Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 04:20:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: тянущие ощущения в руках, ногах, груди, напряжение мышц в коечностях (Прочитано 107746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #40 : Сентября 12, 2013, 17:16:25 pm »

да я еще и не хожу никуда пока а только по больницам ..... вот именно пора записываться и идти плавать по три раза в неделю давать себе полную нагрузку!!!!!!! а то вечно че то ищешь прислушиваешься...что доходит до того что рыдать охото  и рыдаешь тяжко реально на душе кажнтся что это навсегда теперь...радости ведь нет никакой полноценной!. у меня не болит ни че а вот эти гадости все непонятные сменяющиеся одна за другой.....
ну да надо  пробовать твою практику !!!!!!!!

ну, вот, после бассейна придешь уставшая, сядешь, и будешь "вслушиваться" в себя.) когда надумаешь, пиши в личку: http://vk.com/id71522337
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #41 : Сентября 12, 2013, 17:19:02 pm »

ок! спасибо!!!!!! ulibka
Записан
Lady_O
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #42 : Октября 01, 2013, 07:00:40 am »

хочу возобновить эту тему!!!! Люди у кого нибудь есть эти тянущие и сковывающие ощущения и онемения да же не онемения а не понятно че..... вот этот новый прикол теперь у меня появился, ногу тянет сводит че то как то.....напугана до невозможности просто крик души сегодня плакала не могу уже..... надоело ведь стараюсь все делать что б не провоцировать и бухать не бухаю....и не ругаюсь уже сдерживаю себя спокойно реагирую  и то и се и фиг там....... и спину тянет крутит и руки и лицо сковывает и ноги жеееееееееееееееееееесть........ roulette
Валентинка, я в таком состоянии уже пятый месяц живу. Случилось все после тяжелого бронхита, потом занемели вдруг ноги, потом я попыталась размяться и схватила сердцебиение и повышение давления. С тех пор сплю плохо - чувство стянутости мышц со мной всегда, на сердце это тоже отражается. Хотя сердце всегда было здоровым, и по анализам все хорошо, и неврологи ничего своего не видят... У меня есть предположение, что меня элементарно перекосило, плюс инфекция негативно сказалась. Потому что я когда ложусь спать, иногда начинаются судороги какие-то - мышцы грудного отдела сами по себе сокращаются. Не говоря уже о дерганиях и толчках по всему телу... Даже язык дергает, жесть))

Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #43 : Октября 13, 2013, 11:53:26 am »

Да жесть так жесть....ужас....просто сил нету когда вот такая ахинея происходит с организмом....
вчера едем с рыбалки сижу и чувствую как то по губам мураши пошли ну стала прислушиваться короче чуть свело их потом лицо как сковало я испугалась легла вроде потом отпустило потом как по всему телу неприятность как штормление........ужас.....что ж это за дрянь то такая....
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Октября 16, 2013, 16:00:36 pm »

Мне знакомы тянущие ощущения в теле и напряжения в мышцах, заканчивающиеся прострелами. Мне помог Нейромультивит - комплекс витаминов группы В, к сожалению, не помню дозировку, посоветуйтесь с врачом.
Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #45 : Октября 18, 2013, 21:36:24 pm »

Есть такое у меня, только отпускает очень редко
Записан
scorpiokz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #46 : Ноября 03, 2015, 08:32:03 am »

Я понял что у меня ВСД давно и всё время когда смотрю симптомы попадаю на этот форум. А симптомы всё новые и разнообразные, а болезнь оказывается одна. И у меня тоже тянет самопроизвольно ноги и руки как бы пальцы сжимает и в голове неприятные ощущения, в самом мозгу боль. Как победить эту болезнь до сих пор не пойму, всё время всплывает то одно, то другое
Записан
сильвер
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Ноября 03, 2015, 17:31:12 pm »

Во блин я думал яодин такой у меня спазмироввны мышцы в шейно грудном отделе сопутствующем головокружение предобморочное состояние переодически синеет кисть руки честно уже обследовал что только можно
Записан
мария-лопес
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #48 : Марта 15, 2016, 14:11:19 pm »

у меня тоже самое, и тоже после родов, то все дергается, то быстро устают, то ночью немеют, то слабость, то покуалывания, в глазах всё плывет и смазывается, в горле ком и гортань щелкает, кароче чувствую себя на 70 лет, но я научилась на это забивать, меня проверили уже на самые стремные болячки типа рассечянного склероза, ничего не нашли, ну и фиг значит со всем=0=)=)
у меня тоже щелкает что это такое?
Записан

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #49 : Ноября 15, 2016, 06:06:40 am »

у кого-нибудь есть подобные ощущения периодически появяляются тянущие ощущения в руках, ногах, при ходьбе напрягаются мышцы ног,
у меня началось буквально три дня назад
стягивает палец на левой руке и пальцы на ноге, переодически по несколько раз за день ощущение мягко сказать не приятное
У меня ощущение, что все тело как натянутая стрела((( очень неприятно...Есть кто с подобными ощущениями?
Как Вы сейчас себя чувствуете?
Просто описанные Вами симптомы очень смахивают на РС.
У меня и тянет как-то странно и сковывает: ноги, руки, язык, глаза (я называю заклинивает, не могу читать даже). Глаза сжимало до пекучей сверлящей боли внутри -терпеть и думать о чем-то кроме этого страдания было невозможно,  думала, кирдык уже моему зрению.
 Руки и ноги как с мороза часто - не слушаются. И двигаюсь как мешок с дровами: в дверные проемы иногда не попадаю. И как прессует что-то изнутри - не могу описать состояние. Ноги -что-то с ними - часто не могу и 10 минут простоять, в маршрутке висну на поручнях двумя руками, ноги не держат и болеть начинают - хоть плачь. Бывает ребенку моему место уступят, а я как мешок сама на него валюсь,  а ребенка просто рядом держу, еле выговорив "спасибо" уступившему.  ::
 С ногами - думала - сосуды, варикоз - по задней стенке, от ступней до бедер - проверилась на допплеровском УЗИ - все нормально. Но у меня Синдром Рейно с детства, патологические спазмы здоровых мелких сосудов (или синдром Мертвых пальцев), когда кровь прекращает поступать в отдельные участки тела ПОЛНОСТЬЮ: возникает резкий приступ ишемии - мертвенная восковая бледность с зеленцой, затем страшная синева.... Нужны срочные меры по восстановлению кровотока - тепло, растирание и т.д. Один врач мне сказал: - это тоже одно из крайних проявлений ВСД. Прошла в свое время крутейшее обследование в Москве в институте ревматологии: обследование капилляров под микроскопом показало, что нарушения сугубо функциональные.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #50 : Декабря 08, 2016, 05:24:46 am »

Уважаемые, которые отписались в этом топике, расскажите, что сейчас-то с вами?
Прошло, осталось или может быть вылилось во что-то более серьезное?

Хочу обратиться в принципе ко всем классическим ВСДшникам:
а вы, пусть не так выраженно, как люди здесь отписавшиеся, но все же, сталкиваетесь с мышечным напряжением?
и зависит ли это как=то от вашего настроения и душевного равновесия?
может кого-то особо беспокоят мышечные напряжения в затылке?
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #51 : Января 04, 2017, 22:28:30 pm »

Уважаемые, которые отписались в этом топике, расскажите, что сейчас-то с вами?
Прошло, осталось или может быть вылилось во что-то более серьезное?

Хочу обратиться в принципе ко всем классическим ВСДшникам:
а вы, пусть не так выраженно, как люди здесь отписавшиеся, но все же, сталкиваетесь с мышечным напряжением?
и зависит ли это как=то от вашего настроения и душевного равновесия?
может кого-то особо беспокоят мышечные напряжения в затылке?

Уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда начинают "ни с того, ни с сего" болеть мышцы ног. Сейчас вот ещё и нижний этаж туловища присоединился. Заболела моя варикозная вена на ноге и ... Там где ноги теряют своё гордое имя:) ноги ноют то в ступнях, то в икрах, то в бёдрах. Но большей частью над коленями спереди. Что этому предшествовало. Не очень сильный, но довольно длительный стресс(сейчас болели дети и все сидели дома безвылазно почти 2 недели, а это ахтунг, я очень тяжело переношу постоянные ссоры, беспорядки, капризы.) все это видимо меня подкосило, и теперь я еле ползаю. Ну и плюс все прелести всд повылезали, коих давно не было...
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #52 : Марта 14, 2017, 13:13:41 pm »

Куда все пропали, вылечились? :)
Я последние 2 месяца жил более менее терпимо.
А чейчас вот опять началось.
Мышцы напрягаются. Особенно затылочные, ноги полностью и периодически руки.
То в плечах, то в предплечьях.
Вчера такой страх одолел. Вышел из машины, а идти-то не получается почти.
Ноги сзади напряжены, икра на правой ноге судорогой сводит, сразу началась нереальная тахикардия с одышкой.
Кое как совладал с собой. Вечером в семье дома все успокоилось. И случается у меня такое не каждый день, а периодами.
Лучше чувствовал себя, пока принимал фенибут (это ноотроп такой). Пил по 1-2 таблетки в день всего , но ежедневно почти 2 месяца.
Вот пару дней, как перестал и состояние ухудшилось. Но подсаживаться прочно на лекарства не хочу.
Проблема есть еще одна  у меня. Сплю ежедневно по 5 - 5.5 часов.
То есть по идее вечером должно валить с ног, но нет.
До 1 - 1.30 не могу уснуть, а подъем на работу в 6.30 каждый день.
Может чего-то посоветуете?
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Марта 15, 2024, 09:53:48 am »

Тоже все мышцы в спазме. Как вы друзья? Как себя сейчас чувствуете?
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Марта 17, 2024, 03:06:57 am »

хочу возобновить эту тему!!!! Люди у кого нибудь есть эти тянущие и сковывающие ощущения и онемения да же не онемения а не понятно че..... вот этот новый прикол теперь у меня появился, ногу тянет сводит че то как то.....напугана до невозможности просто крик души сегодня плакала не могу уже..... надоело ведь стараюсь все делать что б не провоцировать и бухать не бухаю....и не ругаюсь уже сдерживаю себя спокойно реагирую  и то и се и фиг там....... и спину тянет крутит и руки и лицо сковывает и ноги жеееееееееееееееееееесть........ roulette
Валентинка, я в таком состоянии уже пятый месяц живу. Случилось все после тяжелого бронхита, потом занемели вдруг ноги, потом я попыталась размяться и схватила сердцебиение и повышение давления. С тех пор сплю плохо - чувство стянутости мышц со мной всегда, на сердце это тоже отражается. Хотя сердце всегда было здоровым, и по анализам все хорошо, и неврологи ничего своего не видят... У меня есть предположение, что меня элементарно перекосило, плюс инфекция негативно сказалась. Потому что я когда ложусь спать, иногда начинаются судороги какие-то - мышцы грудного отдела сами по себе сокращаются. Не говоря уже о дерганиях и толчках по всему телу... Даже язык дергает, жесть))


хочу возобновить эту тему!!!! Люди у кого нибудь есть эти тянущие и сковывающие ощущения и онемения да же не онемения а не понятно че..... вот этот новый прикол теперь у меня появился, ногу тянет сводит че то как то.....напугана до невозможности просто крик души сегодня плакала не могу уже..... надоело ведь стараюсь все делать что б не провоцировать и бухать не бухаю....и не ругаюсь уже сдерживаю себя спокойно реагирую  и то и се и фиг там....... и спину тянет крутит и руки и лицо сковывает и ноги жеееееееееееееееееееесть........ roulette
Валентинка, я в таком состоянии уже пятый месяц живу. Случилось все после тяжелого бронхита, потом занемели вдруг ноги, потом я попыталась размяться и схватила сердцебиение и повышение давления. С тех пор сплю плохо - чувство стянутости мышц со мной всегда, на сердце это тоже отражается. Хотя сердце всегда было здоровым, и по анализам все хорошо, и неврологи ничего своего не видят... У меня есть предположение, что меня элементарно перекосило, плюс инфекция негативно сказалась. Потому что я когда ложусь спать, иногда начинаются судороги какие-то - мышцы грудного отдела сами по себе сокращаются. Не говоря уже о дерганиях и толчках по всему телу... Даже язык дергает, жесть))


Подскажите, у вас прошли эти симптомы?
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #55 : Апреля 10, 2024, 00:31:40 am »

Тоже все мышцы в спазме. Как вы друзья? Как себя сейчас чувствуете?
Я схожу с ума, мне иногда так стягивает, что аж дышать тяжело. Но у меня ещё перекос таза есть, поэтому мне вообще капец. Одно колено ниже другого стало. Все это время пыталась бороться с кардио симптомом, но лучше бы как то напряг с мышц снимала. Зарядка иногда делала лушче, иногда наоборот.
Была как то у врача, он мне сказал, ну а че вы хотели, вы сидите на жопе 2 года, со своим сердцем с ума сходите. Мышцы слабые. Идите занимайтесь. И там особо никого лечения даже не выписал) кстати тут все магний советуют, но магний у меня в норме. А вот железо хромает. Может быть когда подниму, будет лушче, но мне честно кажется, что эти мышцы меня раньше удавят
Записан
СКАЗКА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #56 : Апреля 10, 2024, 11:13:44 am »

Тоже все мышцы в спазме. Как вы друзья? Как себя сейчас чувствуете?
Я схожу с ума, мне иногда так стягивает, что аж дышать тяжело. Но у меня ещё перекос таза есть, поэтому мне вообще капец. Одно колено ниже другого стало. Все это время пыталась бороться с кардио симптомом, но лучше бы как то напряг с мышц снимала. Зарядка иногда делала лушче, иногда наоборот.
Была как то у врача, он мне сказал, ну а че вы хотели, вы сидите на жопе 2 года, со своим сердцем с ума сходите. Мышцы слабые. Идите занимайтесь. И там особо никого лечения даже не выписал) кстати тут все магний советуют, но магний у меня в норме. А вот железо хромает. Может быть когда подниму, будет лушче, но мне честно кажется, что эти мышцы меня раньше удавят
В неврозе нельзя бороться ни с симптомами, ни с мыслями, ни с тревогой. Надо учиться осознанно наблюдать за тем, что с вами происходит, никак не оценивая происходящее и уж тем более никак с этим не бороться.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #57 : Апреля 10, 2024, 13:40:57 pm »

Тоже все мышцы в спазме. Как вы друзья? Как себя сейчас чувствуете?
Я схожу с ума, мне иногда так стягивает, что аж дышать тяжело. Но у меня ещё перекос таза есть, поэтому мне вообще капец. Одно колено ниже другого стало. Все это время пыталась бороться с кардио симптомом, но лучше бы как то напряг с мышц снимала. Зарядка иногда делала лушче, иногда наоборот.
Была как то у врача, он мне сказал, ну а че вы хотели, вы сидите на жопе 2 года, со своим сердцем с ума сходите. Мышцы слабые. Идите занимайтесь. И там особо никого лечения даже не выписал) кстати тут все магний советуют, но магний у меня в норме. А вот железо хромает. Может быть когда подниму, будет лушче, но мне честно кажется, что эти мышцы меня раньше удавят
А к психотерапевту сходить не желаете?
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #58 : Апреля 10, 2024, 18:57:11 pm »

Тоже все мышцы в спазме. Как вы друзья? Как себя сейчас чувствуете?
Я схожу с ума, мне иногда так стягивает, что аж дышать тяжело. Но у меня ещё перекос таза есть, поэтому мне вообще капец. Одно колено ниже другого стало. Все это время пыталась бороться с кардио симптомом, но лучше бы как то напряг с мышц снимала. Зарядка иногда делала лушче, иногда наоборот.
Была как то у врача, он мне сказал, ну а че вы хотели, вы сидите на жопе 2 года, со своим сердцем с ума сходите. Мышцы слабые. Идите занимайтесь. И там особо никого лечения даже не выписал) кстати тут все магний советуют, но магний у меня в норме. А вот железо хромает. Может быть когда подниму, будет лушче, но мне честно кажется, что эти мышцы меня раньше удавят
А к психотерапевту сходить не желаете?
Я уже длительно лечусь у психотерапевта. Но без медикаментов, после не успешных попыток, я решила без них. В целом все эти спазмы мне были терпимы и я долго вообще на это забивала. Но.. Моя ситуация осложнена по неврологи и другим аспектам, поэтому тут один психотерапевт мне не помогает. 
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #59 : Апреля 10, 2024, 19:07:57 pm »

Тоже все мышцы в спазме. Как вы друзья? Как себя сейчас чувствуете?
Я схожу с ума, мне иногда так стягивает, что аж дышать тяжело. Но у меня ещё перекос таза есть, поэтому мне вообще капец. Одно колено ниже другого стало. Все это время пыталась бороться с кардио симптомом, но лучше бы как то напряг с мышц снимала. Зарядка иногда делала лушче, иногда наоборот.
Была как то у врача, он мне сказал, ну а че вы хотели, вы сидите на жопе 2 года, со своим сердцем с ума сходите. Мышцы слабые. Идите занимайтесь. И там особо никого лечения даже не выписал) кстати тут все магний советуют, но магний у меня в норме. А вот железо хромает. Может быть когда подниму, будет лушче, но мне честно кажется, что эти мышцы меня раньше удавят
В неврозе нельзя бороться ни с симптомами, ни с мыслями, ни с тревогой. Надо учиться осознанно наблюдать за тем, что с вами происходит, никак не оценивая происходящее и уж тем более никак с этим не бороться.
Напишу более правильно, чтобы не видеть больше в свой адрес такие комментарии. Не боролась, а уделяла внимание именно кардиофобии, а именно отказывалась от подсчёта пульсов, старалась не ограничивать себя в каких-то действиях, оставалась одна, кладя на страх остаться одной и словить куча диких ПА, и тд. и тп.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.7 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8