Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:18:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу работать за компьютером и смотреть телевизор (Прочитано 79487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roksana
Гость
« Ответ #60 : Июня 14, 2013, 05:37:30 am »

Я тоже не могу смотреть на монитор. В глазах сильно рябить...особенно на белом фоне. Точечное распределение...прямиком в глаз засвечивает и разит в глаз...еще и разными цветами играет (бегает по белому или светлому фону) это у меня давно...как то стараюсь не обращать внимание...хотя очень при очень дискомфортно.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Августа 09, 2013, 19:54:48 pm »

Уже и антидепрессанты пью,уходят многие симптомы,но вот с компьютером беда.
Начинает давит нос,а потом начинается неприятная тяжесть,ну даже не знаю как сказать.. в голове и груди. И так на весь день. Именно от жк экранов, так как играю в xbox на LEDтелеке по несколько часов и ничего такого нет. Хотя раньше было что и на телек не мог смотреть. Симптом мучает с самого начала Всд,уже более трёх лет. А мне в сентябре в школу,детишек учить,а я не могу за компом работать slezek
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Aleks90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #62 : Октября 19, 2013, 17:22:57 pm »

Я не могу подойти к компьютеру, телевизору, даже читать долго не могу. Врачи пишут ВСД. Но мне от этого не легче. Читаю и удивляюсь, сколько людей с похожими проблемами.  А никто не пробовал  обследоваться за границей? В Израиле, например?
Записан

Aleks
Roksana
Гость
« Ответ #63 : Октября 24, 2013, 08:47:52 am »

Цитировать
А никто не пробовал  обследоваться за границей? В Израиле, например?
о у меня подруга обследовалась там. там ей поставили -Фибромиалгия.
На наш язик:ВСД, стресс
Записан
top
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #64 : Ноября 29, 2014, 07:38:14 am »

М, 31 год.
Не могу находиться за пк, смотреть тв, так же пользоваться смартфоном, читать книги.
От всего дикая головная боль, от которой не помогают никакие таблетки (что только не пробовал, и рецепты брал, жменями все подряд пил)
Есть всд, есть компьютерный зрительный синдром.
Продолжается это все уже 2 года, в сети я 10 лет, до этого тоже были головные боли но они быстро проходили, это было когда по много часов сидел.
Я бывший вебмастер, уже и все сайты распродал чтоб меньше у пк быть, но все равно в сети имею кое какие доходы и пк приходиться включать раз в два дня, и мне хватает 5 минут чтоб началась дикая головная боль, как же я уже намучался.
Головная боль можно сказать круглосуточная, помогают только прогулки на свежем воздухе.
Еще хорошо помогал алкоголь, выпивая мог по 3 часа у монитора просидеть, но после года злоупотребления только заработал алкогольную полинейропатию.
Еще несколько лет я мучаюсь от панических атак и от обсессивно компульсивного расстройства на фоне органического расстройства личности. (последнее - сам себе поставил такой диагноз, психиатр молчит и кормит нейролептиками, деприсантами, транками и т.д.)
На эту тему попал через поисковик еще год назад, но у меня ничего за этот год не изменилось, вот решил все таки отписаться.
Желаю всем крепкого здоровья! )
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2014, 08:50:27 am от top » Записан
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #65 : Ноября 10, 2015, 20:53:55 pm »

Боже мой, сколько людей здесь с моей проблемой! И как же жаль, что никто не оставил своих контактов - а ведь как здорово было вместе обсудить, обменяться опытом лечения, помочь друг другу! Мучаюсь от постоянной тяжесть в голове вот уже 3 года. Психически я здоров, но тяжесть, можно сказать, превратила меня в прижизненный труп, в инвалида - не могу сидеть за компьютером, не могу думать, и даже при наклонах головы ее распирает, как переполненный водой воздушный шарик. У кого-нибудь было такое? Подскажите, как жить дальше - жизнь становится невыносимой...
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #66 : Ноября 11, 2015, 20:52:36 pm »

телевизор смотреть вредно,глаза портятся. думать тем более ( книголюбов не касается ).
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #67 : Марта 09, 2017, 12:37:15 pm »

Так что в итоге то? Кто то из темы нашел способ как с этим бороться?
Записан
yotadevine
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #68 : Апреля 29, 2017, 09:59:17 am »

Так что в итоге то? Кто то из темы нашел способ как с этим бороться?
Действительно, что никого больше тут нету из темы?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #69 : Апреля 29, 2017, 12:06:28 pm »

Как они тут могут быть, если от компа голова болит.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #70 : Мая 10, 2017, 10:49:43 am »

Вообщем исходя из темы это больше похоже на переутомление.
Записан
Valero
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #71 : Августа 03, 2017, 01:18:23 am »

Такая ж беда. Сейчас пробую сидеть с проектора. Результат достаточно положительный. Какое-то перевозбуждение бывает, но голову не давит как от мониторов/ТВ.
Записан
ЛАБОРАТОРИЯ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #72 : Августа 12, 2017, 14:21:06 pm »

 Дам самый простой и понятный совет. Цветопередачу нужно настроить таким образом чтобы гамма не выходила за рамки восприятия окружающей среды. Скоректируйте изображение таким образом чтобы контраст был на 5% ниже чем светоотдача вашего помещения. Все настройки нужно выполнить в такое время и при таком освещение когда вы больше всего проводите время. Ночью категорически запрещено без освещения фона за устройством. Поставьте любой светильник за монитор что бы осветить стену. Никогда не убавляйте свет подсветки своего монитора/телевизора. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Каждый день смотрите в даль как минимум по 30 минут в течение двух-трех недель. Этого достаточно чтобы снять спазм вызванный неимоверным напряжением. Попробуйте так сделать и ваши глаза вам скажут спасибо. Если остались вопросы задавайте не стесняйтесь.
Записан

"научно-исследовательский институт высоких технологий в области генной инженерии"
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #73 : Августа 29, 2017, 12:22:15 pm »

 Дам самый простой и понятный совет. Цветопередачу нужно настроить таким образом чтобы гамма не выходила за рамки восприятия окружающей среды. Скоректируйте изображение таким образом чтобы контраст был на 5% ниже чем светоотдача вашего помещения. Все настройки нужно выполнить в такое время и при таком освещение когда вы больше всего проводите время. Ночью категорически запрещено без освещения фона за устройством. Поставьте любой светильник за монитор что бы осветить стену. Никогда не убавляйте свет подсветки своего монитора/телевизора. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Каждый день смотрите в даль как минимум по 30 минут в течение двух-трех недель. Этого достаточно чтобы снять спазм вызванный неимоверным напряжением. Попробуйте так сделать и ваши глаза вам скажут спасибо. Если остались вопросы задавайте не стесняйтесь.
Цитировать

Это к сожалению никак не помогает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #74 : Августа 29, 2017, 13:46:35 pm »

Не знаю, писали или нет, но современные мониторы и тв мерцают. У мониторов некоторых есть технология без мерцания - Flicker Free, лучше отдавать предпочтение ей, а возможно ещё и более современной матрице (нельзя просто купить самую лучшую, нужно смотреть под себя, проверять). С ТВ ситуация сложнее, про эту технологию не пишут (я не видел).

Как вариант можно попробовать найти монитор без светодиодной подсветки (ЖК, такие существуют).

Компьютерные очки - тоже (они обычно желтят).

Ещё программа - f.lux (может изменять регулировку цветовой температуры) - есть мониторы, которые умеют это делать сами, но программа может учитывать время суток.

Ещё? Гимнастика для глаз, свежий воздух и просто отдых.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Shomikbeat
Гость
« Ответ #75 : Августа 29, 2017, 14:27:14 pm »

лучше купить специальные очки . к желтому цвету очень быстро привыкнешь .
или на телефоне у кого андроид , скачайте приложение "ночной экран" и например в темноте вообще глаза отдыхают , когда смотришь на экран телефона
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #76 : Августа 30, 2017, 14:40:02 pm »

Не знаю, писали или нет, но современные мониторы и тв мерцают. У мониторов некоторых есть технология без мерцания - Flicker Free, лучше отдавать предпочтение ей, а возможно ещё и более современной матрице (нельзя просто купить самую лучшую, нужно смотреть под себя, проверять). С ТВ ситуация сложнее, про эту технологию не пишут (я не видел).

Как вариант можно попробовать найти монитор без светодиодной подсветки (ЖК, такие существуют).

Компьютерные очки - тоже (они обычно желтят).

Ещё программа - f.lux (может изменять регулировку цветовой температуры) - есть мониторы, которые умеют это делать сами, но программа может учитывать время суток.

Ещё? Гимнастика для глаз, свежий воздух и просто отдых.
ЖК мониторов без подсветки не бывает  от  слова совсем.
Мониторы без мерцания подсветки бывают, среди  современных  таких  все больше  и  больше, но это не гарантия того, что глаза  перестанут уставать, скорее всего этого не произойдет. Есть еще технология  AMOLED, вот она мерцает  всегда и у многих от нее начинают болеть глаза, но у кого-то наоборот глаза меньше от нее устают, тут все индивидуально.
На счет телевизора не подскажу, вообще считаю его бесполезной вещью.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #77 : Августа 30, 2017, 14:43:02 pm »

А вообще мне кажется от изображения с проектора глаза будут меньше всего напрягаться.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 14:44:47 pm от nerp » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #78 : Августа 30, 2017, 16:50:07 pm »

А вообще мне кажется от изображения с проектора глаза будут меньше всего напрягаться.
Не факт, мутно там всё. Ну если он за 3000$, то вполне допускаю что лучше  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
yvasya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #79 : Сентября 11, 2017, 09:37:15 am »

Нужно проверить монитор или телевизор на мерцания. Делается это довольно просто. Отключаем компенсацию мерцания на камере, подносим её примерно на 20-30 см к испытуемому, если появляются горизонтальные линии, они могут бегать вверх и вниз, то значить монитор/телек не очень хороший, точнее его подсветка. Эти симптомы могут полностью убираться прибавив яркость подсветки на всю.
Записан

Надеяться можно на каждого, но твёрдо расcчитывать только на себя
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8