Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:01:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #6160 : Августа 10, 2021, 16:31:34 pm »

Я бетаблокаторы никогда не принимала, ну может разово, точно сказать не могу

Их если начать принимать, то потом не слезешь, говорят.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #6161 : Августа 12, 2021, 10:08:07 am »

Я бетаблокаторы никогда не принимала, ну может разово, точно сказать не могу

Их если начать принимать, то потом не слезешь, говорят.
неправда. я принимала эгилок года 4. Потом в один день сама себе отменила. И ничо.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #6162 : Августа 12, 2021, 10:37:02 am »

В один день рискованно, лучше по аналогии с АД "лесенкой".
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #6163 : Августа 12, 2021, 10:37:47 am »

Я бетаблокаторы никогда не принимала, ну может разово, точно сказать не могу

Их если начать принимать, то потом не слезешь, говорят.
неправда. я принимала эгилок года 4. Потом в один день сама себе отменила. И ничо.

Не знаю, все врачи в один голос говорят, что приём бетаблокторов это пожизненно.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #6164 : Августа 12, 2021, 10:47:38 am »

Не знаю, все врачи в один голос говорят, что приём бетаблокторов это пожизненно.
Например мне их дважды назначали и дважды отменяли по показаниям (пульс в покое начинал устойчиво снижаться до 45-48)
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6165 : Сентября 10, 2021, 06:15:19 am »

Да что ж это такое. Ночью внезапно проснулась от пульса 150, без панических атак, анаприлин съела и дальше спать легла. Перед сном пульс 60 был. Ничего непонятно.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #6166 : Сентября 10, 2021, 07:40:24 am »

Да что ж это такое. Ночью внезапно проснулась от пульса 150, без панических атак, анаприлин съела и дальше спать легла. Перед сном пульс 60 был. Ничего непонятно.
Интересно. Как вы поняли, что это не ПА , если вы внезапно проснулись.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6167 : Сентября 10, 2021, 10:19:54 am »

Да что ж это такое. Ночью внезапно проснулась от пульса 150, без панических атак, анаприлин съела и дальше спать легла. Перед сном пульс 60 был. Ничего непонятно.
Интересно. Как вы поняли, что это не ПА , если вы внезапно проснулись.
Страха не было. А из сна меня постоянно выкидывает, плохой сон всегда.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #6168 : Сентября 10, 2021, 14:37:38 pm »

Да что ж это такое. Ночью внезапно проснулась от пульса 150, без панических атак, анаприлин съела и дальше спать легла. Перед сном пульс 60 был. Ничего непонятно.
Интересно. Как вы поняли, что это не ПА , если вы внезапно проснулись.
Страха не было. А из сна меня постоянно выкидывает, плохой сон всегда.
сделайте холтер суточный. всё равно примерно за сутки что нибудь поймает, если есть проблемы с сердцем.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6169 : Сентября 13, 2021, 18:03:57 pm »

Да что ж это такое. Ночью внезапно проснулась от пульса 150, без панических атак, анаприлин съела и дальше спать легла. Перед сном пульс 60 был. Ничего непонятно.
Это сколько раз повторялось? Часто такое?
Записан
MAD_MAX
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #6170 : Сентября 24, 2021, 05:37:17 am »

Как вообще  распознать просто это тахикардия, или приступ всд. Периодами по утрам бывает частый пульс 120 - 130. Когда проснешься все хорошо, и где-нибудь между тем как чистишь зубы и идешь на работу, чувствуешь что пульс участился, вроде как на ровном месте, но потом чувствуешь что начинается паника, ну или без неё. И вот бываю периуды когда пульс по утрам частит и непонятно сердце это или всд, паничка. Ну в целом сердце здорово. Переодически делаю холтеры и эхо.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #6171 : Сентября 24, 2021, 10:57:22 am »

Как вообще  распознать просто это тахикардия, или приступ всд. Периодами по утрам бывает частый пульс 120 - 130. Когда проснешься все хорошо, и где-нибудь между тем как чистишь зубы и идешь на работу, чувствуешь что пульс участился, вроде как на ровном месте, но потом чувствуешь что начинается паника, ну или без неё. И вот бываю периуды когда пульс по утрам частит и непонятно сердце это или всд, паничка. Ну в целом сердце здорово. Переодически делаю холтеры и эхо.
последние 2 предложения это и есть ответ.
если действительно по результатам обследования выраженных проблем нет, то тахикардия неопасна и не требует какого нибудь незамедлительного решения. Живой организм, у нас есть вегетативные узлы, посылается сигнал на сердце.
здесь надо смотреть не на сердце, а на другое. какое качество жизни, какие мысли в течение дня, какое качества сна и т.д.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2021, 11:03:26 am от Последний_Шанс » Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6172 : Сентября 24, 2021, 13:32:10 pm »

Тахикардия опасна всегда. Если сердце пока здоровое, то надо нервы успокоить, а в нашем случае, чтобы нервы успокоить, надо психику лечить. Валерьянкой не отделаться, и адреноблокаторы - не вариант.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #6173 : Сентября 24, 2021, 15:46:40 pm »

Тахикардия опасна всегда. Если сердце пока здоровое, то надо нервы успокоить, а в нашем случае, чтобы нервы успокоить, надо психику лечить. Валерьянкой не отделаться, и адреноблокаторы - не вариант.
при здоровом сердце происходит синусовая тахикардия. она неопасна . синусовая тахикардия нам встречается постоянно. хоть мы по лестнице поднимаемся, хоть куда то торопимся, не выспимся и т.д.
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6174 : Сентября 24, 2021, 16:36:39 pm »

Тахикардия опасна всегда. Если сердце пока здоровое, то надо нервы успокоить, а в нашем случае, чтобы нервы успокоить, надо психику лечить. Валерьянкой не отделаться, и адреноблокаторы - не вариант.
при здоровом сердце происходит синусовая тахикардия. она неопасна . синусовая тахикардия нам встречается постоянно. хоть мы по лестнице поднимаемся, хоть куда то торопимся, не выспимся и т.д.
Когда по лестнице поднимаешься и пульс сто, то  - это норма, а когда на диване лежишь с таким же пульсом - это тахикардия.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #6175 : Сентября 24, 2021, 19:10:54 pm »

У меня сегодня вообще жуткое состояние.  Пульс был 155, колбасит, земля из под ног.  ПА жуткие. Я не знаю, с чем это связано, но заметил, что когда у меня происходят такие перебои - стоит выпить пару рюмок коньяку - всё как рукой снимает.  Вероятно, проблемы с сосудами.  Никого не призываю пить, и сам понимаю, что это не выход. Но пару раз реально спасался таким способом..
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #6176 : Сентября 24, 2021, 21:27:34 pm »

Народ у кого бывает?
У меня порой немеет кисть руки правой...
Язык или нос.... От страха давление повышается
Это капец какой то...
Шея болит... Началось с молнии в глазу, потом все остальное
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #6177 : Сентября 25, 2021, 05:34:36 am »

Цитировать
У меня сегодня вообще жуткое состояние.  Пульс был 155, колбасит, земля из под ног.  ПА жуткие. Я не знаю, с чем это связано, но заметил, что когда у меня происходят такие перебои - стоит выпить пару рюмок коньяку - всё как рукой снимает.  Вероятно, проблемы с сосудами.  Никого не призываю пить, и сам понимаю, что это не выход. Но пару раз реально спасался таким способом..
Вероятно проблемы с нервной системой. Спиртное это ж депрессант, убирает нервное напряжение. Я сам так никогда не попускался, потому что во время ПА пить как-то стремно всегда. А вот когда только чувствуешь, что будет ПА или нервная система перенапряжена - то да, можно бахнуть. Но это не всем подходит даже. Кому-то хуже становится.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #6178 : Октября 04, 2021, 04:43:04 am »

Товарищи, привет.
Что-то испужалась я сильно, ибо впервые такое.в маршрутке еду - места рядом с водителем. Душно. чувствую, что совсем душно, из решеточек теплый воздух прям в лицо. минут через 30 такой поездки - начало кидать в жар, повысился пульс сильно прям , слюноотделение и подташнивание,и самое противозное - кисти рук начали вибрировать, т.е дрожь, тремор, но его не видно было, он внутри этих кистей., ощущение, как токи Бернара пустили при миостимуляции, состояние в целом - вот вот потеряю сознание., а рядом ребенок, и я не должна была его потерять., и выйти не могла из этого ада.вообщем, ноги еле волоча, выползя на св. воздух  - полегчало, довольно быстро. смерила сахар - отличный, давление  - тоже.(118/78)Что это было????Может у кого есть версии.
Страшно не чувство того, что сейчас вырвет , страшно -что потеряю сейчас сознание.
И руки..... почему эта дрожь?
Думала, что может приступ спровоцировал синдром ПА(по УЗИ сосудов шеи - экстравазальная компрессия имеется и перекрытие кровотока в хорошем проценте, ну да и все в спондилезе, хондрое итд), но потом стала склоняться к кардио....так как синусовая таха - постоянный спутник моей жизни...ну и соответсвенно , додумки в виде ишемии, стенокардии и тд., желудочковой экстрасистолии...
только  вот руки никогда так не дрожали,блин....
Вообщем, пока жду приема кардиолога - извелась уже вся....,
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #6179 : Октября 29, 2021, 19:51:19 pm »

Товарищи, привет.
Что-то испужалась я сильно, ибо впервые такое.в маршрутке еду - места рядом с водителем. Душно. чувствую, что совсем душно, из решеточек теплый воздух прям в лицо. минут через 30 такой поездки - начало кидать в жар, повысился пульс сильно прям , слюноотделение и подташнивание,и самое противозное - кисти рук начали вибрировать, т.е дрожь, тремор, но его не видно было, он внутри этих кистей., ощущение, как токи Бернара пустили при миостимуляции, состояние в целом - вот вот потеряю сознание., а рядом ребенок, и я не должна была его потерять., и выйти не могла из этого ада.вообщем, ноги еле волоча, выползя на св. воздух  - полегчало, довольно быстро. смерила сахар - отличный, давление  - тоже.(118/78)Что это было????Может у кого есть версии.
Страшно не чувство того, что сейчас вырвет , страшно -что потеряю сейчас сознание.
И руки..... почему эта дрожь?
Думала, что может приступ спровоцировал синдром ПА(по УЗИ сосудов шеи - экстравазальная компрессия имеется и перекрытие кровотока в хорошем проценте, ну да и все в спондилезе, хондрое итд), но потом стала склоняться к кардио....так как синусовая таха - постоянный спутник моей жизни...ну и соответсвенно , додумки в виде ишемии, стенокардии и тд., желудочковой экстрасистолии...
только  вот руки никогда так не дрожали,блин....
Вообщем, пока жду приема кардиолога - извелась уже вся....,


Подскажите ,что вам сказал кардиолог?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8