.
Быший муж купил дочке уже билеты обратно с юга и оплатил там номер в гостнице. Он никак не хочет мириться с действительностью. Говорить с ним я не могу - да он меня и не слушает.
Его мама подстать ему - взяла и заблокировала мой номер телефона (хотя я ей не так часто звоню). Я пыталась поздравить ее с 9 мая - не получилось. Зачем она это сделала - мне не понять.
На работе как обычно - никакой стабильности, каждый день какие то новшества, полное непонимание и страх увольнения. Я попрожнему плохот сплю и все мысли о том, как найти нормальную стабильную работу без нервотрепки.
Владимир (крайний мой ухажер) пишет в мессенжерах гадости - типо я - дура, что из-за меня он несчастен и т.п. Я ему не отвечаю, т.к. он он мои попытки нормально общаться расценивает совсем не так, как я. После всего совершенно не хочется ни с кем начинать отношений :что млад (бывший муж), что стар (Владимир) одним миром мазаны((( devochkam Просто если бя действительно была такой как они меня пытаются представить - я бы на их месте каждый день радовалась, что меня нет рядом veselo а не ныла и не оскорбляла.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #5170 : Мая 31, 2020, 05:07:03 am »

Ну у нас в общаге у этих слабый иммунитет. Но их дети тоже частенько босиком по общему корридору бегают. Один из них бродяжничать любит, недавно у него был сильный кашель. И у их девочки тоже сопли текли по всему корридору.  Вот не знаю, зачем людей Бог наказывает такой болезнью как дауна, пичем во многих поколениях.
бог не наказывает, это расхожее выражение. совершил косяк, автоматически наступает какой-то сбой в работе организма. Но поначалу за ворохом шляпных проблем это незаметно.
Не так организм прост, чтобы один косяк хоть к чему-то приводил. Нужно косячить на постоянной основе.
Но бывает, что сам по себе иммунитет ущербный в каком-то отношении, и самый маленький повод приводит к серьёзной реакции. Ну, например, аллергия. Скушал кусочек арахиса -> удушье.

У вас магическое мышление. Покупаешь квартиру - живёшь с теми соседями, которые нравятся. Причём тут внутреннее соответствие? Это вопрос материальный.
[/quote]А если раз за разом попадаются соседи, которые прямо таки рождены работать на публику круглосуточно? Тоже вопрос более чем материальный.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #5171 : Мая 31, 2020, 05:10:32 am »

JoeBlack
Цитировать
Ты тупо внутренне соответствуешь таким соседям. Выход один :нужно убрать из себя такое соответствие, а далее ты таких чуркобесов будешь видеть только издалека.
Вот у меня подруга так то же думала)) И чтобы "перескочить через ступень выше" - убрала меня из своей жизни. Не думаю, что теперь кто-то возится с ее проблемами, однако мне действительно стало легче жить, хотя раньше меня беспокоил моральный аспект - мы ж дружим свыше 25 лет.
Я не думаю, что одним "убиранием из себя" - мы избавимся от проблем, но я верю, что если мы изменим свое видение проблемы - то жизнь может измениться.
Вот думаю под каким бы углом начать смотреть на Боссов и начальство, чтоб оно не вызывало во мне такую бурю негодования ("поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что").
так я и говорю про видение проблемы, просто не все аспекты раскрывают. Мы тупо меняем свое отношение к предмету.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5172 : Июня 01, 2020, 16:29:26 pm »

JoeBlack,
Цитировать
Мы тупо меняем свое отношение к предмету.
А чем это плохо? Я потратила много времени, чтобы дойти до того, чтобы осознать это в полной мере.
вот, например, я давно и долго пыталась купить стол или секретер моей дочери. Ничего не выходило - то денег не было, то времени нет, то модели не те... А тут получилось, что нас с мамой "составатали" мебель - практически даром. И там был секретер)))
И я пришла к выводу, что мы часто торопимся, а когда получаем то, что хотим - уже не воспринимаем это так, как нужно - с радостью и уважением.
Много лет назад я смеялась над девушками, что смотрят аниме. А теперь я сама с дочкой смотрю - и мне очень нравится, и я с нетерпением жду новой серии, и даже манги читаю. Это мне помогает не только лучше понимать нынешнюю молодежь, но и много интересного почерпнуть. Наши мультфильмы им в подметки не годятся (про американские даже и не говорю). В них заложен глубокий смысл. И это во много раз лучше, чем смотреть сериалы или "мыльные оперы"
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5173 : Июня 18, 2020, 13:10:13 pm »

Карантин уменьшают - и мои фобии растут glaza у нас в городке начались смерти от коронавируса (по крайней мере таковы сообщения на данный момент), а я перестала норсить маску и перчатки. Слишком жарко.
К тому же теперь снова нормально ездит транспорт, и снова люди из Москвы везут заразу(((
Из-за жары дочка требует ходить на озеро (где тусит весь наш поселок), а кроме того, я плохо переношу жару.
Мама моя умудрилась чем то заболеть - высокая температура. Сразу ее страхи, и мои страхи за нее.
Все это вылилось в то, что у меня пошло обострение+ не могу нормально спать (сон короткий+ таха). В результате, я псих, а на работе (видимо от жары или от неяего делать), снова "репрессии" + каждый новый сотрудник пытается "подсидеть" и мнит себя гением, перечеркивая все, что сделали до него.
От того, что я чувствую свое бессилие (невозможность высказать все что я думаю и чувствую), меня то же сильно  tease
Еще беспокоят мои взаимоотношения с людьми: бывший бой-френд шлет слезливые песенки "ты - моя дорога в никуда" https://www.youtube.com/watch?v=-Z8QkUCgnZw roga, а бывший муж продолжает ни во что не ставить. Дочка взрослеет, и все чаще отвечает резко, истерит. До подруг не достучаться - у всех свои проблемы.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2020, 13:12:01 pm от малыш » Записан

Командовать парадом буду Я!!!
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #5174 : Июня 18, 2020, 19:59:14 pm »

JoeBlack,
Цитировать
Мы тупо меняем свое отношение к предмету.
А чем это плохо? Я потратила много времени, чтобы дойти до того, чтобы осознать это в полной мере.
вот, например, я давно и долго пыталась купить стол или секретер моей дочери. Ничего не выходило - то денег не было, то времени нет, то модели не те... А тут получилось, что нас с мамой "составатали" мебель - практически даром. И там был секретер)))
И я пришла к выводу, что мы часто торопимся, а когда получаем то, что хотим - уже не воспринимаем это так, как нужно - с радостью и уважением.
Много лет назад я смеялась над девушками, что смотрят аниме. А теперь я сама с дочкой смотрю - и мне очень нравится, и я с нетерпением жду новой серии, и даже манги читаю. Это мне помогает не только лучше понимать нынешнюю молодежь, но и много интересного почерпнуть. Наши мультфильмы им в подметки не годятся (про американские даже и не говорю). В них заложен глубокий смысл. И это во много раз лучше, чем смотреть сериалы или "мыльные оперы"
в твоём случае это полезно. только тратить годы на изменения отношения к чему либо, это долгий и весьма энергозатратный путь, и тут ещё бабушка надвое сказала.
При должном подходе хватает полчаса со всеми перекурами.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5175 : Июня 19, 2020, 06:09:44 am »

JoeBlack, советы то какие даёшь! А сам чего добился в этой жизни? Просто изменил отношение к реальности, живёшь в своём мире и другим навязываешь. Зачем?
Здесь человек просто пишет дневник, менять особо ничего не хочет. И тут приходишь ты со своими получасами и полумерами). Вот терпеть не могу такие советы.
Записан
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #5176 : Июня 19, 2020, 08:59:56 am »

JoeBlack, советы то какие даёшь! А сам чего добился в этой жизни? Просто изменил отношение к реальности, живёшь в своём мире и другим навязываешь. Зачем?
Здесь человек просто пишет дневник, менять особо ничего не хочет. И тут приходишь ты со своими получасами и полумерами). Вот терпеть не могу такие советы.
Во-первых, я не призываю её что то менять. Нравится - хай живе! Во-вторых, я лишь сказал, что изменить отношение можно значительно быстрее и проще.
Человек пишет дневник, открыто, я участвую в дискуссии, тебе может не нравиться, другому - наоборот, все люди разные. Я выразил свое мнение.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Опытный
*****

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495




« Ответ #5177 : Июня 19, 2020, 09:20:41 am »

Да, и по поводу того, чего добился😁
А знаешь, много чего. Хотя бы того, что живу собственными придумками, ну и перестраиваю окружающую действительность по своему усмотрению. Согласись, уже немало😁
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5178 : Июня 19, 2020, 09:30:45 am »

Да, и по поводу того, чего добился😁
А знаешь, много чего. Хотя бы того, что живу собственными придумками, ну и перестраиваю окружающую действительность по своему усмотрению. Согласись, уже немало😁
Это только ты так считаешь. А окружающие могут считать странным колдуном). Шучу. А мне важно жить в социуме.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5179 : Июня 19, 2020, 14:35:32 pm »

Lesya., то есть я - безнадежна? Т.е. я типо читаю, плюю на все, и снова на те же грабли? Тогда бы я просто читала в интернете. Есть те советы, что мне не подходят - поменять место жительство, забить на маму. Потому что это невозможно. Это все равно броситься под машину, надеясь на реинкорнацию.
oeBlack , да, я работаю над собой, своими мыслями, чувствами. Я вообще пришла к выводу, что ВСД мне дана (или как оно там есть) для моей же пользы: чтоб я не возгордилась, не причиняла зла себе и окружающим (так как мой истинный характер уже давно подавлен моими близкими). Ведь моя безбашенная юность могла плохо закончиться. А сейчас я тупо доживаю жизнь, сидя на попе ровно.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 257 258 [259] 260 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8