Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:50:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и отрыжка (скопление воздуха и комок за грудиной) (Прочитано 300143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pakhan8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



"одной ногой" еще в спорте )


« : Сентября 28, 2010, 13:14:59 pm »

Добрый день всем друзьям по несчастью!
Поиск по слову отрыжка - совсем не впечатлил - решил создать волнующую меня тему.
Я не уверен ВСДшник я или не совсем ..  но у меня полтора года назад изза после автокатастрофы девушки ..  началось что-то ужасное с животом.. (сильное вздутие и отрыжка) и длилось ровно год.. посленее время симптомы уменьшились но добавились осложнения уже похожие на ВСД.
Живот раздувается.. постоянное чувство тяжести , особенно после еды..   и постоянно выходит отрыжка ( без запаха ) .. и раньше её было гораздо больше  и ОСЕНЬ сложно было её сделать ..  воздух как бы застревал и давил изнутри ..  появлялась паника..  обильная отрыжка приносила временное облегчение - но сразу всё повторялось.. болей никаких не было.. обследования показали только небольшой гастрит и наличие хеликобактер..  но пить антибиотики я отказался  да и врачи не советовали..  сказали может быть еще хуже будет .. хеликобактер врядли влияет  на мои симптомы.. да и повторное заражение слишком вероятно !
сейчас отрыжка гораздо реже и менее глобальная  ..  но появилась отдышка.. и нехватка воздуха..    причём при физических нагрузках  сразу появляется отрыжка и усталость..  достаточно 10-ти ступенек лестницы..  хотя пару лет назад бегал как спортсмен. СерДце проверил - только врожденная ГЛЖ усилилась..  ну а протрузия дисков в спине у меня уже лет 10..  но вроде бегаю пока ) .. 
Есть ли у кого подобные симптомы связанные с отрыжкой ?  .. впечатление что именно она ( воздух )  мешает дышать и жить .. и как бы сковывает сердце.
Записан

надо верить и делать)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Сентября 28, 2010, 13:21:25 pm »

При твоём ГЛЖ советую следить за давлением. Вздутие живота и отрыжки могут быть по разным причинам. У самого иногда вздуётся пузо, но я как-то не обращаю особого внимания на это, хотя при этом и тахикардия начинается. Правильное питание посоветую. Диетическое можешь попробовать. Информация на форуме должна быть.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
pakhan8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



"одной ногой" еще в спорте )


« Ответ #2 : Сентября 28, 2010, 14:10:41 pm »

Давление всегда чуть ниже нормы..   110 на 70..
 что такое тахикардия не знаю .. может и слава богу..  еще этим голову забить и совсем куку стану ))
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 15:58:10 pm от pakhan8 » Записан

надо верить и делать)
Lietuva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Сентября 29, 2010, 12:19:49 pm »

Добрый день всем друзьям по несчастью!
Поиск по слову отрыжка - совсем не впечатлил - решил создать волнующую меня тему.
Я не уверен ВСДшник я или не совсем ..  но у меня полтора года назад изза после автокатастрофы девушки ..  началось что-то ужасное с животом.. (сильное вздутие и отрыжка) и длилось ровно год.. посленее время симптомы уменьшились но добавились осложнения уже похожие на ВСД.
Живот раздувается.. постоянное чувство тяжести , особенно после еды..   и постоянно выходит отрыжка ( без запаха ) .. и раньше её было гораздо больше  и ОСЕНЬ сложно было её сделать ..  воздух как бы застревал и давил изнутри ..  появлялась паника..  обильная отрыжка приносила временное облегчение - но сразу всё повторялось.. болей никаких не было.. обследования показали только небольшой гастрит и наличие хеликобактер..  но пить антибиотики я отказался  да и врачи не советовали..  сказали может быть еще хуже будет .. хеликобактер врядли влияет  на мои симптомы.. да и повторное заражение слишком вероятно !
сейчас отрыжка гораздо реже и менее глобальная  ..  но появилась отдышка.. и нехватка воздуха..    причём при физических нагрузках  сразу появляется отрыжка и усталость..  достаточно 10-ти ступенек лестницы..  хотя пару лет назад бегал как спортсмен. СерДце проверил - только врожденная ГЛЖ усилилась..  ну а протрузия дисков в спине у меня уже лет 10..  но вроде бегаю пока ) .. 
Есть ли у кого подобные симптомы связанные с отрыжкой ?  .. впечатление что именно она ( воздух )  мешает дышать и жить .. и как бы сковывает сердце.
Я тоже этим страдаю.  И вот что заметила! Начинаю пить воду через этот "ком воздуха", сначала еще хуже становится, но минут через пять уже можно жить. А вот от чего это - не знаю. Самой хочется понять!


Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 29, 2010, 15:04:26 pm »

У меня такая же история. При чем появилось все это не с началом ВСД, а позднее. Как все знают, симптомы меняются. Сейчас каждый раз после еды отрыжка появляется. При этом ЖКТ внорме. Еще у меня ощущения, что ком из воздуха застрял где-то между желудком и сердцем, что жает тяжесть в груди. Такая вот история.
Записан
Lietuva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Сентября 29, 2010, 16:40:42 pm »

А еще у меня такая особенность: после завтрака самый ужас ужасный, после обеда легче, а после ужина совсем не бывает (ттт).
Записан
Ярославна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #6 : Сентября 29, 2010, 16:42:38 pm »

у меня точно такие же проявления есть hmuro.. и еще многие другие.. наверное,просто не надо на этом концентрироваться..
Записан

Все в моих руках. Что не в моих руках,то у моих ног.
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Сентября 29, 2010, 17:36:01 pm »

Есть у меня такое. Называется это аэрофагией. В нашем случае вызвана она нервишками, поэтому, как и с остальными симптомами всд - стараемся не обращать внимания. Питаемся небольшими порциями, но чаще, чем 3 раза в день. Побольше прогулок на свежем воздухе и физ. упражнений - после нагрузок такого рода у меня бяка эта отступает. Да, и еще. Все это в моем случае напрямую связано с экстрасистолами. Когда есть воздух в желудке - ЭС проскакивают. Когда нет кома - не будет и ЭС.

PS Некоторым помог избавиться от этого симптома игольчатый аппликатор на спину.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 17:37:49 pm от CISCO » Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #8 : Сентября 29, 2010, 18:37:47 pm »

Есть у меня такое. Называется это аэрофагией. В нашем случае вызвана она нервишками, поэтому, как и с остальными симптомами всд - стараемся не обращать внимания. Питаемся небольшими порциями, но чаще, чем 3 раза в день. Побольше прогулок на свежем воздухе и физ. упражнений - после нагрузок такого рода у меня бяка эта отступает. Да, и еще. Все это в моем случае напрямую связано с экстрасистолами. Когда есть воздух в желудке - ЭС проскакивают. Когда нет кома - не будет и ЭС.

PS Некоторым помог избавиться от этого симптома игольчатый аппликатор на спину.
Попробовала аппликатор Кузнецова-помогает продышаться
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
pakhan8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



"одной ногой" еще в спорте )


« Ответ #9 : Сентября 29, 2010, 23:02:27 pm »

Не думаю что дело ТОЛЬКО в нервах ..   надо еще много что делать помимо позитивного настроя...
Подскажите -  у тех из вас у кого похожие симптомы есть следующие вещи
1) хеликобактер в желудке
2) часто белый налёт на языке
3) повышенная кислотность желудка
4) усиление симптомов после принятия алкоголя в дозах более бутылки вина.. и последующее обострение не менее 2-ух дней
 ???
Записан

надо верить и делать)
Lietuva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Октября 01, 2010, 06:49:27 am »

по всем четырем пунктам - да!
особенно после пива!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Октября 02, 2010, 16:56:35 pm »

1. Не знаю
2. да
3. да
4. нет
Записан
crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #12 : Октября 03, 2010, 04:40:17 am »

Есть у меня такое. Называется это аэрофагией. В нашем случае вызвана она нервишками, поэтому, как и с остальными симптомами всд - стараемся не обращать внимания. Питаемся небольшими порциями, но чаще, чем 3 раза в день. Побольше прогулок на свежем воздухе и физ. упражнений - после нагрузок такого рода у меня бяка эта отступает. Да, и еще. Все это в моем случае напрямую связано с экстрасистолами. Когда есть воздух в желудке - ЭС проскакивают. Когда нет кома - не будет и ЭС.

PS Некоторым помог избавиться от этого симптома игольчатый аппликатор на спину.

Комок  за грудиной,ком в горле немного ослабляющиеся после отрыжки воздухом,действительно могут быть от чрезмерного скопления воздуха в желудке.Причина невротическая.Но разные врачи по-разному объясняют этот симптом.
Я нашла вот что:
Ахалазия пищевода (кардиоспазм) — заболевание неизвестной этиологии, характеризуется отсутствием перистальтики пищевода и нарушением деятельности нижнего эзофагеального сфинктера, который не расслабляется при глотании. Частота ахалазии составляет от 5 до 10% всех заболеваний пищевода. Хотя причина заболевания неясна, нет сомнения в том, что в основе ее лежат неврогенные нарушения. Патологические находки подтверждают эту точку зрения.

У многих пациентов с этим заболеванием обнаруживается отсутствие ганглиозных клеток Ауэрбаховского сплетения в стенке пищевода. Изменения обнаружива­ются на любом уровне грудного отдела пищевода. Неизвест­на не только причина поражения ганглиозных клеток, но так­же на каком уровне нервной системы имеются первичные нарушения.

Наблюдения случаев кардиоспазма в детском возрасте привели к созданию теории врожденного происхождения кардиоспазма. Предполагается, что причиной в этих случаях является недоразвитие интрамурального нервного сплете­ния.

Имеется также психоневротическая теория, которая свя­зывает происхождение кардиоспазма с нервно-психической травмой, нарушающей нервную координацию. Ахалазия встречается одинаково часто и у мужчин и у женщин, наблю­дается в любом возрасте, но наиболее часто от 30 до 60 лет.
Записан
Lietuva
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Октября 03, 2010, 15:37:43 pm »

Это еще может быть спазм пищевода. Возникает на нервной почве.
Записан
Alina 9999
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #14 : Декабря 01, 2010, 16:33:58 pm »

Блин!Я вобще мучаюсь жутко...Мало того,что эта отрыжка не отрыгивается и я чувствую себя пузырем...Так еще и дышать очень тяжело,Она и в горле мешается...И из-за этого как-будто тошнит....Вобщем оно доставляет жуткий дискомфорт!!!Помогите!Как избавиться от этого...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Декабря 02, 2010, 11:33:08 am »

Блин!Я вобще мучаюсь жутко...Мало того,что эта отрыжка не отрыгивается и я чувствую себя пузырем...Так еще и дышать очень тяжело,Она и в горле мешается...И из-за этого как-будто тошнит....Вобщем оно доставляет жуткий дискомфорт!!!Помогите!Как избавиться от этого...

как ни странно это звучит - НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ. Питаете свой пузырь своим страхом. Как только станете думать о чем-то другом - он и уйдет.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 26, 2011, 07:25:13 am »

У меня такая ерунда уже полгода. Отрыжка прекращалась, когда принемала феназепам. А в основном бывает после плотного обеда, в метро при чем есть ощущение что это связано непосредственно с изменением ритма сердца. Но не понятно что первично сначала тахикардия, а потом отрыжка или скопление воздуха в желудке, а уж потом сердце.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 26, 2011, 07:27:35 am »

Да и еще это связано с экстрасистолами. Опять же не совсем понятно, что первичнее.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Апреля 26, 2011, 13:51:34 pm »

У меня тоже  иногда воздух в пищеводе "застревал" plaksa И налет на языке, особенно после чая на голодный желудок... Я не связываю это с ВСД. Скорей всего из-за холецистита прыгает кислотность, которая воспаляет поджелудочную. И это все дело целяет и желудок и пищевод, соответственно. Дышать тяжеловато становится из-за нервов, да плюс еще воспалительные процессы в ЖКТ давят на диафрагму. Самое интересное, что несколько обследований УЗИ, гастроскопии не показали каких-то серьезных нарушений. Врачи ставят гастродуоденит и холецистит. Такие диагнозы у многих знакомых есть, но они о диетах и не думают, нормально едят, пьют. Я сейчас не на пятом столе, но от жареного и копченого отказалась. Травы, каши, всякое такое..
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #19 : Апреля 26, 2011, 16:16:07 pm »

Тоже такая фигня, причем с блуждающим эффектом, то после еды ком в верхней части желудка, такое ощущение что как бы подпирает диафрагму, а та в свою очередь давит на сердце. В таком состоянии становишся как оголенный нерв, чувствителен к окружающей обстановке, к публичным местам. В таком состоянии ЭСки обеспечены. Заметил, что в таком состоянии лучше не лежать, когдалежишь все ОК, только когда встанешь всебудет гораздо хуже. Поэтому лучше пройтись через силу. Примерно через полчаса прогулок ком в груди отступает, перестаешь нервничать и оживаешь. Но, придя домой появляется стягивающе-ноющие ощущения в ребрах, вцентре груди...... а потом опять все о кругу........  ulibka
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8