Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 11:04:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Борьба. Успех. Без медикаментов. (Прочитано 37844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« : Июня 01, 2010, 09:52:05 am »

Итак, дорогие формучане, пришло время и мне написать свою историю для пополнения Золотого Фонда историй излечений проекта АНТИ-всд.

Вступление. Для начала несколько камней в огород ВСД.

Камень первый: Для кого-то ВСД - это "наследственное, неизлечимое заболевание", что страдали все по такой-то линии, а значит и им тоже надо страдать. И нести, смирившись этот груз всю жизнь.

Камень второй: Для кого-то ВСД - это "такое уникальное строение нервной системы", или как им кажется такое строение организма, сосудов. Что также подразумевает 100% неизлечимость.

Камень третий: Для кого-то ВСД - это сливной бачок для списания любых, даже самых мелких недомоганий. Зачем разбираться-то? Это-ж ВСД!

Камень четвёртый: Для кого-то ВСД - это повод расслабиться, прочитав здесь что это несмертельно и неопасно. Просто ничего не делать и научиться с этим жить вполсилы. А там: либо Шах, либо ишак, либо, Насреддин.

Камень пятый: Для кого-то ВСД - это наоборот вечные зацикливания и боязнь симптомов. Хождение по кругу (или беготня по врачам) в поисках и обнаружении всё нарастающего количества симптомов. Всё выше, выше и выше! Дальше, больше, сильнее!

Камень шестой: Для кого-то ВСД - это постоянные сомнения, что это не ВСД. Ну, конечно! Это-ж вовсе не ВСД, а вагон самых тяжёлых заболеваний!

Камень седьмой: Для кого-то ВСД - это штука, "которая возвращается". Из тени в свет перелетая: от ремиссии, к ремиссии. (то есть "иногда они возвращаются").

Камень восьмой: Для кого-то ВСД - это повод всегда считать себя больным, чтобы избавить себя от принятия серьёзных решений.

Камень девятый: Для кого-то ВСД - это повод гордиться и восхищаться ею, искренне считая, что "с помощью этого организм защищён железобетонной стеной от любых других болезней".

Камень десятый: Для кого-то ВСД - это грозный айн, цвай-полицай с дубиной. Который сразу даст по башке, если перебрал лишнего.

Камень одиннадцатый: Для кого-то ВСД - это философия. И философия эта строится из элементов предыдущих десяти "камней", в разных комбинациях...

... А вот для меня ВСД - это выдумка, мираж, обман зрения, тень на стене, или взгляд с экрана. Давно заметил, что ВСД может быть у любого человека после сильного перепоя: симптомы один в один (правда только на время похмелья). Так вот я пишу свою историю на отрицании этого заболевания. Нет, конечно я знаю, что в основе всего стоят нервы и перенапряг этих нервов, но вот дальше у всех всё идёт по разному. Дальше бьёт туда, где ослаблено. За пару лет переписки на форуме, я спорил или соглашался с многими ВСД-шниками, и АНТИ-всдшниками. Собирал, анализировал, делал выводы.

Часть первая: Галерея разбитых образов.* Осторожно, двери открываются.

А начал я с того, что перво-наперво отлепил от себя штамп: "всд-шник". Далее перестал себя считать больным. Потом вообще начал себя считать самым здоровым. Затем заодно уж начал ликвидацию фобий, и всего того, чего мало-мальски боялся. Не буду подробно описывать, так как долго и нудно. Скажу лишь, что для того чтобы начать избавляться от ВСД - надо выйти из тени. И зайти, мысленно зайти, не боясь в Галерею, где стоят на постаментах все ваши ужасные образы, в том числе и ВСД. Потом взять кувалду и методично разбить всё, что там есть. Расколотить вдребезги эту ненужную (а для кого-то любимую) ВСД. Здесь можно упомянуть то, что ещё в конце 90-х, когда я был счастливым и беззаботным человеком, я уже периодически делал нечто подобное. Интересны мои споры с бабушкой: когда мне было 18 лет, я говорил, что мне 17, а бабушку это раздражало. И мы долго спорили и ругались: она мне паспорт, я ей повторяя по 100 раз в день, твердил, что "мне всё равно 17!!!". ... Это сейчас я знаю, что это НЛП, а тогда мне просто было весело.

Часть вторая: Млечный путь, или Оранжевая Линия.**

Напишу, то есть повторюсь, как я практически применял одну хорошую технику. Это способ избавления от фобий, навязчивых мыслей и просто дурных картинок. Считал его своим способом (так как использую уже больше 10 лет), но на самом деле это НЛП. К 20 годам, мне порядком поднадоели всякие плохие и негативные мысли, картинки, образы, которые надолго застревали в голове. И я задумался о том как это взять под контроль и желательно прогонять всё такое  с момента появлений. Незнаю как получилось, возможно чисто инстинктивно (конечно, я не изобрёл велосипед) но попробовал мысль плохую обратить в картинку, то есть чётко представить себе изображение, далее эту картинку "упаковываю" и как бы из люка космического корабля (можно всё что угодно представлять, даже открытую дверь последнего вагона метро) отправляю в открытый космос (туннель), наблюдая как навсегда улетает в бесконечность эта "посылка", когда наконец сливается с далёкими звёздами, то можно закрыть люк (дверь вагона)...и всё! Но я это оттачивал до автоматизма достаточно долго, поначалу даже делая с закрытыми глазами, чтоб яснее представить, ещё по-началу нередко не удавалось отправить окончательно или возвращалась через месяц. Потом натренировался так, что удалось избавится таким образом от 97% навязчивых, неприятных мыслей, 3% могут вернуться, но тут же будут снова посланы. Ещё интересно, что правильно всё сделав ты забываешь вообще о чём была та противная мысль!
   Важно!: 1) Не работает с бодуна, так как невозможно правильно настроиться. 2) Когда есть дикая паника и страх - то необходимо обуздать и хотя-бы немного отвлечься и расслабиться, иначе, ваша паника не даст вам правильно сконцентрироваться. 3) Быстро, за день или неделю это освоить не получится - нужны тренировки, а людям с "нехудожественной" фантазией понадобится больше времени, и желательно прочтение необходимой литературы.
   Итог: я избавился от такого огромного количества негативных, навязчивых мыслей, что даже уже не помню о чём, про что они были и их количество.

А причём здесь Оранжевая Линия? Притом, что после избавления от фобий, ваше настроение станет очень "оранжевым"!

Часть третья: "...И опыт - сын ошибок трудных,***

Так вот, от фобий и загонов я избавился. Но к лету 2008 года всё ещё оставалось гадкое физическое самочувствие. Причём, каждый день, как будто "в доску пьяный". Нормально по улицам ходить не мог, шатало как на корабле во время качки (также, к сожаление не было и морячки, но зато была гитарра). И тут я вспомнил, что в середине 2007 года, когда только-только начинались эти недомогания, мой знакомый мне молча подсунул одну хорошую книжку. С ехидной улыбкой подсунул, и я теперь считаю, что всё он знал заранее. Просто решил, чтобы я сам прочтя допёр своим умом. Так вот через пол-года, после "подсовывания" прочитав её я много чего понял. Можно сказать, что открыл лично для себя Америку. Далее начал анализировать и соотносить со своим самочувствием. Почти поверил, и начал присматриваться к людям на этом форуме, у кого нечто похожее и главное - кто избавился от этих физических недомоганий. Попутно собирая сведения, сводил их вместе, иногда отвлекаясь, но всё-же шёл по выбранному Пути. За это время было несколько крайних попыток хоть немного улучшить состояние ( гомеопатия, например), но стало ясно, что фигня всё это. Физика - лечится физикой и механикой. Нашёл в конце-концов одного пользователя, у которой были точь в точь такие симптомы. Это сходилось с информацией, которую я к тому времени накопал. А именно: Если от фобий и заморочек избавились, если нет никаких кризов и ПА, но физически всё равно "космос" - то ищите корень зла в позвоночнике (точнее в нарушенном кровообращении головы). Я выяснил подробно у того пользователя, что как и чем лечила. Взял координаты врача. Решил таки поехать и как финальный аккорд, заняться шеей. Через силу, с сомнениями, но ездил. И результат: после третьей процедуры у мануального терапевта, можно сказать "протрезвел". Дальше, я уже описывал в сообщениях как я всему этому радовался. Так, что начал получать удовольствие от каждого дня. Но решив не останавливаться на достигнутом, решил и дальше спиной заниматься. Ведь мышцы надо поддерживать всё время, иначе, блоки и зажимы (которые у меня и вызывали "пьяность и шаткость"), могут снова появиться. Поэтому несложный комплекс упражнений и вперёд.

Часть четвёртая: Финал & Manual. Glory, Majesty, Unity.****

Вот так примерно, если вкратце (остальное есть в разбросанных по форуму сообщениях) Кому-то может показаться, что у меня и вовсе не было ВСД. Ошибаетесь, была. И врачи ставили, вместе с другими заболеваниями, в зависимости насколько у какого врача фантазия работала.  Была дистония, но ровно до того момента, пока я не отклеил от себя этот образ (читай выше). А отклеив, я привёл в порядок мысли и подправил спину. Могу заявить, что все физические проблемы мне создавали мышечные блоки в шее, из-за чего был нарушен венозный отток и именно от этого так долго держалось гадкое физическое самочувствие. Вот и весь секрет. Ничего сложного, только логика. Никаких мистификаций, только практика.

Часть пятая: ...И гений - парадоксов друг!"

Давно уже предполагал, а теперь уже точно уверен, что для того чтобы достичь успеха в этом (и не только) деле - надо сильно себя НЕ любить. Да, да! Именно нелюбить и сильно на себя разозлиться. Самовлюблённых людей, обычно, и так всё устраивает. Даже ВСД их устроит и они её полюбят как часть себя любимого, и будут с ней жить. А реально избавляются те, кто и раньше себя самого критиковал постоянно, и недомогания стали лишь ещё одним препятствием на пути к цели. Кстати, сложно избавиться самовлюблённым и от фобий. Да и большое их количество как раз у тех, кто себя любит: "Я такой хороший(ая), такой прекрасный(ая), и я очень боюсь заболеть, покалечиться, и тд. Это ведь меня-любимого испортит! Ай, страшно! Ой, стыдно!" А несамовлюблённый самокритик подумает: "Ну и хрен с ним, что где-то плохо станет. Ничего, найдутся люди, кто поднимет и окажет первую помощь. Ну, и заболею, и что? Пусть организм помучается - крепче станет!"  

Часть шестая: День Победы. (...как он был от нас далёк!)*****

Официально теперь считаю день победы, совпадающий с Днём Победы, то есть 9 мая. Хотя окончательно привёл себя в порядок чуть раньше, в марте 2010 года. Ну, а мне значит, нужен был этот опыт. Нужно было пройти этот Путь Стрелка, чтобы избавиться от кучи ненужного и вредного груза. И стать ещё лучше, хотя я и был-то неплохим. Просто недостаточно правильно смотрел на вещи. Теперь-же доволен каждым днём. Хорошему - радуюсь. А к плохому отношусь по принципу: "ну, не корову-же проиграл!"

Часть седьмая: Тайник Стрелка. Pro mundi beneficio!******

Если интересно, могу дать координаты того самого врача, что мне подправил позвоночник. (Москва и область).

Заключение. И ещё кое-что интересное. Отдельно хочется сказать несколько слов об игре STALKER: находясь целыми днями в "пьяном" тумане и слабости, передвигаясь по стенке, в самые сложные периоды, заметил интересную вещь: поиграв в эту компьютерную игру, в процессе и после на пол-часа чувствовал себя лучше. Незнаю каким образом, но это правда. Про этот подобный эффект здесь писал ещё пользователь Мэйдэй.

Ну, а теперь, дорогие формучане: вопросы, критика, пожелания.

Редколлегия КГБ-2013:
* - С.Кинг: "Тёмная Башня", часть 3, Луд- Галерея разбитых образов.
** - FEAR, то есть страх. Часть II, Extraction Point
*** - А.С.Пушкин: "...О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух! И опыт - сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг."
**** - Manowar (Kings of Metal - 1988) The warriors prayer, Glory, Majesty, Unity. Слава, Величие, Единство.
***** - И. Кобзон: "День Победы"
****** - 1) STALKER: Shadow of Chernobyl 2) Pro mundi beneficio! - Девиз на гербе республики Панама.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 15:12:56 pm от Диб » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
загрузка...
Terita
Гость
« Ответ #1 : Июня 01, 2010, 10:04:41 am »

Цитировать
Если интересно, могу дать координаты того самого врача, что мне подправил позвоночник. (Москва и область).

Очень интересно!
Можно попросить написать в личку? Спасибо.  ulibka



Поздравляю, Стрелок!
Вы - молодчина и боец. Успехов! pivo
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Июня 01, 2010, 10:15:26 am »

мне бы не мешало тоже спину подправить..   rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Июня 01, 2010, 10:26:14 am »

Стивен Кинг на тебя не рассердится?))  ulibka
Хорошая история, все - своими силами.
Я имею ввиду работу с фобиями и мыслями.
Наверное, я несколько иной точки зрения придерживаюсь - искоренить причину
появления негативных пугающих мыслей, а это уже проблемы существования, в основном.
Но это уже другой путь)
Что сказать, молодец!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Июня 01, 2010, 10:51:27 am »

как бы да, но я, к примеру, иному пути придерживаюсь.. я не пытаюсь нечего анализировать, узнавать, а просто стараюсь забыть всё что читал и пытался запомнить, проанализировать и т.д... я  понял, что выражение "меньше знаешь- крепче спишь",  как раз по мне..  не нужно мне изучать сердечные болезни, раз у меня всего навсего дистония.. вот уже более 3 месяцев я не слежу в притык за каждым сердечным симптомом и теперь лишь пульсация в пятках осталась..  roga нлп интересная  штука, сам немного читал и интересовался..  krutoi
 ну рад, что всё хорошо у тебя  krutoi
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Июня 01, 2010, 10:54:21 am »

Стивен Кинг на тебя не рассердится?
 rgach  Ты тоже читал "Тёмную Башню"? Неплохая вещь.
Цитировать
Наверное, я несколько иной точки зрения придерживаюсь - искоренить причину
появления негативных пугающих мыслей.
Так разные мысли будут всегда. Сколько живёт человек, столько и мыслит. Картинки и прочее также, всегда будут. Впрок сделать не получится, лучше по факту работать.
Цитировать
Но это уже другой путь.
Путь, вдоль Луча? Как у Стивена Кинга?
« Последнее редактирование: Июня 01, 2010, 11:14:53 am от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Июня 01, 2010, 11:00:50 am »

но я, к примеру, иному пути придерживаюсь.. я не пытаюсь нечего анализировать, узнавать, а просто стараюсь забыть всё что читал и пытался запомнить, проанализировать и т.д... я  понял, что выражение "меньше знаешь- крепче спишь",  как раз по мне..  не нужно мне изучать сердечные болезни, раз у меня всего навсего дистония..
Четвёртый "камень" в огород ВСД ты внимательно читал? Так зачем тебе "всего-навсего дистония"? Лучше просто здоровье.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2010, 11:02:30 am от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Июня 01, 2010, 11:27:30 am »

Стивен Кинг на тебя не рассердится?
 rgach  Ты тоже читал "Тёмную Башню"? Неплохая вещь.
Цитировать
Наверное, я несколько иной точки зрения придерживаюсь - искоренить причину
появления негативных пугающих мыслей.
Так разные мысли будут всегда. Сколько живёт человек, столько и мыслит. Картинки и прочее также, всегда будут. Впрок сделать не получится, лучше по факту работать.
Цитировать
Но это уже другой путь.
Путь, вдоль Луча? Как у Стивена Кинга?  rgach  
По моему, отличнейшая вещь, а тем более в свЯзи и с Противостоянием, и с Бессонницей, и с Талисманом и Черным домом!
Верно, просто устранение причины определенным образом отсекает половину, а то и больше возможных мыслей не в ту степь)
Но все верно, как говорится: Будет день - будет и пища)
Да, может и так)  ulibka
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #8 : Июня 01, 2010, 12:05:32 pm »

Цитировать
По моему, отличнейшая вещь, а тем более в свЯзи и с Противостоянием, и с Бессонницей, и с Талисманом и Черным домом!
Стивен Кинг и сам нехилый такой психолог! Что и говорить, умеет заглядывать в самые потаённые глубины человеческой души. ... Ладно достаточно, а то флудим уже.  ochki   rgach
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #9 : Июня 01, 2010, 12:15:41 pm »

5 баллов ulibka Между строчек текста такое прочувствование ВСД и жизни в целом чувствуется. rgach
Но это ещё не предел, Меченый!

Не буду всё комментировать. Только несколько моментов.

Зачем избавляться от плохих мыслей, когда можно и нужно стремиться совсем их не генерировать. Это ещё сложнее чем ты описал в методе избавления от них, но и результат подчас мощнее.
Себя нужно любить всегда. Я не нарцисс rgach Но нелюбовь к себе и привела меня в своё время в стан ВСДшников. Просто на определённых этапах излечения от ВСД, нужно конкретно на себя забивать и становиться фаталистом. Это лучше и не проиворечит твоим дальнейшим описаниям этого пункта.

Stalker - это круто. (опять пишу, чтобы не сочли за рекламу) Агорафобию точно можно подлечить. ulibka Только аккуратнее за компом. rgach
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10 : Июня 01, 2010, 12:39:56 pm »

Зачем избавляться от плохих мыслей, когда можно и нужно стремиться совсем их не генерировать. Это ещё сложнее чем ты описал в методе избавления от них, но и результат подчас мощнее.
Напомни-ка, где ты про это писал? Я наверно, что-то пропустил. Сам-то я оптимист по природе и чтоб не генерировать негатив, просто считаю его фальшивым, ненастоящим "по умолчанию". А вот есть у меня на примете человек, которому не генерировать негативные мысли - просто необходимо. Подскажи, где прочитать?
Цитировать
Себя нужно любить всегда. Я не нарцисс Но нелюбовь к себе и привела меня в своё время в стан ВСДшников. Просто на определённых этапах излечения от ВСД, нужно конкретно на себя забивать и становиться фаталистом.
Я имею ввиду, что себя возненавидев - можно побороть лень и страх неудачи, и начать достигать результата (в любом деле). Гонять себя самого палками. А полюбив себя до крайних степеней эгоизма, можно вообще так расслабиться, что будет как в анекдоте про бедного еврея: "Абрам, ну ты оторви жопу от коврика, и сходи купи хоть один лотерейный билет!"  rgach 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #11 : Июня 01, 2010, 12:56:04 pm »

Я об этом ещё нигде не писал. До этого каждый сам должен дойти. Ты, похоже, на пути к этому. rgach

Можно поброть лень и страх неудачи, любя себя, но на время не думая о себе. Посмотри сколько народу стали ВСДшниками просто потому, что равнодушно относились к своему здоровью. Да и фаталистом многим тяжело стать. Настолько все привязаны к определённым жизненным обстоятельствам: работа, учёба, семья и т.д. Вот отсюда и проблемы. Эгоизм и любовь, разные вещи, так что даже не обсуждается.
К примеру, всем известный Доктор Хаус из сериала. Он эгоист? Конечно да. Любит ли он себя? Крайне сомнительно.

С лотерейными билетами я частенько экспериментирую. На этом форуме было в т.ч. rgach И в чём-то именно из-за любви к себе. А вдруг повезёт.... Пирожных накуплю rgach rgach rgach И вовсе я делаю это не из ненависти. ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #12 : Июня 01, 2010, 13:34:26 pm »

но я, к примеру, иному пути придерживаюсь.. я не пытаюсь нечего анализировать, узнавать, а просто стараюсь забыть всё что читал и пытался запомнить, проанализировать и т.д... я  понял, что выражение "меньше знаешь- крепче спишь",  как раз по мне..  не нужно мне изучать сердечные болезни, раз у меня всего навсего дистония..
Четвёртый "камень" в огород ВСД ты внимательно читал? Так зачем тебе "всего-навсего дистония"? Лучше просто здоровье.
кст, я не живу с этим.. я игнорирую её, и чувствую как дистония уходит в небытие.. 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #13 : Июня 02, 2010, 05:16:53 am »

Здравствуйте.Ваша статья ещё раз подтверждает ,что сначала было органическое поражение,а затем насколько у кого хватает фантазии в голове(если просто сказать).Друзья желаю всем лучше к себе присмотреться и не сдаваться.Всем счастья и здоровья.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #14 : Июня 02, 2010, 06:26:42 am »

Здравствуйте.Ваша статья ещё раз подтверждает ,что сначала было органическое поражение,а затем насколько у кого хватает фантазии в голове(если просто сказать).
И хде это я писал про "органическое поражение"?  rgach Вроде микробов-паразитов из космоса я не упоминал... Сначала были стрессы, много стрессов, и один большой стресс, в результате которого это и ударило по самому слабому: в данном случае по мышцам позвоночника, спровоцировав блоки и венозный застой. Здесь я про это вскользь упомянул, так как на форуме в других сообщениях уже много раз это писал. Если уж и называть это одной фразой - то было "функциональное нарушение", а не "органическое поражение".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Июня 02, 2010, 09:25:57 am »

В принципе, я любому ВСД-шнику рекомендую заняться позвоночником. Даже, если не поможеть - то в перспективе это большой плюс к самочувствию и здоровью.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #16 : Июня 02, 2010, 10:04:36 am »

Когда мне было раньше мутно или как-то устало и утомительно в организме, то мне помагала собраться не игра, я не умею играть, а вождение машины по Москве, пропадали все симптомы разом. Во-первых, я люблю смою машину и люблю водить, а во-вторых, это очень организует и мобилизует организм, имхо. Еще, порадовало про космос, помню, как один человек меня очень обидел, близкий мне, так вот я не могла забыть и злилась сутками , уж сколько раз я посылала его в космос, ничего не помогало вообще, помогло тока время)))а так прием хороший, с легкими проблемами вполне помгает, а вообще согласна с Мэйдей, научилась просто не думать негативно)))помогли книжки разные бредовые, или помудрела что-ли. Со спиной работала, ходила к мануалам, не помогло, возмождно спецы были не очень, так вот хотела бы еще попробовать, но попозже.....в общем, со временем каждый находить свой путь или просто человеку надоедает это состояние и он начинает сам справляться со всем.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Июня 02, 2010, 12:10:00 pm »

Asya, ты ещё свой Путь пока чётко не определила, но уже по дороге к нему. А про НЛП - ты не совсем поняла, хотя там очень доступно написан способ (далеко не самый сложный). У меня тоже по началу не получалось, но тренировки сделали своё дело. Меня тоже обижала куча людей, но я теперь даже не помню, кто, за что, о чём, почему. Это есть хороший результат. А вот отличным будет тот результат, если не будешь даже помнить, что тебя когда-то обижали. ... А вообще это применимо к чему угодно, к фобиям, мыслям навязчивым, песенкам, плохим картинкам из телевизора.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #18 : Июня 02, 2010, 12:33:52 pm »

Точно. Не нужно их помнить. Нужно их всех в блокнот записывать! rgach
Меня сегодня три человека обидили. Сижу и думаю, потом смеяться начал. rgach
Потом всех в Outlook занёс с пометкой, если что не так, уничтожить, смеясь rgach
Так то!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #19 : Июня 02, 2010, 12:37:00 pm »


Точно. Не нужно их помнить. Нужно их всех в блокнот записывать! rgach
Меня сегодня три человека обидили. Сижу и думаю, потом смеяться начал. rgach
Потом всех в Outlook занёс с пометкой, если что не так, уничтожить, смеясь rgach
Так то!

Я теперь редко обижаюсь, живу на позитиве. Единственная проблема - муж. С ним позитивно не получается. Но это дело времени...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256