Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:44:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать когда поставили диагноз ВСД!(краткая инструкция) (Прочитано 35427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« : Мая 16, 2010, 10:31:38 am »

Здравствуйте товарищи.

Просмотрел форум(конечно не весь), но темы что именно делать когда тебе ставят диагноз ВСД так и не нашел.
По этому я решил кратко составить инструкцию о том,что надо делать,к кому обращаться и какие анализы сдавать, во избежание не нужных трат времени и денег, которые врачи так любят тянуть из нас при таком диагнозе.

значит так приступим!=)

МЫ оббежали хренову тучу врачей у нас почти всё здоровое и нам ставят диагноз ВСД, что делать дальше никто не знает(точнее они знают,но не скажут).

Первое нам нужно будет узнать причину ВСД!!!
Для этого нам придется опять пройти обследования и некоторых врачей.
Значит так врачи к которым мы будем обращаться это невролог, психотерапевт, эндокринолог и возможно ещё будет травмотолог(ортопед) на то случай если будут проблемы с позвоночником.

ВСД может возникнуть по многим причинам и одна из них это проблема щитовидной железы.Идем делаем узи и если там чето не нормально,то скорее всего это и будет причина ВСД. если здоровая то делаем узи надпочечников, если там отклонения какие то,опять же нашли проблему ВСД, если нет то идем к эндокринологу и просим,чтобы он назначил нам анализы на такие гормоны как адренали,норадреналин, серотонин, мелатонин.
Скорее всего адреналин, и норадреналин будут завышены,а серотонин с мелатонином занижены.

Объясню что за гормоны и для чего надо делать их анализ.
Адреналин и норадреналин- благодаря их завышению у нас начинаются вегетативные кризы или приступы паники.
Серотонин- гормон счастья. Участвует во многих процессах организма. Если он занижен то у нас появляются такие проблемы как депрессия, окр(Обсессивно-компульсивное расстройство ), истерика, нежелание жить, страшные мысли в голове, ощущение что щас сойдем с ума,разного рода фобии и так далее.
Мелатонин-если он у нас занижен или повышен. То мы страдаем бессоницей,проблемами с памятью, быстрой утомляемостью и так далее.

Все эти гормоны так же влияют на сердечно-сосудистую, кишечную и мозговую деятельности.

Ко всем этим обследованиям и анализам придется сделать рентген и узи шеи, а также узи сосудов головы.
После этого всего мы уже точно будем знать где у нас проблема.
Если проблема в щитовидке и надпочечниках то идем к эндокринологу и лечим их.
Если проблема в шеи или сосудах головы то идем к ортопеду и неврологу и лечим их.
Если проблема в голове то придется делать Магнитно-резонансную томографию смотреть что там не то и уже исправлять(не бойтесь не хирургическим вмешательством, просто нужно узнать почему мозг так мало или так много вырабатывает те или иные гормоны).Опять же придется посещать невролога и психотерапевта.

Если проблема с щитовидкой и надпочечникам то скорее всего назначат соответсвующие препараты.
Скорее всего так же по началу могу назначить тракнвилизаторы(это для снятия ПА и уровня постоянной тревоги). Потом андтидепрессанты(для повышения содержания нужных нам гормонов, либо наоборот для их занижения). Ну а дальше будут проводить психотерапию, где будем осваивать нервно-мышечную релаксацию, когвентивно-поведеченскую терапию многое другое.

Да конечно придется потратится на обследования и приемы врачей потому что наша бесплатная медицина,если поставит в очередь то будем ждать пару лет только одно обследование или анализ. Чем раньше начнем лечить тем раньше выздоровим, обычно на лечение ВСД и всех его сопутсвующих болячкек(фобии,ПА и т.д.) уходит от 1 до 6 месяцев(в зависимости от тяжести случая). Но после оздоровления люди становятся более стрессовоустойчивыми и шанс заболеть какой нибудь психической болезнью или неврологической становится намного ниже чем у людей не болевших ВСД.

Так же хотел бы дать советы как ослабить ВСД пока вы еще только намереваетесь лечится.
Если при ударе ПА вам стало не хватать воздуха то возьмите бумажный пакет и подышите в него(на самом деле кислорода у нас много, а вот углекислого газа в этот момент мало) повышение улекислого газа в крови уберет приступ нехватки воздуха.
Если просто нахлынула паника. То лучше просто походить,а еще лучше побегать. Уровень адреналина при этом сократится,а уровень серотонина повысеттся и соотвесвенно нам станет легче.
Если есть возможность часто заниматься сексом, то занимайтесь. Благодаря сексу повышается опять же серотонин(счастье) и ещё эндорфин(удовольствие), у мужчин понижается(тестестерон(агрессия, злость и так далее, это если он сильно завышен,в нормально количестве он нам нужен и очень полезен для организма)). Ну если нет возможности секса, тогда остается мастурбация(хоть и не такой сильный эффект как от секса, но тоже вариант).

Обязательно придется занятся спортом, ну или на худой конец для начал хотя бы зарядкой(и тело себе лучше сделаете и опять же будем держать в норме организм).

Так же в пищу придется включить мучную, сладкую, и мясную пищу.
Придется исключить ну или хотябы сократить употребление алкоголя, курение сигарет.При ВСД Категорически запрещено употребление наркотиков, как легких так и тяжелых(то есть все от курения травки до вкалывания героина в задницу). 

Сам проболел этой хренью(ВСД).
ПРоблема была в щитовидке и нехватки серотонина и мелатонина
Щитовидка из-за дефицита йода и свои гормоны не полностью вырабатывала(а они нужны для нормального обмена веществ), и серотонин не накапливала.
Тогда я ел только растительныю пищу, сладкое и мучное я не любил. Соответсвенно серотонин и эндорфин были в очень низком содержании.Спортом не занимался. Секса не было потому что было 15 лет и ещё не знал как девченок на него развести=), не мастурбировал чисто принципиально.Еще была проблема в шеи.

Смотрите сами гармонов счастья,радости и удовольствия большая нехватка(депрессия, окр и так далее). Половое созревание соотвественно сильно завышен тестестерон(агрессия, злость,истерики и так далее). Из-за тестестерона спровоцирована большая выработка адреналина и норадреналина(паника,апатия и так далее). НУ прям идеальная среда для появления ВСД,фобий, и других психосоматических растройств.

Вот впринципе мы и разобрались,что нужно для появления ВСД,как найти его причину появления, ну и кратко как лечится.
Если будут какие нибудь вопросы, пишите с радостью помогу. Сам знаю как тяжело когда болеешь ВСД.

Спасибо за внимание пока на этом всё=)
 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 16, 2010, 10:53:44 am »

Ты забыл посоветовать купить учебник по граматике русского языка.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Мая 16, 2010, 10:55:47 am »

Да, почему то многие новички не считают нужным юзать поиск....  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Мая 16, 2010, 10:55:54 am »

кратко- спорт, самоконтроль, осознание того, что дистония неопасна, если не запускать.. Седативные средства в виде чая, сиропов и т.д. пройти проверки- кровь, кардиологов, если сердце тревожит.. щетовидку и надпочечники.. ну желательно всё проверить, если причина на все 100% неясна.. тема конечно лишняя
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 16, 2010, 11:06:58 am »

а я вот ни хрена не понимаю про надпочечники.ну честно!эндокринолог их у нас не проверяет,узи делали только почек.у какого врача надпочечники проверить?и че,если там адреналин завышен и т.п-проблема в надпочечниках чтоли????????или все же в ВСД, а гормоны надпочечников проверяют,дабы убедиться,что пульс от переизбытка адреналина,а не от сердца?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Мая 16, 2010, 11:27:02 am »

а я вот ни хрена не понимаю про надпочечники.ну честно!эндокринолог их у нас не проверяет,узи делали только почек.у какого врача надпочечники проверить?и че,если там адреналин завышен и т.п-проблема в надпочечниках чтоли????????или все же в ВСД, а гормоны надпочечников проверяют,дабы убедиться,что пульс от переизбытка адреналина,а не от сердца?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

почитай и поймёшь.. конечно не всё написанно, но поймёшь.. по мне так, что щетовидка, что надпочечники.. гармоны, гармоны.. если с этиими двумя что-то не в порядке, то лечить надо именно эти комплектующии вашего тела..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #6 : Мая 16, 2010, 11:35:34 am »

Ты забыл посоветовать купить учебник по граматике русского языка.
Ну школу давно уже окончил.Где то конечно могут быть и ошибки, не скажу что там их очень много,что аж глаза режет. Все таки больше делал упор на полезность статьи,чем на грамматику русского языка.
Да, почему то многие новички не считают нужным юзать поиск....  ulibka
Пользовался поиском, ничего подобного не нашел. Ткни пальцем,где находится буду благодарен.
а я вот ни хрена не понимаю про надпочечники.ну честно!эндокринолог их у нас не проверяет,узи делали только почек.у какого врача надпочечники проверить?и че,если там адреналин завышен и т.п-проблема в надпочечниках чтоли????????или все же в ВСД, а гормоны надпочечников проверяют,дабы убедиться,что пульс от переизбытка адреналина,а не от сердца?
Ваще то эндокринолог их и проверяет(просто твой как и большиство врачей работать не хочет). Делают как написано узи брюшной полости и почек, чтобы надпочечники глянули-это когда делают узи,нужно попросить того кто делает,чтобы глянул(скорее всего за дополнительные деньги).Пример:назначают узи щитовидки, ты приходишь и тебе смотрят только щитовидку,на самом деле должны смотреть щитовидку,слюнные железы,тимус(короче все горло и шею). Просто врачи-уроды(не все конечно,но по большей части),если ты делаешь,что-то за деньги то им просто выгодно,чтобы ты болел и не выздоравливал,плюс они еще не полностью делают то,что ты оплатил.
Надпочечники вырабатывают адреналин и норадреналин. Когда происходит экстремальная ситуация мозг дает команду выработку этих двух гармонов, при ВСД эта функция работает не стабильно. ПРосто может быть ещё то,что надпочечники сами больны и без команды сами вырабатывают либо нет эти гормоны.Чтобы исключить их из списка неправильно работающих органов и назначают их проверку.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 16, 2010, 11:56:50 am »

нда.естественно все совпадает....а мне теперь не дойти до врача..блин и че делать.голова плывет ужасно,сердце улетает...вдруг надпочечники....ну е мое.....
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Мая 16, 2010, 12:03:44 pm »

Цитировать
Все таки больше делал упор на полезность статьи,чем на грамматику русского языка.
Участковые врачи тоже считают, что упор нужно делать не на грамотное разъяснение дистонии, а на количество таблеток.
Таким образом, для меня (и я уверен, не только) наличие уже одной грубой ошибки в тексте означает, что автор либо школота, либо, как ты справедливо заметил, школу давно уже окончил, а толку ноль.

Человек, рассуждающий об адреналине и норадреналине и делающий при этом десятки ошибок, вызывает улыбку.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #9 : Мая 16, 2010, 12:10:58 pm »

Цитировать
Все таки больше делал упор на полезность статьи,чем на грамматику русского языка.
Участковые врачи тоже считают, что упор нужно делать не на грамотное разъяснение дистонии, а на количество таблеток.
Таким образом, для меня (и я уверен, не только) наличие уже одной грубой ошибки в тексте означает, что автор либо школота, либо, как ты справедливо заметил, школу давно уже окончил, а толку ноль.

Человек, рассуждающий об адреналине и норадреналине и делающий при этом десятки ошибок, вызывает улыбку.

Сам грамматику через одну м написал. И я тебя заметь не оскорблял. Смотрю ты админ, а ведешь себя как оффтопер. Если не нравится тебя никто не заставляет читать. Лучше бы че нибудь по теме написал,чем уровень своей образованности показывать. А пример с врачами вообще неудачный и не к месту.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Мая 16, 2010, 12:11:02 pm »

школа, школа.. ты почему вредный такой? ну на сайте нужно значит ввести закон- граматеев на мыло или в порошок с форума..  встретил бы я тебя на улице, грамматику ты и не вспомнил бы.. единственное, что пробежку бы совершил, что является хорошей профилактикой дистонии
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Мая 16, 2010, 12:13:34 pm »

AlcheMist +1
давно заметил, какой он грамотный.. но интересно, грамотный пишется с одной Н, а грамматика с двумя.. может это его и ввело в заблуждение  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Мая 16, 2010, 12:20:30 pm »

Цитировать
встретил бы я тебя на улице, грамматику ты и не вспомнил бы.. единственное, что пробежку бы совершил, что является хорошей профилактикой дистонии
Прелестно...
Хочешь, могу забанить? Дальше сам побежишь....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 16, 2010, 12:21:10 pm »

ладно я везде оффтопю,а вы то куда,товарищи?))а я все же пристану с почками еще раз))так вот:а если там кора какая-то надпочечников не в порядке,то это наверно как то было б выявлено в биохимическом анализе крови?или нет?по мему воспалительные процессы как то видны по крови?хотя у меня лейкоциты завышены сильно...и никто не говорит почему.
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #14 : Мая 16, 2010, 12:27:10 pm »

ладно я везде оффтопю,а вы то куда,товарищи?))а я все же пристану с почками еще раз))так вот:а если там кора какая-то надпочечников не в порядке,то это наверно как то было б выявлено в биохимическом анализе крови?или нет?по мему воспалительные процессы как то видны по крови?хотя у меня лейкоциты завышены сильно...и никто не говорит почему.

вообще то по общему анализу крови видны воспалительные процессы, но обычно уже на таких довольно таки серьезных стадиях. По этому нас и заставляют делать узи,рентгены и флюрографии. Чтобы проще было. Сдал кровь, врач смотрит результаты и видит что там либо лейкоциты,либо эритроциты завышены или занижены,чтобы узнать из-за чего,назначает дополнительные обследования. Но бывает и такое,что есть опухоль,а состав крови нормальный и довольно часто бывает.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 16, 2010, 12:29:54 pm »

ну вот((((((у меня лейкоциты завышены(((((((не нашли почему(((((((((((((что делать теперь? slezekвот видите,опять оффтоплю...а все почему,потому что везде найдешь за что зацепиться(вот чего они завышены?а может не DCL&&&f вдруг что то просмотрели?эхх devochkam
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Мая 16, 2010, 12:30:45 pm »

Нормальное распределение действий в помощь тем, кто только столкнулся с проблемой. Чётко, понятно и по пунктам. Безо всякой чуши про "симптомы в голове".

Дим, не понимаю причину придирок. Человек нормально и грамотно написал, а мелочи в виде пары букв - несущественны. Человек болел ВСД и избавился от неё Советы от таких людей гораздо более ценны, чем от тех, кто "20 лет забивает и этим гордится".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 16, 2010, 12:30:56 pm »

DCL&&&f - это ВСД .комп отказывается писать этот диагноз на русском))
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #18 : Мая 16, 2010, 12:32:23 pm »

ну вот((((((у меня лейкоциты завышены(((((((не нашли почему(((((((((((((что делать теперь? slezekвот видите,опять оффтоплю...а все почему,потому что везде найдешь за что зацепиться(вот чего они завышены?а может не DCL&&&f вдруг что то просмотрели?эхх devochkam

Насколько я помню и знаю, то завышение лейкоцитов скорее всего вызвано диабетом. сходи сдай кровь на сахар там точно должны сказать. если нет, то проверь почки с надпочечниками, если и тут нормально, то скорее всего это особенность организма.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 12:34:14 pm от AlcheMist » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Мая 16, 2010, 12:35:23 pm »

Цитировать
Дим, не понимаю причину придирок. Человек нормально и грамотно написал, а мелочи в виде пары букв - несущественны. Человек болел ВСД и избавился от неё Советы от таких людей гораздо более ценны, чем от тех, кто "20 лет забивает и этим гордится".

К содержанию статьи придирок нет. Вполне годная статья. О биохимических причинах дистонии я тоже когда-то писал вот здесь: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1391.0
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256