Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:23:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд или гипертония? Помогите определить. (Прочитано 63408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Февраля 16, 2011, 21:52:25 pm »

Я не раз слышал это от разных врачей!
И даже на аппаратах по измерению давления есть графики где 130-140 в желтой зоне все что выше 140 в красной и  считается опасным  .
И даже если у человека давление 180 или даже 200 и он при это прекрасно себя чувствует , а такие люди есть! Это не есть нормально это надо лечить. Постоянно высокое давление это как выражаются  "тихий убийца" .
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #41 : Февраля 16, 2011, 21:55:26 pm »

Цитировать
140 это если так можно сказать нижний предел нормального давления  это тебе любой врач скажет.
Ни один врач такого не скажет.
что вы подразумеваете?
140-это верхний предел нормального давления, а не нижний. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
alex_ss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Февраля 16, 2011, 22:01:04 pm »

Ах да может я не правильно выразился ...

Верхний , нижний - смысл выраженного  понятен, я надеюсь?
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Февраля 16, 2011, 22:03:50 pm »

Цитировать
140 это если так можно сказать нижний предел нормального давления  это тебе любой врач скажет.
Ни один врач такого не скажет.
что вы подразумеваете?
140-это верхний предел нормального давления, а не нижний. ochki
ах ну да)))несразу врубился)))правильно
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #44 : Февраля 16, 2011, 23:03:07 pm »

я до первой серьезной ПА тоже давление не замечала, могла померить за компанию с бабулями и со 150 (не помню на сколько) пойти на дискотеку. Сейчас уже 140 - чую....
Автору темы -  у Вас ВСД по гепертоническому типу (я это проходила - тоже бегала со своими цифрами  roga ).
Совет один - на прием к психотерапевту, постепенное приучение организма к физ. нагрузкам (в умеренных кол-вах), но часто и до пота. еще хорошо бы освоить техники расслабления, вегетации, "правильного" дыхания.
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Февраля 19, 2011, 23:30:54 pm »

вы замечали когда нибудь что у вас в морозную погоду повышается давление?
Записан
baggio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #46 : Февраля 20, 2011, 00:42:39 am »

у меня точно такаяже картина мне 21 все один в один )))))) боялся давления так что па тут как тут была, а сейчас забил на это все работаю со всеми симптомами, вожу авто как и раньше, прошло все сегодня перемерз 10 часов на холоде обратно начало плющить! осознал все и прошло через 10 минут, и у тебя проидет! почитай форум осмысли все и все нормализуется!
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Февраля 20, 2011, 12:39:52 pm »

да нет,дело в том что у нас уже неделя стоит холодная погода,и у меня стабильно к вечеру до 145/75 давление поднимается,хотя до холодов 135-75 был придел....вот я думаю из-за холодов ли это?....хотя чувство беспокойство меня НЕПОСЕЩАЮТ!!!!!!чувство дискомфорта есть,но ни как раньше било меня ПА....ща я его быстро гашу.....появляется лишь тряска внутри меня....и неприятные ощущения в голове,когда к примеру меняешь позу....встаешь или садишься...как будто всё давление в голову уходит.....ну и холодные руки и ноги))))ходил к врачу,помимо ещё одних таблеток от повышения давления он мне назначил ещё одни(сейчас пока их неупотребляю) ,сейчас пью только : АРИФОН РИТАРД,ЛАКРЕН,ПРИСТАРИУМ.....
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #48 : Февраля 21, 2011, 12:02:27 pm »

Мой тебе совет,реже измеряй свое давление,ты неосознанно волнуешься перед измерением и таким образом повышаешь свое давление.Я первое время очень часто пользовался тонометром,все боялся что,если не услежу за подъемом давления и не выпью таблетку,то умру либо от инсульта,либо от инфаркта ulibka
Сейчас давление замеряю намного реже,только когда себя совсем хреново чувствую,но благо этого уже давно не было.
Записан

From Kemerovo-City
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #49 : Февраля 21, 2011, 12:24:45 pm »

А чо ващще мерять? Если есть уверенность, что это не гипертензия или чот такое - лучше ващще себя лишнего не искушать, как по мне. Конечно, хорошо бы, чтобы последний замер в памяти при этом показывал норму (для самоуспокоения)...
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #50 : Февраля 21, 2011, 12:27:51 pm »

Правильно , я тонометр по совету форума выбросила (забыла у мамы) . Давление не меряю уже несколько месяцев,  как только прверилась полностью и выяснила что здорова.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #51 : Февраля 21, 2011, 12:45:17 pm »

Правильно , я тонометр по совету форума выбросила (забыла у мамы) . Давление не меряю уже несколько месяцев,  как только прверилась полностью и выяснила что здорова.

Верное решение +1 ulibka
Записан

From Kemerovo-City
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Февраля 23, 2011, 18:25:16 pm »

Я первое время очень часто пользовался тонометром,все боялся что,если не услежу за подъемом давления и не выпью таблетку,.
вот прям в точку)))всё походу у меня из-за погоды поднималось давление,щас морозы вроде спадать начинают,и у меня к ыечеру сейчас 120/70....так что видимо метеочуствителен я.....и в сильные морозы у меня асто голова болит,но когда снимаю головную боль,давление снижается до 130....
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Марта 06, 2011, 17:00:25 pm »

Сейчас принимаю таблетки от повышенного Ад!врач говарит мол если повышается давление невзависимости от нервов или ещё чего то...,то значит есть предрасположенность!!!настраивает меня пить таблетки,мол говарит крепись теперь всю жизнь пить придёться....а всего 20 лет!!!!вот меня такая перспектива очень пугает друзья!!!теперь активно сбавляю вес,он при моём росте избыточный,посмотрим как это павлияет(ходят слухи что снижение веса на каждые 10 кг - это уменяшение от 5 до 20 делений на тонометре,а сбрасывать надо более 20 кг)...вот думаю,перестраховался ли врачь когда поставил мне дианоз гипертония,а может уберёг от последующих повышений давления и поставил диагноз на перед,хотя в другой больнице было поставлено ВСД по гипертон. типу!что посоветуете!!!сейчас мучаетчастое похолодание конечностей,иногда по ночям когда ложусь спать меня начинает трясти(нитак чтоб руки тряслись)а как будто в нутри меня что ходуном ходит))))),иногда сухоть во рту,на учёбе один ра так ссушило,что аж плюнуть немог)))ну и естественно давление(стало странное для меня слово)!самое смешное,позже осозновая,когда увижу на тонометре 140-70 сижу и помираю,после последующих измерений вижу 120-70 я встаю и иду заниматься своими делами и забываю о нём)))
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #54 : Марта 06, 2011, 17:39:04 pm »

Не знаю успокоит ли это тебя , но у меня  ВСД было в 24 года по гипертоническому типу , каждый день давление 160 -100, боли в сердце итд. и была связь давление - ухудшение состояния.
Потом , после нескольких лет ремиссии началось по гипотоническому типу , с совершенно другими симптомами , а казалось бы годы то идут , и давление должно было бы только расти , а оно не растет .
Теперь ничего не меряю , надоело.
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Марта 06, 2011, 17:48:36 pm »

Не знаю успокоит ли это тебя , но у меня  ВСД было в 24 года по гипертоническому типу , каждый день давление 160 -100, боли в сердце итд. и была связь давление - ухудшение состояния.
Потом , после нескольких лет ремиссии началось по гипотоническому типу , с совершенно другими симптомами , а казалось бы годы то идут , и давление должно было бы только расти , а оно не растет .
Теперь ничего не меряю , надоело.
а сейчас какое самочуствие?какое давление?принимали или принимаете до сих пор какие либо ликарства?)
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #56 : Марта 06, 2011, 19:56:11 pm »

Сейчас самочувствие не очень , но у моей болячки теперь почему то другие приоритеты . Тогда волновало сердце , теперь волнует больше голова- головокружение , муть в глазах , шаткость . Сейчас о сердце и  давлении я почему то не думаю, думаю о голове. Так что ты понимаешь что все дело в наших мозгах , чего себе надумаем ,  на чем зациклимся то и приссходит..
Пила АД ,транк - помогло не сильно . Давление давно не меряла , думаю где то 100-70 , не больше.
Насчет веса ты прав , надо сбрасывать ,не будет всяких одышек итд
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Марта 06, 2011, 22:17:33 pm »

Сейчас самочувствие не очень , но у моей болячки теперь почему то другие приоритеты . Тогда волновало сердце , теперь волнует больше голова- головокружение , муть в глазах , шаткость . Сейчас о сердце и  давлении я почему то не думаю, думаю о голове. Так что ты понимаешь что все дело в наших мозгах , чего себе надумаем ,  на чем зациклимся то и приссходит..
Пила АД ,транк - помогло не сильно . Давление давно не меряла , думаю где то 100-70 , не больше.
Насчет веса ты прав , надо сбрасывать ,не будет всяких одышек итд

ды в том то и дело что понимаю,но из головы то невыходит)))с утра встаю и думаю!!!причём первым делом!а такое самочуствие у вас всегда?незамечали что она с изменением погоды происходит?сейчас прекратили АД пить?а какое давление было?
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Марта 10, 2011, 23:12:39 pm »

эх как я устал от этого давления....целый день было 120/70....к вечеру 138/70,148/68,150/70....опять непонятная паника(давненько небыло)....выпил таблетку капотена....снизилось до 130/70....сейчас опять 140/70......пугает что у меня дисталическое давление неповышается,только систолическая,уж больно большая разница.....к своему стыду опять пришлось вызывать скорую...она приехала,послушала меня,померяла давления,спросила "беспокоит ли что сейчас"  и сказали мол "непарься"...ждал час её....непонятно бросило ноги в холодный пот....хотя днём чувствовал себя превосходно)
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #59 : Марта 11, 2011, 06:23:40 am »

Такое периодически может быть.На ровном месте могут случаться подобные симптомы,надо стараться купировать их стараться не обращать внимание на них и дальше продолжать свои дела. Чем больше начинаешь обращать внимание,тем больше и дольше тебя мучает всд.
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8