Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 02:39:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелый невроз и ипохондрия. Депрессия. (Прочитано 37190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« : Декабря 30, 2010, 04:10:47 am »

  Здравствуйте!
  У меня ВСД. При этом, скорее всего, у меня ещё есть шейный остеохондроз, а так-же, как мне кажется: рассеянный склероз, либо мозговая недостаточность, либо опухоль мозга, либо рак мозга, либо ничего нет.

  Жил я совершенно спокойно, учился в школе, поступал в ВУЗ. Конечно у меня были некоторые проблемы со здоровьем: плоскостопие, тахикардия, сколиоз, эссенциальный тремор, миопия и астигматизм на правом глазу (сейчас зрение упало до -2.5 где-то, +мушки, астигматизм ), на левом 1 (сейчас, с недавнего времени хуже, может 0.2,  +астигматизм, который я заметил совсем недавно), мнительность и фобии: боязнь битого стекла, болезней.
  Теперь всё изменилось, где-то с конца второго курса началось у меня беспокойство, причиной послужило посещение стоматолога (где я благодаря своему пренебрежению своими зубами поставил 15 пломб, конечно не сразу, а за несколько лет). В общем, это меня подорвало, но не так уж и основательно. Я стал смотреть каждый день в зеркало, боясь найти новую дырку в зубе. Любая, хотя бы и безобидная точка вызывала во мне бурю эмоций и страх, что придётся идти к стоматологу. После этого, у меня появлялись некоторые причины для тревоги, но в целом они были одиночны и объективны (прыщик кое-где, или пробка в ухе). Тревога была сильная, она меня поглощало, но из неё я весьма быстро мог выйти, пока не случилось в конце этого лета следующего: наевшись всяких копчёностей я запустил какой-то процесс у себя в печени, в результате чего, она ныла и покалывала добрую половину месяца. Это был кошмар, я сперва не обращал внимание, после начал придумывать болезни, но так как собственного воображения мне не хватало, я прочитал про них в интернете - панкреатит, холецистит и пр. одним словом - летальный исход я себе гарантировал...
   После этого началось невообразимое, которое продолжается по сей день, да так, что я хочу покончить со всем этим, вместе с возможностью думать и чувствовать... с возможностью жить.

 1  СИМПТОМЫ: боли в правом подреберье, сонливость, боли в левом подреберье, боли в эпигастральной области, изжога, боли в животе, тревога, редчайшие головокружения. (Осталась только тревога, после того, как узнал про ВЗД, и после того, как нашёл новую болезнь вместо панкреатита.)
 2  СИМПТОМЫ: тахикардия, сердцебиение, экстрасистолы, слышен пульс - при этом отчётливо отдавал в голове, в левом боку, где угодно... онемение пальцев рук, давление, температура, тревога, панические ночные атаки, страх смерти, потливость, состояние отрешенности, дрожь сильнейшая. (Осталась только тревога, потливость, редко немеют руки, но я замечаю это всё реже и реже, прошло почти всё, так как делал ЭКГ не так давно, а там только тахикардия)
 3  СИМПТОМЫ: затяжная простуда, сердцебиение, тревога, ком в горле, состояние отрешенности, температура, потливость, страх смерти, ПА, проблемы с дыханием - будто бы не можешь вдохнуть, проблемы с речью (страх, что не хватит воздуха сказать), в общем, проблема казалось мне порождена либо пневмонией, либо воспалением лёгких. (Это почти всё прошло)
 4  СИМПТОМЫ: Прочитал про РС... Зря... В общем, почти все симптомы к этому времени пропали (они вообще пропадали почти сразу после того, как я читал, что такие есть при ВСД), но после прочтения (из-за онемения пальцев - у меня как-то раз подскочило давление, сердце заколотилось и онемели пальцы, оказалось из-за капель в нос, которые противопоказаны гипертоникам) у меня всё началось: Тремор (вообще-то был всю жизнь), потливость, подёргивание мышц (может БАС?), резкие движения, ухудшение памяти, путаю в речи слова, невозможно читать про себя, читаю одно слово вместо другого, иногда через несколько предложений, иногда нормально читаю, стал раздражительный, страх, отрешенность, ухудшение зрения - двоение в каждом глазе по отдельности (скорее всего так всегда было, но меня это не убеждает), так же появилась слабая миопия, или мнимая(?) на левом глазу, в течение дня зрение на левом глазу меняется(!!!), с утра зрение бывает плохое, стал будто бы очень глупым!!!! Иногда кажется, что просыпаясь ночью, что-то вижу на стене или потолке (глюки... совсем печально), страх сойти с ума, страх стать идиотом, кажется, будто-бы иногда глаза при засыпании сами открываются, кажется, будто бы хуже слышу, иногда кажется, что вижу с закрытыми глазами, то что представляю в воображении, или просто что странно вижу...

    В общем, единственное, что хоть немного говорит о происходящем - это анизокория глаз, хотя скорее всего она обусловлена разностью в зрении на левом и правом глазе, и врождённым дефектом... мне это не нравиться.
    
     Что я об этом думаю: В целом я сейчас думаю, что мне не следует продолжать жить, ведь даже если за всеми этими симптомами не стоит реального физического недуга, то я сошёл с ума. Моё дегенеративное состояние мне очевидно, в таких условиях, когда я не могу продолжать чтение книг (что составляло одно из любимейших моих занятий), не могу должным образом общаться с людьми, не могу должным образом ничего...
     Я в отчаянии... ТАКИХ БРЕДОВЫХ СИМПТОМОВ НЕ БЫВАЕТ!!! Это конец... Что мне делать?!
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 13:40:28 pm от Диб » Записан
загрузка...
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 30, 2010, 04:23:25 am »

  Прочитал своё собственное сообщение. Первое, что бросается в глаза, это бессвязность сообщения, второе - ошибки в употреблении слов (неправильные окончания). Это не может быть оправданно, даже исходя из того, что я в стрессовом состоянии. Что ещё можно добавить? Я теряю себя с каждым часом. Ведь главная досада заключается в том, что я был человек неглупый и начитанный, учился в лучшем университете Санкт-Петербурга, строил планы по своему интеллектальному развитию (включил такие значимые области человеческого знания, как психология, философия, история, религиоведение, культурология, смотрел арт-хаусное кино, слушал классическую и современную академическую музыку), какое-то время был лучшим в своей группе (несмотря на то, что окончил очень слабую школу), хотел учить языки (начинал учить иврит, греческий)... а теперь я НИЧТО... Ещё какой-то месяц назад, почти ни одного симптома нарушения деятельности ВНС не было: только ВСД - и только органы брюшной полости и сердце.

   Лучше бы мне умереть.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Декабря 30, 2010, 06:17:21 am »

Умный ты наш и начитанный, давай я тебе сразу скажу горькую правду (пожалеть тебя бедолажку тут еще успеют). Ты классический клиент психотерапии с диагнозом иппохондрия. К тому же по стилю сообщения твое чувство жалости к себе зашкаливает. Так как на подобных нытиков я тут за пять лет насмотрелся (у меня в аське ежедневно "умирает" изо дня в день несколько человек, разыгрывая феереческие спектакли), то вероятнее всего общение на форуме только утвердит тебя в текущем состоянии.
Единственный совет, который ты вряд ли послушаешь, это либо обратись к психотерапевту, либо иди служить в армию. Или если уж и то и другое твоей интеллектуальной натуре претит, езжай, как потеплеет подальше за город, в деревню, где нет интернета (в том числе и мобильного), и проживи там месяца три-четыре так, словно это твои последние месяцы жизни.
Я тебе гарантирую, что тебе многое откроется о своей личности. По большей части неприглядное. А это всегда на пользу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 30, 2010, 06:41:29 am »

Умный ты наш и начитанный, давай я тебе сразу скажу горькую правду (пожалеть тебя бедолажку тут еще успеют). Ты классический клиент психотерапии с диагнозом иппохондрия. К тому же по стилю сообщения твое чувство жалости к себе зашкаливает. Так как на подобных нытиков я тут за пять лет насмотрелся (у меня в аське ежедневно "умирает" изо дня в день несколько человек, разыгрывая феереческие спектакли), то вероятнее всего общение на форуме только утвердит тебя в текущем состоянии.
Единственный совет, который ты вряд ли послушаешь, это либо обратись к психотерапевту, либо иди служить в армию. Или если уж и то и другое твоей интеллектуальной натуре претит, езжай, как потеплеет подальше за город, в деревню, где нет интернета (в том числе и мобильного), и проживи там месяца три-четыре так, словно это твои последние месяцы жизни.
Я тебе гарантирую, что тебе многое откроется о своей личности. По большей части неприглядное. А это всегда на пользу.

   Не знаю, что и возразить. Наверное ты прав. Прочитал только что про ипохондрию. Что-то в этом есть.

   А если я стану лучше, мне это поможет избавиться от ипохондрии? Ведь я на самом деле могу просто изменить свой характер, хотя это и трудная задача, требующая много времени и сил.



  
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2010, 07:02:22 am от Максим_Б » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Декабря 30, 2010, 07:18:22 am »

Максим_Б , вообщем почитал я твою душещипательную историю и вот что я тебе скажу,если ты думаешь что ты один столкнулся с такой проблемой,то ты очень сильно ошибаешься!!!Все симптомы,которые ты здесь описывал, были практически у каждого пользователя этого форума.Я тоже страдал всеми этими "болячками",у меня еще не прошла куча подобных симптомов и было желание умереть,и боязнь что я схожу с ума,и что я слепну,и вообще у всдэшников очень бурная фантазия,чего я только не придумывал и каких я только диагнозов себе не ставил!!!Когда-нибудь я напишу свою историю знакомства с всд,но чуть позже,когда буду на 100% уверен, что это гадость меня покинула или по-краней мере,когда совсем не буду замечать всд.А тебе хочу посоветовать заняться КМБ и принимать контрастный душ или хотя бы пытаться придерживаться этого курса и слушать,что тебе говорят опытные пользователи форума,которые уже насмотрелись на таких как мы.И еще,больше позитива!!!гони мысли о смерти и о болезнях!!!отвлекайся,хоть чем!!!только не бухай сильно ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 30, 2010, 07:40:13 am »

Максим_Б , вообщем почитал я твою душещипательную историю и вот что я тебе скажу,если ты думаешь что ты один столкнулся с такой проблемой,то ты очень сильно ошибаешься!!!Все симптомы,которые ты здесь описывал, были практически у каждого пользователя этого форума.Я тоже страдал всеми этими "болячками",у меня еще не прошла куча подобных симптомов и было желание умереть,и боязнь что я схожу с ума,и что я слепну,и вообще у всдэшников очень бурная фантазия,чего я только не придумывал и каких я только диагнозов себе не ставил!!!Когда-нибудь я напишу свою историю знакомства с всд,но чуть позже,когда буду на 100% уверен, что это гадость меня покинула или по-краней мере,когда совсем не буду замечать всд.А тебе хочу посоветовать заняться КМБ и принимать контрастный душ или хотя бы пытаться придерживаться этого курса и слушать,что тебе говорят опытные пользователи форума,которые уже насмотрелись на таких как мы.И еще,больше позитива!!!гони мысли о смерти и о болезнях!!!отвлекайся,хоть чем!!!только не бухай сильно ulibka

  Спасибо за совет! Я на самом деле пытаюсь найти себе различные хобби, что бы отвлекаться от самокопания, и это действительно помогает в большинстве случаев. А вот про контрастный душ только читал, но не пробовал. А КМБ - это курс молодого бойца?

   
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : Декабря 30, 2010, 07:50:56 am »

А КМБ - это курс молодого бойца?

   
[/quote]
Точняк!!! Он самый ulibka Я конечно не выполняю все,что там написано ,но кое-что полезное для себя  я там прочел и принял как должное. Если бы ты знал,что со мной творилось,когда у меня был первый криз!!!Но как видишь,я здоров и умирать то уже не хочется ulibka Вообщем,занимайся собой и старайся по-меньше читать про болезни в интернете,желаю крепкого здоровья!!! pivo
Записан

From Kemerovo-City
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 977
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Декабря 30, 2010, 07:55:01 am »

А по моему Максим просто надорвался в попытке все успеть,быть первым, быть лучшим.Сейчас просто восстановись-перестань убиваться что твои планы не сбудутся-судьба может лучше знает что тебе надо.И прими это как новый резкий поворот в жизни.И есть хорошая цитата-трудные времена никогда не бывают потерянными временами.
Записан

Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 30, 2010, 08:07:38 am »

А по моему Максим просто надорвался в попытке все успеть,быть первым, быть лучшим.Сейчас просто восстановись-перестань убиваться что твои планы не сбудутся-судьба может лучше знает что тебе надо.И прими это как новый резкий поворот в жизни.И есть хорошая цитата-трудные времена никогда не бывают потерянными временами.

   Да, иногда я беру планку не по себе. Ведь я же не сказал, что мои попытки учить языки кончились полным провалом, и что я вылетел со второго курса из-за пропусков занятий!

   Через три недели закончится сессия и я приеду домой, там у меня будем время всё обдумать и многое поменять.

Цитировать
А КМБ - это курс молодого бойца?

  
Точняк!!! Он самый ulibka Я конечно не выполняю все,что там написано ,но кое-что полезное для себя  я там прочел и принял как должное. Если бы ты знал,что со мной творилось,когда у меня был первый криз!!!Но как видишь,я здоров и умирать то уже не хочется ulibka Вообщем,занимайся собой и старайся по-меньше читать про болезни в интернете,желаю крепкого здоровья!!! pivo

    ulibka Да, я вот подумал, что только и делал что впадал в уныние, вместо того, что бы взять и сделать что-нибудь для исправления своего положения! Ведь у меня нарушен распорядок дня, да и образ жизни малоподвижный, сижу за компьютером днями и ночами, питаюсь отвратно и бездельничаю!

    Спасибо! Тебе тоже крепкого здоровья!
    
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Декабря 30, 2010, 12:02:58 pm »

Ну, надеемся, что ты не станешь очередным нытиком, которые здесь пасутся сотнями, а через полгодика отчитаешься об успехах.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 30, 2010, 12:12:26 pm »

Ну, надеемся, что ты не станешь очередным нытиком, которые здесь пасутся сотнями, а через полгодика отчитаешься об успехах.

Хорошо. Только заморозь, пожалуйста, тему, что бы у меня искушения не было.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Декабря 30, 2010, 12:14:51 pm »

Что тебе делать? Либо готовиться жить с ВСД лет 15, либо побороть её за год и жить потом как нормальные люди. Тут нужно старание и желание. Что делать конкретно на форуме написано. Вариантов много. Всё в твоих руках.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Декабря 30, 2010, 12:23:08 pm »

Максим, жить будешь долго =) Обязательно сходи к хорошему психотерапевту. Чем раньше к нему попадешь, тем скорее придешь в норму. Следуй его рекомендациям. Может быть, понадобится медикаментозное лечение. Не отказывайся. Во-вторых, почитай внимательно форум, почитай КМБ от vvv. Перестань концентрироваться на своих ощущениях. Перестань читать в инете о болезнях. Много гуляй на свежем воздухе. Если есть хобби - занимайся им. Если нет - найди себе хобби. 
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 30, 2010, 13:15:12 pm »

Максим, когда приедешь домой, в спокойной обстановке подумай о совей жизни, возможно произойдет переоценка ценностей. Раз уж появились симптомы ВСД у тебя есть право выделить время, чтобы убрать факторы стресса. Кстати, у меня тоже врожденное повреждение сетчатки одного глаза, зрение у него 0,3, очками не коррелируется. В детстве мне провелди лечение амблиопии (т.е. заставили оба глаза работать одновременно) и сказали, что больше никакого вмешательства не требуется. Сейчас мне 43 года, я прекрасно вожу машину без очков и линз, всегда официально получаю медсправку на права, нет никаких проблем, разве что с возрастом дальнозоркость развивается, но это у всех людей происходит. Тот факт, что ты боишься множества болезней, говорит о том, что скорее всего ты здоров. Хотя можешь пройти обследования, это никому еще не помешало! А то что ты нашел мужество одним махом решить проблемы с зубами - респект, многие морально устойчивые люди боятся это сделать.
Ну а со временем симптомы ВСД ослабнут в любом случае, если ты будешь вести хотя бы ЗОЖ, это произойдет побыстрее. А думать о жизни приятней во время ежедневной прогулки на свежем воздухе.
Успехов в новом году!
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #14 : Декабря 30, 2010, 23:47:50 pm »

Максим, у меня тоже галочка на рассеянном склерозе. у меня все началось после родов! и онемения пальцев, и покалывания, и кстати как и у вас-двоения в каждом глазу! но это точно не то двоение, что при РС, при РС двоиться только двумя глазами. я не знаю с чем связано двоение в каждом глазу, но чиала , что это может быть спихогенного зарактера, тоесть на нервной почве!
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #15 : Января 01, 2011, 21:22:34 pm »

 Прочитал своё собственное сообщение. Первое, что бросается в глаза, это бессвязность сообщения, второе - ошибки в употреблении слов (неправильные окончания). Это не может быть оправданно, даже исходя из того, что я в стрессовом состоянии. Что ещё можно добавить? Я теряю себя с каждым часом. Ведь главная досада заключается в том, что я был человек неглупый и начитанный, учился в лучшем университете Санкт-Петербурга, строил планы по своему интеллектальному развитию (включил такие значимые области человеческого знания, как психология, философия, история, религиоведение, культурология, смотрел арт-хаусное кино, слушал классическую и современную академическую музыку), какое-то время был лучшим в своей группе (несмотря на то, что окончил очень слабую школу), хотел учить языки (начинал учить иврит, греческий)... а теперь я НИЧТО... Ещё какой-то месяц назад, почти ни одного симптома нарушения деятельности ВНС не было: только ВСД - и только органы брюшной полости и сердце.

   Лучше бы мне умереть.

Ну это никогда не поздно. Сначала попробуйте депрессию полечить. Это Ваше: ...а теперь я НИЧТО... - первый признак классического депрессняка.
« Последнее редактирование: Января 03, 2011, 19:14:06 pm от Enti » Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Января 02, 2011, 00:53:22 am »

Максим, нудное у Вас такое сообщение, прекращайте)) Понятно, что сейчас у Вас очень паршивое душевное состояние, но хочу отметить, что мировосприятие у Вас сейчас больное. Т.е депресняк вылечится и снова жизнь будет прекрасна. Сейчас терпение, положительные эмоции, возможно, медикаментозное лечение, психотерапия. И настрой. Обязательно настраивайтесь на излечение. Вся безнадега временная, поверьте. У меня были тоже такие состояния, когда не хотелось ничего и мысли посещали самые паршивые. Как вы сами, чувствуете  в себе силы к лечению, штудированию форума, активным действиям? Если нет, нужно искать психотерапевта.
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Января 02, 2011, 01:32:24 am »

  Прочитал своё собственное сообщение. Первое, что бросается в глаза, это бессвязность сообщения, второе - ошибки в употреблении слов (неправильные окончания). Это не может быть оправданно, даже исходя из того, что я в стрессовом состоянии. Что ещё можно добавить? Я теряю себя с каждым часом. Ведь главная досада заключается в том, что я был человек неглупый и начитанный, учился в лучшем университете Санкт-Петербурга, строил планы по своему интеллектальному развитию (включил такие значимые области человеческого знания, как психология, философия, история, религиоведение, культурология, смотрел арт-хаусное кино, слушал классическую и современную академическую музыку), какое-то время был лучшим в своей группе (несмотря на то, что окончил очень слабую школу), хотел учить языки (начинал учить иврит, греческий)... а теперь я НИЧТО... Ещё какой-то месяц назад, почти ни одного симптома нарушения деятельности ВНС не было: только ВСД - и только органы брюшной полости и сердце.

   Лучше бы мне умереть. - дурак!
Записан
Oluhka
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #18 : Января 02, 2011, 03:35:28 am »

Ты знаешь, Максим, у меня такое состояние длится, с переменным успехом, уже 10 месяцев. За это время я для себя нашла очень действенное средство - когда совсем хреново, я уезжаю в деревню. Там тишина, покой (особенно зимой), запах печного дыма... от туда возвращаюсь и неделю могу жить как нормальный человек... затем повторяю процедуру.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 22, 2014, 00:00:58 am »

Решил отметиться, поделиться опытом.
Много было поводов волноваться, много нервов измотано. Я не умер за это время (кажется), немного стал старше, освоился и привык. Посетил множество врачей: невролога, психотерапевта, эндокринолога, уролога и т.д.
Конца и края этому не видно (хотя совершенно ясно, что он из себя может представлять  skull). Не буду торопиться с выводами, т.к. интуиция меня многажды подводила, вселяла ложную уверенность.

За это время успел окончить вуз и обжиться в Санкт-Петербурге, теперь предстоит найти работу...

После курса АДов стало легче, панические атаки почти пропали, вместе с эмоциями, до определённой степени. Беда в том, что как мои эмоции приходят сейчас в норму, так и возвращается страх и тревога. Но на АДах нет не только страха, но и множества других чувств, они как будто бы на периферии сердца остаются, остаётся их физиологический эквивалент, в виде тахикардии скажем, или похолодания рук.

Психотерапевт и психолог не назначили мне никакой психотерапии (а когда я решил повторно наведаться к ним через год, то проспал посещение, ибо начал опять сбиваться с нормального ритма жизни). Теперь мне совестно идти в ПНД...

Делал и МРТ мозга и гипофиза, где ничего интересного не нашли. Проверял сосуды, где нашли гипоплазию левой позвоночной артерии. А в целом, венозный застой. Зрение как падало, так и падает. По ночам, при пробуждении, иногда грезится невесть что (если спать со светом, то вероятность этого приближается к нулю). Руки стали трястись меньше...

Все эти годы одни симптомы заменялись другими, самыми неожиданными. Недавно появилось странное чувство прикосновения или легко напряжения в шее, с левой стороны, ближе к гортани. Кровоточит в одном месте десна (достаточно провести языком): хотя недавно был у стоматолога, он ничего не подметил – надо будет при следующем посещении попросить обратить на десну в том месте больше внимания. Из-за того, что десна кровоточит, по-видимому, иногда с утра слюна имеет лёгкий желтоватый окрас. (Налёта при этом на языке может и не быть, вот разве что я на ночь крепкого чаю попью, или что красящее съем). Стал появляться зуд в области груди и покраснения в виде пятен, которые достаточно быстро сходят (это сопровождается ощущением легкого жжения или тепла). Сухость и шелушение (незначительное) кожи лица. Неровности на черепе, которых я раньше не подмечал (будто бы смотрел) и ещё ряд симптомов, достаточно специфических, чтобы их здесь приводить. Конца и края этому нет...

Недавно ещё появилась дыра в десне, прямо за семёркой, справа – оказалось, что это зуб мудрости так вырос. И как рукой беспокойство сняло, покуда посетил стоматолога (думал, что там десну чуть ли не кариес проел и ест кость, а ещё, что у меня будет много кариеса и удаления корней и зубов: есть, но терпимо, за два года могло и больше наболеть – два-три посещения будет, надо только аллергопробы сдать).

Теперь, думаю, надо доходить врачей. Застрял тогда на кардиологе – стало и недосуг, и ЭКГ забыл сделать и приём отменили (сразу мне об ЭКГ не сказали, а я как-то и не подумал). Невролог назначил Флебодию, но я не смог её пить из-за невероятно больших размеров таблетки, которую надо проглатывать! Не смог себя пересилить.

У невролога был дважды, первый раз прошёл МРТ, второй раз сосуды проверял (УЗГД БЦА, кажется, и РЭИ).

Теперь новый страх: ЭРИТРЕМИЯ (не читайте, что это). Много совпадений: ухудшение зрения (хотя оно и давно падает), ураты в моче (анализам года два, но ураты у меня в моче стабильно наблюдаются {ураты+++}, и у меня микролитиаз почек: может сейчас и лучше, но давно не сдавал), кровоточивость десны (раньше кровоточили сильно, стал чистить специальной пастой и теперь кровоточит, но жутко, в месте, где семёрка и восьмёрка, сверху, там у меня зубы мудрости выросли нормально), недавние покраснения грудины, с зудом (аллергическая реакция, возможно, пока не проверялся), повышенное АД (оно у меня много лет повышено, но не суть.), шум в ушах (ходил с ним к ЛОРу и неврологу ещё год назад – но он меня по времени то беспокоит, то нет, а ещё он в одном ухе был). Единственно, у меня двухгодичные анализы крови в норме, гемоглобин, эритроциты и гематокрит. Да и УЗИ годичные селезёнки и печени не выявляют увеличение. По возрасту больные старше сорока, в основном.

В общем, моя дорога сейчас к аллергологу (по поводу зуда и покраснение и аллергопроб), к терапевту (покраснения, анализы и за направлением на ЭКГ, к гематологу (думаю, не направят), к кардиологу (в тот раз не дошёл), к неврологу (после кардиолога, надо таблетки поменьше попросить), к дерматологу(покраснения, да и прыщики есть, хочу чистую кожу), к проктологу (родинка там, в самом неожиданном месте, как нашёл – интересная история, может быть и расскажу как-нибудь, и нет, глаза на попе для этого не отрастил)). К урологу (есть поводы, но надо наблюдать хронический простатит), но прежде сдам общий анализ мочи, общий и клинический анализ крови, сделаю УЗИ органов малого таза. Далее УЗИ органов брюшной полости (надо делать раз в год, хотя бы для наблюдения гемангиом, коих три штуки, маленьких, есть у меня в печени). К эндокринологу (меня беспокоят толстые единичные чёрные волосы, которые вырастают у меня на плечах и на груди, а ещё степень общего оволосения, которая возросла). К хирургу (пусть череп пощупает, мало ли липомы, да и успокоюсь). К стоматологу (лечить зубы, боязно, но надо – хотя очень у них дружелюбно, мне понравилось: предлагали общий наркоз, но если не аллергии на анестетики, то буду без него лечить – страх анафилактического шока у меня не так велик, как страх уснуть навсегда). К гастроэнтерологу... не пойду, пожалуй. Ну его. Тем более, что меня желудок не беспокоит.

Онколог и диетолог опционально. Как и какой-нибудь нефролог.

Ещё надо попасть к психотерапевту. В последний раз он установил "повышенную тревожность" и "низкую микросоциальную адаптивность" и прописал мне Анафранил, по 25 Мг в день (доза минимальная). Так-как карточку мне не показали, не знаю что мне там поставили.

А всё ради спокойствия. Сколько всего надо... и сил на это, и нервов. Но меня больше беспокоит апатия, которая может иногда нападать в дни посещения врачей, и из-за которой можно пропустить приём.

Такие дела.  glaza
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256