Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:08:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелый невроз. Тревожное расстройство. (Прочитано 63150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #80 : Января 13, 2011, 18:22:43 pm »

А как же с врачем общаться? По Интернету? Я живу в небольшом городе и у нас ПТ вообще нет, а искать методом тыка в соседней Казани дорого и времени нет. Я бы хотела задать доктору только один вопрос: есть ли перспектива выздоровления для женщин после 40. Или у нас это уже возрастные заморочки и дальше будет только хуже? Я конечно надеюсь на выздоровление, но уже слабо.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Января 13, 2011, 19:07:12 pm »

конечно же есть)
мне 18) а я мучаюсь переживаю что слишком молодая для болезни
тут возраст не главное, главное настрой)
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #82 : Января 13, 2011, 19:27:30 pm »

Знаю 45-летних женщин, которые бодры и энергичны похлеще 20-летних девушек. Есть люди, которые так и говорят "Я в 50 чувствую себя гораздо лучше, чем в 25!". Так что, возраст - это липовая отмазка, не прокатит)
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Января 14, 2011, 00:35:14 am »

Мне 43, я сильно надеюсь, что вылечусь, или хотя бы симптомы не будут мешать моей нормальной жизни. Мой доктор утверждает, что ВСД излечима, более того, многие способны справиться с ней самостоятельно. Нужно постараться убрать психотравмирующую ситуацию, и жить нормальной, активной жизнью, всячески стараясь отвлечься от ВСДщных мыслей.
Все люди испытывают вегетативные симптомы, и важно еще определить где она грань между ВСД и выздоровлением.
Считаю, что в знакомстве с ВСД есть и свои плюсы, происходит переоценка ценностей и более правильно расставление приоритетов в жизни.
« Последнее редактирование: Января 14, 2011, 00:38:17 am от luka67 » Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #84 : Января 17, 2011, 12:57:43 pm »

Karakarabas - спасибо за совет! я Вам отписался на почту... всем кому я говорил про нафтизин (невролог, психотерапевт, терапевт) всем по хрену.. тока  один терапевт сказал - бросай немедленно!!!я бросил, дышу не очень. но прмываю аквамарисом, надеюсь на восстановление. А за совет - огромное спасибо!!!!!
Да это спасибо профессору с кафедры из Клиники неврозов когда он узнал, что я на протяжении 5 лет пшикую всякие ксимелины нафтизины хренины ))) в нос, он сказал батенька а что вы хотите, чтобы у вас не было ПА , если вы почти два раза в день делаете через нос себе инъекцию синтетического адреналина ))))

А что делать то теперь с этим? Искать проблемы и справлятся из за этих капель? Или что.. я что в расстерянности в какую сторону направлять свои стопы. Все кому я говорил как  то не реагируют на то что я капал нафтизин. Говоят - надо психику нормализовать, а может также надо ещё и с этим ещё проблема и её надо решать?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #85 : Января 17, 2011, 14:04:39 pm »

Не поверишь, но у меня подругу от нафтизиновой зависимости вылечил Кашпировский. Кто-то бы мне сказал, я б не поверил, но я с жил у нее в это время 2003 год, так она в 3 часа ночи вставала и шла за 5 километров в одну сторону в единственную ночную аптеку чтоб купить нафтизин, без нафтизина утверждала, что задохнется, говорила, что ей боль лоб распирает до потери сознания в случае неприема . Меня и ее на бесплатный сеанс Кашпировского во Дворце спорта случайно затащила моя мать. У матери рассосался шов, а подруга сообщила наутро, что этой ночью она не капала нафтизин, дожила до утра и ей нормально. Через неделю ее совсем попустило. Вот такие чудеса.  

Вот вспомнил, что у подруги была тоже типа "дистония" - она не могла находится на дискотеке, задыхалась, так что связь, несомненно есть.  А значит Кашпирыч может помочь и от дистонии.
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 14:42:01 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #86 : Января 17, 2011, 15:36:47 pm »

Не поверишь, но у меня подругу от нафтизиновой зависимости вылечил Кашпировский. Кто-то бы мне сказал, я б не поверил, но я с жил у нее в это время 2003 год, так она в 3 часа ночи вставала и шла за 5 километров в одну сторону в единственную ночную аптеку чтоб купить нафтизин, без нафтизина утверждала, что задохнется, говорила, что ей боль лоб распирает до потери сознания в случае неприема . Меня и ее на бесплатный сеанс Кашпировского во Дворце спорта случайно затащила моя мать. У матери рассосался шов, а подруга сообщила наутро, что этой ночью она не капала нафтизин, дожила до утра и ей нормально. Через неделю ее совсем попустило. Вот такие чудеса.  

Вот вспомнил, что у подруги была тоже типа "дистония" - она не могла находится на дискотеке, задыхалась, так что связь, несомненно есть.  А значит Кашпирыч может помочь и от дистонии.

Когда в 90-х Кашпировского регулярно показывали по "ящику" я смотрела и под это дело очень хорошо спалось. Фигня это все, скорее самовнушение. Вчера тоже с ринитом жить было уже не вмоготу. Пошла, купила Аквалор экстра форте и капли глазные с левомицетином. Второй день заливаю, отек вроде поменьше, а то голова кружилась еще и ОХЗ обострился.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #87 : Января 17, 2011, 15:44:07 pm »

Мне 43, я сильно надеюсь, что вылечусь, или хотя бы симптомы не будут мешать моей нормальной жизни. Мой доктор утверждает, что ВСД излечима, более того, многие способны справиться с ней самостоятельно. Нужно постараться убрать психотравмирующую ситуацию, и жить нормальной, активной жизнью, всячески стараясь отвлечься от ВСДщных мыслей.
Все люди испытывают вегетативные симптомы, и важно еще определить где она грань между ВСД и выздоровлением.
Считаю, что в знакомстве с ВСД есть и свои плюсы, происходит переоценка ценностей и более правильно расставление приоритетов в жизни.

Да я так-то тоже надеюсь, еще по натуре боец. У меня один знакомый тоже в 40 лет заболел ВСД. Он просто бросил курить и пил Новопассит. Сначала, говорит: не мог даже до нужной остановки на автобусе доехать, выходил. На работе падал, периодически уходил и ложился, благо у них там можно. А потом у него все прошло. Сейчас только иногда давление скачет, а так здоров. Я когда заболела они меня на дачу вытащили и он мне про себя рассказал и я поверила, что все будет хорошо. Надо больше общаться. vipem
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Января 17, 2011, 18:03:23 pm »

У многих ВСДшников как раз основная проблема в том, что когда они ощущают симптомы - леожаться и ждут, когда пройдет. на самом деле таким обрахом они только ухудшают ситуацию, потому что их здоровые и отдохнувшие организмы находятся без движения и выброса энергии, что порождает еще больше неприятных симптомов и так по кругу.
Попробуйте при обстрившихся симптомах не лежать, вести активный образ жизни, не побояться куда-нибудь поехать, заняться спортом. Сначала будет так же хреново, как если бы вы лежали, а потом обязательно отпустит и станет лучше.
Помню в 2009 году, когда у меня уже наблюдались отдельные вегетативные симптомы, я прилетел в командировку в Будапешт. Еще в Шереметьево чувствовал себя неважно, рано встал, долго ждал маршрутку у платной парковки аэропорта. Первый бизнес семинар был назначен на вторую половину следующего дня, а я прилетел до обеда. Проспал в номере 2 часа, состояние не улучшилось. Потом мне в голову пришла мысль: я первый раз в Венгрии, стоит изумительная погода (+13 и солнце, а Москве -1 и пасмурно) и у меня уйма времени. Вообщем вышел на улицу и стал гулять, облазил пешком весь центр города, походил по набережной, посидел на лавочке, греясь на весеннем солныщке. Я даже не заметил момент, когда почувствовал себя совершенно здоровым и это осталось на все 6 дней командировки. А как вы думаете, что было бы со мной, если бы я остался лежать в номере, вызвал местного врача, стал бы ныть партнерам что мне плохо и т.п.
Записан
MAKUNA
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #89 : Января 17, 2011, 19:49:43 pm »

Ты просто оптимист по жизни! но к сожалению не все такие...
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Января 17, 2011, 23:24:42 pm »

Ты просто оптимист по жизни! но к сожалению не все такие...

Не такой уж я и оптимист, думаю что на этот сайт оптимисты нечасто попадают.
Но опыт подсказывает, что надо делать именно так, через "не хочу" и "не могу". От такого поведения только лучше становится. Один раз только стало хуже, когда в самом начале болезни во время ПА вышел из дома и прошел быстрым шагом больше 10 км, несколько раз думая, что сейчас вот-вот грохнусь в обморок, но это я переусердствовал. Во всех остальных случаях, когда при плохом самочувствии ездил в гости, ходил гулять, катался на машине, забирал ребенка из сада и т.п. было только лучше, чем если бы лежал дома и ныл!!!
Ведь многие излечившиеся на этом сайте делали также!
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #91 : Января 27, 2011, 18:30:21 pm »

Ты просто оптимист по жизни! но к сожалению не все такие...

Не такой уж я и оптимист, думаю что на этот сайт оптимисты нечасто попадают.
Но опыт подсказывает, что надо делать именно так, через "не хочу" и "не могу". От такого поведения только лучше становится. Один раз только стало хуже, когда в самом начале болезни во время ПА вышел из дома и прошел быстрым шагом больше 10 км, несколько раз думая, что сейчас вот-вот грохнусь в обморок, но это я переусердствовал. Во всех остальных случаях, когда при плохом самочувствии ездил в гости, ходил гулять, катался на машине, забирал ребенка из сада и т.п. было только лучше, чем если бы лежал дома и ныл!!!
Ведь многие излечившиеся на этом сайте делали также!

Я тоже так делаю. Хочу поменять работу на более активную физически, а то целый день за компьютером сидеть неподвижно тяжело.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Января 27, 2011, 22:04:36 pm »



Я тоже так делаю. Хочу поменять работу на более активную физически, а то целый день за компьютером сидеть неподвижно тяжело.
[/quote]

В этом вопросе главное не перестараться. Я считаю, что  основная причина моей ВСД, как раз чрезмерная активность на работе. До кризиса у меня было 11 подчиненных, я сидел в офисе и вообще на объект не ездил. Соответственно, проблем с ВНС не имел.
После кризиса у меня была 1 подчиенная и водитель с машиной, на объекте приходилось работать 1 раз в неделю. Потом пригласили идиота-начальника, он уволил водителя и подчиненную. В результате я до 3 раз в неделю работал на объекте, кторый расположен в 170 км от моего дома. Сам себя туда возил по пробкам и 8 часов в день был на ногах, показывая клиентам территорию коттеджного поселка. Сколько я проходил за такой день км - мало не покажется. В том числе я это делал и летом 2010 года, когда температура в офисе продаж достигала +43. У меня 2 раза посетителям становилось плохо от жары во время переговоров. А после таких рабочих дней я по дороге домой еще заезжал к клиентам бумаги подписывать (домой приезжал в 23.00). Не подумайте что я альтруист, за это платили намного больше, чем когда я сидел в Москве и руководил. Физически я к таким вещам отношусь спокойно, а вот ВНС оказалась слабее. Там еще конфликт с этим начальником сильно повлиял, но, тем не менее, всякой активности должно быть в меру!
Записан
trimamaru
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #93 : Января 28, 2011, 09:18:23 am »

Всем привет! Я думаю, если у вас обострение ВСД с сильнейшим страхом, что даже на улицу боитесь выйти, то конечно нужно это состояние снять антидепрессантами. Т.е. полечиться у психотерапевта, обязательно где-то с месяц. Вам станет намного легче обязательно. А вот потом уже- работа над собой, со своим подсознанием, плюс фитолечение, физиолечение, различная гимнастика, массажи. Сила воли, упорство, решительность- эти качества должны стать главными в борьбе с ВСД.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8