Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:17:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. Различные симптомы. Борьба. (Прочитано 24264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« : Декабря 01, 2010, 17:09:21 pm »

Хочу начать свою историю не с начала,  а как бы рассказать предысторию  и  поделится тем что было до болезни что предшествовало ее началу,  и наверно чего бы не надо было делать  в жизни чтоб такого не произошло.  Хотя кто его знает как оно могло быть. К первому приступу и ПА я конечно вернусь и еще напишу , а пока ….
Начну с того что ВСД у меня было скорей всего давно . Конечно не в таком виде как сейчас . Но первые симптомы проявились наверно еще лет 16-17. Раза  два в год я не мог спать ночами …. Когда начинал засыпать мне казалось что я проваливаюсь куда то , захватывало дух и я  резко открывал глаза …. сонна как не было. Так я мучился два три дня а потом все проходило как и не было ничего ,через время повторялось. Еще был так называемый упадок сил …когда с неделю я не мог встать с кровати тк слабость была сильная …температура 35,5…и опять же все само через время проходило.  Врачи ,разводили руками …  бывает.

Выведу наверно основные причины по-порядку:

Первая -   шейный остеохондроз и сидячая работа за ПК  . Хонроз был давно, но он особо не донимал. Ну хрустят кости , ну и что . Ну побаливает  да ну проедет молодой еще ! Тем неимение  последние три года я пошел на новую работу. И работа стала постоянно сидячей по 8-9 часов в день в позе эмбриона за ПК ничего хорошего не принесла . Спина и шея начали сильно донимать. Я по врачам ….ОХЗ, небольшой сколиоз   , и еще сказали что  очень слабые мышцы спины которые плохо держат позвонки . Занимайся спортом . Вспомнил молодость (когда то занимался но так не серьезно) и я побежал в качалку. 7-8 мес.  проходил ….. скажу что спина как болела, так и болит. Сильного облегчения это не принесло, но я жил надеждой, что все будет.  Потом на лето бросил и буквально за месяц до первого приступа начал ходить опять. Чего наверно надо было и не делать.

Вторая причина – нервная работа. Почему не первая причина тк. было это уже  как три года назад,  где я работал и портил себе нервы каждый день. И все это носил в себе, и выговорится с не с кем было . В конце концов уволился- надоело. Я  наверно тогда стоял на границе , где рядом ….Просто знал что это просто так не проходит что то должно было случится , нельзя такое терпеть каждый день! Но пронесло . Осадок как оказалось, остался! Думаю что пронесло меня тогда по той причине что я жил в пригороде, в частном доме ,много ходил пешком( в день думаю 15км не меньше)  и физически трудился и в этом был плюс который меня держал в тонусе. Последние три года переехал жить в квартиру , пешком хожу мало, ежу на маршрутке, дома лежу на диване или за компом. Вот и все нагрузки!

Третья – алкоголь. Не то б что я колдырь, но попить пивка я любитель был. С корешами и с кумом и везде где наливали! Выпить за раз по 10-12 бутылок пивка, да не вопрос! Да еще и после качалки бывало частенько. Там, прям одни «спорцмены» ходят!  pivo Короче пиво,водка , коньяк- были моими друзьями и средством борьбы со стрессом на предыдущей работе. Хотя я и до сих пор брежу пивом, блин как я его люблю. Как вспомню это расслабленное состояние, вкус пива …. Кайф. roga  И  при этом не пью после первого приступа. Вообще ни капли. Уже  более полугода….
….потому как все началось именно из-за очередной пьянки. Ночью проснулся …меня бил озноб,  сердце вылетало, давление 180/110, скорая  и т.д. Кому интересно вот моя тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6034.msg98853#msg98853. Я наверно ее писал после ПА rgach. Хотя там написано куда я ходил первые два месяца . Как меня футболили врачи , несли чушь. И  я жрал таблетки все подряд не понимая что со мной, не доделав все обследования . Начал часто уходить с работы, а точнее уезжать на такси (сколько  денег прокатал…уф), а на работу ходил с целой аптечкой и тонометром.  roga А потом вообще перестал ходить. Началась жара от которой мне становилось все хуже. Временами проскакивала гипоксия (кислородное голодание ) и в глазах белело и я ловил ПА. Казалось все торба. Два месяца пролежал под кондиционером. Делая редкие вылазки до врачей. Ждал когда спадет жара как манны небесной!

Еще я был у  одной целительницы. Как  это не смешно звучало я знаю тут много скептиков. Но  с ее  подачи я не пил в дальнейшем много лекарств, а с августа вообще никаких таблеток только травку- седативный сбор. А также травку от высокого давления – мне помогает. Ни одной таблетки от давления  с июля месяца. Ни хочу тут никого агитировать, но она тоже мне  частично помогла . Единственно она не может работать как психолог . И диагноз был поставлен правильно, но я как любой здравомыслящий человек сомневался и хотел  чтоб это подтвердил нормальный врач.  

Скажу самое сложное в этом всем ПОНЯТЬ, что с тобой происходит, а точнее не происходит ничего страшного. Осознать  что проблема в тебе самом !
Что тебе никто не поможет кроме тебя самого. И пока ты сам собой не займешься, тебе никто не поможет, ни какие врачи. И это первый шаг к выздоровлению.
Последнюю уверенность дал мне один невропатолог, который просветил меня в этом и только подтвердил мое мнение сформироваться до конца. Наверно он хороший психолог еще. .. Я увидел первого врача который мне так много рассказал про ВСД! И подтвердил то что я уже знал.

После этого самоутверждения и началось мое реальное лечение.
Первое что я сделал это пошел до массажиста и начал делать зарядку каждый день! Спасибо Дмитрию  , взял за основу его зарядку плюс там еще для шей немножко . Сейчас еще кое что добавил , думаю лишнем не будет. Начал ездить в маршрутках и начал перебарывать страх что вот сейчас мне станет плохо , поднимется давление  а рядом никого нет … короче ПА. Но стоит перебороть несколько раз и потом уже легче . Тогда уже точно понимаешь что сам загнал себя в эту яму страхов, из которой все таки можно выбраться . Хотя еще пару недель я лежал на диване и думал что выхода нет и мне ничего не помогает.
Сразу легче не стало, стало чуть легче только морально. Но давление со временем стало меньше прыгать, и я улаживался сказанные врачами нормальные рамки не выше 140/90 . Со временем и перестал вести эти графики давление которые , заставляли вести все те же врачи. Понял, что это утопия -  надо мереть  даже если я себя нормально чувствую . Зачем ?
Вот раньше тонометр был мой лучший друг  и чуть что он был рядом и я измерял и по поводу и без повода.

Так же решил прислушаться к всеобщему мнению что мне надо сменить обстановку , уехать куда-нибудь, отвлечься, отдохнуть. И я решил поехать в Крым, в санаторий… один, первый раз еду на отдых один. Вспомнил, какие  я там получал положительные эмоции и это радовало и грело душу . Ради этих эмоций я мог потерпеть долгую дорогу в  автобусе более 10 часов. И  ничего страшного не произошло, пережил и это. Отдохнул нормально , с погодкой конечно не повезло , были дожди и штормы, но ничего пережил и это . Брал фотоаппарат и бродил, ездил по Крыму и занимался любимым делом – фотографией. Моя галерея творчества http://fotkidepo.ru/?id=user:290304

По приезду все таки стало лучше , симптомы конечно никуда не делись, но их стало меньше . Стал жить более полноценной жизнью.

На конец, прочитал Курпатова. Книга конечно хорошая в ней много всего описано. Примеры улыбнули тк некоторые прям  в точку. Но откровением не стала. Если б я ее прочитал раньше может это было бы открытием для меняю . Сейчас уже служит только дополнение сложившемуся мнению. Из всей книги понравилось – Вступление! Оно реально описывает жизнь ВСДщника. Я даже давал его читать жене. Говорю что может хоть лучше станете меня понимать.

И так что я имею на сегодняшний день.
Уже как больше месяца я вышел на работу , ежедневно делаю зарядку, правда с недавних пор 2 раза в день до этого только 1 раз. Как пошел на работу стал утром делать контрастный душ. До бега, к сожалению не дошел, а надо бы конечно.
Был правда небольшой сбой …. Перенервничал начало опять начало плясать давление . Плюс этому добавилось непонятное хватание в грудной клетке на уровне  солнечного сплетения. Резко хватает,  как бы  спирает дыхание…. Со временем проходит. Тут еще и перемена погоды выбивают из колеи. Но теперь  я более подготовленный и быстрей выхожу из этих кризисов.

Думаю что я на правильном пути…



« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 09:06:26 am от Диб » Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 02, 2010, 13:37:55 pm »

Вроде пока написал все!
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 15, 2010, 10:28:23 am »

Хотелось бы описать свои симптомы на сегодняшний день.
Наверно по порядку, что с того что больше всего беспокоит:

1.   Повышение артериального давления от 130 и выше ( норма 120/80, бывает и упадок 110/60-70 но я при этом нормально себя чувствую)
2.   Головные боли… вот тут попробую чуть классифицировать…
Я разделяю на :
обычную головную боль ( как раньше к примеру до болезни)
Боль в разных частях головы – к примеру, левая лобная  часть и тд.
Боль как будто печет
Боль так же может быть острая и тупая
Давящая боль -  давит на голову как бы сверху или на виски , словно одел шлем.
Причем боли, в свою очередь есть постоянные  и временные или резкие которые появляются на 2-3 секунды. Иногда это пугает тк делаешь что то  особенно физическое и тут бац …. И сразу отпадает всякое желание что то делать.

И что самое интересно е все это может быть как в комплексе так и по отдельности .
К примеру, может быть тупая временная боль в левой лобной части головы. Которая , появляется на 2-3 сек с периодичностью 5-10мин.

3.   С недавних пор стало как бы хватать (сдавливать) в области солнечного сплетения . Не пойму толи это желудок толи что то еще.  Бывает даже при малейшем волнении . При сильном может даже болеть день и больше.

4.   Боли в спине и шеи.
Тут все понятно остеохондроз . У меня особенно развит шейный  на фоне сидячей работы и даже при ежедневных зарядках он продолжает меня мучить.

5.   Боли в области сердца ( как говорят врачи тк само серце не болит). Сердце проверял, ничего толком не нашли значит нервалогическое. Т.е. боли в межреберном пространстве.
6.   Слабость
7.   Головокружения – сейчас меньше и бывает редко .
8.   Сильно ощущаю ритм  сердца.
9.    Шум в ушах
10.    Ком в горле – причина хронический тонзиллит. Иногда обостряется и от этого только ухудшается самочувствие. Думаю оно тоже повязано с ВСД. Но вылечить  пока ничем не могу, а вырезать миндалины страшно. Да и многие не советуют.
11.    Постоянно мерзнут руки и ноги
12.......   


Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Декабря 15, 2010, 10:38:57 am »

Поздравляю. Ты обладатель весёлой ВСД. Советы нужны? Первое, ты не один. Второе, форум уже разписан в дребезги о всех твоих симптомах. Пользуйся поиском. По поводу болей. У меня такая же ситуация. Все эти боли уменьшаются, когда ты спокоен хотя бт недели две. Потом они просто становятся редкими и менее ощутимыми. Просто учись себя отвлекать. Займись каким нибудь спортом. найди себе новое хобби. Меньше сиди за компьютером и перед телевизором. Твой организм всего навсего хочет просто отдохнуть. Все твои болячки признаки стресса хронического.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 15, 2010, 11:31:05 am »

trashz

М ..да за  компом надо меньше  сидеть это я понял ... вот только не задача работа как раз сидячая за компом . Сейчас чаще делаю перерывы и разминку -становится чуть легче.
Зарядку делаю с сентября каждое утро и с недавнего времени и вечером. И мне стало легче, но с наступлением зимы ,перемены погоды что то опять стратил.......

Забыл совсем написать  я и у психотерапевта был. Причем по рекомндации тк он уже помог с подобной проблемой одной родственице.
Разговаривал я с ним мин 40 не меньше. Лечение так такового у себя не предложил. Что странно тк у нас врачи страются с каждого пациента  последнюю рубашку стянуть.
Наш разговор по началу напоминал экзамен в институте.... когда я начал раскзывать, он сыпал вопросами типа - как ты понимаешь что такое ВСД и тп. Думаю ответы его более чем устроили.

Прописал мне только легкий  транк - Гидозепам, на пару недель. Говорит что не помешает.... + все то что я уже и так знаю спорт, душ, и тд.
Но вышел от него с хорошим настроем тк. наверно выговорился , пообщался с человеком который все понимает.
Транк пока не пил.....
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 11:43:18 am от alex_ss » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Декабря 15, 2010, 11:37:52 am »

Да, транк тебе не помешает. Ну начинай заниматься собой и результаты будут на лицо. Нужно только терпение и упорство.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Alesya
Гость
« Ответ #6 : Декабря 15, 2010, 14:13:57 pm »

У меня практически такая же картина с симптомами - понимаю,почему так подробно описываешь(ничего,что сразу на ты?) - иногда так хочется поделиться до мельчайших подробностей и найти понимание,и сразу как-то легчает,по крайней мере у меня так. У меня мама ,как оказалось,уже давно мучается с всд,но она никогда не знала,что с ней(ну диагноз ставили,но подробно,в чём суть всд,ей никто никогда не объяснял) и как результат - её никогда не накрывали приступы страха,она просто думала,что болит голова или просто тошнит,ну мало ли,бури магнитные. Узнала я о её "симптомах" только,когда саму накрыло. Так вот,я иногда начинаю её расспрашивать - а как у тебя болит, а где, а как часто - и легче становится однозначно после таких "задушевных" бесед  ulibka.
Твоя картина симптомов напомнила мне мою, я свои называю "остаточными",потому как считаю,что выздоравливаю и стараюсь не заострять внимания на этих симптомах,но иногда бывает оч сложно и начинаю их "структурировать" как и ты. Самое напрягающее для меня - это гол боли ,"боли в сердце" и боли в позвоночнике(особ. в шейн.отделе).
На свой тонзиллит я давным-давно не обращаю внимания,потому как мучаюсь им с детства,постоянно ком в горле,постоянно откашливаюсь.
Руки-ноги тоже мёрзнут и ещё потеют,а бывает вобще мандраже накрывает,но на это я тоже перестала обращать внимание.Если холодно - сразу начинаю кутаться,натягиваю шерстяные носки,халат - спустя 2 мин понимаю,что мне совсем не холодно,а даже оч жарко,снимаю всё это с себя  и всё ок!
Давление у меня в норме,падение до 110/70 я тоже не ощущаю.
Тоже мучаюсь с ОХЗ,всех отделов, особо с шейным  - иногда возникает ощущение,что шея голову не держит, и в затылочн.части словно пустота какая-то образуется.
"Боли в сердце" для меня в большей степени являются фактором риска для возникновения страхов. Поэтому чтобы исключить исключения - завтра поставлю холтер.
Слабость я выгнала из своего организма и обратного ходу ей нет!
Головокружения иногда тоже беспокоят,борюсь с ними контастн.душем и зарядкой.
Шума в ушах у меня нет,но раньше закладывало сильно,на данный момент - нет.
Я тоже занимаюсь зарядкой,"контрастником".Прошла курс лечения препаратами,назначенными невропатологомн.Ношу воротник Ш-ца,на гречн подушке спать не могу,ну оч жёстко!,в планах купить более "удобную". Оч подробно покапалась в своей жизни и работаю "над ошибками".
А вообще,мы же не болеем на самом деле, мы просто притворяемся  rgach gubi
Желаю скорейшего избавления от всд! lodochi
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 16, 2010, 10:49:54 am »

Alesya

Спасибо за понимание.

Я тоже месяц назад думал что выздоравливаю, но последний месяц случился какой то сбой  и опять все начало возвращаться. Боли в области сердца меня кстати только недавно стали опять беспокоить, а до этого были только в начале болезни. Короче надо беречь себя

Тонзилит надо все таки лечить.... мендалины служат как бы приградой организма от своего рода бактерий, а если они не работаю то вся это зараза попадает в кровь. От сюда могут быть и сопуствующие ВСД  болезни! Как мне сказали начать надо с зубов. Кариес как ни странно первая причина тонзилита.
Вырезать миндалины только в крайнем случае - на то должны быть осложнения или следствия такие как ревматизм сердца, потоянные ангины  и т.д.
У меня пока ни того ни друго нет, так что надо лечить.

Но больше всего мне кажеться  в этом процессе виноват ОХЗ шеи.
Недавно кстати купил апликатор Ляпко, но от него у меня почему то повышается давление, хотя должно быть наоборот. На шею вообще ложить нельзя стразу становиться плохо!  Хотя все врачи рекомендовали.

Записан
Alesya
Гость
« Ответ #8 : Декабря 16, 2010, 19:40:13 pm »

Значит будем лечить тонзиллиты свои! А куда деваться...Зубы я привела в порядок год назад,потом поставила брэкеты,поэтому у стоматолога бываю каждый месяц(надо делать подкрутки) и всегда прошу чтоб посмотрели всё ли в порядке с кариесами. Зубы мои под присмотром! roga
Я тоже оч много связываю с ОХЗ!!! Боли всякие однозначно от него идут и просто так спина же не будет болеть,да и голова тоже. Проверила сегодня по узи поджелудочную,печень,селезёнку и желчн. - всё ок! Думаю пройти обязательно курс массажа,и в бассейн! - с охз надо бороться тоже!
Но ещё я не мало списываю на свою,так сказать,"запредельную эмоциональность и впечатлительность" - когда-то у меня был приступ аппендицита - болело всё,не только лев бок,такие приступы были болевые,что я аж неприлично кричала на весь дом - в итоге я решила,что разлагаюсь,написала завещание и приготовилась. Потом мама взяла меня в охапку и потащила по врачам,там-то меня быстренько по скорой и отправили на опер.стол. Чик-чик и всё! А сколько было страданий,мучений,"трагедийных мыслей",слёз...уууу... Вот и сейчас,вспоминая ту ситуацию,связанную со здоровьем,я понимаю,что до фига чего себе надумываю - может оно б так и не болело,если б я об этом так "пристально" не думала. Сегодня ехала на "холтер" и как начало меня штормить - сердце разболелось,голова закружилась,давление упало 100/70 - сижу "пялюсь" на свой организм,мысль-может всё-таки мне каюк,потом захожу в кдц и всё как рукой сняло! - вот она сила мыслей всдшника! безобразие wallbash
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #9 : Декабря 23, 2010, 16:12:05 pm »

Кардиолог поставил - миокардитический кардиосклероз,автономная дисфункция сердца. Сказал - ваши беды от тонзиллита,послал к лору. Вот надо анализы сдать ещё (кровь на срб,антистрептолизин) и идти к лору.
Настроение не фонтан plaksa
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 23, 2010, 20:39:45 pm »

Alesya

М.. да не весело....

Я тут тоже почитал ....

Цитировать
Часто мы обнаруживаем, что вегетососудистая дистония является следствием заболевания, никак, на первый взгляд, не затрагивающего вегетативную нервную систему. Это, в первую очередь: невроз и депрессия, болезни и последствия травм шейных позвонков, головного мозга (например, черепно-мозговой травмы), болезни эндокринных желез, желудочно-кишечного тракта, аллергия, инфекции (например, тонзиллит),  Очень часто симптомы ВСД связаны с хроническим тонзиллитом, поэтому это заболевание требует лечения в первую очередь. Тонзиллит также может способствовать декомпенсации имеющихся изменений со стороны шейного отдела позвоночника, внутричерепной гипертензии

Цитировать
Почему ухудшается общее самочувствие, появляются головные, мышечные и суставные боли?

Как уже было сказано, продукты жизнедеятельности микробов из миндалин попадают в кровь и другие жидкостные среды организма, отравляя его. Это состояние и называют тонзиллогенной интоксикацией.

Нередко не выявленная тонзиллогенная интоксикация ставит врачей в тупик, т.к. вызывает упорные депрессивные состояния, головные боли, разбитость, утомляемость, боли в мышцах и суставах, длительное повышение температуры тела, изменения в анализах крови (повышение СОЭ, снижение содержания гемоглобина).

Токсины, вырабатываемые некоторыми микробами, имеют свойство повреждать связочную и хрящевую ткани, вызывать их воспаление, а также боли в суставах и мышцах.

Как хронический тонзиллит влияет на сердце?
Пролапсы клапанов сердца, нарушения сердечного ритма - частые находки при  исследовании сердца у страдающих хроническим тонзиллитом. Дело в том, что  белок бета-гемолитического стрептококка группы А, часто паразитирующего в  миндалинах, похож на белок соединительной ткани сердца и суставов человека.  Поэтому возможна ответная агрессия иммунной системы не только в отношении  стрептококка, но в отношении собственных сердца и суставов. Это тоже  объясняется хронической тонзиллогенной интоксикацией (действием токсинов на  соединительнотканные структуры сердца).

Самое грозное осложнение хронического тонзиллита – ревматизм, опасное заболевание, поражающее сердце и суставы.

Так что теперь думаю надо заняться этим вопросом по серьезней . Я дело в том что его толком не лечил....... hmuro

Записан
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #11 : Декабря 25, 2010, 00:50:15 am »

Вклинюсь в ваш тет-а-тет :)
У меня тоже хронический тонзиллит. Много чего пробовал в качестве лечения.
В одном из серьезных (на мой взгляд) медицинских форумов среди врачей-отоларингологов есть четкое мнение - хронический тонзиллит не лечится консервативно. Т.е. только удалять миндалины, если конечно на то есть показания. А так можно только постараться избегать частные обострения. Меня такая новость конечно не обрадовала мягко говоря, а что делать...
Если это так, то столько времени я потратил зря на промывания миндалин...
И еще на том же форуме озвучено, что не доказано что хр.тонзиллит вызывает болезни сердца, почек и т.д.
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 25, 2010, 14:25:47 pm »

shauri_man

Вот вы лечили тонзиллит  какими методами ? Промывание я уже понял, а еще...
И что никаких результатов?
Записан
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #13 : Декабря 28, 2010, 21:00:24 pm »

Физиотерапия, ингаляции: терапевт говорила что после сеансов миндалины должны уменьшится, т.е. якобы должно убраться воспаление. Я ничего не заметил. Возможно и был какой-то эффект, но временный.
Остальное в общем-то банально: полоскание лекарственными и нелекарственными средствами (Как-то полоскал в течение месяца каждый день травами, в итоге разницы не заметил с тем что было ранее); прыскание в горло разных разностей (помогали только от болей в горле и снятия гнойных образований в лакунах миндалин); дыхание над паром (вообще помогает хорошо прогреться, опять же борьба с симптомами).

Еще заметил когда делал ремонт, т.е. каждый день были умеренные физ.нагрузки (я делал неторопясь, постепенно), то гноя в лакунах не возникало и горло не болело.
Раньше, лет в 14-15 промывание мне помогало больше, чем в последнее время. Раньше после процедур чувствовал прилив сил, бодрость. Сейчас ничего такого нет.
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 29, 2010, 20:53:01 pm »

А что еще какие то методы предлагаю лечения?

У меня  тонзиллит выражается в постоянном отхаркивании , комом в горле ( при плохом самочувствии особенно чувствуется ), неприятный запах изо рта,  слабость . А вот ангинами я вообще не болел с детства.

Я дело в том что о своем тонзиллите узнал только полгода назад . Но судя по всему он у меня уже года три как.....
Первый ЛОР посмотрев сразу предложил резать но я так ошалевший теканул от туда . Последующие предлагают лечить но кроме ингаляций и КУФ ничего не делал да и не помогло толком.
Один врач сказал что пока кариес весь не уберешь с зубов толку не будет ... не знаю насколько это правда,  но хочу сделать зубы по позже и заняться тонзиллитом.

Еще побывал препарат Тонзилотрен - сказать что совсем не помогло не могу , но и потом   мне сказали что его надо пройти три курса по две недели чтоб был результат. Думаю стоит попробовать после того как сделаю зубы.
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 06, 2011, 09:38:39 am »

Все таки решил попробывать попить транк Гидозепам, тот что прописали.
Чтоб точно узнать прихологическая причина повышения давления или нет!

В итоге после недели приема, давление скакало так и скачет . Мне даже показалось что без транков лучше себя чувствовал  wallbash
Короче бросил, не пью .... вывод напрашивается само сабой..... опять идти до врачей. Нехочу... slezek
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Января 06, 2011, 21:28:59 pm »

У меня транк практически мгновенно убирал все симптомы...
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 06, 2011, 22:28:13 pm »

В том то и дело .... а у меня получается причина в другом hmuro
Записан
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 11, 2011, 10:52:50 am »

Ребята посоветуйте какое еще можно пройти обследование... у кого по гипертоническому типу откликнитесь, что проходили?

Причина изложенна выше, думаю  окончательной причины повышения давления  не выявленно.
Так же заметил что давление повышается когда долго неправильно сидишь ( буквой зю ulibka) , лежишь с повернутой шеей набок или  когда переусердствую с упражнениями. Так же бывало неважно после контрастника

Из того что сделано :

УЗИ сердца, сосудов шеи и головы - есть небольшие измения но ничего серьезного
УЗИ печень, почки, щитовидная железа- без проблем.
Компьютерная томография (КТ) головы , не путать с МРТ -  нормально ,единственно признаки легкой гидроцефалии. Сказали ничего страшного.
ЭКГ- делал раз 5 и даже в момент приступа скорая - н и ч е г о!
Ренген шейного и грудного отдела позвоночника - короче ОХЗ, особенно развит шейный.
Анализы крови мочи на разные виды - нормально.
Мануальщик 6 месяцев назад -дорого , не эфффективно, да  еще может быть и опасно!
Специальнный массаж шеи и воротниковой зоны 3 мес назад - вроде как бы легче но через время опять все болит. Порой так хрустит в шеи что аж звон в ушах.
 
Записан
kren
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 03, 2011, 16:46:06 pm »

Прочитал вашу предисторию - очень похожа на мою
мой психотип - все держу в себе, нервная работа за компом по 8 час., остеохондроз и алкоголь без меры (алкоголь разумеется остался в прошлом hmuro)
Предистория напоминает классическую схему - Консерватория, аспирантура, частные уроки, зубные протезы, золото, суд, Сибирь. ulibka
прошел  те же исследования что и вы, все ок за исключением пролапса митр. клапана, но это фигня. Да, еще был "велосипед" - ЭКГ под нагрузкой, рекомендую, хотя отчасти это может заменить холтер с ЭКГ.
На боли в груди внимания уже не обращаю, поскольку уверился в том что это не сердце. Прошел курс мануальщика, на какое то время  стало полегче, но потом все стало как обычно. Сейчас больше всего напрягают скачки давления в спокойном состоянии под 180/110, замечал что перед этим либо долго сидел/лежал в неудобной позе, либо очень обильная еда. Скачков давления не было в период приема препаратов, за 1,5 года их было 2 -фенибут и флуанксол. Сейчас опять прописали фенибут и курс иглотерапии, 3-й день пока все ок, ну а через месяц посмотрим...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8