Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 01:46:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, Чай и ВСД (Прочитано 260262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #280 : Марта 18, 2019, 03:22:33 am »

Мясников о кофе - все это хорошо, но на мой вопрос о влиянии кофеина на зрение там ответа нет.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #281 : Марта 20, 2019, 14:23:39 pm »

Я покупаю только натуральный кофе, его мелют прямо при мне из зёрен, которые сняли с жаровни только что. Есть у нас такое место, где продается живой кофе. Арабика для меня слишком кислая, к сожалению. Да, в ней кофеина меньше, но, при светлой обжарке она с кислинкой. После нее начинает тянуть желудок. А при темной обжарке все гораздо комфортнее. Ну а Робуста - это утром, через два часа после пробуждения. Одной чашки хватает на весь день
Я не думаю, что есть смеси в продаже только робуста ; ну по крайне мере я не видела в кофейнях и других маленьких магазинчиках где мелят кофе есть смеси только из робусты  :; а может я не обращала внимание? Просто пью уже несколько лет подряд кофе из Коста-Рики
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #282 : Марта 20, 2019, 14:25:20 pm »

Мясников о кофе - все это хорошо, но на мой вопрос о влиянии кофеина на зрение там ответа нет.
Ну ответ скорее всего очевиден — натуральный продукт не влияет отрицательно на зрение ...
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Lazare
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #283 : Марта 27, 2019, 01:08:11 am »

перепил кофе, стала кровь носом идти часто и сильно. убрал кофе перестала
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #284 : Марта 28, 2019, 12:17:27 pm »

перепил кофе, стала кровь носом идти часто и сильно. убрал кофе перестала
Какой именно кофе пили ?
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #285 : Марта 31, 2019, 01:42:19 am »

Candelaria у нас очень много кофе, самого разного, и обычного, магазинного, и свежего, разных сортов, из разных стран. Даже кофе без кофеина.  Есть у нас одно волшебное место, называется "Копальня кави". )
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #286 : Августа 22, 2019, 07:07:56 am »

У меня от кофе и бухла ВСД началась. Теперь не бухаю . И 1 чашка кофе в день (((
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #287 : Сентября 25, 2019, 08:38:49 am »

Вчера выпил 2 кружки капучино по 300 гр. почувствовал тяжесть в голове после первой кружки, но думаю - блажь. Померял давление - чуть повышенное, выпил капотена.  После - поработал, но чувствовал, что внутри потрясывает. Вечером как обычно пошел походить спортивной хотьбой. Причем пришлось себя заставлять. При хотьбе почувствовал ватность в ногах и недомогание. Давление померил и охренел - 201/83. Вызвал скорую- сбили красной таблеткой, название не помню и сказали еще выпить на ночь фенозепама ( рассказал, что страдаю всд). На следующий день пошел к кардиологу на предмет выявления гипертонии, с чем он и не согласился. Вопрос в следующем: могло ли кофе разогнать так нервную систему, чтобы получить такое высокое давление.
  Кстати - скорая сказали, что потрясывать изнутри может не из-за нервов, а из-за самого давления. 
Кардиограмма и эхо сердца в норме
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #288 : Сентября 25, 2019, 09:06:03 am »

Вопрос в следующем: могло ли кофе разогнать так нервную систему, чтобы получить такое высокое давление.
  Кстати - скорая сказали, что потрясывать изнутри может не из-за нервов, а из-за самого давления. 
Кардиограмма и эхо сердца в норме
Думаю, что кофе не мог поднять давление до 200/80. Тем более капучино.
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #289 : Сентября 25, 2019, 09:50:54 am »

Давление произвел сразу после ходьбы. Обычно ходьба понижает, а здесь скорее всего еще и повысило, так как уже был спазм. Скорая замеряла сидя на кровати с опущенной рукой, что ксатати делать нельзя, рука не должна висеть. Сегодня делал эксперимент в кресле, сидя за столом, рука на столе на уровне сердца, давление - 127/79, лежа - примерно также, сел на кровать, манжету на руку -  около 150/100. У жены тоже сидя на кровати без опоры спины и руки - значительно повышено.
     Дело в том, что болячкой жтой страдаю около 4 лет. Сначала болезни лови па с подьемом АД, после чего АД повышалось при тревожности до 160. Обычное давление 115-130/70-85
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #290 : Сентября 25, 2019, 09:52:37 am »

Но вчера тревожность зашкаливала. Толи от перевозбуждения, толи от самого давления?!!! ХЗ
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #291 : Октября 08, 2019, 15:24:05 pm »

Около двух недель мониторил и записывал давление доя кардиолога. В среднем систолитические цифры 120-135. Иногда сразу после активности было 145.  Диастолитические в норме.  Кардиолог сказал, что гипертонии не видит. За этот год дважды ловил  такие цифры, 190/80  - после перелетов, ночь не спал, зашел домой и сразу замерил и 200 недавно
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #292 : Октября 09, 2019, 15:46:07 pm »

Привет, кофеек может разадреналинить, особенно если его выпить сразу и много. И тут уже как пойдет, может и здорово скакнуть. Особенно если его накатить на недосып и уже возбужденное гиперактивное нервозное состояние. Но после ходьбы мерять давление пульс нельзя. Минимум 15 минут отдыха сидя-лежа.
Еще в некоторых кофейнях любят делать кофеек ядреный, я например всегда с осторожностью отношусь к новым кофейням и если чувствую крепость то половину могу вылить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #293 : Января 12, 2020, 16:30:00 pm »

пуэр кто пил?
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #294 : Января 12, 2020, 16:43:26 pm »

пуэр кто пил?
Я пью периодически, хороший чай
Записан
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #295 : Января 12, 2020, 17:15:49 pm »

Я пью периодически, хороший чай
я про как он влияет на всд
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #296 : Января 12, 2020, 18:11:37 pm »

Я пью периодически, хороший чай
я про как он влияет на всд
Я изменений не заметила особо. А вообще рекомендуют, как очень полезный и при ВСД тоже
Записан
DETT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #297 : Февраля 10, 2020, 19:45:26 pm »

А у меня после кофе слабость в теле, что-то вроде такой которая бывает при простуде с лёгкой температурой-и так по накопительной, по кружке в день и день на седьмой о чашки кофе совсем убитым часа на 3 становлюсь. А вот зелёный чай нормально, хотя это странно, с учётом того что в нем кофеина больше чем в самом кофе... Да и вообще, начитавшись и насмотревшись всякого на эту тему пришёл к выводу что надо и от кофе и от чая отказываться ибо они "шикочут" нервную систему
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2020, 19:52:49 pm от DETT » Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #298 : Апреля 19, 2020, 22:30:26 pm »

Более научно. Чай если не чефир, то это так, ничего от него не будет. Кофе если хороший, сварен, а не не из банки сыпучий, все ещё зависит от зёрен и крепости. Если дешёвый, с автомата,  то это жесть. Желудок сразу отреагирует. Но, кофе ещё очень сильно выгоняет воду, тоесть мочегонное. Если после кофе через час не пить просто воду, то кровь густеет, отсюда и отдышка, и давление, и сразу привет симптомы. Может быть беспокойство, страх, па. Я не пью покупное кофе, только тот что варю сам, и из хороших зёрен. Заряд на целый день!
Записан
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #299 : Апреля 26, 2020, 12:32:12 pm »

для размышления  ulibka
https://youtu.be/EvLaVr4HDbY
https://youtu.be/4_juWaBpm90
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8