Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:36:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу работать за компьютером и смотреть телевизор (Прочитано 79464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
medved
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #20 : Февраля 14, 2011, 11:33:07 am »

 hmuro Еслиб я мог долго сидеть за компом и читать.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #21 : Февраля 14, 2011, 12:45:58 pm »

Тоже заметил,что на работе возле компа начинат болеть голова,а на выходных нет таких проблем,потому-что у компа не сижу.
Записан

From Kemerovo-City
Добрая фея
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Февраля 18, 2011, 13:13:26 pm »

У меня та же проблема: при работе за компом начинает болеть голова, "мурашки бегают" по левой стороне лица. Уволилась "из главных бухгалтеров"-всё прошло. Теперь изредка сажусь за комп ( вынуждена -свой бизнес), работаю не более часа. Все симптомы сразу же возвращаются. Делала томограмму головы, шеи и ещё кучу анализов и врачей прошла. Вывод один: ВСД. Теперь не заморачиваюсь: меньше компа- больше движения.Очень помогают пешие прогулки в быстром темпе . Это просто прививка от ВСД!
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #23 : Февраля 18, 2011, 13:38:58 pm »

можно попробовать спец. очки для работы за компом, обязательная зарядка в перерывах (интервал как Вам больше подойдет), проветривание помещения периодически, спец. гимнастика для глаз (это когда сначала смотришь на кончик карандаша перед собой, а потом на пятнышко на стекле - ну там куча разных вариаций). ну да и правильная осанка!!!
Записан
Factis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #24 : Августа 04, 2011, 12:32:47 pm »

У меня работа непосредственно за компом....не знаю как быть мозг просто выносит..от компа..и так то не особо хорошо...Не знаю как справиться..с этим..
И голова начинает кружиться..не так что бы кружиться постоянно а какие то секундные головокружения..просто типа поехало и опять все норм..становиться тяжелой голова и т д...Врачи ничего толком не говорят...как с этим жить и работать не знаю :((( Подскажите....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #25 : Августа 04, 2011, 12:55:11 pm »

1) Статические упражнения для шеи. Вообще разминка периодическая. Если нет противопоказаний.
2) Делать перерывы каждый полчаса-час.
3) Купить специальные компьютерные очки.
4) Проветривать помещение.
5) Делать гимнастику для глаз (переводя фокус то дальше, то ближе и т.п.).
6) Отрегулировать монитор под себя (яркость например уменьшить).
7) Изменить рабочее место (поднять или опустить кресло, изменить угол наклона монитора - короче, см. технику безопасности на рабочем месте при работа за ПК).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
melnik
Гость
« Ответ #26 : Августа 04, 2011, 13:02:10 pm »

У меня похожее было от авто,если будет становиться хуже..нужно бросать такую работу и искать что то другое,компьютер у тебя как раздражитель,от него можно сильно заболеть,я работал водителем в банке,было такое что только сажусь в машину и мне сразу плохо от нее,пришлось уволиться,скоро год будет как дома отдыхаю а ВСД не отпускает..
Записан
Factis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #27 : Августа 04, 2011, 13:16:41 pm »

Не могу с этой работы уйти, как минимум из за того что она мне очень сильно нравиться...
Я не могу понять в связи с чем такое происходит...сосуды, нарушения какие еще что то...ведь раньше такого небыло...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #28 : Августа 04, 2011, 13:26:17 pm »

Не могу с этой работы уйти, как минимум из за того что она мне очень сильно нравиться...
Я не могу понять в связи с чем такое происходит...сосуды, нарушения какие еще что то...ведь раньше такого небыло...

Тут может влиять как сам сидячий образ жизни, так и излучение от компьютера.

Внутричерепное давление может повышаться, возможно вследствие нарушения кровообращения, которое в свою очередь может происходить или от мышечных блоков (особенно плечевой пояс) или от смещения позвонков в шее (когда есть нестабильность в этом отделе). Остальное всё написал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
melnik
Гость
« Ответ #29 : Августа 04, 2011, 13:36:38 pm »

Не могу с этой работы уйти, как минимум из за того что она мне очень сильно нравиться...
Мне тоже нравилась и нравится,пришлось уйти..
Записан
Factis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #30 : Августа 04, 2011, 16:14:23 pm »

Даже если делать перерывы в работе каждый час...и т д..не помогает...состояние остается и не дает работать да и вообще весь день уже на смарку, хожу как зомби...
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #31 : Августа 09, 2011, 06:45:55 am »

 Последнее время (как на работу вышла) стала хуже видеть, вернее, резкость теряется и чем ярче свет, тем хуже - такое ощущение, что он слепит, а глаза после этого как то "окосевают" . Заметила, что как посмотрю даже кратковременно на работе на ЖК монитор новый, так хуже, даже голова иногда начинает болеть сразу. Полазила в инете и нашла полно людей с такими же проблемами. И все жалуются, что после смены монитора они начались. А подтолкнуло меня к этому то, что муж мой пожаловался: посмотрел фильм на новом ЖК мониторе и сразу после этого несколько минут не мог работать - стало всё расплываться перед глазами (ВСД он вроде бы не страдает ulibka).
 Так что сделала вывод, что ЖК гораздо вреднее обычных мониторов с ЭЛТ, по крайней мере неотрегулированные по яркости и контрастности, а ведь на мобильниках, цифровых камерах и многом другом тоже такие же и они часто не регулируются вообще. Особенно вредно смотреть на белый экран и в темноте! Вот подумываю притащить обратно и поставить свой громоздкий старый добрый монитор с электронно-лучевой трубкой...  Или совсем за комп не садиться? hmuro У нас женщина на работе последние года три вынуждена не отходить от компьютера (а вообще  инженер-техник, но сейчас  же некогда прямыми обязанностями заниматься - компьютеризация!!! ))))))  так в общем зрение очень ухудшилось, обнаружили катаракту glaza. А это, насколько знаю, раньше была в основном болезнь стариков, старше 60 лет... моя прабабушка из-за нее последние 10 лет жизни сидела полностью слепая((( но ей то 90 лет было!
Вот сейчас, пока писала, опять хуже стало((( уже и к компу неохота подходить slezek
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #32 : Августа 10, 2011, 08:35:24 am »

тв и комп вредны,с этим не поспоришь,а всдшникам тем более,у меня на первых парах тоже было жуткое состояние и от плазмы(новой,большой на мою голову купленой)и от ноута,месяца 2 ограничивал себя как мог,сейчас попроще,но если часа 3-4 просмотра набегает,голова кружится и подмучивает,переутомление...
свежего воздуха побольше,помогает
Записан

надеюсь,что это пройдет
Factis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #33 : Августа 10, 2011, 09:29:16 am »

А у меня эти два дня вообще кошмарные...и бошка странно болит..жесть...стреляет в одно и то же место боль...ощущение то ли от глаза вдоль всей головы..то ли просто не понятно..но каждый выстрел просто взрывает......
Записан
Nеlly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #34 : Сентября 09, 2011, 16:20:10 pm »

Добрый день. Мне 30 лет. Месяца 4 назад начал замечать, что когда работаю за компьютером, минут через 15-20 устают глаза, голова становиться как будто чумная, холодеют кисти, стопы, щёки. Монитор ЖК самсунг, то же самое когда смотрю телевизор. Последнее время очень редко работаю за компом и смотрю телевизор (телевизор тоже жидкокристаллический). Около года у меня ВСД по гипотоническому типу. Со стороны глаз – миопия лёгкой степени (ещё со школы).
Подскажите, что это может быть, и как это устранить?

Вот и у меня такая же штука. Только не через 15-20 минут, а сразу тревога начинается. Если каждый день за ПК, то практически не замечаю, только ногами дрыгаю под столом (тревогу сбиваю).
Мне уж кажется, от глаз это начинается. А может от шеи...
Много времени провожу перед ПК.
Сейчас аж жутко было на улице смотреть на что-либо близко, голова кружится, покупала на рынке продукты, то и дело зажмуривалась. А то как гляну на ценник, хоть стой хоть падай, весь рынок на меня валится, кружится... к компьютеру уже привыкла, замечаю только, если неделю за ним не сидела, и тогда прям четко тревога, как только загрузится и стоит кинуть взгляд. Ужос. Что делать.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 16:22:17 pm от Nеlly » Записан
Nеlly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #35 : Сентября 09, 2011, 16:31:07 pm »

У меня раньше иногда во время сидения за компьютером голова как будто начинала кружиться. То есть такое ощущение что внутри все крутится в голове, муть какая-то, тяжесть, стул проваливается и т.д. А картинка на месте стояла перед глазами. То ли психогенное головокружение было, толи просто напросто шейный остеохондроз (так как шея продолжительное время находится в одном и том же положении)
6056]
И такое бывает. И даже картинка двигаться (якобы) иногда может.

судя по описанию это переутомление. при чем на завершающей стадии перед нервным срывом.
у вас, товарищ, нервная система забилась информационно-эмоциональным шлаком + сидящий образ жизни.
очень рекомендую не смотреть ТВ ВООБЩЕ (категорически). Компьютер - выключать в 22.00. И побольше анаэробных нагрузок.
А то поймаете нехорошую бяку с последующим длительным восстановлением.

Абсолютно прав пользователь Миллер-это крайняя степень нервного истощения-или близко к этому.У меня такое было-полтора года  я не могла ни читать, ни смотреть телевизор ,ни вообще воспринимать какие то события-глаза дурели от яркого света и все такое прочее,от малейших шумов и событий потные ладони и криз и па...Никакой чай-зеленый ,розовый ,белый и красный-не поможет,никакие компьютерные очки.Это нужно все пока забросить и заниматься расслаблением нервной системы-твое состояние можно охарактеризовать одной фразой-вошел в штопор.Так вот нужно из этого штопора выйти-расслабление,аутотренинг,снизить морально-психические нагрузки на время,успокоительные травы и расслабляющие методики коих предложено полно на данном форуме.
Точно. У меня так сейчас. Вообще читать никак, сразу все ползти начинает. Отключаюсь.
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #36 : Ноября 09, 2011, 08:50:16 am »

У меня такое же состояние, как описывает автор топика. Недели две интенсивной работы за компом, несмотря на уставшие глаза. Все это вылилось в повышение давления, жуткую физ.усталость. Логичным будет сменить профессию, да? Только я вот думаю, что в другой сфере деятельности тоже найдется свой "компьютер" от которого будет плохо. И в какой другой сфере без компа? В уборщики пойти? Так там спина начнет болеть от напряг. И как-то странно журналист с университетским образованием - поломойка.
Записан

Юля
Старушка Света
Гость
« Ответ #37 : Ноября 09, 2011, 10:47:24 am »

18 лет за компом без отрыва (программист) + дома. Никаких плохих ассоциаций. При ВСД мне было плохо от самой ВСД, а не от компа. Ну и от того, что мозги приходилось по запчастям собирать. Комп тут тоже не причем. А вот монитор я на работе оставила старый (ламповый), мне, когда предыдущая сонька сдохла, долго его искали. Nec, 15 дюймов. Разрешение 800 на 600. Т.к. мне кучу окон открывать не надо, то для глаз (и для головы) это самое комфортное решение. Дома монитор Apple. Вот за ним мне некомфортно. Как ни убирай яркость, он своей "красотой" по глазам бьет и в мозги отдает. Ну и плечи/спину расслаблять надо автоматически. Не ждать, когда сведет окончательно. В обед ходить гулять. И никаких проблем. А работу бросить легко, только найти потом трудно.
 
Записан
FERN
Кандидат
***

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #38 : Ноября 09, 2011, 11:12:04 am »

Старушка Света корень зла не  в компе, вы правы, а в голове измученной "нашинскими" проблемами, поэтому я и подозреваю, что сменив комп на швабру, давление и все остальные симптомы будут появляться только от одного вида швабры.  rgach
Честно, я не знаю, что делать, как дальше трудиться? Не работаешь - плохо, работаешь - еще хуже. Глаза устают, отсюда как снежный ком лезут другие неприятности. Продолжать, несмотря ни на что, тоже не выход. Голову лечила, лечу, полностью не излечивается, зараза. А пересадку головы еще не делают.  swoon
Записан

Юля
Старушка Света
Гость
« Ответ #39 : Ноября 09, 2011, 11:42:13 am »

Старушка Света корень зла не  в компе, вы правы, а в голове измученной "нашинскими" проблемами, поэтому я и подозреваю, что сменив комп на швабру, давление и все остальные симптомы будут появляться только от одного вида швабры.  rgach
Честно, я не знаю, что делать, как дальше трудиться? Не работаешь - плохо, работаешь - еще хуже. Глаза устают, отсюда как снежный ком лезут другие неприятности. Продолжать, несмотря ни на что, тоже не выход. Голову лечила, лечу, полностью не излечивается, зараза. А пересадку головы еще не делают.  swoon

Я мучилась только три месяца. Ну попался хороший психиатр и за три месяца снял все симптомы ВСД. Поэтому работу не бросила. А желание, да, было.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8