Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:09:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд или гипертония? Помогите определить. (Прочитано 63409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 28, 2011, 22:21:06 pm »

luka67, извините, может, Вы уже где-то писали - а КАК Вы вылечили гипертонию? очень актуальный для меня вопрос(((

Гипертонию лечат подбором лекарств под наблюдением опытного врача. Если болезнь запущена, лекарство придется принимать ежедневно всю жизнь, что делают мои родители и я.
Если Вы в Москве, могу порекомендовать моего доктора.
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Января 28, 2011, 22:23:26 pm »

luka67 спасибо за ответ!да мне тоже интересно как вы лечили гипертонию и если нетрудно напишите?какие медикоментозные припораты вы принимали?да и сказано мной выши как говарил мне один врач,что гипертонию нельзя выличить,она только поддерживается?или возможно я что то непонял....сейчас вы какой припарат принимаете для поддержки гипертонии?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #22 : Января 28, 2011, 22:33:00 pm »

Да, я в Москве, если сможете порекомендовать врача - спасибо большое заранее...Мне 36 и,как ни печально, видимо с диагнозом придется смириться..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 29, 2011, 13:49:56 pm »

Да, я в Москве, если сможете порекомендовать врача - спасибо большое заранее...Мне 36 и,как ни печально, видимо с диагнозом придется смириться..

Я Вам написал в личку
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 29, 2011, 14:39:11 pm »

У вас невроз. Скачки давления, ПА и все такое прочее - невроз. У бабушки моего мужа гипертония, так у нее нет страха, ее не бросает в озноб, не трясет. Она не вызывает скорую каждый вечер. Меряет давление, когда сильно болит голова.Просто у нее гипертония. А у вас -невроз.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 29, 2011, 15:29:04 pm »

luka67 спасибо за ответ!да мне тоже интересно как вы лечили гипертонию и если нетрудно напишите?какие медикоментозные припораты вы принимали?да и сказано мной выши как говарил мне один врач,что гипертонию нельзя выличить,она только поддерживается?или возможно я что то непонял....сейчас вы какой припарат принимаете для поддержки гипертонии?

Это очень индивидуально. Принимается одно лекарство по специальной схеме приема, регулярно проверяются результаты на основе ведения дневника и многократного ежедневного контроля АД. Потом меняется лекарство или дозировка, опять идет контроль и анализ. Самостоятельно это сделать невозможно, только с помощью врача-терапевта.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #26 : Января 29, 2011, 16:12:26 pm »

да мне тоже интересно как вы лечили гипертонию и если нетрудно напишите?
t34, что ты упёрся в слово "гипертония"? У тебя её нет!

мне тоже интересно, зачем упёрся ulibka   действительно, наверно каждый сам должен пройти свой путь...   ulibka pivo
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 30, 2011, 00:08:23 am »

Сегодня часа 3 назад опять что непонятное было….началось с того что меня начало немного подтрясывать(в нутрии что то),потом стало тяжело дышать,похолодели руки и ноги,учистился пульс до 90,стал мерять давление оно оказалось 145/70,выпил таблетку капотена…..давление упало до 130/70,минут через 40 опять поднялось до 140/70,до плюс к остальным симптомам прибавилось непонятные ощущение в голове,как будто в ней что то горело(причем местами,как будто пульсировало горячая кровь)прилажив прохладную трябку к голове и немного отвлёкся,всё вроде прошло,сейчас померев давление оно оказалось 125/70……..у кого нибудь было такое с головой???всё причём началось после прочитанной мной неприятной для себя статьи….да и ещё скланяюсь что поменялась сегодня погода!да и всё это опять сопровождалось чувством страха..т.к неожидал видеть на танометре такие цифры,точнее уже давненько их ненаблюдал,максимум 133/70....
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #28 : Января 30, 2011, 12:11:35 pm »

ну смотрите если вы отмечаете ПА то ВСДэто скорее всего,если бы вам действительно было так плохо па не болы бы,я заметила действительно у кого нет всд спокойно относятся ...ну вы говорите у вас пригнуло 170-100...пульс 110....при моем норм 90на 60  прыгало до 140 -80 или что то типа не помню,и пульс 150 то у вас всд успокойтесь,тем более пмк ну у меня он и долбит,мне говорили что у кого то бывает проявляется ну и я это иссключение ,хотя про всд я так понимаю он у все проявляется,зато смотрите все проверили вот кгда бы еще все это проверили rgachвсе будет хорошо
Записан





вперед не смотря не на что...
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Января 30, 2011, 14:03:07 pm »

а у кого было подобное в голове,казалось буд то температура причём не в теле,а в голове поднимаеться?это жар причём мне казался местами,и часто бывает что давит(очень легко) между бровями "как будто третий глаз открывается "  rgach ,да и ещё было у вас такое что сердцевиение несильное ,но отчётливое и оно очень громко работает?(порой немогу заснуть что его слышу)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #30 : Января 30, 2011, 14:14:11 pm »

Есть тема "Поиск для новичков", где куча ссылок по симптомам, воспользуйся. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4775.0
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #31 : Января 30, 2011, 15:28:19 pm »

а у кого было подобное в голове,казалось буд то температура причём не в теле,а в голове поднимаеться?это жар причём мне казался местами,и часто бывает что давит(очень легко) между бровями "как будто третий глаз открывается "  rgach ,да и ещё было у вас такое что сердцевиение несильное ,но отчётливое и оно очень громко работает?(порой немогу заснуть что его слышу)
да да именно все это
Записан





вперед не смотря не на что...
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Января 30, 2011, 15:44:22 pm »

t34

Все это проходили и  ты не первый и не последний!
Самое трудно понять что с тобой происходит. Надо просто осознать что вся причина в волнении , неврозах.
Лично я когда все понял мне стало легче!

Элементарный пример: В рассвете своего ВСД - становится мне плохо - кружится голова, трясутся руки, непонятные головные боли то тут то там - меряю давление 120-130/80 пульс 70. Как такое может быть ВЕДЬ МНЕ ПЛОХО rgach. И только через минут 30 поднимается давление 150-160. И меня колбасит по полной rgach. Называется дождался-пью таблетки и тд. Но на самом деле что это - примитивное ПА как я потом понял . Я сам создавал это повышение давления накручивая себя . Потом я научился справляться с этим причем легко. Надо было просто успокоится и расслабиться и ПА не будет.

Вот моя история мож почитать может найдешь что схожее http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7410.0
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Января 30, 2011, 20:01:33 pm »

t34

Все это проходили и  ты не первый и не последний!
Самое трудно понять что с тобой происходит. Надо просто осознать что вся причина в волнении , неврозах.
Лично я когда все понял мне стало легче!

Элементарный пример: В рассвете своего ВСД - становится мне плохо - кружится голова, трясутся руки, непонятные головные боли то тут то там - меряю давление 120-130/80 пульс 70. Как такое может быть ВЕДЬ МНЕ ПЛОХО rgach. И только через минут 30 поднимается давление 150-160. И меня колбасит по полной rgach. Называется дождался-пью таблетки и тд. Но на самом деле что это - примитивное ПА как я потом понял . Я сам создавал это повышение давления накручивая себя . Потом я научился справляться с этим причем легко. Надо было просто успокоится и расслабиться и ПА не будет.

Вот моя история мож почитать может найдешь что схожее http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7410.0

да,я согласен с тобой,вроде всё понимаю что начинаю накручивать,но всё же колбасит как "дурака",видимо я разбаловал себя видеть на тонометре давление невыше 130/70,а тут 145/70,вот наверно и испуался))), завтро планирую ещё сосуды головы и шеи проверить!!!
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Февраля 16, 2011, 20:26:10 pm »

Вроде бы стал себя лучше чувствовать,но на тонометре начал видеть порой к вечеру давление 140/70,сопровождаеться только нехваткой полного вздоха, ПА вроде бы прекратились,но всё же к вечеру давление прыгает,замечал в это время у меня холодные ноги……один раз было 150/90,пришлось вызывать скорую,чтоб они мне сбили давление….. давление с утра и днём стабильно не выше 125/70…..а то порой как то 3 дня подряд и утром и вечером давление было невыше 120/70….но всё же сейчас меряю 135/70….хотя чувсвую себя хорошо…..только нервничаю из-за показателей на тонометре….
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Февраля 16, 2011, 21:32:58 pm »

150 это вообще то не такое уж и высокое давление.
До 140 вообще парица не надо , лег полежал и все прошло.
140 это если так можно сказать нижний предел нормального давления  это тебе любой врач скажет. Если чуть больше  надо смотреть по самочувствию и сколько оно будет держаться можно и без таблеток обойтись не то что скорой.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #36 : Февраля 16, 2011, 21:34:09 pm »

150 это вообще то не такое уж и высокое давление.
До 140 вообще парица не надо , лег полежал и все прошло.
140 это если так можно сказать нижний предел нормального давления  это тебе любой врач скажет. Если чуть больше  надо смотреть по самочувствию и сколько оно будет держаться можно и без таблеток обойтись не то что скорой.
в зависимости от того какое давление  ваш организм считает нормой
Записан





вперед не смотря не на что...
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #37 : Февраля 16, 2011, 21:44:53 pm »

Цитировать
140 это если так можно сказать нижний предел нормального давления  это тебе любой врач скажет.
Ни один врач такого не скажет.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Февраля 16, 2011, 21:46:55 pm »

АнастасиЙКА впринципе,по комплекции я крепкий,кость тяжёлая)))есть избыточный вес,врач говарит,что 130/70 это моё нормальное давление,но меня смущает то что как тут дня 3 назад было оно стабильно невыше 120/70,а сейчас вон оно что и с 140/75 могу увидеть на экране тонометра)))
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Февраля 16, 2011, 21:48:40 pm »

Цитировать
140 это если так можно сказать нижний предел нормального давления  это тебе любой врач скажет.
Ни один врач такого не скажет.
что вы подразумеваете?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8