Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:43:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Публичные выступления или полный набор ужасов (Прочитано 19754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zoo2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Августа 02, 2010, 11:07:07 am »

Здравствуйте! Меня зовут Артем. 24 года. В принципе читая этот форум могу сказать, что со мной еще не так все плохо. Хотя с другой стороны как посмотреть.

Очень беспокоит (уже давно) следующая проблема. Я сам юрист и по роду дейстельности приходится проводить занятия, читать лекции перед большим количеством людей. От одной этой мысли меня уже начинает колбасить не по детски - краснеет лицо, становятся холодными руки, начинается сильное сердцебиение (какое даже боюсь представить), и соответственно повышается давление как мне кажется (мне уже давно поставили ВСД по гипер.типу). Самое большое зафиксорованное давление - 170-180 на 90-100. Какое давление в момент выступления даже не думаю, а то с ума ссойду. После такого публичного выступления обычно голова сильно болит, но симптомы проходят быстро. Если честно очень боюсь получить инфаркт или инсультьт в такие моменты. ((((((

В принципе делал все анализы -ЭКГ и ЭХО в норме. Холестерин в норме (4.7), только  триглицериды очень высокое оказалось 7.8 вместо положенного 1.8.

А теперь собственно, ваше мнение уважаемые всд-коллеги! Кто как стправляется с данной проблемой? И может ли кто посоветовать что принимать в такие моменты, когда надо публично выспутить?

PS: Валокордин, анаприлин не особо помогают.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Августа 02, 2010, 11:39:38 am »

50 грамм хорошего армянского коньяка сделают твое выступление чрезвычайно легким  ulibka
Записан
Zoo2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Августа 02, 2010, 11:41:43 am »

Врядли )) Один раз так уже попробывал. Вообще криз случился
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Августа 02, 2010, 11:42:47 am »

Врядли )) Один раз так уже попробывал. Вообще криз случился
А коньяк закусывал? Если да - то чем?
Записан
Zoo2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Августа 02, 2010, 12:19:15 pm »

Закусывал. Антидипресантом  rgach
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Августа 02, 2010, 12:23:06 pm »

Ээээ, ну так чо ж ты хотел то)))) Коньяк с колесами - плохой вариант)))
Записан
Zoo2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Августа 02, 2010, 12:43:53 pm »

Это я ощутил )))))

Ну а если серьезно, есть ли какие препараты которые способны решить данную проблему? Т.е. хотя уменьшить проявление данных реакций организма?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Августа 02, 2010, 12:57:18 pm »

Хочу сказать и посоветовать одну важную вещь:
Не следует забывать, что кризы, волнения и всякого рода магнитные бури по большей части находятся у нас в головах и завутся ТАРАКАНЫ!

Если анализы нормальные, то только психотерапевт Вас успокоит.
Читайте Курпатова, зрите в корень!

А по поводу давления вот:
Если ведете здоровый образ жизни, не курите, не пьете, активно двигаетесь, то до 45 лет никакие давления не страшны!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Августа 02, 2010, 13:01:02 pm »

Таблетки тебе вряд ли помогут, если только в сочетании с другими методиками. Сейчас много литературы о том, как подготовиться и как выступить с наилучшим результатом, тренинги существуют по данной теме, психотерапевт в конце концов может помочь тебе разобраться в причинах появления страха перед публичными выступлениями.
Транки тебя просто будут "глушить", АДы несколько месяцев нужно принимать, если только что-нибудь легкое типа валерьянки или пустырника.
Меня больше пугало ожидание того момента, когда что-то придется говорить перед большой аудиторией. До этого дня я была как на иголках, нервная и злая. Потом для себя нашла выход: стала нарочно снижать значимость своего выступления, т.е. вместо того, чтобы внушать себе "ах как это важно, сложно итд и главное ни в коем случае накосячить", начинала убеждать себя в том "быстренько отстреляюсь и снова свободна!", успокаивала себя тем, что даже если и ошибусь в чем-то, то хоть аудиторию повеселю, а кто меня знает и так все поймут.
Так я и практику успешно прошла, и дипломы с курсовыми защищала, и на работе выступала.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Августа 02, 2010, 13:27:47 pm »

Подобная проблема и её решение пордробно описаны в книге В.Л.Леви "Ошибки здоровья" .  Там ситуация такая . Один человек должен был защищать диссертацию и  просил совета как справиться со всеми стархами , волнениями и прочим . В  процессе переписки этого человека с автором книги , была разработана метода  некая , режим ,АТ и т.д. В итоге  человек блестяще защитился .
Записан

Моя беда, а не вина....
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #10 : Августа 02, 2010, 14:40:41 pm »

Есть еще видео тренинг Радислава Гандапаса про публичные выступления. Блестящая вещь! Рассказывают как преодолеть страх, научиться получать удовольствие от выступления, эффективно управлять вниманием аудитории и.т.д.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 02, 2010, 16:12:57 pm »

Где-то я уже давал тут неплохие советы при неврозе при публичных выступлениях.
Смысл сводится к тому, что одевай маску успешного оратора. Представь, что ты актер на сцене - ты в другой роли и т.д.
Почитай что-нибудь по актерскому мастерству. Там есть неплохие техники.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Августа 02, 2010, 16:57:49 pm »

Всем знаком "принцип апельсина"? Если вы на сцене случайно уронили апельсин, то чтоб не конфузиться - демонстративно и очень заметно его поднимите. Тогда всем покажется, что так и задумано. А если скрытно и показывая неловкость - то все всё равно заметят и будут смеяться над вами. (то есть увидят вашу оплошность). ... Думаю, в ситуации выступления можно сделать также. Я бы сделал вообще проще: сразу при выходе громко объявил бы что: "плохо себя чувствую!" Но с улыбкой и в юморном стиле. Тогда всем покажется, что это вступительная шутка. Если в процессе реально станет плохо, то можно снова объявить громко, и никто вам не поверит. Соответственно ни конфуза, ни срыва выступления не будет. (а уж после можно себе позволить коньяк).  rgach 

Вобщем, если вы чего-то боитесь публично - готовьтесь сделать это демонстративно.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Zoo2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Августа 02, 2010, 17:41:10 pm »

Видео тренинг Радислава Гандапаса интересная вещь! Сейчас усердно смотрю его... )) Что касается, специальном литературы на этот счет, то прочитал уже много. Но что-то как то в голову себе в бить никак не могу. Все понимаю, все осознаю, но когда дело доходит до практики - все снова по старому. Впору гипноз применять. )))

А после того как я в инете прочитал, что некоторые люди в таких случаях получали инфаркт, так вообще каждый раз как последний. Случаи конечно единичные, но нам ВСДешникам мнительности и впечатлительности не занимать. )) Для меня даже панические атаки, когда они у меня были, казалить детской забавой по сравнению с необходимостью быть перед внимаеним большого количества людей. ))

Хочу также всех поблагодарить за то, что откликнулись!!! Правда, большое спасибо!!! Бех этого форума был вообще ужас, так как не с кем обсудить наболевшее. Мне вообще кажется, что если бы мне пришлось выступать перед залом ВСДешников, то все было бы ОК. А то у меня всегда создается впечатление, что все в зале здоровые и один я такой неврастеник.  rgach
Записан
Zoo2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : Августа 02, 2010, 17:48:40 pm »

Кстати, может кто-то из вас сталкивался. Если положить во время выступления таблетку валидола под язык, это поможет снизить давление?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Августа 02, 2010, 18:10:13 pm »

В 24 года инфаркт ты не получишь)
А как ты с валидолом говорить собираешься? А если он изо рта выпадет)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Zoo2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Августа 02, 2010, 18:13:26 pm »

4erto4ka, как представил вылетающую таблетку было очень весело!  rgach Тогда засуну хотя полтаблетки, все меньше вероятности ее вылета будет ))
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #17 : Августа 02, 2010, 18:16:10 pm »

 
4erto4ka, как представил вылетающую таблетку было очень весело!  rgach Тогда засуну хотя полтаблетки, все меньше вероятности ее вылета будет ))
ты тогда для начала потренируйся и определи, какая часть таблетки наверняка останется внутри ulibka
я вообще поклонница валидола в умеренных количествах
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
GUCCI
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 03, 2010, 15:32:34 pm »

это не боязнь аудитории . это лишь раздражитель предшествующий ПА. Видишь аудиторию думаешь сразу о приступе, далее о смерти и началось))) (но не смешно) у тебя боязнь смерти, это основная твоя проблема! Как избавиться от нее не знаю, доктора будут АД прописывать. Ищи силы в себе с этим справляться, борись. Удачи! P.S. умереть не умрешь, а жить эта дрянь очень мешает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8