Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:02:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и отрыжка (скопление воздуха и комок за грудиной) (Прочитано 300259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #40 : Марта 12, 2012, 13:58:52 pm »

у меня по началу лет 6 так назад было просто все я задыхалась . Осенью дней 5 и в мае дней тоже 5, лежала не вставала, было очень плохо, потом взяла таблетку валидола под язык, спазм ушел и из меня вышло столько воздуха , что поместился бы в олимпиадного мишку))))) я взяла на вооружение и 3 раза в день когда подпирало, то спасалась валидолом, буквальео 3 дня и все проходило. На следующий год т.е в обострение уже были другие симптомы и об этом я естественно потихоньку забыла. А этот сентябрь опять заставляет переходить на корвалол и валидол, хотя проблем с сердцем не было. Проходила УЗИ кардиограмма. Прочитай про НЕРВНЫЙ ЖЕЛУДОК. Может поможет))))
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #41 : Марта 12, 2012, 14:01:36 pm »

Да кстати и ношпа помогает, но чисто снять спазм и очень не надолго, т.к. спазм вызван перенапряжением нервной системы, и постоянного просто напряжения.
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #42 : Марта 12, 2012, 14:03:47 pm »

Кроме дырке в желудке нечего не будет))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #43 : Марта 12, 2012, 14:05:42 pm »

у меня по началу лет 6 так назад было просто все я задыхалась . Осенью дней 5 и в мае дней тоже 5, лежала не вставала, было очень плохо, потом взяла таблетку валидола под язык, спазм ушел и из меня вышло столько воздуха , что поместился бы в олимпиадного мишку))))) я взяла на вооружение и 3 раза в день когда подпирало, то спасалась валидолом, буквальео 3 дня и все проходило. На следующий год т.е в обострение уже были другие симптомы и об этом я естественно потихоньку забыла. А этот сентябрь опять заставляет переходить на корвалол и валидол, хотя проблем с сердцем не было. Проходила УЗИ кардиограмма. Прочитай про НЕРВНЫЙ ЖЕЛУДОК. Может поможет))))
у меня проблема с отрыжкой и комом в груди после еды уже год, кушаю мало из=за этого. но вот уже месяц как вместе с тахикардией появляются ЭС , теперь вот хочу пойти снова обседовать сердце, ведь их раньше не было (систолы имею ввиду).... как все это надоело..... slezek
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #44 : Марта 12, 2012, 14:09:53 pm »

Раньше у меня было и такое. Поем плотно, сердце сразу бегать начинало. Само прошло, и виновных теперь нет. И не было. Сердце в норме, желудок почти целый.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #45 : Марта 12, 2012, 14:11:47 pm »

сходи проверь)))))) я тебе без врача скажу, что кроме банальной тахикардии там ничего скорее всего не будет. У меня очень часто проскакивают ЭС , но тоже во время обострения ВСД. При полном желудке и при пустом, просто от напряжения и желудок и все прилегающее сжимается и спазмируется так же как и ты после прихода ПА. Когда лежишь и тебя минут 15 трусит а потом напряжение все равно остается.я даже иногда летом ощущаю их, неприятно блин до ужаса. И самое страшное чего я боюсь что ЭС никогда не кончаться, в смысле будут долбить около часа или еще дольше. Моторика желудка регулируется нервными и гуморальными механизмами. Двигательная активность желудка усиливается при раздражении блуждающего нерва. Раздражение симпатических нервов вызывает обратный эффект - угнетает моторную деятельность желудка.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2012, 14:18:06 pm от золотка » Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Марта 12, 2012, 14:56:13 pm »

А у меня было немного по-другому. Боли в области сердца, тяжесть, беспокойство, которые проходили от отрыжки. Для этого я садился и начинал поворачивать тулово влево, вправо. Сейчас думал бы о связи всего этого с позвоночником.
Записан
риша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #47 : Марта 12, 2012, 17:55:30 pm »

Я вот тоже думала что я одна мучаюсь такими симптомами: как поела так тяжесть, эс-ки, тахикардия особенно в период обострения ВСД (щас как раз такое состояние). И действительно, часто помогает буквально 10 капель корвалола или валокардина. Вот последнюю неделю эта ВСД так обострилась что просто жесть, стоит поесть так и понеслась, эски замучили - иногда спокойно их воспринимаю,  но иногда даже ощущение легкого головокружения и дальше страх. И еще здесь наверное есть влияние грудного ОХЗ, т.к. усиление эсок бывает когда долго сижу за компом. Вообщем все не понятно, но ЖКТ я думаю стоит мне все-таки обследовать, но что-то никак не решусь plaksa
Записан
syross
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #48 : Апреля 01, 2012, 22:18:08 pm »

Сходил недавно к гастроинтерологу...глотал трубку, сдал кровь на гепатит, сделал узи всего и вот во вторник пойду снова к врачу чтобы она мне сказала в чем прорблема!! Врач что трубку мне вставлял сказал что у меня какая то бактерия в желудке и ее надо срочно лечить...как то не верится что все это изза бактерии!! Сейчас какое то обострение ..стало трудней дышать и недавно вообще ночью думал что того t1308 выпил корволол и уснул кушаю очень плохо, постаянно одышка и чувства нехватки воздуха( надеюсь что это все после врача закончится навсегда. Скоро лететь надо а у меня просто паника изза всего этого! неужели нет нечего чтобы избавила от всего этого ужаса!??
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Апреля 02, 2012, 02:17:31 am »

Сходил недавно к гастроинтерологу...глотал трубку, сдал кровь на гепатит, сделал узи всего и вот во вторник пойду снова к врачу чтобы она мне сказала в чем прорблема!! Врач что трубку мне вставлял сказал что у меня какая то бактерия в желудке и ее надо срочно лечить...как то не верится что все это изза бактерии!!
А дальнейшее обследование будут проводить? Выяснять что за бактерия?
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #50 : Апреля 02, 2012, 04:38:27 am »

А дальнейшее обследование будут проводить? Выяснять что за бактерия?
Дык, Хеликобактер пилори конечно же. Это ведь очень популярна тема. Причём некоторые доктора её просто визуально определяют. :) Я вот тоже ФГДС делала, сказали рефлюкс-эзофагит, а доктор на приёме заявила, что у меня сто процентов эта бактерия, раз рефлюкс есть и надо её антибиотиками пролечить. Я антибиотики пить неочень хотела, пошла сдала анализ на антитела к этой бактерии. Вообщем антител нет, что в принципе должно доказывать, что и бактерии тоже нет. В итоге оказалась в тупике, с желудком плохо, тошнит постоянно, бактерии вроде нет, но вдруг тест неточный, а с другой стороны если точный, то зачем же себя антибиотиками травить лишний раз, желудку ещё хуже станет...
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Апреля 02, 2012, 07:11:20 am »

А дальнейшее обследование будут проводить? Выяснять что за бактерия?
Дык, Хеликобактер пилори конечно же. Это ведь очень популярна тема. Причём некоторые доктора её просто визуально определяют. :) Я вот тоже ФГДС делала, сказали рефлюкс-эзофагит, а доктор на приёме заявила, что у меня сто процентов эта бактерия, раз рефлюкс есть и надо её антибиотиками пролечить. Я антибиотики пить неочень хотела, пошла сдала анализ на антитела к этой бактерии. Вообщем антител нет, что в принципе должно доказывать, что и бактерии тоже нет. В итоге оказалась в тупике, с желудком плохо, тошнит постоянно, бактерии вроде нет, но вдруг тест неточный, а с другой стороны если точный, то зачем же себя антибиотиками травить лишний раз, желудку ещё хуже станет...
Хеликобактер есть у всех, не у всех он активен настолько, чтобы причинять неприятности. Надо лечить дисбактериоз.
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #52 : Апреля 02, 2012, 11:28:04 am »

ребята, я сделала ренгеноскопию желудка, и это оказался просто пилороспазм. Вобщем объяснили что от стресса происходит нарушение функции кагог либо органа, т.е. сам орган здоров а его функция нарушена. Так и у меня желудок, пищевод и даже кишечник ни в какую не хотят работать, умный гастроэнтеролог прописала капли ИБЕРОГАСТ. Полностью на травах, сразу же снимают все спазмы, и заставляют функционировать ЖКТ.
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Апреля 02, 2012, 11:33:39 am »

ребята, я сделала ренгеноскопию желудка, и это оказался просто пилороспазм. Вобщем объяснили что от стресса происходит нарушение функции кагог либо органа, т.е. сам орган здоров а его функция нарушена. Так и у меня желудок, пищевод и даже кишечник ни в какую не хотят работать, умный гастроэнтеролог прописала капли ИБЕРОГАСТ. Полностью на травах, сразу же снимают все спазмы, и заставляют функционировать ЖКТ.

90% заболеваний ЖКТ идёт от нервов.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 02, 2012, 12:08:39 pm »

В этой теме пожалуй тоже спрошу, у меня воздух скапливается в пищеводе, и ощущение что мышцы вдоль позвоночника давят на него в этом месте, поменяешь положение, он выходит и легче, потом опять. 2 месяца мучался кашлем, от которого давился, вот думаю он спровоцировал, нервы или что-то от позвоночника
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #55 : Апреля 02, 2012, 15:26:53 pm »

может быть все что угодно, и от нервов и просто где то расширение пищевода, надо проверяться. Я сама мучала врачей 7 лет. Может спазм где то , а может просто остеохондроз или защемление.Проверяйтесь, лишний раз не повредит))))
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
Tiana
Гость
« Ответ #56 : Апреля 02, 2012, 17:23:20 pm »

ребята, я сделала ренгеноскопию желудка, и это оказался просто пилороспазм. Вобщем объяснили что от стресса происходит нарушение функции кагог либо органа, т.е. сам орган здоров а его функция нарушена. Так и у меня желудок, пищевод и даже кишечник ни в какую не хотят работать, умный гастроэнтеролог прописала капли ИБЕРОГАСТ. Полностью на травах, сразу же снимают все спазмы, и заставляют функционировать ЖКТ.

И себе что ли попробывать ИБЕРОГАСТ... Только травы и мне очень хорошо другой препарат этой фирмы помогает от другой проблемы. Может и с желудком такой фокус пройдёт.
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #57 : Апреля 02, 2012, 17:53:54 pm »

а что за другой препарат, может и мне чем нибудь поможет))))))
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
kren
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Апреля 23, 2012, 12:51:22 pm »

ребята, я сделала ренгеноскопию желудка, и это оказался просто пилороспазм. Вобщем объяснили что от стресса происходит нарушение функции кагог либо органа, т.е. сам орган здоров а его функция нарушена. Так и у меня желудок, пищевод и даже кишечник ни в какую не хотят работать, умный гастроэнтеролог прописала капли ИБЕРОГАСТ. Полностью на травах, сразу же снимают все спазмы, и заставляют функционировать ЖКТ.

И себе что ли попробывать ИБЕРОГАСТ... Только травы и мне очень хорошо другой препарат этой фирмы помогает от другой проблемы. Может и с желудком такой фокус пройдёт.

месяц прошел, есть кто пьет Иберогаст, какие результаты?
Записан
kzAndreykz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #59 : Мая 16, 2012, 10:24:24 am »

как же мне это всё знакомо... Задолбала меня эта ВСД уже с 16 лет мучает.... девушка офигела говорит сердце моё её "долбит", но почему-то когда она возбуждена и издает характерные звуки   rgach  у меня сразу всё успокаивается, даже понять не могу почему так
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8