Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:44:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать когда поставили диагноз ВСД!(краткая инструкция) (Прочитано 35534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #20 : Мая 16, 2010, 12:37:03 pm »

нда.естественно все совпадает....а мне теперь не дойти до врача..блин и че делать.голова плывет ужасно,сердце улетает...вдруг надпочечники....ну е мое.....
Оля, слежу за тобой здесь уже достаточно долго. Я б чего тоже подсказал, но тщательного и подробного описания твоего сегодняшнего состояния нет. Завтра напиши мне в личку, можт чё подскажу. Сегодня просто у меня башка не варит, а раскалывается. Вчера перебрал водки с пивом.  wallbash pivo
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Мая 16, 2010, 12:39:08 pm »

а если человек настолько находится в постоянной панике и страхе,что не может дойти до нужных врачей?время терпит?хуже не будет,если пролечить нервы для начала у пт хотя б медикаментозно,чтоб снять панику,или это окажется бесполезным,покуда проблема может идти и идти от того ж избытка адреналина ,и психотерапия с АД не окажут стоящего лечения?
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Мая 16, 2010, 12:40:32 pm »

напишу,ок)))оно все время иеняется и усиливается
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #23 : Мая 16, 2010, 12:50:39 pm »

Цитировать
Дим, не понимаю причину придирок. Человек нормально и грамотно написал, а мелочи в виде пары букв - несущественны. Человек болел ВСД и избавился от неё Советы от таких людей гораздо более ценны, чем от тех, кто "20 лет забивает и этим гордится".

К содержанию статьи придирок нет. Вполне годная статья. О биохимических причинах дистонии я тоже когда-то писал вот здесь: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1391.0

 ВНИМАНИЕ! Ликбез и пара идей от Дмитрия!-хорошее название темы, фиг бы догадался как в поиске написать,чтобы на эту статью наткнуться=)Не в обиду автору.

Что же касается биохимических процессов, то вся наша жизнь зависит от них.Если они плохо работают то мы начинаем страдать.
Теперь насчет причин в голове. Это действительно правда, что мы можем сами вызывать у себя выработку тех или иных гормонов.
Смотрите серотонин можно поднять кушая сладкое, мучное и мясное. Если съесть много шоколадок то настроение подымется, но так же можно и другими способами. Поиграть в любимую игру опять же он подымается. Заняться сексом опять подымается. Заняться йогой эффект тот же самый. Но опять же если не есть сладкую,мучную и мясную пищу,то серотонину не из чего будет вырабатываться, следовательно у нас пропадет интерес к любимой игре, секс может вообще прекратиться,от йоги эффекту будет ноль. Обычно если решать проблему то нужно со всех сторон, а не только с одной.По этому надо расширять рацион питания, ходить к психотерапевт,если надо то пропить антидепрессанты, и больше заниматься любимым делом.Всё это в совокупности даст быстрое выздоровление.
Записан
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #24 : Мая 16, 2010, 12:53:55 pm »

а если человек настолько находится в постоянной панике и страхе,что не может дойти до нужных врачей?время терпит?хуже не будет,если пролечить нервы для начала у пт хотя б медикаментозно,чтоб снять панику,или это окажется бесполезным,покуда проблема может идти и идти от того ж избытка адреналина ,и психотерапия с АД не окажут стоящего лечения?

Можно вызвать психотерапевта на дом. узнать от чего такой высокий уровень адреналина и уже потом начинать лечение. Самое главное это правильный диагноз.Если будет правильный диагноз,то и лечение будет правильнее и эффективнее.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Мая 16, 2010, 12:56:13 pm »

ну на дом,к примеру,нет финансовой возможности...да и обследований куча,их на дому не сделать
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #26 : Мая 16, 2010, 13:09:59 pm »

ну на дом,к примеру,нет финансовой возможности...да и обследований куча,их на дому не сделать

Значит с большими усилиями добираемся до психиатра(желательно попросить родных,чтобы помогли добраться). Рассказать свои проблемы. Он сходу назначит транквилизаторы(если действительно очень высокий уровень тревоги). Начать их пить и ходить на обследования. Транквилизаторы обычно сразу эффект дают.И ещё не вздумайте лечиться самостоятельно, я в смысле фармакологии. Принимать таблетки только с разрешения врача и постоянной консультации с ним. 
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Мая 16, 2010, 13:21:40 pm »

я их ВООБЩЕ пить боюсь,с дуру начиталась же,что куча побочек,а мне итак хуже некуда..так что сама конечно не буду.
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #28 : Мая 16, 2010, 13:31:37 pm »

я их ВООБЩЕ пить боюсь,с дуру начиталась же,что куча побочек,а мне итак хуже некуда..так что сама конечно не буду.

По этому их и пьют только с разрешения врача и под его присмотром(таким способом безопасно для своего здоровья). обычно формакология и терапия дают хорошие результаты, а такие антидепрессанты как не грустин и ему подобные вообще состоят из всяких травок и их даже для профилактики назначают.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Мая 16, 2010, 13:36:13 pm »

Видишь ли, AlcheMist, моя точка зрения в том, что описанные биохимические процессы настолько сложны и трудноизмеримы, что никаким транквилизатором или АДом не достигнешь биохимического баланса. Принимать гормональные средства при ВСД равносильно попытке подковать блоху кувалдой - больше напортишь, чем добьешься результата. Я не говорю о сложных гормональных и психических расстройствах - там без препаратов не обойдешься.

Биохимическая реакция между двумя клетками регулируется нашим мозгом, и маловероятно, что современный уровень знаний и технологий позволяет настроить такие "тонкие" процессы.
В то же время науке уже известны механизмы биологической обратной связи, позволяющие использовать механизм саморегуляции осознанно. Я тут недавно читал отчеты одной японской клиники по лечению запущенных стадий рака с помощью системы К. Ниши - а это казалось бы семь простых упражнений...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
AlcheMist
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #30 : Мая 16, 2010, 13:43:48 pm »

Видишь ли, AlcheMist, моя точка зрения в том, что описанные биохимические процессы настолько сложны и трудноизмеримы, что никаким транквилизатором или АДом не достигнешь биохимического баланса. Принимать гормональные средства при ВСД равносильно попытке подковать блоху кувалдой - больше напортишь, чем добьешься результата. Я не говорю о сложных гормональных и психических расстройствах - там без препаратов не обойдешься.

Биохимическая реакция между двумя клетками регулируется нашим мозгом, и маловероятно, что современный уровень знаний и технологий позволяет настроить такие "тонкие" процессы.
В то же время науке уже известны механизмы биологической обратной связи, позволяющие использовать механизм саморегуляции осознанно. Я тут недавно читал отчеты одной японской клиники по лечению запущенных стадий рака с помощью системы К. Ниши - а это казалось бы семь простых упражнений...

Гормональные средства я при ВСД никому не советовал. Транквилизаторы используются если уж очень сильные симптомы и никак по другому нельзя и то назначаются буквально на пару дней(чтобы снять тревогу). Антидепрессанты не являются гормональными средствами под присмотром врачей они стабилизируют состояние пациента для того,чтобы ему было легче освоить не медикаментозные способы лечения.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #31 : Мая 16, 2010, 21:28:37 pm »

Цитировать
встретил бы я тебя на улице, грамматику ты и не вспомнил бы.. единственное, что пробежку бы совершил, что является хорошей профилактикой дистонии
Прелестно...
Хочешь, могу забанить? Дальше сам побежишь....

всё что ты можешь сказать? мне смешно.. и не только мне.. ты будь по люднее.. если сам такой умный, то это не значит, что разумный.. засунь себе в то место свою умность.. ты противен многим и не только мне.. забанишь? вернусь полюбому.. не боись.. будь по проще! Понятно уже на самом деле какой ты человек... очки носишь? давай в личке пообщаемся.. забанишь, народ поймёт что ты за <...>  поэтому улыбнись  ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #32 : Мая 17, 2010, 03:19:29 am »

Атветил тебе в личке взаимна пративный
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nataly
Гость
« Ответ #33 : Мая 17, 2010, 03:51:45 am »

А меня наоборот улыбают подколы Дмитрия. Он между прочим прикалывается только над явными ошибками. Так что не надо так реагировать, лучше вместе посмеяться. Пользы будет больше, чем от выяснения отношений.
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 30, 2015, 20:19:31 pm »

Ой столько ненатива здесь незнаю кто прав кто виноват,но автору большой респект за статью. Например я дошла до всех этих врачей анализов сама спустя 3 месяца методом проб и ошибок и потрери драгоценного времени, мда если бы раньше знала о существовании вашего сайта....поэтому автору еще раз спасибо
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8