Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:15:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу работать за компьютером и смотреть телевизор (Прочитано 79468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #40 : Ноября 10, 2011, 06:15:14 am »

Да, без компьютеров сейчас никуда... практически в любой профессии, кроме разве что действительно уборщицы. А ведь когда я (кажется, совсем недавно) закончила техникум, не могла найти работу по специальности (программист) - во всем нашем поселке (районном центре) не обнаружилось ни одного компьютера ни в одной организации/предприятии  slezek  и было это всего каких то 19 лет назад  glaza
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #41 : Ноября 10, 2011, 16:17:46 pm »

а я могу
Записан

Aleks90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #42 : Сентября 24, 2012, 09:57:21 am »

Я тут прочитал и вижу, что не я один с такой проблемой сталкивался.
Люди, подскажите,может кто-то вылечился, как и каким методом? У меня уже несколько лет непонятные симптомы -после пятиминутного просмотра телевизора или компьютера становится плохо - тяжесть в голове, поднимается давление 150/110, кажется, что мозг в нервозно-возбужденном состоянии, начинает колоть сердце. Не могу долго читать а посколько студент и учусь в ВУЗе то это доставляет мне серьезные проблемы. Врачи прописывают таблетки но, ничего не помогает
Записан

Aleks
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #43 : Сентября 24, 2012, 10:36:18 am »

Тоже не мог раньше долго сидеть за компом или водить авто.
Стал принимать витамины для глаз Лютеин комплекс уже месяц принимаю и ощутил что нету такой усталости какая была раньше даже вечером глаза меньше стали уставать, а также капли капаю иногда Тауфон для быстрого снятия напряжения с глаз.
Лютеин комплекс многие хвалят фармацевты и клиенты.
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #44 : Сентября 24, 2012, 12:21:15 pm »

Та же проблема! Ещё в очереди долго не могу сидеть или стоять.
Записан
Aleks90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #45 : Октября 06, 2012, 19:30:01 pm »

Да был я у окулиста, сказали не их пациент.
Дело в том, что у меня глаза не болят и не устают. Тут другое,  стоит только пару минут заглянуть в телевизор и сразу голова становится тяжелой, поднимается давление, сердце начинает колоть( видимо от давления), появляется странное чувство  возбужденности головного мозга, потом несколько дней отхожу.
У невропатологов лечился пару лет, пил таблетки, даже Саротен. После Саротена месяц было неплохо,  но потом перестал его принимать так как стал, почти, овощем.  Сейчас больше года посещаю гомеопата, но результат нет. Самое интересное - стоит мне выпить пару рюмок водки и я могу смотреть телевизор. 
Записан

Aleks
Karma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #46 : Мая 29, 2013, 12:27:50 pm »

Старушка Света корень зла не  в компе, вы правы, а в голове измученной "нашинскими" проблемами, поэтому я и подозреваю, что сменив комп на швабру, давление и все остальные симптомы будут появляться только от одного вида швабры.  rgach
Честно, я не знаю, что делать, как дальше трудиться? Не работаешь - плохо, работаешь - еще хуже. Глаза устают, отсюда как снежный ком лезут другие неприятности. Продолжать, несмотря ни на что, тоже не выход. Голову лечила, лечу, полностью не излечивается, зараза. А пересадку головы еще не делают.  swoon

Я мучилась только три месяца. Ну попался хороший психиатр и за три месяца снял все симптомы ВСД. Поэтому работу не бросила. А желание, да, было.


Старушка Света,
подскажи, пожалуйста, психотерапевта?
или хотя бы расскажи методику работы? как ему удалось тебя вылечить? в чем оказалась причина?
буду безумно благодарна за ответ! сказать, что для меня на данном этапе, это жизненно важно, это ничего не сказать
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Мая 29, 2013, 14:12:59 pm »

Старушка Света корень зла не  в компе, вы правы, а в голове измученной "нашинскими" проблемами, поэтому я и подозреваю, что сменив комп на швабру, давление и все остальные симптомы будут появляться только от одного вида швабры.  rgach
Честно, я не знаю, что делать, как дальше трудиться? Не работаешь - плохо, работаешь - еще хуже. Глаза устают, отсюда как снежный ком лезут другие неприятности. Продолжать, несмотря ни на что, тоже не выход. Голову лечила, лечу, полностью не излечивается, зараза. А пересадку головы еще не делают.  swoon

Я мучилась только три месяца. Ну попался хороший психиатр и за три месяца снял все симптомы ВСД. Поэтому работу не бросила. А желание, да, было.


Старушка Света,
подскажи, пожалуйста, психотерапевта?
или хотя бы расскажи методику работы? как ему удалось тебя вылечить? в чем оказалась причина?
буду безумно благодарна за ответ! сказать, что для меня на данном этапе, это жизненно важно, это ничего не сказать

Да причина очень простая: если при сидении за компом плохо - значит подсознание (внутреннее желание) не хочет сидеть за компом, если смотреть телик плохо - значит нельзя смотреть телик.
Нужно либо изменить свои желания, либо следовать им.
Хотя можно и игнорировать, тогда невроз будет крепнуть.
Записан
Karma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #48 : Мая 29, 2013, 14:31:50 pm »

так а ПОЧЕМУ оно (подсознание) не хочет, есои я хочу? более того, я не могу без компа - мне он нужен для работы. почему у всех хочет, а мое не хочет?
Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Мая 29, 2013, 14:53:30 pm »

так а ПОЧЕМУ оно (подсознание) не хочет, есои я хочу? более того, я не могу без компа - мне он нужен для работы. почему у всех хочет, а мое не хочет?
roga
Почему не хочет. нужно выяснять либо занимаясь самоанализом, либо к ПТ.
Так, навскидку: может работа не нравится, или просто работать не хочется?
Собственно, для меня самого немного странно то, что у сознания могут быть одни желания, а у подсознания - другие.
Невроз из-за этого и возникает.


Записан
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Мая 29, 2013, 15:32:43 pm »

Посидел, повспоминал, подумал.
Подсознание - это наша низкоуровневая часть, которая отвечает за принятие быстрых решений и действий. В подсознание также загружается система ценностей, приобретенные инстинкты и рефлексы (врожденные инстинкты загружены по умолчанию).
Сознание - это подпрограмма, которая отвечает за решение, каких-либо тяжелых задач. После принятия решения, оно отправляется в подсознание для выполнения, либо хранения (чтобы впоследствии эту задачу не нужно было решать, а брался  готовый шаблон или решение.
Невротический конфликт возникает тогда, когда в подсознании уже есть определенная модель поведения, желания или установки, а сознание дает противоположную по направленности модель.
Основная проблема в том, что новая модель загружается в подсознание автоматически, а если определенная модель уже имеется - ее тяжело переписать.
Записан
Karma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #51 : Мая 30, 2013, 14:29:19 pm »

так а ПОЧЕМУ оно (подсознание) не хочет, есои я хочу? более того, я не могу без компа - мне он нужен для работы. почему у всех хочет, а мое не хочет?
roga
Почему не хочет. нужно выяснять либо занимаясь самоанализом, либо к ПТ.
Так, навскидку: может работа не нравится, или просто работать не хочется?
Собственно, для меня самого немного странно то, что у сознания могут быть одни желания, а у подсознания - другие.
Невроз из-за этого и возникает.

Работать очень хочется! У меня неплохое образование и БЫЛИ большие амбиции. Из-за этой моей сецифической проблемы жизнь перевернулась с ног на голову - по мне ничего не видно, а я не могу работать: чувствую себя ужастно, и только перед компьютером. Сегодня впервые иду к психотерапевту, но задача мне, честно говоря, кажется неразрешимой roulette

На данный момент чтоб хоть как-то удержаться на работе, начала принимать антидепрессанты - я их боюсь, как огня, но они единственные, что хоть как-то облегчает состояние......



Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Мая 30, 2013, 14:33:28 pm »

потому что, подсознание хорошо знает, что комп и телек вреден, оно хочет воздуха, хочет гулять и серотонина, а сознание пинает подсознание, типа того я тут главное, буду сидеть за компом часов 5 и всё тут roga
Записан
Karma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #53 : Мая 30, 2013, 14:36:11 pm »

это понятно, что подсознание умнее сознания ;))))
так а что мне теперь с этим делать?
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #54 : Мая 30, 2013, 14:40:22 pm »

Не могу работать за компьютером и смотреть телевизор

Счастливчик)))
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Мая 30, 2013, 15:31:22 pm »

это понятно, что подсознание умнее сознания ;))))
так а что мне теперь с этим делать?

если сидеть за компом необходимо, стараться сидеть с прямой спиной, монитор на уровне глаз, через каждый час делать 5-10 минут перерыв, гимнастику для глаз, можно и для шеи
Записан
Karma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #56 : Июня 02, 2013, 06:50:31 am »

Milania, спасибо за совет, но, к сожалению, все это не помогает :( Я это и так делаю.....

Сходила к психотерапевту. Сказал, что компьютер - это просто одно из проявлений моей общей тревожной личности. И надо научиться принимать себя такой, какая я есть, и жить с этим. Но я сама себя вполне устраиваю и очень даже принимаю, если б не эта конкретная специфическая проблема.
И я совершенно не представляю, как можно разговорами вылечить такую явную психосоматику.....
Так же можно годами разговаривать и ни к чему не прийти.....
 
Записан
lawless
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #57 : Июня 12, 2013, 19:30:44 pm »

та же беда.... год проработал сис админом...полгода промучался, бо не мог даже и 10 мин в день посмотреть в монитор....поднималось давление и тд... потом уволился.
Полгода просидел дома, от ВСД (возникшее на фоне) почти избавился...но к монитору могу подсесть только в подвипившем состоянии, иначе дело труба!!!!!!!
Берет отчаяние...((
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Июня 13, 2013, 08:12:24 am »

Да всё так же от этих компов,давление поднимается,голова тяжёлая и т.п. и не проходит это никак!Но главное что заметил-такое только за ЖК мониторами и телеками!Играю и смотрю часами фильмы на LED телевизоре и нету таких симптомов,а как к компу подойду так всё..умираю потом. И телефон с AmoLed экраном. Всех кто отписывался в этой теме прекрасно понимаю.
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #59 : Июня 13, 2013, 08:31:13 am »

Цитировать
Не могу работать за компьютером и смотреть телевизор

Работай за телевизором, смотри компьютер.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8