Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:47:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и отрыжка (скопление воздуха и комок за грудиной) (Прочитано 300131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #180 : Октября 22, 2014, 08:48:17 am »

Ну вот я страдаю от этого дерьма. Симптомы, тяжелеет тело, бледнею трясутся руки, давит грудь, постоянный звон в ушах, при этом растет давление чувствую себя дурно как будто в обморок щас, и идет потом отрыжка воздухом. Шатает аж всего. Как то выпил хофитол и через 15 минут приступ сердце давление качание всего отрыжка и поход в туалет по большому я так понял от этих желчегонных таблов. Тоже было как то от магния сульфата в порошке он желчегонный, и тоже при сорбите после 15 минут приема, приступ грудь раздувало сильная тахикардия, думал помру, потом в кишках как пробка вылетела и вода жидкость полилась по кишкам и сердце сразу стало нормально биться. И вот пивка выпью на след день все конец опять отрыжка грудь раздувает давление звон усиливается в ушах, руки трясутся если пройдусь метров 5ть чую давление сердцебиение накрывает как будто бежал километр два, нечем дышать, добираюсь до стула мерю давление 150-100 и тахикардия. Но самео интересное что немного немеет возле печени и потом идет отрыжка, при любых желчегонных таблах ситуация обостряется. Рассказываю докторам разводят руками, жмут в животе моем болей нет просто дискомфорт у печени. И вот я теперь вобщем даже и пива и водки рюмку не пью плохо на след день, если курю тоже самое обостряется все. Так устал от этого, да я нервничаю мнительный. Но все равно как отношу все это не только к нервам но и к еде которую ем и пью, после соленого острого жаренного и жирного все обостряется. Однажды тоже плохело я Ромашку в аптеке купил чай с нее заварил выпил и пока в автобусе до работы ехал у меня тахикардия началась сильная, но я до работы успел так плохо было как бы на сердце давануло, пришел пошел по болшому в сартир и понос был. Вот вам и ВСД и нервы, а почему так организм на желчный препараты реагирует?
Записан
Jumperhigher
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #181 : Ноября 11, 2014, 12:53:27 pm »

Мне 23 года,5 лет живу с аерофагией.Все началось после курса лечения хеликобатера(курс антибиотиков),до 100 отрижек за день.Проблема в ГОЛОВЕ,ЭТО ОДНОЗНАЧНО...Хочу найти хорошого гипнолога или человека который может мне внушить, что я здоров.Никто не пробовал сеансы гипнотерапии??!Писал одному, известному киевскому психиатру - гипнологу....он сказал что это обратимый процес.Нада поехать и избавиться от этой гадости.
Записан
weller
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #182 : Ноября 26, 2014, 09:38:56 am »

здравствуйте!
а меня так давно интересует вопрос... не мешает ли такая отрыжка отношениям, близости?
ведь... как быть, если регулярно настигает отрыжка...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #183 : Ноября 26, 2014, 09:42:53 am »

здравствуйте!
а меня так давно интересует вопрос... не мешает ли такая отрыжка отношениям, близости?
ведь... как быть, если регулярно настигает отрыжка...

больной был и отрыжка прет нет нет под вечер. женился такой. жена все понимает. знает что проблемы а не бескультурность.
Записан
Anastasi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #184 : Декабря 02, 2014, 15:50:13 pm »

у меня тоже такое есть
но я глотала трубку...показало умеренный гастрит и недостаточность кардии( клапан между желудком и пищеводом)
ничего особенного кроме мотилиума мне не приписали...
я его пропила,сколько назначили,но особенно ничего не изменилось...
Отрыжка,тяжесть,тошнота переодически,плохой апппетит,газы!! Всё иногда беспокоит hmuro hmuro
Записан
Alexandr1986
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #185 : Января 15, 2015, 08:38:18 am »

у меня такая же проблема , отрыжка одышка, Есть рефлюкс эзофогит но я читал 70 % людей это имеют а мучаюсь давно. Устал. По себе я нервный и принимаю близко к сердцу все
Записан
Алексеюшка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #186 : Декабря 11, 2015, 20:26:07 pm »

Да точно так же, только одышка ещё, даже в покое. При том что сердце в норме
Записан
pakhan8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



"одной ногой" еще в спорте )


« Ответ #187 : Августа 31, 2017, 21:08:43 pm »

Привет Всем, когда открыл эту тему - не думал, что она соберет такое кол-во коллег по несчастью...  максимум надеялся на пару советов или хотя бы ответов.. а после и перестал мониторить, поэтому прошу прощения кому не отвечал в личке.
Вообщем прошло 7 лет, моложе я не стал конечно, мне 42 ), но качество жизни заметно выросло .. из прежних симптомов осталась только отрыжка  при поднятии на более чем 7 ой этаж ( вернее не отрыжка а вздутие живота и потребность ее искусственно спровоцировать для продолжения подъема )
ну и бывает вздутие после серьезных пьянок и на нервной почве перед чем-то глобальным)
Не знаю что именно вывело меня в далеком 2010 ом из этого отвратительного состояния но напишу по пунктам
1) хеликобактер я все-таки на том этапе пролечил ( возможно уже повторно заразился - не мониторю )
2) пропил 2-3 недели атаракс по пол таблетки утром и на ночь
3) психологически смирился с бессилием врачей и улетел на 2 недели в красивой девушкой на море, выпивал, даже покуривал и безобразничал - но морально был счастлив
- сейчас в планах сбросить вес ( последнее время я 177 см 84 кг ) и вести более активный образ жизни - вернуться в большой теннис..
Желаю и Вас избавиться от Ваших недугов - полностью или в значительной степени.
Записан

надо верить и делать)
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #188 : Февраля 15, 2019, 19:03:32 pm »

Странно это все, у всех одно и то же. От нервов видимо все внутренние выделительные органы спазмируются, как следствие жкт нормально не работает.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #189 : Февраля 15, 2019, 19:54:05 pm »

У меня эта история повторяется постоянно. Иногда бывает так, что пока искуственно не вызовешь отрыжку, такое ощущение распирания в грудной клетке, что кажется сейчас лопнешь как минимум. А после нее (отрыжки) как-то сразу легче становится в организме. На ФГДС все тоже по минимуму. Гастрита нет. ЕСть недостаточность кардии  и поверхностный дуоденит. Врач тоже ничего не прописывал. Только симптоматически от изжоги (типа Ренни) и диету (ничего жареного, соленого, острого и т.д.). На ночь не жрать и спать на высокой подушке.
Фигня эта временами совсем не беспокоит. Пропадает так же внезапно, как и появляется. Иногда наоборот мучаюсь по долгу.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #190 : Февраля 15, 2019, 20:03:48 pm »

аналогично) но особо не тревожилао никогад
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #191 : Февраля 15, 2019, 21:22:51 pm »

Аналогично.
Не приятно, противно, мешает - да. Особой тревоги не вызывало никогда. Как то сильно внимание не заостряла на этом. Может поэтому быстрее и проходило.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #192 : Августа 26, 2022, 14:33:14 pm »

Когда нервничаю, бывает резко сразу как будто ощущение пустоты за грудиной, где-то в пищеводе над желудком, и как будто чуть воздуха не хвататет, хочется иногда вздохнуть, но на самом деле не задыхаешься и сатурация не меняется. Начинаешь на автомате тереть грудину вдоль оси пищевода. И вроде становится легче, если выйдет воздух, или если попить воды, молока, ложку масла растительного, или если полежать. А потом через несколько минут снова нарастает это ощущение. Так может быть часами. Может так проявляться нервная отрыжка? Может она просто скапливается внутри и что-то мешает ей выйти? Отсюда и непонятное ощущение внутри. Самое интересное, что если отвлечься, то и ощущение пропадает, но сразу появляется как перестаешь отвлекаться.

И еще, вот эта самая пустота в пищеводе (в груди) пропадает в момент прохождения пищи, а после самой еды такое ощущение, что хочет выйти отрыжка, но не получается ее вызывать, как будто она застряет где-то внизу.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2022, 14:41:23 pm от Мечтатель » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8