Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:43:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Недостаток внимательности, трудности с концентрацией, напряженность (Прочитано 15859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #20 : Мая 22, 2010, 09:29:54 am »

Автор темы да может ты просто холерик по темпераменту,и поэтому ни на чем не можешь долго сосредотачиваться?Это всегда у тебя было-неспособность сосредоточиться или только недавно появилось?Быть может и лечить не надо если таков темперамент от природы а просто научиться жить с этим?
Записан

Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #21 : Мая 23, 2010, 00:08:08 am »

Автор темы да может ты просто холерик по темпераменту,и поэтому ни на чем не можешь долго сосредотачиваться?Это всегда у тебя было-неспособность сосредоточиться или только недавно появилось?Быть может и лечить не надо если таков темперамент от природы а просто научиться жить с этим?
Я того же мнения! Зачем "гнобить" свой холерический темперамент, если он такой с рождения??? Таблетки только временное облегчение принесут, не вечно же их принимать! Думаю, что просто надо сделать над собой усилие, поставить цель и добиваться её, вопреки своей отвлечённости! Поработать над  концентрацией внимания.
Я-холерик! И мне помогло только одно-самовоспитание! И, конечно, СПОРТ! Я думаю, что тебе восточные единоборства помогут научиться сосредотачиваться. Я занимаюсь микшированной борьбой с тренером. Поверь, если нагрузка будет достаточной для твоего организма, то "дрыгать"ногами и руками желания не возникнет.
P.S. В 5 лет читала уже по словам. В школе занимала первое место по скорости и технике чтения. Трудности с восприятием были, но я это связывала с так называемой "неинтересной информацией". Так как всегда очень любила читать художественную литературу, а не учебник по математике. Поборола очень просто- заставляла себя читать по 5-6 раз один и тот же абзац, пока не заучивала его наизусть. Проговаривала, пересказывала вслух и т.п.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Мая 23, 2010, 05:05:59 am »

Цитировать
В 5 лет читала уже по словам.
А я в три с половиной научился читать. В 4 года читал в садике детям книжки вслух, потому что воспитательницам было влом.... rgach Переизбыток информации, короче...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
qwe123qwe
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Мая 24, 2010, 05:58:15 am »

Проблема эта с детства.
Пробовал пить пантогам по 5т в день в течении месяца и был результат, не то что бы очень, но был. Прекратил пить и через 3 недели все сошло на нет.
Значит можно подлечить.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #24 : Мая 17, 2013, 07:46:35 am »

Вам к врачу психотерапевту. Сейчас вам тут насоветуют. Что вы описали тоже самое и у меня. Причем длиться c детства. Я просто раньше не понимал что это. Потом вообщем случилась эта ВСД (Диагноз точный: тревожно-депрессивный синдром). И стало совсем хуже сосредотачиваться и читать. Каша в голове от тревоги, все эти мысли перебивающие от тревоги. Только сейчас это понял. Таблеточки особо не помогут конечно. Попробовать можно поучиться терпению. Сидеть и вчитываться не торопиться. Только читать нужно долго и усердно. Я таким образом сбрасываю кашу в голове. Вообще комплексом нужно делать. Спорт+таблы (легкие)+психотерапевт. Вообще это тревога. По поводу типа личности. Да, это халерик. Хотя я в эти типы не особо верю, они все смешаны между собой. Считаю все это можно поправить. Когда нет тревожности, были такие состояния. Могу сидеть долго и читать.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 11:12:51 am от AndreyG » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8