Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:23:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мое излечение, опыт и предыстория.  (Прочитано 11638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brava
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Января 19, 2011, 23:16:47 pm »

       Всем привет ув. форумчане! Я здесь новенький, зовут меня Дмитрий мне 25 лет. Случайно нарвался на ваш форум и возможно пропустил бы его, как и многие другие, но до боли знакомые три буквы ВСД, привлекли внимание и вызвали интерес "покурить" форум. Ох уж эти ПА, чувства тревоги, давление, нехватка воздуха, страх общественных мест да и в целом хреновастое состояние, которое так мешало мне жить радостно!  ulibka

      Пришла "красотка ВСД" ко мне неожиданно и без приглашения roga и в очень не подходящий момент, как и ко многим из вас ulibka. Это бала зима-февраль 14 число, 2007г. как сейчас помню. Тогда я учился на курсах и мечтал поскорее урулить в "дальние моря". Куча денег заплачена, уйма времени проинвестированна в столь заманчивое мероприятие и вот, ответственный момент- последний экзамен, 15 минут и я получаю долгожданную "бумажку" и уезжаю, как меня накрывает первый приступ at rgach. Лучшего времени и представить нельзя было. Меня кроет по полной, в ушах звенит, мотор рвется на ружу, страх, воздуха нет и экзаменатор садится и с недовольной миной: " Как дела молодой человек, что у вас? "  ::. " Да ниче умираю говорю, вот билет я пошел". Вышел на улицу, че со мной понять не могу, в жизни такой ерунды со мной не преключалось то до этого. Сел, думаю ну все блин, хана допился, докурился. Ну в общем-то,до дома добрался кое-как, ночью скорая, дома кипишь.  Вкололи мне что-то от давления, но все равно, "выносило" меня так, что я на следующее утро сам к ним пришел, говорю умираю блин, лечите, че со мной в конце-то концов??? :: полная то! Ну как и многим тут, врач мне пишет " приговор" ВСД со словами у вас все нормально ничего страшного. От состояния на кануне и от слов доктора " у вас ничего страшного нет", вера в нашу медицину "канула в лету". Я там чуть не умер блин,а у него ничего страшного, юморист "е мое".

      Потом выступал в роли доктора сам себе диагнозы ставил( благо инэт есть ulibka) , все докторами могут быть. Таких пару дней поисков и диагноз дока мне больше был по вкусу, я себе там такоГО понаходил, что потом сам себе говорил:" да у мени ВСД-шка" ulibka, "маму ее так". Воть!

      Но планы то остались не реализованны, цели все так же далеко, чувство неудовлетворенности от онного не дает покоя, еще "подруга моя новая" -ВСД мозг выносит каждый день, нападая на меня где непоподя. Беру отпуск т.к. на работу ездить стремно-народ, движение в транспорте, заставляли меня задыхаться и мою голову кружиться, и работать было страшно, от одной мысли что грохнусь где-нибудь, дома бардак -в начале все жалеют,потом всех напрягать начали мои "розовые сопли" и "придуманная болезнь" ulibka, они то не вкуривают че почем ulibka, сейчас смешно тогда обидно было. Вышел в отпуск, лучше бы я его не брал-еще хуже стало, дома фантазия лучше работает, ПА навесчает чаще.  ulibka. Что удивительно ВАС я тогда не нашел, хотя по инэту бродил часто. Но то что было- пройдено и к лучшему. В общем надоело мне болеть at. Попалась мне книженция ( не сочтите за рекламу ulibka) не помню автора, но суть его книги сводилась к бегу, он сам прошел через это по его словам и давал рекомендации Бег, еще раз бег. Вот это чудо, ликовал я, нашел человека с такой же проблемой как у меня да и еще выздоровил. Появился стимул krutoi . Который, как я  понимаю сейчас, стал на 80% к мою пути выздоровления! Да ребят, желание выздоровить настолько во мне горело и я так устал зависить от "своей подруги", чтоя я решил не оставить ей шансов- повернуть спиной, немножко нагнуть носом в пол, разбежаться и дать ей волшебного пендаля с ежесекундным ускорением ulibka. Я бегал месяца 2 ,  4 раза в неделю- каждое утро, постепенно увеличивая нагрузку, замеряя пульс( не более 120 уд/мин, хотя у меня было намного больше по началу ulibka) и записывал все это в тетрадь, следя за динамикой.  Бег помогал конечно, чувствовал я себя лучше, но все равно ПА были, хотя реже. Самое замечательное, что я научился за то время контролировать себя и блокировать эти атаки(головокружение, сердцебиение и прочую хрень), заставлял себя ездить в общественном транспорте, пытался вызвать ПА самостоятельно, никогда не получалось ulibka, ВСД-наглая подруга по приглашению не является, без него легко! Я чувствовал что желание выздоровить закипает до придела и я решился пойти в море, где нет докторов, скорых и прочих благ цивилизации, только ты с ВСД твой пароход и океан вокруг, окольцеванный горизонтом. Первый полет на самолете был первый во всех смыслах я раньше не летал  ulibka, был не плохим испытанием-заставил понервничать, бошку покружиться ) , но там так часто носили халявный вискарь, что я не обращал внимание на нее ulibka, расслаблялся и спать. После- приземлившись далеко на краю географии - Шанхай, гуляя по городу мысли, что я далеко от дома , родных и близких рядом нет , приближал приступ, который опять же был послан далекоооооо в сад! Мысли я здоров у меня ничего нет, я свободный человек и независим от этой дряни давали такой энтузиазм и заряд позитивом, что я справлялся с ВСД я чувствовал это , у меня получалось veselo. Ну и однажды где-то по середине индийского океана я вышел на палубу подышать воздухом, к тому времени прошло уже где-то недели 3 контракта, смотря куда-то в даль я ловлю себя на мысли, что я то, уже как без единого признака -своего недуга,живу как нормальный человек уже столько времени. Улыбнулся и пошел себе работать не забивая голову всякой хренью.

       Сейчас-спустя почти 4 года, как я столкнулся с той маленькой проблемой ,именно маленькой т.к она ничто по сравнению с нашим потенциалом и возможностями человеческой личности, могу сказать, что в некоторых моментах я даже рад что столкнулся с ней т.к это было одной из моих самых больших побед, я этим очень горжусь что справился с этим, я бросил курить после 7 лет активного злоупотребления ulibka, я понял что могу преодалевать трудности, зауважал себя больше ulibka, а ну да, я все о себе и о себе  ulibka совсем захвастался-пардон дамы и господа, хочу сказать что уже как 1.5 года не идиного намека на ВСД и всех сопутствующих нет вообще. Все это лечится, все это проходит. Как скоро??? Зависит от вас !  Я желаю вам всем удачи и скорейшего выздоровления! Если хоть кому нибудь из форумчан поможет мой рассказ буду очень рад. Дмитрий!
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 06:00:35 am от Диб » Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 20, 2011, 11:22:37 am »

Спасибо за позитивный рассказ. Все правильно, нужно хотеть выздороветь, и активно жить, преодолевая "не могу" и не "хочу". Второе труднее, к сожалению удается не всем.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Января 20, 2011, 12:11:57 pm »

Риспект, Brava! В общем , основные моменты - это : 1. Бег 2. Формирование правильного отношения к паническим симптомам. Курпатов этот приемчик описывает как "попить с тревогой чай" (см. "Счастлив по собственному желанию").
Записан
Brava
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 20, 2011, 12:51:09 pm »

Риспект, Brava! В общем , основные моменты - это : 1. Бег 2. Формирование правильного отношения к паническим симптомам. Курпатов этот приемчик описывает как "попить с тревогой чай" (см. "Счастлив по собственному желанию").

      Привет! Да, спорт однозначно. Мне бег очень помог, ты отвлекаешься от проблемы и начинаешь верить в результат- это и есть начало к выздоровлению. Ну а к ПА нужно относиться равнодушно, не бояться и они будут отпускать. Мозг не обманешь, он чувствует что ты не боишься, берешь верх над болезнью и будет с тобой заодно ulibka. Удачи
Записан
Brava
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 20, 2011, 12:56:14 pm »

Спасибо за позитивный рассказ. Все правильно, нужно хотеть выздороветь, и активно жить, преодолевая "не могу" и не "хочу". Второе труднее, к сожалению удается не всем.


      Пожалуйста. Да, без желания выздороветь и веры что все будет COOL, шансы на победу стремяться к нулю.
Записан
Brava
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 20, 2011, 12:57:55 pm »

Бодрячком, пацанчик.)) Молодец, спору нет.  pivo
Всем бы так - забил на хрень эту и нет её больше.))))


     Присоеденяйся, ничего сложного  pivo.
Записан
двс
Гость
« Ответ #6 : Января 20, 2011, 14:40:10 pm »

Экстроситолы были?
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 20, 2011, 14:47:29 pm »

Красава ulibka, победил эту хрень
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #8 : Января 20, 2011, 18:37:10 pm »

Хорошая история,мне понравилась!
Записан

volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #9 : Января 21, 2011, 08:42:55 am »

Good!
Такие истории только прибавляют нам всем здорового оптимизма и упорства в борьбе. pivo
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Января 21, 2011, 15:02:01 pm »

Рада за тебя, Дмитрий ulibka Хороший пример благополучного избавления от нашего общего недуга.
Записан
Brava
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 22, 2011, 10:55:17 am »

Экстроситолы были?

        Чесно говоря, я даже не знаю и слова такого plaksa. Я не особо вникал в терминологию ulibka
Записан
Brava
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 22, 2011, 11:01:36 am »

Рад что Вам понравилась моя история. Значит незря я стучал мыслями по клавиатуре вечером. Успехов всем вам!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8