Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:58:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд или гипертония? Помогите определить. (Прочитано 63422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #60 : Марта 13, 2011, 18:01:38 pm »

t34, я тя умоляю, хватит канючить о своем давлении как маленький ребенок, возьми себя в руки! У меня 140/95/90, и ниче, таблетки не пью. Редко когда ниже 125/85 опускается. Если бы не нижнее, так я б вообще о нем забыл, потому что верхнее - это точно на нервной почве. Катаюсь на коньках, велосипеде, плаваю.
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Марта 13, 2011, 20:57:18 pm »

t34, я тя умоляю, хватит канючить о своем давлении как маленький ребенок, возьми себя в руки! У меня 140/95/90, и ниче, таблетки не пью. Редко когда ниже 125/85 опускается. Если бы не нижнее, так я б вообще о нем забыл, потому что верхнее - это точно на нервной почве. Катаюсь на коньках, велосипеде, плаваю.
ты думаешь это хорошо когда такая разница между систолическим и дисталическим давлением?.....у меня крайне редко поднимается нижнее выше 75...а верхнее прыгает...
Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #62 : Марта 14, 2011, 06:01:15 am »

t34, я тя умоляю, хватит канючить о своем давлении как маленький ребенок, возьми себя в руки! У меня 140/95/90, и ниче, таблетки не пью. Редко когда ниже 125/85 опускается. Если бы не нижнее, так я б вообще о нем забыл, потому что верхнее - это точно на нервной почве. Катаюсь на коньках, велосипеде, плаваю.
ты думаешь это хорошо когда такая разница между систолическим и дисталическим давлением?.....у меня крайне редко поднимается нижнее выше 75...а верхнее прыгает...
Разница отличная, у жены моей 90/60 - разница 30 единиц, если считать умеешь, и никто не парится о разнице. Здесь же - 40 единиц. Так что разница нормальная. Не очень хорошо, что нижнее 90. А как у тебя -75, так вообще живи и радуйся! И забудь о давлении, нет его у тебя, и не ной, опять прошу, по крайней мере на форуме.
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Апреля 18, 2011, 10:01:30 am »

Итак напишу вам что со мной происходило за этот месяц)По советам форума стал меньше мерить давление(по вечерам только),ну можно сказать что забил на него,выходи гулять,копался в мащине,бегал по магазинам,ездил на учёбу и чувствовал себя замечательно  )давление к вечеру редко поднималось выше 130/70,ну были правдо небольшие скачки до 140 но потом они быстро проходили и их было совсем немного,вообщем перестал себя огранивать....ну думаю всё жизнь налаживается.....но нет как то тут решил я прогуляться пешочком с учёбы до дома,иду и чувствую слабость и шаткость,но неиспугался и сослался на тёплую погодуи что я был накутан одеждой)взял такси и доехал до дома,дома всё благополучно забыл и забил на это)на след день так же пошёл пешком и вдруг ноги становиться тяжолыми(такое ощущение что прошол километров 20),непонятная слабость,шаткость,веки глаз становяться тяжолыми(как будто спать очень сильно хочу),прихожу домой,сижу минут 40,меряё давление а оно 125/70,после чего мне вроде полегчало,после чего на третий день опять такая же ситуация,копался в машине,всё хорошо,об этом недумал,начало темнеть,ко мне подошёл друг мы стояли с ним полтали часика 1,5 и меня опять накрывает,ноги тяжёлые,шаткость,ощущение будто сейчас в обморок уподу.........сейчас пишу и такое же ощущение что ночью я неспал,а бегал,усталость в ногах и глаза в "кучу"  ,хотя спал часиков 10,давление 115/70....вот так вот) ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ...а то уж никак нехочеться опять засесть с тономитром)! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА УДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМКИ))))
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #64 : Апреля 18, 2011, 10:41:22 am »

t34, у меня также верхнее давление постоянно лезет вверх 135-150 нижнее всегда в норме 70-80.
Ты писал выше что из таблеток пил Капотен. Я так понимаю что тебе этот препарат прописал врач.
Но исходя из механизмов по которым поднимается давление тебе нужен препарат из групы адреноблокаторов

Так как ингибиторы АПФ понижают давление механизмом расширения сосудов из-за чего падает и систолическое и диастолическое давление - это не совсем оптимально в твоем случае.

Препараты из группы адреноблокаторов блокируют рецепторы чувствительные к катехоламинам (адреналин, норадреналин и.др.) именно они заставляют сердце биться сильнее (не быстрее) из-за чего и повышается систолическое давление.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Striker
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #65 : Апреля 18, 2011, 13:42:59 pm »

To topic starter:
пробежался по теме, но не нашел информацию  о физической активности?

Какой сейчас вес?Рост?

У меня чем-то похожа ситуация на вашу...были ПА, вегетативные кризы..были и скорые и госпитализации...а мне всего 30.

Решение проблемы для себя вижу в здоровом образе жизни (физ. активность, писание, распорядок дня, поизитивный настрой).
Записан
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Апреля 18, 2011, 14:01:10 pm »

t34, у меня также верхнее давление постоянно лезет вверх 135-150 нижнее всегда в норме 70-80.
Ты писал выше что из таблеток пил Капотен. Я так понимаю что тебе этот препарат прописал врач.
Но исходя из механизмов по которым поднимается давление тебе нужен препарат из групы адреноблокаторов

Так как ингибиторы АПФ понижают давление механизмом расширения сосудов из-за чего падает и систолическое и диастолическое давление - это не совсем оптимально в твоем случае.

Препараты из группы адреноблокаторов блокируют рецепторы чувствительные к катехоламинам (адреналин, норадреналин и.др.) именно они заставляют сердце биться сильнее (не быстрее) из-за чего и повышается систолическое давление.
Вы неправы, механизм действия ингибиторов АПФ другой.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Апреля 18, 2011, 16:32:22 pm »

t34, у меня также верхнее давление постоянно лезет вверх 135-150 нижнее всегда в норме 70-80.
Ты писал выше что из таблеток пил Капотен. Я так понимаю что тебе этот препарат прописал врач.
Но исходя из механизмов по которым поднимается давление тебе нужен препарат из групы адреноблокаторов

Так как ингибиторы АПФ понижают давление механизмом расширения сосудов из-за чего падает и систолическое и диастолическое давление - это не совсем оптимально в твоем случае.

Препараты из группы адреноблокаторов блокируют рецепторы чувствительные к катехоламинам (адреналин, норадреналин и.др.) именно они заставляют сердце биться сильнее (не быстрее) из-за чего и повышается систолическое давление.
Капотен мне врач непрописывал,он явлеяется экстренным,я его принимаю лишь когда чувствую себя плохо и нужно снять давление!а сейчас принимаю АРИФОН РИТАРД,ЛАКРЕН,ПРИСТАРИУМ....вот такой комплекс припаратов прописал мне врач!
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Апреля 18, 2011, 16:33:52 pm »

а что скажите по тому что писал выше :о непонятная слабость,шаткость,веки глаз становяться тяжолыми ???????
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #69 : Апреля 18, 2011, 17:15:17 pm »

t34, у меня также верхнее давление постоянно лезет вверх 135-150 нижнее всегда в норме 70-80.
Ты писал выше что из таблеток пил Капотен. Я так понимаю что тебе этот препарат прописал врач.
Но исходя из механизмов по которым поднимается давление тебе нужен препарат из групы адреноблокаторов

Так как ингибиторы АПФ понижают давление механизмом расширения сосудов из-за чего падает и систолическое и диастолическое давление - это не совсем оптимально в твоем случае.

Препараты из группы адреноблокаторов блокируют рецепторы чувствительные к катехоламинам (адреналин, норадреналин и.др.) именно они заставляют сердце биться сильнее (не быстрее) из-за чего и повышается систолическое давление.
Вы неправы, механизм действия ингибиторов АПФ другой.

Насколько мне известно ангиотензин II является "сосудосуживающим" гармоном. Ингибиторы АПФ являются тормозным механизмом в превращении ангиотензина I в ангиотензин II.

Исправьте меня если я неправ.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Апреля 18, 2011, 17:44:10 pm »

всё хочеться услышать советы по моей проблемки))))
Записан
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Апреля 21, 2011, 06:06:33 am »

t34, советую спросить интересующие тебя вопросы, касаемые давления у врача. Здесь тебя вряд ли кто-то объяснит почему верхнее поднимается, а нижнее нет. У меня, например, бывает наоборот, верхнее 110, а нижнее 90. Я не парюсь. Не измеряй давление каждые полчаса! Твое сознание тоже влияет на него, дает команду, так сказать. Чем больше гоняешь, тем хуже оно будет! Постарайся начать мыслить позитивно!  veselo Говори себе каждое утро: "Я здоров и полон сил!" Планируй свой день, чтоб не было столько свободного времени, чтоб можно было 10 раз измерить давление. Достаточно утром и вечером. А как почувствуешь себя лучше(а это непременно случится при позитивном настрое) прекращай совсем! Ну и ЗОЖ, конечно. Не ешь всякую дрянь, начни бегать потихонечку, душ контрастный. Но без фанатизма!  ochki  Удачи!
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Апреля 21, 2011, 06:46:07 am »

t34, советую спросить интересующие тебя вопросы, касаемые давления у врача. Здесь тебя вряд ли кто-то объяснит почему верхнее поднимается, а нижнее нет. У меня, например, бывает наоборот, верхнее 110, а нижнее 90. Я не парюсь. Не измеряй давление каждые полчаса! Твое сознание тоже влияет на него, дает команду, так сказать. Чем больше гоняешь, тем хуже оно будет! Постарайся начать мыслить позитивно!  veselo Говори себе каждое утро: "Я здоров и полон сил!" Планируй свой день, чтоб не было столько свободного времени, чтоб можно было 10 раз измерить давление. Достаточно утром и вечером. А как почувствуешь себя лучше(а это непременно случится при позитивном настрое) прекращай совсем! Ну и ЗОЖ, конечно. Не ешь всякую дрянь, начни бегать потихонечку, душ контрастный. Но без фанатизма!  ochki  Удачи!

Спасибо)но как писал выше мерить давление я стал намного реже)перестал париться)но вот три дя у меня было странное ощущение когда я шол на улице,резко тяжели ноги,шаткость,слабость,ощущение будто я спать хожу(причём шол и неочём плохом недумал)после чего было ощущение что я бегал весь день,ноги болели...
Записан
t34
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Мая 10, 2011, 18:11:49 pm »

ребят хотел узнать у вас,у вас бывает такое как будто по середине груди сдавливает,сжимает,тяжесть какая то?
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #74 : Мая 10, 2011, 19:56:12 pm »

ребят хотел узнать у вас,у вас бывает такое как будто по середине груди сдавливает,сжимает,тяжесть какая то?

да, очень часто была такая хрень, после того как накрывала ПА. и потом на протяжении нескольких часов в области солнечного сплетения всё горело
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
N1k1t0ZzZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Апреля 21, 2014, 14:58:34 pm »

Очень хорошо понимаю автора - у самого такая же фобия - давление. Просто я его достаточно хорошо чувствую и из-за ВСД появилась боязнь гипертонии (+ у меня бабушка гипертоник, я на нее смотрю и мне от этого не легче). Проблема в том, что давление - показатель, который очень чутко реагирует на любые изменения в текущем состоянии и имеет кучу признаков (сейчас я говорю не про цифры на тонометре, а про простые ощущения) - у меня это тепло на щеках, небольшая головная боль ближе к затылку ну и так, по мелочи.

Хитрость в том, что тепло на щеках и головная боль не являются исключительными признаками давления. Но ощущая их я начинаю себя накручивать, а вот это уже проблема, т.к. потом подойдешь к тонометру и реально намеряешь, и если там будет даже 145/85 - ты начнешь накручивать себя дальше - пока не увидишь 165/90 и не наешься в итоге таблеток от давления. Вот такой замкнутый круг.

Я все это головой понимаю, но все время напарываюсь.

Сейчас у меня рецидив ВСД - первый сильный раз меня приложило 3 года назад, сейчас второй, в промежутке были моменты, но скорее так - по мелочи. Я уже многое не помню с прошлого раза, но измерения давления каждые 10 минут - было. Прислушивание к каждому шороху в организме - было.... Да и сейчас есть. Мне кажется, что автору нужны консультации невролога и психотерапевта (не психиатора). Именно эти 2 врача могут объяснить тебе точно твое состояние.

По поводу странных приступов на улице: в какой-то момент мне показалось, что меня наконец отпустило и вечером пошел гулять, вся прогулка - 3.5 км, на 2.5 у меня появилась слабость и головокружение, ноги переставлял как пьяный, пришел домой - 122/75. Вероятно такие ощущения при гипервентиляции - не редкий признак ВСД.

Так что пока не беспокойся больше нужного - на 99% у тебя ВСД. Симптомы 1 в 1 как мои 3 года назад.

Кстати такой момент - проконсультируйся с врачем на тему физ. нагрузок - плавание и бег/ходьба, и под нагрузкой можешь померить АД - много интересного найдешь - например, что сразу после нагрузок - и 180/100 может быть, а через несколько минут - 130/90, а через пол часа, когда твой организм окончательно расслабится, давление может быть и 105/60.

Вот честно - этот ответ пишу и чувствую онемение на лице, руки трясутся, тепло на щеках, но мерить не пойду - измерю дома, вечером, а сейчас лучше в машину сяду и домой поеду - отвлекусь на дорогу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8