Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:00:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: тянущие ощущения в руках, ногах, груди, напряжение мышц в коечностях (Прочитано 107381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kristna0379
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Сентября 14, 2010, 10:03:02 am »

у кого-нибудь есть подобные ощущения периодически появяляются тянущие ощущения в руках, ногах, при ходьбе напрягаются мышцы ног, напрягутся, отпустят, тоже самое в руках, чувствуешь, что напряглось то в предплечии, то в надплечии, бывало ти в кистях. есть также напряжение в мышцах шеи и в грудном отделе позвоночника. что интересно, оно то появляется, то исчезаешь, и так в течение дня по многу раз. мне поставили остеохондроз и всд, читаю форум, и никого с такими симптомами здесь не енаблюдаю, также как и в кругу своих друзей и близких. когда говорю, иногда чувствую как напрягаются "челюстные" мышцы, редко, но бывает и под глазами и переносица. но больше всего меня беспокоят ноги. иногда ощущаю в них тяжесть. в последнее время стягивает(но не мешает ходить ) задняя поверхность ног, часто бывает в голени, самое неприятное, когда в стопе, наступаешь, и ощущение противное, неприятное. есть еще и толчки в мышцах, то там, то сям. но один раз толкнет, то несколько. ествественно начиталась всего, что только можно. отзовитесь, есть ли кто0нибудь с похожими симтомами. все началось сос лабости, идущей отшеи, потом ее стало  стягивать и понеслось, правая сторона, а потом и левая присоединилась slezek
Записан
senya31
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Сентября 14, 2010, 16:44:20 pm »

здравствуйте.у меня похожие ощущения часто возникают.особенно очень сильное напряжение мышц спины в грудном отделе,по несколько раз вдень.скорее всего это на нервной почве.стараюсь при этом немного расслабиться-иногда помогает.и подёргивание мышц в разных частях тела тоже иногда бывает.
Записан
kristna0379
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Сентября 15, 2010, 04:06:07 am »

в ногах стягивание или напряжение мышц каждый день бывает?
Записан
kristna0379
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Сентября 15, 2010, 04:07:09 am »

и как давно это у вас?
Записан
еленаков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #4 : Сентября 15, 2010, 09:05:59 am »

У меня все тоже самое. Все мышцы напряжены. Больше всего шейные и спинные. У меня остеохондроз. Врач прописал мидокалм, стало немного легше. Хожу на физиопроцедуры.
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 19, 2010, 12:45:01 pm »

Я могу посоветовать лишь расслабиться. Но самый главный вопрос, КАК?)))
И сходите на курс массажа всего тела. Только чтоб массажист был профи, он сам тогда все поймет.
Записан
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Сентября 22, 2010, 08:02:30 am »

угу. И дергаются мышцы и толчки в них и будто напряжение в мышцах ног и будто точечно болят в разных местах. Побыло месяц и прошло, началось другое. А это хорррошо снималось бокалом пива (это не руководство к действию)))))
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 22, 2010, 08:50:51 am »

Люлек не переживать , это самое главное в нашем деле . Все будет хорошо, я же не помер за прошедший год, а что со мной творилоооось. ))))))))Я думал или в дурке окажусь или помру ))))). Я даже после расколбаса в аврии серъезной побывать успел, авто под списание. Так что держись, все будет карашо. И много не сиди за компом, вредно .
Записан
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Сентября 22, 2010, 09:17:19 am »

Я б не сидела за компом, кабы не была веб-дизайнером и помимо основной работы не имела бы халтур))) И я уже привыкла в общем-то к этой пакости, вышеописанное лишь капля в море других, более противных симптомов. Я уже не помню, когда жила так, что ничего не болело, не жужжало и не кружилось) Нет, помню)) 4 года, пока рожала двоих детей подряд и кормила))) А потом все сначала)
Записан
Carey
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 22, 2010, 12:28:06 pm »

Здравствуйте. Я новенькая на подобном форуме, что мало приятно, потомучто мы все здесь не от хорошего самочувствия. У меня все началось после родов (4 года назад). Не могла понять, что со мной творится. Ходила к неврологу как по расписанию весной и осенью, отправила она меня на МРТ гол, мозга ДСГ сосудов. Вот МРТ и показало что помимо поясничного остеохондроза(это я знала давно) есть и шейный, и соответственно ВСД.
Первые симптомы обострения: кружится голова, ком в горле, заплетается язык, иногда трудно чтото произнести (особенно когда повторяешь по пять раз одно и тоже детям), повышенный тонус в руках (кистях) - вот беру что нибудь рукой, и сжимаю (аж противно), мышцы от шеи к лопаткам напряжены и хочется их постоянно помять.
Записан
bl4ck
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #10 : Декабря 30, 2010, 15:39:42 pm »

та же ситуация... мышцы на ногах дёргает сильно, и по телу тоже... а сейчас стали ощущения в бедре неприятные... тянет, тяжесть... когда долго стою немеет ... не пойму что такое, мысли лезут дурные, что тромб...!  slezek
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #11 : Декабря 30, 2010, 23:41:01 pm »

у меня тоже самое, и тоже после родов, то все дергается, то быстро устают, то ночью немеют, то слабость, то покуалывания, в глазах всё плывет и смазывается, в горле ком и гортань щелкает, кароче чувствую себя на 70 лет, но я научилась на это забивать, меня проверили уже на самые стремные болячки типа рассечянного склероза, ничего не нашли, ну и фиг значит со всем=0=)=)
Записан

Дождь не может идти вечно.......
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 09, 2011, 13:22:47 pm »

у кого-нибудь есть подобные ощущения периодически появяляются тянущие ощущения в руках, ногах, при ходьбе напрягаются мышцы ног,
у меня началось буквально три дня назад
стягивает палец на левой руке и пальцы на ноге, переодически по несколько раз за день ощущение мягко сказать не приятное
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 12, 2011, 14:21:09 pm »

у кого-нибудь есть подобные ощущения периодически появяляются тянущие ощущения в руках, ногах, при ходьбе напрягаются мышцы ног,
у меня началось буквально три дня назад
стягивает палец на левой руке и пальцы на ноге, переодически по несколько раз за день ощущение мягко сказать не приятное
У меня ощущение, что все тело как натянутая стрела((( очень неприятно...Есть кто с подобными ощущениями?
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #14 : Февраля 15, 2011, 09:59:36 am »

у кого-нибудь есть подобные ощущения периодически появяляются тянущие ощущения в руках, ногах, при ходьбе напрягаются мышцы ног,
у меня началось буквально три дня назад
стягивает палец на левой руке и пальцы на ноге, переодически по несколько раз за день ощущение мягко сказать не приятное
У меня ощущение, что все тело как натянутая стрела((( очень неприятно...Есть кто с подобными ощущениями?

У меня и тянет как-то странно и сковывает: ноги, руки, язык, глаза (я называю заклинивает, не могу читать даже). Глаза сжимало до пекучей сверлящей боли внутри -терпеть и думать о чем-то кроме этого страдания было невозможно,  думала, кирдык уже моему зрению.
 Руки и ноги как с мороза часто - не слушаются. И двигаюсь как мешок с дровами: в дверные проемы иногда не попадаю. И как прессует что-то изнутри - не могу описать состояние. Ноги -что-то с ними - часто не могу и 10 минут простоять, в маршрутке висну на поручнях двумя руками, ноги не держат и болеть начинают - хоть плачь. Бывает ребенку моему место уступят, а я как мешок сама на него валюсь,  а ребенка просто рядом держу, еле выговорив "спасибо" уступившему.  ::
 С ногами - думала - сосуды, варикоз - по задней стенке, от ступней до бедер - проверилась на допплеровском УЗИ - все нормально. Но у меня Синдром Рейно с детства, патологические спазмы здоровых мелких сосудов (или синдром Мертвых пальцев), когда кровь прекращает поступать в отдельные участки тела ПОЛНОСТЬЮ: возникает резкий приступ ишемии - мертвенная восковая бледность с зеленцой, затем страшная синева.... Нужны срочные меры по восстановлению кровотока - тепло, растирание и т.д. Один врач мне сказал: - это тоже одно из крайних проявлений ВСД. Прошла в свое время крутейшее обследование в Москве в институте ревматологии: обследование капилляров под микроскопом показало, что нарушения сугубо функциональные.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #15 : Февраля 15, 2011, 12:02:17 pm »

у кого-нибудь есть подобные ощущения периодически появяляются тянущие ощущения в руках, ногах, при ходьбе напрягаются мышцы ног, напрягутся, отпустят, тоже самое в руках, чувствуешь, что напряглось то в предплечии, то в надплечии, бывало ти в кистях. есть также напряжение в мышцах шеи и в грудном отделе позвоночника. что интересно, оно то появляется, то исчезаешь, и так в течение дня по многу раз. мне поставили остеохондроз и всд, читаю форум, и никого с такими симптомами здесь не енаблюдаю, также как и в кругу своих друзей и близких. когда говорю, иногда чувствую как напрягаются "челюстные" мышцы, редко, но бывает и под глазами и переносица. но больше всего меня беспокоят ноги. иногда ощущаю в них тяжесть.
Как будто какая-то вязкая жидкость в сосудах да?
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #16 : Февраля 15, 2011, 12:33:08 pm »

У меня и тянет как-то странно и сковывает: ноги, руки, язык, глаза (я называю заклинивает, не могу читать даже). Глаза сжимало до пекучей сверлящей боли внутри -терпеть и думать о чем-то кроме этого страдания было невозможно,  думала, кирдык уже моему зрению.
 Руки и ноги как с мороза часто - не слушаются. И двигаюсь как мешок с дровами: в дверные проемы иногда не попадаю. И как прессует что-то изнутри - не могу описать состояние. Ноги -что-то с ними - часто не могу и 10 минут простоять, в маршрутке висну на поручнях двумя руками, ноги не держат и болеть начинают - хоть плачь. Бывает ребенку моему место уступят, а я как мешок сама на него валюсь,  а ребенка просто рядом держу, еле выговорив "спасибо" уступившему.  ::
 С ногами - думала - сосуды, варикоз - по задней стенке, от ступней до бедер - проверилась на допплеровском УЗИ - все нормально. Но у меня Синдром Рейно с детства, патологические спазмы здоровых мелких сосудов (или синдром Мертвых пальцев), когда кровь прекращает поступать в отдельные участки тела ПОЛНОСТЬЮ: возникает резкий приступ ишемии - мертвенная восковая бледность с зеленцой, затем страшная синева.... Нужны срочные меры по восстановлению кровотока - тепло, растирание и т.д. Один врач мне сказал: - это тоже одно из крайних проявлений ВСД. Прошла в свое время крутейшее обследование в Москве в институте ревматологии: обследование капилляров под микроскопом показало, что нарушения сугубо функциональные.

Скованность движений объясняется не проблемами с сосудами, а мышечным напряжением. Причем напряжены как мышцы-сгибатели, так и разгибатели. При движении должны работать либо те либо другие, но из за того, что они напряжены одновременно создается ощущение скованности. Подобное ощущение вне своей ВСД я славливал, когда плавал в ледяной воде около 4С. Мышцы от такой температуры хочешь не хочешь несколько спазмированы и создается впечатление, что ты плывешь не в воде, а в густом киселе. Так что пугаться такой скованности не надо и тем более не надо искать причину в сосудах, которые тут не при чем. Надо уметь расслабляться. Можно попробовать попринимать препараты магния.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 15, 2011, 19:15:07 pm »

У меня и тянет как-то странно и сковывает: ноги, руки, язык, глаза (я называю заклинивает, не могу читать даже). Глаза сжимало до пекучей сверлящей боли внутри -терпеть и думать о чем-то кроме этого страдания было невозможно,  думала, кирдык уже моему зрению.
 Руки и ноги как с мороза часто - не слушаются. И двигаюсь как мешок с дровами: в дверные проемы иногда не попадаю. И как прессует что-то изнутри - не могу описать состояние. Ноги -что-то с ними - часто не могу и 10 минут простоять, в маршрутке висну на поручнях двумя руками, ноги не держат и болеть начинают - хоть плачь. Бывает ребенку моему место уступят, а я как мешок сама на него валюсь,  а ребенка просто рядом держу, еле выговорив "спасибо" уступившему.  ::
 С ногами - думала - сосуды, варикоз - по задней стенке, от ступней до бедер - проверилась на допплеровском УЗИ - все нормально. Но у меня Синдром Рейно с детства, патологические спазмы здоровых мелких сосудов (или синдром Мертвых пальцев), когда кровь прекращает поступать в отдельные участки тела ПОЛНОСТЬЮ: возникает резкий приступ ишемии - мертвенная восковая бледность с зеленцой, затем страшная синева.... Нужны срочные меры по восстановлению кровотока - тепло, растирание и т.д. Один врач мне сказал: - это тоже одно из крайних проявлений ВСД. Прошла в свое время крутейшее обследование в Москве в институте ревматологии: обследование капилляров под микроскопом показало, что нарушения сугубо функциональные.

Скованность движений объясняется не проблемами с сосудами, а мышечным напряжением. Причем напряжены как мышцы-сгибатели, так и разгибатели. При движении должны работать либо те либо другие, но из за того, что они напряжены одновременно создается ощущение скованности. Подобное ощущение вне своей ВСД я славливал, когда плавал в ледяной воде около 4С. Мышцы от такой температуры хочешь не хочешь несколько спазмированы и создается впечатление, что ты плывешь не в воде, а в густом киселе. Так что пугаться такой скованности не надо и тем более не надо искать причину в сосудах, которые тут не при чем. Надо уметь расслабляться. Можно попробовать попринимать препараты магния.
Сегодня впервые была на приеме у ПТ. Он занимается еще и кинестезиологией.. Вот он меня смотрел, обследовал мое тело, мышцы.. Сказал, что мышцы напряжены, что от этого я неправильно дышу, хотя могу дышать намного спокойней...но ты, говорит он мне, будто судорожно пытаешься вогнать в себя воздух.. ПРо мышцы сказал, что как струнки, и тело слишком отвечает на внешние раздражители.. Будем работать)
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #18 : Февраля 16, 2011, 08:59:40 am »


Скованность движений объясняется не проблемами с сосудами, а мышечным напряжением. Причем напряжены как мышцы-сгибатели, так и разгибатели. При движении должны работать либо те либо другие, но из за того, что они напряжены одновременно создается ощущение скованности. Подобное ощущение вне своей ВСД я славливал, когда плавал в ледяной воде около 4С. Мышцы от такой температуры хочешь не хочешь несколько спазмированы и создается впечатление, что ты плывешь не в воде, а в густом киселе. Так что пугаться такой скованности не надо и тем более не надо искать причину в сосудах, которые тут не при чем. Надо уметь расслабляться. Можно попробовать попринимать препараты магния.

Спасибо за поддержку. Думаю, сковывает не только мышцы, но и сосуды (мое любимое Рейно тому подтверждение). Расслабиться очень трудно, но бывает иногда получается очень хорошо. Тогда удается убрать даже сильную головную боль.
Начала ходить в баню. Вчера уже после двух заходов в парную почувствовала, как напряжение в руках и ногах сильно уменьшилось. Хожу одна, чтобы полностью быть на своей волне и расслабиться. Ни с кем не общаюсь, в комнате отдыха выключаю телевизор, другие посетители пока не возражали, попью чайку с успокоительными травками, ложусь на лавочку и медитирую (жаль, что женский день у нас только по вторникам).

Я шучу, что на то, чтобы расслабиться я трачу столько усилий, что уже можно устать только от этого. rgach
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Я смогу
Гость
« Ответ #19 : Февраля 11, 2013, 18:50:21 pm »

Моя тема у меня так же в ноге, как мышца спазмировалась, у меня началось с боли в попе и после этого пошло вот это странное онемение. roga
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8