Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:34:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дистония и спорт (Прочитано 59380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #40 : Августа 16, 2008, 11:39:32 am »

Привет всем! Заглядываю на форум с конца зимы, пишу первый раз...Страдаю этой гадостью лет 6 , но 4 года основательно - испытал почти все , что каждый из присутствующих. Что касается спорта , хочу сказать -  это отлично, просто кто-то пытается заняться чем-то не подходящим для себя, а так это то, что нужно для поддержания и стимуляции организма. Плаваю в открытом бассейне круглый год ( всего пару лет),жаль только летом спускают, жду сентябрь, когда запустят снова. Бегать пробовал - не мое, хотя никогда не любил, велосипед - нормально , но без фанатизма. Без бассейна , не то что не могу, но как бы чегото не хватает. Йога - приветствую, но если любительски - заниматься можно самому, если более серьезно и профессионально  без квалифицированного инструктора - не советую, можно только навредить себе! Делаю комплексы асан на снятие психического напряжения , стресса, медитация, релаксация, асаны (упражнения) на тренировку вестибюлярного аппарата. Скажу честно, когда накрывает серьезно, принимаю медпрепараты, но не всегда...бывает получается обойтись и без них. Кое какие симптомы исчезли, это не 2004 год, когда все началось. Сейчас, как правило, если накрывает , то беспокоит больше психическое состояние, чем физическое. Так что хочу побывать у психотерапевта  или психолога еще, думаю стоит. А главное смотреть вперед с оптимизмом!!!
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Августа 17, 2008, 19:44:03 pm »

я тут спортом занимался на выходных..........
в общем днем пошли на рыбалку,руками ловим на речке.ну просто так не полезешь ведь ::).ну махнули по пару стопочек,пивка попили,полезли ловить.потом искупались.решили сходить в футбол погонять.побегали часок,потом купаться.ваще все супер.причем все это происходило днем на 30-ти градусной жаре.особенно бегать было весело в футбол. :D
Записан

feel the same
li_di
Гость
« Ответ #42 : Мая 05, 2009, 18:16:50 pm »

Кто как реагирует на велосипед? Что о нем думаете вообще?
Просто я попробовала кататься. Два дня подряд по полтора часа. Сам процесс - просто прелесть, мне очень понравилось
Но вот после него накатывается ужасная усталость, шатает, дрожь внутренняя появляется и кажется что скоро отключусь)
После этого засыпаю на часок и к вечеру опять полна сил и энергии.
Что скажете про такую реакцию?
..
Мышцы причем даже не болят - я достаточно тренированная..
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #43 : Мая 05, 2009, 19:28:34 pm »

Цитировать
Просто я попробовала кататься. Два дня подряд по полтора часа. Сам процесс - просто прелесть, мне очень понравилось
Но вот после него накатывается ужасная усталость, шатает, дрожь внутренняя появляется и кажется что скоро отключусь)
Дело привычки. Щас после зимы сел на велосипед - такая же фигня. После велопрогулки прими теплый душ и посиди или полежи минут пятнадцать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Мая 05, 2009, 19:32:18 pm »

Сам процесс - просто прелесть, мне очень понравилось
Но вот после него накатывается ужасная усталость, шатает, дрожь внутренняя появляется и кажется что скоро отключусь)

У меня постоянно такое ощущение, что скоро отключусь. ;D После велосипеда это нормально, поэтому я на это внимания не обращаю, а вот просто так, ни с того ни с сего - это уже хуже.
Записан
SKid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #45 : Мая 05, 2009, 20:23:37 pm »

Хочу поинтересоваться в целях статистики и чистого любопытства: практически все наши доблестные врачи уверяют, что дистония происходит от неспортивного образа жизни. Мол, займетесь спортом и все пройдет.
Однако встречал дистоников, заработавших дистонию именно при активной спортивной жизни. Где-то тут у меня на сайте одно время был даже военный человек..
Прошу написать сюда, какое место спорт занимал (и занимает) в вашей жизни.

Мой тренер заработал дистонию после того, как перенервничал на соревнованиях. Теперь у него почти каждый день болит голова, реагирует на погоду. Но он на это не обращает внимания, говорит, что это из-за ВСД и ему это абсолютно не мешает) А точнее, ему вообще некогда об этом думать)

Добавлю про страх тренировок, физ. нагрузок и т.д. По науке, когда человек занимается спортом чтобы похудеть, он должен вышагивать и бежать на дорожке с пульсом 145 ударов в минуту и таким его поддерживать. На тренировке пульс может повышаться до 170 ударов в минуту и это нормально. Мне однажды после сложного упражнения показалось, что у меня сердце из груди выпрыгивает. Так я подошел к тренеру, он померил мой пульс: оказалось 120 ударов в минуты. Понятное дело, он мне сказал, что я идиот и что это отличный показатель. Мало у кого так бывает, обычно повышается сильнее. Так вот это я к тому, что мы субъективно принимаем вещи не так как они должны быть и то, что для всех норма и отличный показатель, для нас катастрофа. Поэтому всем советую заниматься тем, чем нравится: волейболом, великом, качалкой. Главное приучить организм к нагрузкам, тренировать его и при этом ощущать приливы счастья!
 Успехом всем в достижении спортивных результатов!
« Последнее редактирование: Мая 05, 2009, 20:38:49 pm от SKid » Записан

"В этой жизни все стоящее дается очень нелегко" (из сериала "Scrubs")
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #46 : Мая 06, 2009, 14:00:22 pm »

Могу сказать что мне помогает бег (около 3 км в день) или игра в футбол часа полтора. Не полностью симптомы снимает, но однозначно намного лучше себя чувствую в течении до 12 часов после тренировки. Правда пару месяцев назад во время тренировки в футбол поймал ПА, казалось что сердце сбилось с ритма и сейчас остановиться. Страшно стало. Потом себя пересилил и опять стал ходить. А бег вообще без проблем, только лень мешает.  :D
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #47 : Мая 06, 2009, 14:34:26 pm »

Я считаю, что все главное в меру. И двигаться и отдыхать надо без фанатизма и тогда вегетатика будет правильно работать. А мы тут все либо кто перегулял либо кто не догулял ;D ;D
Записан
Juli4ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #48 : Мая 08, 2009, 14:59:18 pm »

Хочу поинтересоваться в целях статистики и чистого любопытства: практически все наши доблестные врачи уверяют, что дистония происходит от неспортивного образа жизни. Мол, займетесь спортом и все пройдет.
Однако встречал дистоников, заработавших дистонию именно при активной спортивной жизни. Где-то тут у меня на сайте одно время был даже военный человек..
Прошу написать сюда, какое место спорт занимал (и занимает) в вашей жизни.
Меня всегда жалели. Я предрасположена к спорту. У меня широкие плечи (для девочки), и меня с детства пророчили в выдающиеся плавчихи. Но родители забрали, и с первыми признаками дистонии (я с 7 лет падала в обморок) я была освобождена от физкультуры в школе. Я занималась и сама, но в институте я упала в обморок на первом курсе на экзамене по 3-км. бегу. Меня перевели в медгруппу.
Потом все началось... И после этого я не вылезаю из спорта. Я конечно не прилежная спортсменша, но дело даже не в спорте.
Таким как мы нужно отвлекать внимание от себя! Пусть это будет спорт (это самое лучшее и им я занимаюсь), позитивное кино, поезла на природу и т.д. Все, что может нас отвлечь от своего состояния.
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Мая 09, 2009, 07:15:10 am »

Я перед тем, как заработать дистонию, занимался спортом около трёх месяцев. Хотел сбросить лишний вес перед поездкой на юг. Ну и не щадил себя конкретно! Спортзал у меня находился в другом городе, поэтому я ехал туда заниматься, со спортзала ехал в Москву, работать в ночную смену, со смены приезжал домой, спал, потом опять уезжал в ночную, а с ночной ехал в спортзал. Там занимался, а уже оттуда ехал домой. И не всегда спал после этого, потому что после занятий организм был в тонусе. Пил много кофе, ел несколько раз в день, но по чуть-чуть и не калорийную пищу. Потом съездил на юг, отдохнул и после приезда (я приехал в августе), 5 сентября меня шандарахнуло!! Потом были больницы, обследования и бла-бла-бла. . . Так что вполне возможно, что спорт сыграл со мной злую шутку. . . Но, как говорится, клин - клином вышибают!
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #50 : Мая 09, 2009, 12:34:25 pm »

А вот я занимался всю жизнь спортом, баскетболом и тяжелой атлетикой, и занятия с тяжестями непомерными не бросаю и сейчас.  А всд не щадит никого - ни спортивных, ни неспортивных :D
Тут все равны) Нет сильных или слабых - болеют всеееееее :(
Записан
Помеха справа
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #51 : Июня 01, 2009, 13:24:12 pm »

В спорте с 6 лет-сначала гимастическая труппа в цирковой студии, после спортивная гимнастика, затем спорт.школа по 2 тренировки в день.. А после началась взрослая жизнь и со спортом было покончено. А сейчас просто не могу переносить физические нагрузки: сразу тахикардия, одышка.. даже после бассейна плохо становится. Так что совет с бегом на 3 км в моём случае будет означать смерть от естественных причин)
А вот насчёт выше описанного случая с чсс 120уд/мин и субъективным восприятием до 1000ударов, минимум, знакомо. На заре метаний в поиске диагноза "посетила" кардиоклинику. И не тяп-ляп, а ХИРУРГИЧЕСКОЕ лечение СЛОЖНЫХ нарушений ритма)))) =как понимаете, взялась за дело всерьёз и готова была вырезать что угодно, только бы поскорее и с гарантией. Обследовали меня там на совесть всеми ивестными способами,ю 1 из которых назывался ЧПС (чрезпищеводное стимулирование), которое заключается в следующем: через носовые ходы по пищеводу к области сердца вводится катетер с металлическим наконечником, на который и подаются разряды тока, заставляющие биться сердце с заданной частотой. Моё сердце разогнали до 300 (ТРИСТА, если кому не понятно)))) ударов в минуту. Весь процесс контролировался бригадой кардиохирургов на мониторе компа, вокруг кислородные маски и электро-шок, так что страха у меня не было и в помине, напротив:"фигасе, как я умею, оказывается". И ничего, ровным счётом-НИЧЕГОШЕНЬКИ со мной не случилось.Так что, коллеги по несчастью, мы способны на многое, только прикидываемся)
Записан

"Беспокоиться не о чем, будете жить долго, хотя и мучительно. Последнее уточнение, впрочем, действует только до тех пор, пока мы не вылечим свой невроз. ВСД-не болезнь, это неудачный способ переживать свой стресс."
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #52 : Июня 01, 2009, 15:07:16 pm »

Цитировать
ЧПС (чрезпищеводное стимулирование), которое заключается в следующем: через носовые ходы по пищеводу к области сердца вводится катетер с металлическим наконечником, на который и подаются разряды тока, заставляющие биться сердце с заданной частотой. Моё сердце разогнали до 300 (ТРИСТА, если кому не понятно)))) ударов в минуту. Весь процесс контролировался бригадой кардиохирургов на мониторе компа, вокруг кислородные маски и электро-шок
афигеть. подумать только, на что готовы пойти дистоники.
в голове зреет коварный план рабской эксплуатации труда дистоников, а также издевательств над оными, под предлогом 100% обследования и лечения...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #53 : Июня 01, 2009, 15:25:33 pm »

Цитировать
ЧПС (чрезпищеводное стимулирование), которое заключается в следующем: через носовые ходы по пищеводу к области сердца вводится катетер с металлическим наконечником, на который и подаются разряды тока, заставляющие биться сердце с заданной частотой. Моё сердце разогнали до 300 (ТРИСТА, если кому не понятно)))) ударов в минуту. Весь процесс контролировался бригадой кардиохирургов на мониторе компа, вокруг кислородные маски и электро-шок
афигеть. подумать только, на что готовы пойти дистоники.
в голове зреет коварный план рабской эксплуатации труда дистоников, а также издевательств над оными, под предлогом 100% обследования и лечения...

В точку! ,))
Насколько же вынослив человеческий организм, афигеть! 300 ударов, ващеееееее...
Записан

скорейшего выздоровления...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8