Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 02:31:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль: правда и мифы. (Прочитано 198716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #80 : Июня 03, 2015, 07:52:07 am »

 

--Новая заметка о Солпадеине:

https://www.b17.ru/article/solpadein_otzyvy/

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #81 : Июня 04, 2015, 11:28:09 am »

Да всё понятно, но что делать если зверски голова болит . Наплюёшь на вред "когда - то там ". Лишь б сейчас помогло 

Замучили мигрени  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #82 : Июня 19, 2015, 02:30:39 am »

Я уже дней10-12 мучаюсь от головной боли.голова болит практически постоянно,но не сильно и не пульсирует.скорее давит то там то там,в висках иногда в лобовой части.цитромон и миг 400 помогают только на день максимум. slezek
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #83 : Сентября 01, 2015, 19:43:46 pm »

У меня год назад диагностировали головную боль напряжения. Пролечилась. .головная боль прошла, но появился эрозивный гастрит. Дня четыре назад опять началась головная боль. Болит каждый день без перерыва. Боль давящая, тупая. Но болит именно справа от макушки, получается, боль локальная, не по всей голове, а именно справа. Также боль отдаёт часто в правое ухо. Получается, это не головная боль напряжения? Пишут ведь,  что она бывает по всей голове. Год назад, когда диагностировали ГБН, она тоже болела справа, но  в ухо не отдавала. Мне страшно. Боюсь, что там что-то не....Что за монотонная, давящая боль справа от макушки??. ...прям хочется туда нажимать..
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #84 : Сентября 02, 2015, 08:03:26 am »

У меня год назад диагностировали головную боль напряжения. Пролечилась. .головная боль прошла, но появился эрозивный гастрит.


--Скорее всего, прямое влияние т.н. "лечения" НПВС (Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства).
Разрушают слизистую желудка и способствуют возникновению эрозий, язв.

Т.н. НПВС (НПВП)-гастропатия.

http://www.rmj.ru/articles_8770.htm

http://www.rmj.ru/articles_6845.htm






Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #85 : Сентября 02, 2015, 08:49:12 am »

У меня год назад диагностировали головную боль напряжения. Пролечилась. .головная боль прошла, но появился эрозивный гастрит. Дня четыре назад опять началась головная боль. Болит каждый день без перерыва. Боль давящая, тупая. Но болит именно справа от макушки, получается, боль локальная, не по всей голове, а именно справа. Также боль отдаёт часто в правое ухо. Получается, это не головная боль напряжения? Пишут ведь,  что она бывает по всей голове. Год назад, когда диагностировали ГБН, она тоже болела справа, но  в ухо не отдавала. Мне страшно. Боюсь, что там что-то не....Что за монотонная, давящая боль справа от макушки??. ...прям хочется туда нажимать..
А чем пролечили ГБН? ответе плиз, вот в клиниках головной боли пишут что головная боль напряжения обычно легко поддается  лечению по сравнению с мигренью, так почему же лазая по форумам нета  люди годами не могут избавится от ГБН перепив кучу всяких антидепрессантов и переделав кучу массажей, и хрен её обезболишь ибупрофеном 
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #86 : Сентября 02, 2015, 11:01:46 am »

Тоже хотела бы услышать чем избавиться от каждодневной головной боли. Уже 1.5 года она со мной каждый день и ни одна таблетка ее не снимает. Я уже скоро рыдать начну от такого состояния(((((((
Записан
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #87 : Сентября 02, 2015, 17:34:31 pm »

У меня год назад диагностировали головную боль напряжения. Пролечилась. .головная боль прошла, но появился эрозивный гастрит. Дня четыре назад опять началась головная боль. Болит каждый день без перерыва. Боль давящая, тупая. Но болит именно справа от макушки, получается, боль локальная, не по всей голове, а именно справа. Также боль отдаёт часто в правое ухо. Получается, это не головная боль напряжения? Пишут ведь,  что она бывает по всей голове. Год назад, когда диагностировали ГБН, она тоже болела справа, но  в ухо не отдавала. Мне страшно. Боюсь, что там что-то не....Что за монотонная, давящая боль справа от макушки??. ...прям хочется туда нажимать..
А чем пролечили ГБН? ответе плиз, вот в клиниках головной боли пишут что головная боль напряжения обычно легко поддается  лечению по сравнению с мигренью, так почему же лазая по форумам нета  люди годами не могут избавится от ГБН перепив кучу всяких антидепрессантов и переделав кучу массажей, и хрен её обезболишь ибупрофеном 
 Надо мне найти назначение доктора.  Но точно помню, что был антидепрессант Феварин. Я не смогла его допить,  так как заметила, что в желудке возникают боли после него. Со временем боль прошла. .....но гастроэнтеролог считает, что это лечение явилось причиной моего эрозивного гастрита(((((( И вот сейчас опять болит голова. ....ежедневно и без перерыва.....с утра до ночи
Записан
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #88 : Сентября 02, 2015, 17:38:58 pm »

А как именно у вас болит голова? У меня болит именно справа от макушки. ....и в ухо начало отдавать. ..меня это беспокоит. ....то, что боль локальная. .
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #89 : Сентября 02, 2015, 18:20:04 pm »

А как именно у вас болит голова? У меня болит именно справа от макушки. ....и в ухо начало отдавать. ..меня это беспокоит. ....то, что боль локальная. .
Можно описать по разному( давит, стягивает, распирает) это даже болью то не назвать фоновые ощущения                                                                                                                                     
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #90 : Сентября 02, 2015, 19:42:18 pm »

А у меня болит во лбу( как будто там раскаленный камень)  в висках и в затылке. Это просто ужас. Утро для меня как наказание. Просыпаюсь каждое утро совсем не отдохнувшей и опять целый день с этой болью ходить.  Я уже не знаю что думать. На мрт ничего не нашли.
Записан
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #91 : Сентября 02, 2015, 20:18:56 pm »

У меня год назад диагностировали головную боль напряжения. Пролечилась. .головная боль прошла, но появился эрозивный гастрит.


--Скорее всего, прямое влияние т.н. "лечения" НПВС (Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства).
Разрушают слизистую желудка и способствуют возникновению эрозий, язв.

Т.н. НПВС (НПВП)-гастропатия.

http://www.rmj.ru/articles_8770.htm

http://www.rmj.ru/articles_6845.htm



А  реально ли вылечить головную боль, не опасаясь за желудок?  мне с моим эрозивным гастритом нельзя пить таблетки. ...и мигрень я купирую назальным спреем Имигран. А теперь еще эта ежедневная боль ((((((( 
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #92 : Сентября 02, 2015, 20:52:42 pm »

У меня год назад диагностировали головную боль напряжения. Пролечилась. .головная боль прошла, но появился эрозивный гастрит.


--Скорее всего, прямое влияние т.н. "лечения" НПВС (Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства).
Разрушают слизистую желудка и способствуют возникновению эрозий, язв.

Т.н. НПВС (НПВП)-гастропатия.

http://www.rmj.ru/articles_8770.htm

http://www.rmj.ru/articles_6845.htm



А  реально ли вылечить головную боль, не опасаясь за желудок?  мне с моим эрозивным гастритом нельзя пить таблетки. ...и мигрень я купирую назальным спреем Имигран. А теперь еще эта ежедневная боль ((((((( 
я эрозии и Язву вылечила облепиховым маслом . Противно но мне помогло.  Нпвп я пью только с едой . Вообще врач мне говорил если пью их то принимать омепразол,
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #93 : Сентября 03, 2015, 07:33:33 am »

Masha233 - Оооо ,как знакомо...у меня тоже к обеду начинаются головные боли ,тупые и ноющие...давление уже не мерю ,нет смысла. Только в моем случае после головных болей еще и сонливость появляется часто ,глаза просто сами закрываются. Так вот мне как и вам помогает лечь и расслабиться ,только не просто полежать и именно взремнуть ,бывает иногда на 10 минут вздремну ,происходит как будто щелчек  -я открываю глаза а голова уже не так болит и дальше боль начинает уменьшаться. Тоже работаю за компом ,но даже на отдыхе когда я неделями компа не вижу боли не проходят. Мне помогает цитрамон от боли ,правда вот сонливость не снимает.
Дневной сон для меня единственое 100% помогающее лечение от головной боли.
Так вот ,если сон помогает -это головная боль напряжения?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Сентября 03, 2015, 07:54:53 am »

Девочки и мальчики,привет!Вчера наткнулась на интересную статью..Врач пишет о том,что 90% головных болей-это именно головная боль напряжения.Остальные-это боли при резком првышении АД  и реальных проблемах с сосудами(аневризмы или стенозы).Врач пишет о то,что никакое незначительное повышение АД,никакое внутречерепное давлении,а уж тем более метеозависомость-на возникновение головной боли не влияют.Вот такое врачебное умозаключение......ну не знаю.... ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #95 : Сентября 03, 2015, 08:07:30 am »

А  реально ли вылечить головную боль, не опасаясь за желудок?  мне с моим эрозивным гастритом нельзя пить таблетки. ...и мигрень я купирую назальным спреем Имигран. А теперь еще эта ежедневная боль (((((((  


--Здравствуйте!

Конечно, лечение ГБН, это непростое дело! (
В начале темы, я привел перечень терапевтических мероприятий, способных воздействовать на Головную Боль Напряжения:

Терапия:
1) при хронической боли (более 6 мес. постоянной головной боли)--Амитриптилин по 1/2 три раза в день, курс-6-12 мес.(назначает врач-психотерапевт);
2) массаж мышц шеи (осуществляет массажист-медик или мануальный терапевт);
3) анестезия триггерных точек (ТТ) с помощью Новокаина или спец.анестезирующих аэрозолей (работа невролога);
4) массаж ТТ в их хронической фазе (можно, самомассаж);
5) акупунктура ТТ с помощью микроигл (работа рефлексотерапевта);
6) гомеопатия.

С уважением, Д.А.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #96 : Сентября 03, 2015, 14:56:41 pm »

Девочки и мальчики,привет!Вчера наткнулась на интересную статью..Врач пишет о том,что 90% головных болей-это именно головная боль напряжения.Остальные-это боли при резком првышении АД  и реальных проблемах с сосудами(аневризмы или стенозы).Врач пишет о то,что никакое незначительное повышение АД,никакое внутречерепное давлении,а уж тем более метеозависомость-на возникновение головной боли не влияют.Вот такое врачебное умозаключение......ну не знаю.... ulibka
Мила,приветик!Да...везде читала,что при  ВЧД будет распирающая ,давящая гол.боль,а также кто страдает метеоз-тью.Странно...Какие разные мнения.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Сентября 03, 2015, 15:22:17 pm »

Вики,приветик!Во-во!!!Я тоже так считаю.Как голова начинает болеть,сразу берусь за тонометр или сваливаю всё на перемену погоды ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #98 : Сентября 03, 2015, 18:18:10 pm »

А  реально ли вылечить головную боль, не опасаясь за желудок?  мне с моим эрозивным гастритом нельзя пить таблетки. ...и мигрень я купирую назальным спреем Имигран. А теперь еще эта ежедневная боль (((((((  


--Здравствуйте!

Конечно, лечение ГБН, это непростое дело! (
В начале темы, я привел перечень терапевтических мероприятий, способных воздействовать на Головную Боль Напряжения:

Терапия:
1) при хронической боли (более 6 мес. постоянной головной боли)--Амитриптилин по 1/2 три раза в день, курс-6-12 мес.(назначает врач-психотерапевт);
2) массаж мышц шеи (осуществляет массажист-медик или мануальный терапевт);
3) анестезия триггерных точек (ТТ) с помощью Новокаина или спец.анестезирующих аэрозолей (работа невролога);
4) массаж ТТ в их хронической фазе (можно, самомассаж);
5) акупунктура ТТ с помощью микроигл (работа рефлексотерапевта);
6) гомеопатия.

С уважением, Д.А.


Спасибо вам! Меня волнует один момент : написано, что  ГБН - это всегда боль, охватывающая всю голову! У меня болит только справа от макушки. Получается, это не головная боль напряжения? Болит монотонно, без перерыва и ежедневно. И беспокоит тот факт, что боль часто отдаёт в ухо.
Записан
Albina-M.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #99 : Сентября 03, 2015, 19:08:48 pm »

У меня год назад диагностировали головную боль напряжения. Пролечилась. .головная боль прошла, но появился эрозивный гастрит.


--Скорее всего, прямое влияние т.н. "лечения" НПВС (Нестероидные ПротивоВоспалительные Средства).
Разрушают слизистую желудка и способствуют возникновению эрозий, язв.

Т.н. НПВС (НПВП)-гастропатия.

http://www.rmj.ru/articles_8770.htm

http://www.rmj.ru/articles_6845.htm



А  реально ли вылечить головную боль, не опасаясь за желудок?  мне с моим эрозивным гастритом нельзя пить таблетки. ...и мигрень я купирую назальным спреем Имигран. А теперь еще эта ежедневная боль ((((((( 
я эрозии и Язву вылечила облепиховым маслом . Противно но мне помогло.  Нпвп я пью только с едой . Вообще врач мне говорил если пью их то принимать омепразол,
Я по утрам натощак пью льняное масло. А как вы пили облепиховое масло? В какой дозировке и в какое время?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8