Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:15:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, Чай и ВСД (Прочитано 260298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tv81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« : Июня 24, 2010, 13:08:16 pm »

Может кому будет интересно. На личном опыте убедился, что основная причина моих ВСД кризов была связана с употреблением чая и кофе. Мой криз - это чувство волнения, суетливость, проблемы с желудком кишечником с умопомрачительной аэрофагией (отрыжка) и через каждые 10 минут мочеиспускания с переполненным мочевым пузырем. Я мог часами наматывать круги по квартире и ждать пока меня попустит.  
То, что  у меня от кофе слабость я замечал давно и потому пил его редко и с молоком (легче переносилось), а вот от чая было  вроде все нормально, как мне казалось. Я выпивал в среднем 4-5 чашек чая в день. Плохо мне становилось обычно вечером.
Хорошо подумав я решил провести эксперимент и полностью отказаться от чая и кофе. За пять месяцев у меня не случилось ни одного криза. Мне бывает не очень хорошо с желудком и всякие неприятные ощущения когда я понервничаю, но это сущие мелочи по сравнению с тем что было, когда меня выбивало из жизни два раза в неделю.
По всей видимости на меня так действовал кофеин.  
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 18:19:16 pm от tv81 » Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Июня 24, 2010, 13:31:27 pm »

Да , реально, чай и кофе на ЦНС и сосуды воздействуют. Это стимуляторы (чай в большей степени). А кофе вообще считается депрессантом. Они ничего не дают организму , а просто мобилизуют имеющиеся запасы. Да, сначала реально есть подъем работоспособности, эйфории, полет мысли - потом будет отмах назад в виде упадка сил в удвоенном размере.
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 24, 2010, 13:42:09 pm »

Я тоже кофе уже давно не пью, хотя люблю. А теперь отказалась и от чая, и зеленого и черного. Заметила, как выпью - сразу фигово. Теперь только травки.....
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #3 : Июня 24, 2010, 13:46:47 pm »

Вы главное от воды не отказывайтесь, а то в ней тоже полно всяких вредных веществ. А соки в магазинах, так вообще одна химия ulibka, а минералка вся не натуральная, в общем, как вредно жить.
Записан
tv81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #4 : Июня 24, 2010, 14:05:46 pm »

Вы главное от воды не отказывайтесь, а то в ней тоже полно всяких вредных веществ. А соки в магазинах, так вообще одна химия ulibka, а минералка вся не натуральная, в общем, как вредно жить.

Ваш сарказм не по адресу. Я не тот человек, который помешан на поиске вредностей везде и всюду. Сам не люблю все эти разговоры о ГМО, консервантах и пр.
Я не считаю ни чай, ни кофе плохими и ненужными. Но лично мне, так получилось, эти напитки вредили. Та же водка не делает мне так плохо как чай.
Возможно есть еще люди у которых как и у меня есть непереносимость этих напитков, но они еще не знают об этом и моя история поможет им. Я вовсе не призываю всех бросить пить кофе и чай.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #5 : Июня 24, 2010, 14:24:26 pm »

Да-да. кофеин при всд плохо переносится... Я вот кофе практически перестал пить... Чай правда пью также, как и раньше.
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #6 : Июня 24, 2010, 17:53:39 pm »

я вот не пью ни чай, ни кофе. Мне от них плохо.
Зато пью сок, воду, чай с мятой/мелисой и др. травяные чаи.
Раньше страдала по этому поводу, т.к. кофе оч. люблю.
Теперь привыкла. hmuro
Записан
difficult
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Июня 25, 2010, 17:50:43 pm »

Может кому будет интересно. На личном опыте убедился, что основная причина моих ВСД кризов была связана с употреблением чая и кофе. Мой криз - это чувство волнения, суетливость, проблемы с желудком кишечником с умопомрачительной аэрофагией (отрыжка) и через каждые 10 минут мочеиспускания с переполненным мочевым пузырем. Я мог часами наматывать круги по квартире и ждать пока меня попустит.  
То, что  у меня от кофе слабость я замечал давно и потому пил его редко и с молоком (легче переносилось), а вот от чая было  вроде все нормально, как мне казалось. Я выпивал в среднем 4-5 чашек чая в день. Плохо мне становилось обычно вечером.
Хорошо подумав я решил провести эксперимент и полностью отказаться от чая и кофе. За пять месяцев у меня не случилось ни одного криза. Мне бывает не очень хорошо с желудком и всякие неприятные ощущения когда я понервничаю, но это сущие мелочи по сравнению с тем что было, когда меня выбивало из жизни два раза в неделю.
По всей видимости на меня так действовал кофеин.  



Я думала схожу с ума...а оказалось, что кому то еще от чая не по себе....мое ВСД обостряется от этого напитка, кофе давно не пью...причем плохое самочувствие может разогнаться до ПА. Попробую ка я тоже не пить чай..спасибо.
Записан
qwer191
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #8 : Июня 25, 2010, 23:12:11 pm »

Мне тоже плохо особенно от кофе, ранше кофе очень любила, тепер много лет заменила его цикорием!очень вкусно и полезно! Люблю  теперь каркадэ прохладный , ну и редко пью ч veseloаи, но только с лимоном или молоком!
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #9 : Июня 26, 2010, 12:49:18 pm »

Я как-то читала книгу Поля Брега "Нервная сила" он называет целый ряд продуктов и напитков истощающих нервную силу, среди них чай, кофе, алкоголь.
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 26, 2010, 13:16:25 pm »

целый ряд продуктов
а какие продукты? Я вот замечаю, что кефир и иже с ним не особо идут мне. Также сыра если много съем. Потом остренькое...
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #11 : Июня 26, 2010, 13:56:05 pm »

погуглите эту книжку, она маленькая. Там в основном синтетические, супермаркетовские продукты, белый хлеб и др.
Записан
Valentinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #12 : Июля 18, 2010, 22:00:06 pm »

у меня первая паническая атака была после 4-х выпитых чашек кофе....... а вторая -после после 1 литра колы)) я понимаю, что 4 чашки кофе выпитых почти подряд-это много, но мои знакомые могут и 10 подряд выпить и будут норм себя чувствовать.... а мне очень плохо. никому не советую с ВСД баловаться такими напитками, они лишний раз возбуждают нервную систему, а нам это противопоказано
Записан
Icerega
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 18, 2010, 22:20:03 pm »

Кофе я любил жутко. Потом утром поплохело , вызвали скорую врач сказала , что кофе провоцирует тахикардию ( хотя могла просто сказать , что от кофе сердцебиение ущащается сняли ЭКГ все в норме и уехали) . с тех пор я кофе больше не пил. Чай пью только не крепкий т.к. тоже замечал ухудшение самочувствия после чашки крепкого чая. С этой несуществующей болезнью очень много чего замечаеш от этого и проблемы. roga
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #14 : Июля 19, 2010, 08:45:10 am »

А я себе ограничение поставил - в день 2 чашки чая-кофе, не больше. А раньше мог выпить за день кружек 10 чая и столько же кофе . Потом я удивлялся почему у меня нервозность, плохой сон, слезливость...Хотя я по утрам не могу настроиться на новый день без кофейка.
Записан
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 06, 2011, 07:38:07 am »

всё, больше никогда кофе не буду пить... утром выпил кружку... и целый день колбасит... пульс вроде норм... но ощущаю себя очень странно... + ещё тошнит
Записан
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 06, 2011, 07:43:34 am »

тоесть поплохело после кофе + через 5 минут покурил hmuro
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #17 : Мая 06, 2011, 07:50:03 am »

Я кофе уже как год не пью и не буду никогда больше пить. Не жалею совершенно, раньше буквально заливался им. Пью чай не крепкий 2-3 чашки в день, причем чередую зеленый с черным.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Santangelo
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #18 : Мая 06, 2011, 08:17:01 am »

Я так люблю черный чай с лимоном, но и от него приступы  slezek
Теперь только ромашковый но зато заметны улучшения. И реально расслабляет.Предпочитаю Гринфилд Рич Камомайл, вкусненький. Ну соки-воды конечно. От колы хуже пока не становилось)))))
А про алкоголь вообще молчу. Больная тема. Ненавижу алкоголь и алкоголиков. Перестреляла бы всех пьяниц.
Записан

Все проходит, и это пройдет ...
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 06, 2011, 09:38:30 am »

Кофе - жуть! Помню, как не подумав согласилась выпить кружку (не чашку :) ) крепко заваренного кофе, ой меня унесло. С тех пор кофе пью оочень редко, только если сонное апатическое состояние, и то, сладкий и с молоком =) насчет чая не замечала, не могу от него отказаться, обожаю всякие разные чаи, и черные, и зеленые, и травяные. Вообще, говорят, зеленый чай понижает давление, это правда? а черный с сахаром? такой советуют пить при низком.
Алкоголь - тут уж да. Много выпить не могу, только если совсем в праздник чуть-чуть. Уносит моментально, и не в смысле эйфории, а плохое самочувствие. Но это как раз и хорошо, нефиг пить =))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8