Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:02:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, Чай и ВСД (Прочитано 260521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #320 : Октября 11, 2020, 16:22:40 pm »

toshibar, меня как раз с кофе и перло раньше.
Нет просто я перестал этого боятся и плясать во круг этого, а спать надо ложится когда хочется, а не потому что надо.
Меняется отношение к этому, не я буду подстраиваться под нервную систему, а она под мой ритм.
Я хозяин в своей голове и хозяин своего тело.
Почему я должен отдавать себе в удовольствии в угоду чему то?)
У тебя подход, как говорят психологи, идти навстречу страху. Т.е. провоцируем ПА и стоически с ней "справляемся", то бишь терпим и пытаемся его както продышаться и погасить ментально. Не хозяин ты своему пульсу и давлению если спровоцировал его химическим веществом. Вообще способ для мазохистов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #321 : Октября 11, 2020, 17:57:55 pm »

Ну можно и вообще с кофе завязать, недельку переломает
я не только про кофе а про всё кофеиносодержащее - я например на чёрном чае крепко сижу и зависимость неслабая вырабатывается, хотя пью некрепкий 3 раза в день обычную стандартную дозу пакетик или чайную ложку - при бросании реально ломка ппц начинается, как от наркоты с сильнейшими головными болями, депресняком, ломотой в мышцах и суставах, тревогой и тд - короче натуральный абстинентный синдром и это всё может продолжаться 1-2 недели
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #322 : Октября 11, 2020, 18:39:05 pm »

toshibar, никакого страха беру и делаю.
В том то и дело , они потом просто не приходят, потому что ты перестаешь плясать во круг этих ситуаций и перестаешь поддерживать избегающего поведения.
Это все твое мышление не в кофе дело и не в химии.
Да может чуть пульс поднять, не значительно ну и что?
Будешь выбирать избегающего поведения, будешь все время боятся. Это не мазохизм это единственно верный подход.
Паническая атака это ты сам, а не какое то там существо которое приходит к тебе и трясет, никто же не заставляет тебя пугаться, сам придумал процесс запустил мозг запомнил и начал врубать защитный механизм беги или бей, вот ты считаешь что кофе зло,  и ты этого боишься и опасаешся.
Я взял это и изменил, выпил проигнорировал, улыбнулся и пошел заниматься своими делами, у мозга случился сбой в программе, что он выпил кофе и не спасается?)) А потом мммм а вообще то вкусненько))
Твоё мышление меняется, реакция тоже меняется, восприятие меняется вегетатика перестает уже так реагировать.


Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #323 : Октября 11, 2020, 18:44:10 pm »

opachki, а я на еде плотно сижу , как не поем целый день живот болит и голова кружится)
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #324 : Октября 11, 2020, 20:16:32 pm »

opachki, а я на еде плотно сижу , как не поем целый день живот болит и голова кружится)
это другое - у кофеина кроме психической зависимости вырабатывается ещё и физическая, как и у других психоактивных веществ - многие пишут, что им легче было бросать алкоголь и сигареты, чем кофеин (кофе или чай) - на реддите почитай об этом тред https://www.reddit.com/r/decaf/
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #325 : Октября 11, 2020, 20:36:32 pm »

opachki, ну чё могу сказать читайте дальше , может ещё себе что придумаете, если занятся не чем)
Мне это не интересно, дурью маяться желание нет, я свою энергию потрачу на что то более интересное и познавательное.
Желаю всем здоровья
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #326 : Октября 11, 2020, 20:58:23 pm »

opachki, ну чё могу сказать читайте дальше , может ещё себе что придумаете, если занятся не чем)
Мне это не интересно, дурью маяться желание нет, я свою энергию потрачу на что то более интересное и познавательное.
Желаю всем здоровья
нуда наркоманы видимо тоже себе что-то понапридумали и понакрутили
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #327 : Октября 12, 2020, 06:05:39 am »

opachki, если хорошо в интернете поискать можно и колбасную зависимость найти, если следовать такой логике то и сладкоежки  наркоманы)
Это просто смешно, вы ещё чай с героином сравните.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Emerald
Гость
« Ответ #328 : Октября 12, 2020, 07:28:22 am »

колбасную зависимость найти, если следовать такой логике то и сладкоежки  наркоманы)
Это просто смешно, вы ещё чай с героином сравните.

😁 Всё правильно, у меня зависимость от сладкого и мясного. Если день не поем что-то из этого, начинает ломать. ))
Что касается кофе, я его люблю и пью. Но не на ночь и стараюсь не больше 2-3 чашки в день. Никаких ПА не вызывает, хотя я раньше был знатный ПА-шник. Единственное что у меня кофе вызывает - иногда проблемы с ЖКТ (жёлчный и желудок). Тогда приходится отказываться от кофе недели на 3-4. Никакой ломки от отказа НЕТ. Когда ЖКТ приходит в норму, с удовольствием возвращаюсь к кофепитию. )
Записан
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #329 : Октября 12, 2020, 07:53:41 am »

Тогда приходится отказываться от кофе недели на 3-4. Никакой ломки от отказа НЕТ.
угу при этом пьёшь чай
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #330 : Октября 12, 2020, 09:05:18 am »

Тогда приходится отказываться от кофе недели на 3-4. Никакой ломки от отказа НЕТ.
угу при этом пьёшь чай
Если что, я могу и от чая отказаться на время. Буду пить тогда ромашку, мяту и каркаде. Просто чай меня бодрит утром.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #331 : Октября 12, 2020, 10:30:59 am »

Emerald, было одно время пару лет назад когда с печенью плохо было, я не чай не кофе не пил, и ел очень мало, а глушил я чай бокалов по 5-6 глушил до того как с печенью проблемы появились от гепатита, ну конечно никаких синдромов отмены чая у меня не было)
Чай всегда пил только крепкий , так как чай мочай  не признаю.
Начитавшись интернета люди приписывают всякие несуществующие эффекты, приравнивание их чуть ли не к героину) Если такой логике следовать то человек много от чего зависим, включая туалетную бумагу.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #332 : Октября 12, 2020, 10:48:33 am »

Dindin нет информации надо закрыться, а включить здравый смысл , вызывайте и поддерживаете па только вы сами.
Я уже выше объяснил этот процесс.
Вам сейчас нальют напиток похожий на кофе на вкус и цвет, и скажут что это кофе, вы его выпьте и вас накроет.
Те же самые опыты проводили на алкоголе rgach
Полученную информацию нужно воспринимать адекватно а не верит всему подряд, на заборе тоже пишут.
Я сейчас в интернете могу найти про coffee две статьи, в одной статье говорится что кофе поднимает уровень серотонина в другой статье будет написано что он его понижает  roga
В какую хотите в такую и верьте.
И я уверен что можно найти книжку где кофе будут превозносить.
Многим от кофе вообще спать хочется.
Кофе действительно имеет некоторый стимулирующий эффект на нервную систему , но не надо на него валить все проблемы.
Да может биться чуть быстрее сердце да может давление подняться на 5-10 единиц, ну какую то супер пупер стимуляции он не даёт.
Наверное во всём должен быть здравый смысл, и мера.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #333 : Октября 12, 2020, 10:56:28 am »

Dindin, эта информация помогла вам перейти, к исбегающей тактике, и построить свою жизнь таким образом что бы избежать панической атаки.
Не пить то, не кушать это, не делать этого, чтобы только не столкнуться с этим.
Вы таким образом будете себя ограничивать во всём.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #334 : Октября 12, 2020, 11:03:19 am »

Dindin
Да ещё маленький совет дам не по теме.
чем больше вы будете изучать информацию про невроз тем только глубже вы будете погружаться в болото.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #335 : Октября 18, 2020, 14:34:19 pm »

кстати кофеинизм это из разряда токсикомании https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #336 : Октября 19, 2020, 20:02:45 pm »

opachki
А ещё наверное в интернете можно найти что от кофе бывает импотенция, а ещё лысеют и наверное появляется геморрой))
А ещё можно много всего интересного найти, интернет это такой инструмент... который нужно использовать разумно и включать здравый смысл.
На заборе тоже много что пишут , а кто и зачем вопрос другой.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #337 : Октября 19, 2020, 20:23:19 pm »

Я помнится в юности от армии хотел отмазаться, с другом посоветовались и было принято решение, что перед комиссией каждый выпьет по банке кофе утром и по 1кг сахара.
Хотели косить на давление и диабет. roga
Нужно было идти туда к 8:30, я встал раньше и начал давится кофем с большим содержанием сахара, банку разделил на 3 кружки , сахар ел ложками и когда кофе кончился водой запивал. Ну в общем пошли на комиссию вышли чуть раньше чтобы именно пешком идти чтобы давление поднялось, по дороге скурили полпачки сигарет.
Пока шли пульс был повышен тахикардия чувствовалась.
Пришли на комиссию вызывают по фамилии ждали где то около 40 мин, мне сняли ЭКГ и давление померили потом взяли  ОАК. Короче говоря пока мы сидели ждали пульс в норму пришел 85 уд/мин ЭКГ превосходное, давления 120/80 , сахар в крови 5.5.
Короче я не выдерживаю начинаю возмущаться что такого быть не может я дома специально банку кофе выпил и килограмм сахара сожрал, как же так?  rgach
У всех истерический хохот, врачи тоже ржут.
Один врач говорит посмеиваясь что ничего тебе не сделается с банки кофе и килограмма сахара, мол я в твоём возрасте гвозди переваривал ,тут таких умников как ты каждый третий.
Вот такая история. rgach
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #338 : Октября 19, 2020, 20:54:38 pm »

Не в тему кофе и чая, а про закос от армии..
Один знакомый, моего  отца не хотел категорически идти в армию служить на 3 года (раньше , да,  на 3 года забирали). Боялся дедовщины или ещё  чего. А брали тогда  всех - и хромых и слепых и диабетиков,  в том числе. Единственное,  не брали легочников- туберкулезников. 
Ну так вот,  этот товарищ,  то ли сам придумал,  то ли надоумил кто,  перед призывом, стал ходить на мельницу и  глубоко дышать мучной пылью.
 Не знаю, сколько ходил:  месяц или два, но военкомиссия признала  его не годным к службе -  на рентгене лёгкие были затемнены.
Проходит год и вот, тот товарищ стал чахнуть,  и еще через год помер совсем. Его друзья пришли из армии, а тот,  вот так,  и откосил на тот свет!
И чего он так боялся?
Или судьба?
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #339 : Октября 19, 2020, 21:07:21 pm »

Dorada
Скорее глупость.
Заработал он скорее всего себе непроходимость дыхательных путей, и началась обструктивная болезнь лёгких.
Типа хобл.
Правда быстро быстро как то, обычно нужно очень много времени чтобы убить лёгкие, работа шахтёром занимает где то 8-15 лет, сварка примерно также, курение 10-20 лет.
Нет ну конечно смотря как он дышал, врачи же как-то убивают животным лёгкие в короткие сроки а потом тестируют препараты.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8