Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:16:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и отрыжка (скопление воздуха и комок за грудиной) (Прочитано 300254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #20 : Апреля 26, 2011, 16:17:47 pm »

Да, насчет хеликобактерии, поправьте если не прав, но от этой бяки лучше избавляться пропив курс антибиотиков, эта бактерия провоцирует не очень хорошие болезни...  ochki
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #21 : Мая 08, 2011, 07:53:17 am »

я ела и пила стоя когда такое было. В еде не ограничивала и колу пила и сладкое и жареное. У меня тоже гастрит, обострения ужас бывают. Ком в горле стоит, горло как в тисках. Но стоя все же проще. при этом спину распрямить как следует. это помогает сначала, а потом привыкаешь и забываешь. опять начинается - опять стоя.
кстати у меня другая проблема - воздух стоит, а отрыжки нет...что еще хуже)))))
Записан
Темный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #22 : Мая 08, 2011, 10:21:21 am »

У меня после глотания тяжело, после отрыжки облегчение, будто еда после нее проходит дальше..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #23 : Декабря 13, 2011, 06:36:50 am »

28 лет мне. Заболел в 23 года.  plaksa Переел красного перца разок, ну там водки выпил пару стопок  Russian пати, капченную рыбку съел, салом заел все это.  happy_b Мммм вкуснотень. И наутро живот болит кантрастность в глазах у меня.  roulette 5ть лет мучает ВСД по смешанному типу. Ничего не болит, как застучит сердце шея сжимается словно, воздуха нету.  sos Мама дорогая роди меня обратно!!! Щас худючий хожу ничего не болит тока возле печени немного поддавливает. Основные и постоянные симптомы у меня: звон в ушах постоянный, когда дурно сильно свистит,  сдавливание в грудной клетке как кирпич поклали туды  argue2 отрыжка и иногда газы отходят у меня  gubi когда плохо стучится сердечко выскакивает, мутит кружится голова, давление не обязательно прыгает, только когда сильно понервничаю, немного повысится, и тут же комок в груди как паника идет покоя нет. На погоду пипецки реагирую за день за пару часов как руки трясутся у меня, в груди все сжимает, начинает душить горло. Вроде как отходняк после попойки тряской.  health Ночью просыпаюсь, сердце стучит, и словно зомби или вампир какойто бескровный как бледный и сзади груди сдавливает. На утро в больницу на ЭКГ и тп. Ничего не находят, надоело по врачам ходить мне. Хочется как все жить. А тут еще ноги болеть начали по ночам.  
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #24 : Декабря 13, 2011, 11:45:55 am »

Аэрофагия это заглатывание воздуха. Свойственное истерическом проявлениям, когда человек настолькотреактивно выражает свои чувства что не вдыхает а глотает воздух. Он скапливается в пищеводе и давит на диафрагму,из-за этого вы чувствуете тяжесть в обл сердца.
Записан
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #25 : Декабря 15, 2011, 14:34:22 pm »

Я конечно не доктор, слава богу. Но всегда мне говорили, что это типичное обострение гастрита.
"Симптомы и течение хронического гастрита. Наиболее частыми симптомами являются ощущение давления и распирания в эпигастральной области после еды, изжога, тошнота, иногда тупая боль, снижение аппетита, неприятный вкус во рту, при пальпации - нередко легкая болезненность в эпигастрии. Вначале заболевание может протекать с различным секреторным фоном, хотя чаще всего имеется тенденция к снижению секреции и кислотности желудочного сока.Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Характерны боль, нередко язвенноподобная, изжога, отрыжка кислым, ощущение тяжести в эпигастральной области после еды, иногда - запоры. Нередко наблюдается обильная желудочная секреция в ночное время."
Туда же относится отрыжка воздухом, часто с неприятным запахом и Ваш язык с налетом.
Слизистая желудка восстанавливается при гастрите довольно быстро. Мне 10 дней хватает с лихвой. Таблетки канешна пью понемножку: мотилиум, мезим, маалокс. Тут Вам все-таки лучше с гастроэнтерологм посоветоваться. Но главное - диета : утром геркулесовая каша непременно, в обед суп, поздний ужин запрещен. Все! Через 10 дней - как огурец: весь зеленый и в пупырышках!!! veselo
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #26 : Декабря 26, 2011, 14:54:03 pm »


2 афтор. все это очень похоже на эзофагит. особенно учитывая что ниже выписали о том, что хуже становится после питья. 
Есть ли у кого подобные симптомы связанные с отрыжкой ?  .. впечатление что именно она ( воздух )  мешает дышать и жить .. и как бы сковывает сердце.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 05:41:18 am от Kristin » Записан
Janam
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #27 : Февраля 27, 2012, 17:13:44 pm »

Только прочитав этот форум, поняла примерно что за недуг у меня. А то долгие годы думала, что я схожу с ума. А оказывается такое происходит только со мной. Меня много раз отправляли к психотерапевту и невропатологу. Ничего не могли понять. У меня недуг случился в 7-м классе. Внезапно я мне стало тяжело дышать, трудно глотать, ощущение, что пища застряла в пищеводе. Облегчение наступало только после отрыжки. На этой почве был жуткий стресс. Потом симптомы немного облегчились, но не прошли до конца. Мне уже почти 30. Свои недомогания связывала всегда с нервными перегрузками. Однако заметила, что часто перед "приступом" я вообще не нервничала, и например спокойненько спала. А потом посредь ночи соскакивала от чувства тяжести и распирания в желудке и в области диафрагмы, да такие сильные, что мне казалось, что я сознание потеряю, через какое-то время"отпускает".  Сейчас поняла, что это болезнь пищевода. Пойду делать ФГДС и попробую лечить)))
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #28 : Февраля 28, 2012, 13:36:52 pm »

эта ужасная бяка меня достала уже...с ВСД уже наверно лет 5 борюсь, были и ПА и тревога и страхи, но вот все вроде бы прошло, но осталась эта аэрофагия... ком в области эпигастрии , не ком а прям кирпич... после отрыжки легче, но она(отрыжка) наступает аж через минут 30-40, и все это время тяжело дышать, я из-за этого на анприлине  уже 3 года...да и про налет на языке и запоры ваще слов нет... люди что делать? помогите, очень мешает жить нормально... из-за этого если честно боюсь детей рожать...
Записан
kren
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 28, 2012, 14:00:44 pm »

у меня похожие симптомы с ЖКТ начались через полгода после первой ПА. Ходил к пяти гастроэнтерологам, пропил все возможные курсы препаратов, результат "0". мучаюсь до сих пор. Был у психотерапевта она объяснила это проявлением глубинных инстинктов самосохранения. Сильнейший страх перед опасностью заставляет человека убегать, но убегать легче когда вес организма меньше, поэтому срабатывает рефлекс на облегчение организма (выражения "об...срался от страха" и т.п. не на пустом месте возникли) и кстати после ПА всегда бежишь в туалет:)  Аналогия в том, что поскольку у ВСДшника организм в постоянном стрессе мускулатура ЖКТ работает в ненормальном смазмическом режиме, после приема пищи возникает икота и отрыжка. Пища проскакивает все органы пищеварения быстрее чем это нужно не успевая перевариваться, в результате газы в кишечнике и т.д. и т.п.
Пересказал своими словами, может где и не совсем точно
вывод звучал неоднократно - проблемы с ЖКТ с очень большой вероятностью следствие ВСД

правда сегодня в соседней ветке начитался про всяких гельминтов roulette, пойду проверюсь на всякий случай.....  glaza
ну вы ж меня поймете как никто другой:) rgach
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #30 : Февраля 28, 2012, 14:59:19 pm »

да теперь и я мучаюсь вот вопросом- а вдруг это гельминты??????? забыла кстати про ЭС, они тоже начинают проскакивать именно после еды, т.к. пища там застревает, и видимо это дает нагрузку на сердце.......... и икота начинается как раз таки......короче устала я .....
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #31 : Февраля 28, 2012, 15:42:42 pm »

Это не гельминты)
Записан
julka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Февраля 28, 2012, 17:55:22 pm »

У меня тоже бывает частенько отрыжка воздухом...Скажите а тахикардия у вас на фоне этой отрыжки (особенно при физ. нагрузке - раздувается живот) не возникало?
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #33 : Февраля 29, 2012, 03:47:28 am »

возникало, и каждый день возникает........  swoon2я потому и анаприлин принимаю, т.к. сердце долбит после еды, мама не горюй... а без него я незнаю чтоб делала, тока на нем и держусь.....
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #34 : Февраля 29, 2012, 03:48:49 am »

Это не гельминты)
вы уверены? как это выяснить?
Записан
syross
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #35 : Марта 02, 2012, 11:31:02 am »

У меня такие же симптомы. Началось все внезапно в ресторане. когда я что то кушал...удушие и паника жуткая! В больницу ложился несколько раз и в нескольких государствах..Россия, Турция и Сирия, везде повторяли одно и тоже паническая аттака!! В основном связано все с едой...как покушал так и трудно дышать и отрыжка, вздутие в животе постаянно и еще какая то притупленность бывает...идешь а у тебя все как во сне, тяжелая голова и бросает в стороны(но это я думаю может изза спены). Прочитал все но лечение так и не нашел!!! Пойду завтра к гостроинтерологу а потом к кордиологу) swoon2 очень мишает это все жить, не куда проктический не выезжаю за приделы моего города...сразу паника что начну задыхаться! Если у кого есть какие то способы избавится навсегда от этого пишите буду очень благодарен вам ulibka
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #36 : Марта 12, 2012, 13:36:14 pm »

Здраствуйте))))) болею всд уже лет 7 , мне 25, тоже по началу было все и  задыхалась, и паника и головокружение и т.д. Заметила на себе что с каждым годом проявления всд извращаются в прямом смысле этого слова. Если первый год я задыхалась, следующий тахикардия и давление, в этот началось с отрыжки. Пришли с гостей , легли спасть все нормально вроде, откуда не возьмись ком в груди, резко тахикардия и все накрыло. Побегала по комнате с выпученными глазами, вышла отрыжка и все прошло.ну я так думала, оказывается все только началось, и в этот год проблемы с жкт меня больше не покидали, я похудела на 10 кг, практически могу дня два не есть, помогает тупо 30 капель корвалола. Поела чувствую что стоит и начинает накрывать водичку с корвалолом и сразу отрыжка и облегчение. В этот год я думала что у меня рак степени так 8 наверное, нет оказалась опять эта долбанная всд((((((((((((может кому поможет)
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #37 : Марта 12, 2012, 13:47:58 pm »

Здраствуйте))))) болею всд уже лет 7 , мне 25, тоже по началу было все и  задыхалась, и паника и головокружение и т.д. Заметила на себе что с каждым годом проявления всд извращаются в прямом смысле этого слова. Если первый год я задыхалась, следующий тахикардия и давление, в этот началось с отрыжки. Пришли с гостей , легли спасть все нормально вроде, откуда не возьмись ком в груди, резко тахикардия и все накрыло. Побегала по комнате с выпученными глазами, вышла отрыжка и все прошло.ну я так думала, оказывается все только началось, и в этот год проблемы с жкт меня больше не покидали, я похудела на 10 кг, практически могу дня два не есть, помогает тупо 30 капель корвалола. Поела чувствую что стоит и начинает накрывать водичку с корвалолом и сразу отрыжка и облегчение. В этот год я думала что у меня рак степени так 8 наверное, нет оказалась опять эта долбанная всд((((((((((((может кому поможет)
вы хотите сказать что корвалол помогает сделать отрыжку?! надо будет попробовать.............. спасибо............
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #38 : Марта 12, 2012, 13:52:32 pm »

вмочи ношпы))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #39 : Марта 12, 2012, 13:55:00 pm »

вмочи ношпы))
вы серьезно? а если каждый день принимать, ничего не будет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8