Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:13:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1435495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4980 : Июля 18, 2019, 06:25:05 am »

zaratustra
Невротик не способен никого убить,не себя не других
Скорее обосрется от собственного страха перед смертью
 cheerleader3
Я не смотрела видео. Согласна, что невротик не способен никого убить.
Цитировать
желание бросить курить и уход в зож- у некоторых это именно невротический страх перед смертью
не могу сказать, что я прям придерживаюсь ЗОЖ, и пить и курить бросила из-за  "страха смерти". ЗОЖ - потому что так проще похудеть))) А бросила - курить потому что поняла, что это привычка "в никуда" и тянет из меня деньги, да и качество курева оставляет желать лучшего((( кайфа нет((( Пить - потому что перестала помнить, что творю и проявление агрессии - испугалась СЕБЯ.
у меня нет страха смерти как такого - был раньше, пока я однажды "не умерла" на операционном столе от остановки сердца от передоза наркоза. Не было ни света, ни туннеля, и страха то же. Потом сформировался страх наркоза и отсутствия контроля над собой. Миф о том, что пока я себя контролирую - буду жить (отсюда ненависть к ВСД и собственной слабости).
Sarri
Цитировать
по старой памяти, рук-во стало использовать ту же методику.
Так чья это проблема? 40-летних или начальства с их методиками? thumbup У меня сейчас то же "коса на камень" - вместо рекламы я должна заниматься продажами. Вчера нашла клиента и передала его менеджеру, сделала скрины. Написала новому начальнику и отослала скрипы. Менеджер клиента "упустил" - типо "никого не было". Начальник вынес мои скрины на всеобщее обозрение перед ВСЕМИ филиалами - типо я - лох, и ничего не могу. А все потому, что он продажник - и их поддерживает, и ни хрена не смыслит в моей работе и ее принципе.
Паша, во всем виноваты непрофессионалы - это как у Крылова "а вы, как не рядитесь, все ж в музыканты не годитесь" "Квартет". А его поставили руководить отделом IT, где он "ни бэ, ни мэ".
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4981 : Июля 18, 2019, 06:42:00 am »

Настя, так ты остаешься на этой работе или нет?
Это хорошая тема,для обсуждения..наверное самая главная для невротика.
Интересно, психотерапевты говорят об этом?
Ведь все невротические страхи-страх рака,страх инфаркта,да вообще 90 процентов невротических страхов-
это страх сдохнуть.
Даже читал ,что желание бросить курить и уход в зож- у некоторых это именно невротический страх перед смертью
Заратустра, так ты сам то не боишься умереть?) то есть готов хоть прям завтра?))
Страх смерти - естественно, имхо. Он защищает человека/животное, заложен природой. Любое животное при опасности будет биться до последнего, потом будет агония.. Или пример - у меня маленькая собачка, 2 кг, она шугается на улице от любых крупных собак - разве это не страх за свою жизнь? Имхо, это абсолютно нормальная реакция для всего живого. Инстинкт самосохранения - самый сильный.
Другой разговор, что эт должна включаться если ты встретил в пустыне тигра или в лесу медведя.. А у невротика включается когда муха рядом пролетела. Вот мне кажется именно с этим надо работать - снизить эту гиперреакцию. Тогда невротическое расстройство если не пройдет, то ослабнет значительное.

Ну и главный вопрос - почему так? Бывают послевоенные или после травматические стрессы, когда реально однажды оказался на грани. А тут у человека мозг включает рефлекс "я в опасности", когда никаких поводов не было и нет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4982 : Июля 18, 2019, 08:11:57 am »

Глупо думать о своей собственной смерти."смерть приходит невзначай".
Только невротик строит различные схемы и пытается договорится с судьбой.
Слава богу рака нет,"это только ВСД",и прочая..
А смерть,в ней нет ничего хорошего,мы созданы для жизни.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4983 : Июля 18, 2019, 12:13:23 pm »

А насчёт работы,скоро получу новое образование,юрист,соцработник..
Бумажки я ненавижу,в офисе не сидел не разу,и не стремлюсь.а вот в соц работники пойду.
Детям или инвалидам помогать, в какой нибудь фонд
богоугодное дело и не завод .
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4984 : Июля 18, 2019, 15:32:52 pm »

я если б мне лет было поменьше, пошел бы в мед вуз обязательно)
а может даже на психиатрию, не знаю)
но мне 30, там долго учатся медики, и денег щас нет. второе высшее ж бесплатно не получишь? а первое есть экономическое. заочно тоже в меде не учатся
так что - в следующей жизни значит))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4985 : Июля 18, 2019, 17:07:45 pm »

Я работаю много за компьютером, хочется это поменять, чувствую не мое это. Вот недавно беседлвал с монтажниками окон. Говорят работы еще лет двадцать будет достаточно по остеклению стеклопакетами. Зарплаты там в районе 70 тыс в месяц, и это в не богатом регионе. Хорошая альтернатива офисной работе, плюс зарплата в разы больше.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4986 : Июля 18, 2019, 17:40:11 pm »

Sarri
Цитировать
Настя, так ты остаешься на этой работе или нет?
Я работаю, меня оставили на 2 недели))) что будет потом - не известно, но точно сказали, что не так, как сейчас swoon Активно шлю резюме. Ответов нет.
Цитировать
так ты сам то не боишься умереть?) то есть готов хоть прям завтра?))
Вопрос не ко мне, но я то же могу ответить - когда я ложусь спать, то молюсь - благодарю за все то, что у меня есть, прощаю всех и все, а потом говорю - Господи, я готова. Мне  кажется, что осознанно умирать не так страшно. Меня в ВДс бесит то, что она разыгрывается когда мне надо куда то ехать - и это меня тормозит. а иногда и сворачивает с пути. У меня бзик "не умереть в дороге " - а то мои родные меня не найдут.
Цитировать
я если б мне лет было поменьше, пошел бы в мед вуз обязательно)
а может даже на психиатрию, не знаю)
Тебе не так много лет, но дело даже не в этом. Нельзя тебе в мед))) Тебе людей жалко, а в медицине так нельзя. Я сама поэтому не работаю в медицине - потому что мне всех жалко slezek Паша, ты лучше как zaratustra, на соцпакет.
zaratustra
Цитировать
скоро получу новое образование,юрист,соцработник..
работать в фондах можно и без спец.образования - волонтеры называется))) Я по юности была. Ездили в детские дома. После вопля "Мама!" и моей истерики от жалости к детям - я ушла. Хотелось всех усыновить и удочерить. А в хосписе вообще ж-па...после этого на смерть смотришь совсем другими глазами.
nerp,
Цитировать
Говорят работы еще лет двадцать будет достаточно по остеклению стеклопакетами.
У нас даже объявления уже не весят, только звонят "А вам профилактика окон не нужна?" - это если только в бригаду в коттеджные поселки, а там -нет работы(((
Если б все заново начать - я б пошла работать в научную лабораторию, изучила бы гены и выявила мутацию. Сделала бы прививку от воспаления миндалины- что отвечает за ВСД, невроз и т.п., и стала бы "суперсолдатом Джейн", вышла удачно замуж, нарожала кучу детей и больше б не работала, а писала детские сказки))) путешествовала по миру)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4987 : Июля 18, 2019, 17:56:06 pm »

Цитировать
Тебе людей жалко

не, не - мне животных жалко. а людей - не очень)
но и пофигистски тоже не могу относиться
мне просто хочется от многих иметь дистанцию.

вот в ветеринарии точно бы не смог работать. жалко! а тем более вет клиники еще эвтаназию проводят.. не, вот это точно было б тяжело
а на приеме людей я работал уже. не знаю, они меня в большинстве своем бесили тупостью  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4988 : Июля 18, 2019, 18:59:12 pm »

Sarri
Цитировать
Настя, так ты остаешься на этой работе или нет?
Я работаю, меня оставили на 2 недели))) что будет потом - не известно, но точно сказали, что не так, как сейчас swoon Активно шлю резюме. Ответов нет.
Цитировать
так ты сам то не боишься умереть?) то есть готов хоть прям завтра?))
Вопрос не ко мне, но я то же могу ответить - когда я ложусь спать, то молюсь - благодарю за все то, что у меня есть, прощаю всех и все, а потом говорю - Господи, я готова. Мне  кажется, что осознанно умирать не так страшно. Меня в ВДс бесит то, что она разыгрывается когда мне надо куда то ехать - и это меня тормозит. а иногда и сворачивает с пути. У меня бзик "не умереть в дороге " - а то мои родные меня не найдут.
Цитировать
я если б мне лет было поменьше, пошел бы в мед вуз обязательно)
а может даже на психиатрию, не знаю)
Тебе не так много лет, но дело даже не в этом. Нельзя тебе в мед))) Тебе людей жалко, а в медицине так нельзя. Я сама поэтому не работаю в медицине - потому что мне всех жалко slezek Паша, ты лучше как zaratustra, на соцпакет.
zaratustra
Цитировать
скоро получу новое образование,юрист,соцработник..
работать в фондах можно и без спец.образования - волонтеры называется))) Я по юности была. Ездили в детские дома. После вопля "Мама!" и моей истерики от жалости к детям - я ушла. Хотелось всех усыновить и удочерить. А в хосписе вообще ж-па...после этого на смерть смотришь совсем другими глазами.
nerp,
Цитировать
Говорят работы еще лет двадцать будет достаточно по остеклению стеклопакетами.
У нас даже объявления уже не весят, только звонят "А вам профилактика окон не нужна?" - это если только в бригаду в коттеджные поселки, а там -нет работы(((
Если б все заново начать - я б пошла работать в научную лабораторию, изучила бы гены и выявила мутацию. Сделала бы прививку от воспаления миндалины- что отвечает за ВСД, невроз и т.п., и стала бы "суперсолдатом Джейн", вышла удачно замуж, нарожала кучу детей и больше б не работала, а писала детские сказки))) путешествовала по миру)))

. Мне  кажется, что осознанно умирать не так страшно.

Точно так.

Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4989 : Июля 19, 2019, 07:45:48 am »

Sarri
Цитировать
а на приеме людей я работал уже. не знаю, они меня в большинстве своем бесили тупостью  rgach
И ты после этого утверждаешь, что хочешь в медицину. а ,в частности, в психиатрию? thumbup
zaratustra,
Цитировать
Точно так
wink2 собираем единомышленников
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4990 : Июля 22, 2019, 13:44:00 pm »

В выходные исполнила заветную мечту - покататься верхом. В далеком прошлом, когда я еще и в школу не ходила, на Масленницу какой то "добрый дядя" посадил меня верхом на лошадь без седла и она понесла... Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать. Потом, где то в 29 лет, меня "уговорили" залезть на лошадь в юбке. Ничего страшно не произошло, но приятных воспоминаний то же не осталось.
В этот раз все было серьезно (клуб, инструктор и т.п.). Страх прошел за 5 минут, когда я нашла точку опоры. Лошадь была старой, еле тащилась, но по ощущениям - велосипед лучше))) после часовой еды моя попа нещадно болела, а ноги сами отказывались идти.
Теперь я довожу "себя до ума", чтоб все таки решиться и полететь отдохнуть вдвоем с дочерью. (думаю, если б я была одна - мне было б проще).
Новый начальник не выплатил зарплату (как и обещал), зато работу спрашивает. Весь офис "стоит на ушах".
Пытаюсь убедить себя в том, что мне хватает денег)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4991 : Июля 24, 2019, 17:43:57 pm »

Сегодня на работе были очередные разборки, которые инициировал БОСС (по ходу ему нравятся свары). Набросились на одного парня. который только вышел из отпуска (пока длилось увольнение нашего прежнего начальника). Ему вменили в вину переписку (одна из менеджеров "подглядела" ее и донесла БОССу). А я как раз решила спросить про зарплату, которую нам никак не выплатят, но чтоб не "попасть под горячую руку", пришлось смолчать(((
Еще приютила у себя дома пару красноухих черепах - их хотели выпустить в открытый водоем, а мне стало их жалко(( Теперь мне нужна УФ лампа, а иначе они помрут(( Мама орет, что счета за воду повесит на меня (а она и так все повесила).
Народ несет из леса великанов-подосиновиков, а я торчу дома и носа не кажу((( ни тебе денег, не отдыха(((
А это для тех, кто хочет найти выход https://journal.tinkoff.ru/non-ambulatory/?mindbox-click-id=681b5f5f-1362-4a87-ad47-de4c4721c838&utm_source=mindbox&utm_medium=email&utm_campaign=glavnaya&utm_content=glav95
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4992 : Июля 26, 2019, 04:23:33 am »

Мясников статью написал про грибы, белка в них минимум, перевариваются плохо в организме, пользы от них никакой. Хотя сам грибник со стажем. Пишет, что мы должны есть фасоль два раза в неделю.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4993 : Июля 26, 2019, 04:40:58 am »

В грибах содержится хитин, а этот элемент крайне полезен.. А Мясников врач, в некоторых вещах вне его компетенции он может ошибаться.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4994 : Июля 26, 2019, 11:51:32 am »

Lesya., я Мясникову вообще не верю))) как то смотрела его передачи (парочку) - он отвечал на вопросы:Это не лечится...надо смириться..После 50 лет надо пить АД...Так что у меня теперь собственное мнение о нем ulibka
nerp, про хитин не знаю, но само по себе, что их едят японцы и китайцы - стоят дорогого))) К тому же я их ем не из-за белка, а исключительно из-за долгого переваривания))) (дольше, чем у мяса).
Получив , наконец-то, зарплату, и восстановив самостоятельно интернет на компе после внезапного отключения электроэнергии, чувствую себя счастливой))) Как человеку мало нужно)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4995 : Июля 26, 2019, 12:18:59 pm »

Вы меня убили, а я только прониклась.  Он вроде грамотный мужик то.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4996 : Июля 26, 2019, 14:11:18 pm »

У меня мама его сильно любит.
Мне кажется, что программа, находящаяся на второй кнопке, ставит определенные цели. Главный посыл - смирись. Чтоб по врачам меньше ходили, поликлиники не загружали.
Какой-то он слишком хороший. Так не бывает. На свой возраст не выглядит. Я бы дала ему пятьдесят с небольшим. Может врут.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4997 : Июля 26, 2019, 14:36:31 pm »

Доверяй но проверяй. Я обычно если вижу какую-то точку зрения, стараюсь ее перепроверить. Да и сам он один раз так сказал, другой раз окажется что он был не прав. Он сам говорил, типа можно ляпнуть что нибудь с экрана телевизора, и многие телезрители будут думать что это руководство к действию. В общем прежде чем делать выводы лучше рассматривпть несколько точек зрения.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4998 : Июля 26, 2019, 16:16:19 pm »

Ему реально больше 60 лет?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4999 : Июля 26, 2019, 16:33:03 pm »

Ему реально больше 60 лет?
Я и не знал.
А я вот недавно тоже ровестника его видел Александра Сосновского. Вот тоже бы никогда не подумал что ему столько лет. https://www.instagram.com/p/B0XxhxiFkgw/
Записан
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8