Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:26:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262844 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #6180 : Ноября 10, 2021, 05:50:21 am »

А она сказала ,что это не по ее части. У меня все хорошо типа, и даже ЭКГ - ну и подумаешь тахикардийка. Но снижать нельзя, ибо бета-блокаторы снижают и без того мое низкое давление. ну и все опять по кругу:витамины , физ. нагрузка, позитив.
еще сказала, что нужно к неврологу.
Перед приемом невролога я сделала УЗИ сосудов ПА ну и да, там проблема: экстравазальная компрессия подтвердилась :cray:.
Но причину приступа так и не понять.Это была не в чистом виде ПА, мне было вовсе не страшно и не тревожно.
Сейчас стараюсь попасть к неврологу,хотя я предполагаю что мне скажут grust_259
Записан
Volka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #6181 : Ноября 10, 2021, 11:58:04 am »

элеонора112, как мне объяснял психолог, приступы панических атак в разных проявлениях могут возникать из-за сильного перегруза мозга, когда много волнуешься, много думаешь, мало отдыхаешь и плюс нехватка кислорода в голове - скачок давления, пережимание сосудов, недосып и т.п, и в мозгу походит "сбой". У меня тоже тахикардия и низкое давление и пережимание сосудов, по факту, не хватает кислорода в голове вот вам и приступ. Надо восстанавливать мозговое кровообращение, пропить курс фезама или чего-то вроде, массажный коврик Кузнецова под шею и голову 2 раза в день, побольше двигаться, гулять, заниматься спортом, ну и не волноваться, чтобы сердечно-сосудистая не сбоила
у меня давление 95/55  и мне всё-равно прописали бетаблокаторы при синусовой тахикардии, я как будто стала меньше волноваться, но сонливости прибавилось :(
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2021, 12:03:35 pm от Volka » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6182 : Января 07, 2022, 10:13:10 am »

Читаю в интернете, что при ходьбе пульс 120 это норма. Но мне кажется, что это много. И например если сидишь и с кем-то общаешься, то 100 это много? В состоянии покоя пишут 60-90. Но я так понимаю если сидишь просто. А чуть встал и пошел 100-120 это норма или все же это много? Кому-то врач пояснял? Кто-то понял вообще, что норма, а что нет. Пожалуйста, напишите
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6183 : Января 07, 2022, 10:47:07 am »

Читаю в интернете, что при ходьбе пульс 120 это норма. Но мне кажется, что это много. И например если сидишь и с кем-то общаешься, то 100 это много? В состоянии покоя пишут 60-90. Но я так понимаю если сидишь просто. А чуть встал и пошел 100-120 это норма или все же это много? Кому-то врач пояснял? Кто-то понял вообще, что норма, а что нет. Пожалуйста, напишите
У одних в покое 60 норма, у других 80. 90 это уже конечно многовато. Также и при ходьбе. 120 это вполне нормально. Нет идентичных людей. У меня например, в покое 55. При ходьбе 100-120. При подъёме на лестницу 130.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6184 : Января 07, 2022, 11:06:55 am »

Спасибо за ответ. Давно не заморачивалась по пульсу, пока врач не сказала на приёме, что он высокий (а я перед врачами очень нервничаю). И тогда я стала постоянно замерять, обалдела, что идёшь по улице, а он 120 может быть. И конечно дико заморочалась. Перечитываю эту ветку, уже больше половины перечитала, у многих так или иначе это есть, но я пока не поняла, все же это норм или надо принимать что-то успокоительное. Наверное конечно это в каждом случае индивидуально, я понимаю... С учётом анализов и тд
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #6185 : Января 07, 2022, 11:53:54 am »

Спасибо за ответ. Давно не заморачивалась по пульсу, пока врач не сказала на приёме, что он высокий (а я перед врачами очень нервничаю). И тогда я стала постоянно замерять, обалдела, что идёшь по улице, а он 120 может быть. И конечно дико заморочалась. Перечитываю эту ветку, уже больше половины перечитала, у многих так или иначе это есть, но я пока не поняла, все же это норм или надо принимать что-то успокоительное. Наверное конечно это в каждом случае индивидуально, я понимаю... С учётом анализов и тд
Главное не перейти в кардиофобию. Это коварная вещь может остаться на всю жизнь.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #6186 : Января 07, 2022, 18:01:17 pm »

Спасибо за ответ. Давно не заморачивалась по пульсу, пока врач не сказала на приёме, что он высокий (а я перед врачами очень нервничаю). И тогда я стала постоянно замерять, обалдела, что идёшь по улице, а он 120 может быть. И конечно дико заморочалась. Перечитываю эту ветку, уже больше половины перечитала, у многих так или иначе это есть, но я пока не поняла, все же это норм или надо принимать что-то успокоительное. Наверное конечно это в каждом случае индивидуально, я понимаю... С учётом анализов и тд
Ну вот смотрите. Чтобы примерно вычислить свой максимально допустимый пульс при нагрузках нужно от 220 вычесть возраст в городах. Например если человеку 40 лет, то 220 - 40 = 180 ударов в минуту. Это максимально допустимый пульс. Для тренировок же рекомендуется примерно 80% от максимального. То есть примерно 144 это всё приблизительно и зависит от конкретного человека, сопутствующих заболеваний и т.д.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #6187 : Января 18, 2022, 14:57:16 pm »

Ребят,заболел.Температура,ломота.пульс начал частить 90-100в спокойном состоянии.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6188 : Января 18, 2022, 15:02:18 pm »

Ребят,заболел.Температура,ломота.пульс начал частить 90-100в спокойном состоянии.
Дорогой, ну вроде у всех так, считается, что это норм при орз, везде так пишут же. Я раньше не меряла просто никогда, сейчас только заморочалась и меряю постоянно((( у меня вот сейчас тоже такой,  причем просто немного поела и лежу сейчас и успокаиваюсь.
Лечись, пей много.
« Последнее редактирование: Января 18, 2022, 15:06:56 pm от РитаHbnf » Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6189 : Января 18, 2022, 15:03:43 pm »

Ребят,заболел.Температура,ломота.пульс начал частить 90-100в спокойном состоянии.
Да и вообще я пол темы уже прочитала, у многих и в нормальном состоянии такой пульс, как у тебя...так что у тебя это вполне объяснимо, ничего страшного нет, не переживай
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6190 : Января 18, 2022, 15:04:45 pm »

Ребят,заболел.Температура,ломота.пульс начал частить 90-100в спокойном состоянии.
Ты главное пей и лежи.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #6191 : Января 18, 2022, 15:13:07 pm »

Ребят,заболел.Температура,ломота.пульс начал частить 90-100в спокойном состоянии.
Ты главное пей и лежи.
Спасибо большое,я чето на панике па какой то.Сделали экспресс тест,отрицательно.Голова болит,слабость.Я понимаю что это орви,но блин такой нервяк,не могу собратся с мыслями.Более с температурой очень редко.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6192 : Января 18, 2022, 15:27:04 pm »

Ребят,заболел.Температура,ломота.пульс начал частить 90-100в спокойном состоянии.
Ты главное пей и лежи.
Спасибо большое,я чето на панике па какой то.Сделали экспресс тест,отрицательно.Голова болит,слабость.Я понимаю что это орви,но блин такой нервяк,не могу собратся с мыслями.Более с температурой очень редко.
Не знаю, успокоит тебя это или нет, но у меня так же всегда, я когда заболеваю орз я всегда сначала ловлю па. Причем прям рвет меня даже (извини за подробность), и таха. Я больше из-за этого боюсь болеть. Недавно читала сайт "спроси врача" ,там девочка писала, что у нее так же. Она прям как орз сразу па её долбят и ничего, она уже после выздоровления писала, то есть все нормально прошло) Так что понятно с тобой все, но попозже чуть как-то привыкаешь, смотришь, ну да, в принципе все ясно, приболел, начинаешь лечиться, смиряется как-то и уже успокаиваешься. Меряй темпу регулярно, положи влажное полотенчико на лоб и руки можешь им протирать, пей много. Ну выпьешь таблеточка от темпы, если что, хотя если она в рамках приличия, то это даже хорошо. Тревога пройдет немного попозже.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6193 : Января 18, 2022, 15:30:16 pm »

Ребят,заболел.Температура,ломота.пульс начал частить 90-100в спокойном состоянии.
Ты главное пей и лежи.
Спасибо большое,я чето на панике па какой то.Сделали экспресс тест,отрицательно.Голова болит,слабость.Я понимаю что это орви,но блин такой нервяк,не могу собратся с мыслями.Более с температурой очень редко.
Я раньше с темпой тоже редко, а потом заметила, что без нее как-то дольше что ли. А с ней быстрее вирусы уничтожаются, серьёзно.
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #6194 : Января 29, 2022, 15:17:30 pm »

У меня ужасная кардиофоюия я боюсь 24/7,после панических атак так же не легче. Анаприлин уже не помогает так скоро, ка к2 года назад. Доходит до того что я боюсь встать. Встаю сразу же бессознательный страх, пульс наверно 140,ну может 130 я хз. Это звездец. Я уже хочу в дурку
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6195 : Января 29, 2022, 15:21:15 pm »

У меня ужасная кардиофоюия я боюсь 24/7,после панических атак так же не легче. Анаприлин уже не помогает так скоро, ка к2 года назад. Доходит до того что я боюсь встать. Встаю сразу же бессознательный страх, пульс наверно 140,ну может 130 я хз. Это звездец. Я уже хочу в дурку
У вас есть какой-то стресс параллельно? Если не секрет, учитесь, работаете?
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #6196 : Января 29, 2022, 16:18:58 pm »

У меня ужасная кардиофоюия я боюсь 24/7,после панических атак так же не легче. Анаприлин уже не помогает так скоро, ка к2 года назад. Доходит до того что я боюсь встать. Встаю сразу же бессознательный страх, пульс наверно 140,ну может 130 я хз. Это звездец. Я уже хочу в дурку
У вас есть какой-то стресс параллельно? Если не секрет, учитесь, работаете?
Я переживаю, что не работаю, ужасно сказалось сидение дома, потому что н ебыло QR  кодов. Иногда я делаю фотки. Каждый раз очень переживаю. Боюсь, что людям не понравится. Боюсь за все. Последнее время расстроена жизнью, раньше у меня свободного времени не было. А сейчас. Ни людей рядом, а если есть все нытики... Как то так.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6197 : Января 29, 2022, 17:02:36 pm »

У меня ужасная кардиофоюия я боюсь 24/7,после панических атак так же не легче. Анаприлин уже не помогает так скоро, ка к2 года назад. Доходит до того что я боюсь встать. Встаю сразу же бессознательный страх, пульс наверно 140,ну может 130 я хз. Это звездец. Я уже хочу в дурку
У вас есть какой-то стресс параллельно? Если не секрет, учитесь, работаете?
Я переживаю, что не работаю, ужасно сказалось сидение дома, потому что н ебыло QR  кодов. Иногда я делаю фотки. Каждый раз очень переживаю. Боюсь, что людям не понравится. Боюсь за все. Последнее время расстроена жизнью, раньше у меня свободного времени не было. А сейчас. Ни людей рядом, а если есть все нытики... Как то так.
Вот тут я так вас понимаю. У меня тоже так получилось, что я всегда была на работе, когда прям с утра до вечера и в коллективе, а тут период довольно длительный без работы. И из-за пандемии ещё и социальных контактов мало, и вот тут всякие реакции всдшные усилились. И я так поняла, что когда есть каждый день какие-то объективно дела, когда занят чем-то, когда коллектив и можешь видеть как люди другие справляются с проблемами, это все как-то делает нас крепче морально что ли...Мне кажется можно пока  попробовать хоть немного увлечься чем-то, учиться новому (что поможет в работе) или хобби более профессионально начать осваивать и поставить какую-то цель, запланировать что-то и по шажочку делать, чтобы мысли реально занять..и немножко общаться хоть онлайн с кем-то, гулять... Можно ещё читать параллельно Курпатова (про невроз) или что-то в этом роде
« Последнее редактирование: Января 29, 2022, 17:05:39 pm от РитаHbnf » Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #6198 : Января 29, 2022, 19:07:12 pm »

У меня ужасная кардиофоюия я боюсь 24/7,после панических атак так же не легче. Анаприлин уже не помогает так скоро, ка к2 года назад. Доходит до того что я боюсь встать. Встаю сразу же бессознательный страх, пульс наверно 140,ну может 130 я хз. Это звездец. Я уже хочу в дурку
с таким в дурку не возьмут
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6199 : Января 29, 2022, 19:12:12 pm »

У меня ужасная кардиофоюия я боюсь 24/7,после панических атак так же не легче. Анаприлин уже не помогает так скоро, ка к2 года назад. Доходит до того что я боюсь встать. Встаю сразу же бессознательный страх, пульс наверно 140,ну может 130 я хз. Это звездец. Я уже хочу в дурку
с таким в дурку не возьмут
Ну почему. Там и невротиков лечат тоже, обычно психотерапевт там принимает даже по омс. Клиника неврозов в Питере, например, на базе пнд
Записан
Страниц: 1 ... 308 309 [310] 311 312 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8