Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:56:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258924 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #6220 : Февраля 19, 2022, 18:12:25 pm »

Спасибо за ответ. Давно не заморачивалась по пульсу, пока врач не сказала на приёме, что он высокий (а я перед врачами очень нервничаю). И тогда я стала постоянно замерять, обалдела, что идёшь по улице, а он 120 может быть. И конечно дико заморочалась. Перечитываю эту ветку, уже больше половины перечитала, у многих так или иначе это есть, но я пока не поняла, все же это норм или надо принимать что-то успокоительное. Наверное конечно это в каждом случае индивидуально, я понимаю... С учётом анализов и тд
Худшее, что можно сделать с пульсом - постоянно его замерять. Я сам жил в этом аду довольно долго (у меня кардиофобия была из-за некоторых вопросов по сердцу, не влияющих в конечном итоге на его функциональность). И это бесконечный замкнутый круг. Перестаньте вообще его мерять, просто запретите себе делать это, чтобы ушел рефлекс. Спасибо, конечно, врачам-адептам ятрогении, которые такие вещи говорят людям, про "высокий пульс". Это вообще явление очень относительное, у каждого человека своя норма пульса. У меня пульс под 120 при ходьбе и любой простой нагрузке - только в путь. Только встанешь с дивана - начинает сердце шарашить. И что? И ничего. Активно двигаюсь, хожу в зал, тяну нагрузки, и все нормально. Но хорошо помню ,как я годами заморачивался на этой теме (особенно лето в жару), переживал из-за одышки, так что прекрасно Вас понимаю. Убирайте рефлекс мерять пульс и Вам это поможет через несколько дней/недель, гарантирую.
Блин вот это правда. Замерять пульс это худшая идея. Потом начнёшь постоянно ощущать, я уже пришла в стадию-чувствую, что он капец, а он 66. (бывает конечно не важный, особенно после еды, и на улице когда хожу, но боюсь адски) Задолбал 24/7 ощущаю. Я просто проклинаю те дни, когда зациклилась и не остановилась. Дальше только хуже( как по лабиринту. Но таблеточку все же хотелось бы, а то тревога шпарит дай Боже.
Ну вот это я не понимаю, честно говоря "чувствую, что капец, а он 66" Когда 120, я понимаю, это беспокоит, и то люди вон тут учатся отвлекаться. А 66... При чем тут всд вообще и тахи...
Так он у меня и 120 был. И 140,как с дивана вставала. Потом успокоился, но я ощущала сильные удары. Удалось перебороть это, появились экстрасистолы. Удалось забить на экстрасистолы, опять пульсация сильная. Ну и все же как встаю, тоже становится не спокойный. Панические атаки опять же ловлю, где хочешь. Лифт, улица, магазин...)
Ясно, спасибо за пояснения, тогда другое дело, конечно. Тогда Вы понимаете, о чем речь...
Просто мои проблемы начались с малого, экстрасистолы и панических атак. А вот дальше, все ещё можно было спасти, но я положила руку на пульс, и тревогу в голову. И понеслась. Бывало, что я не мерила несколько дней, и правда было лучше, но как же легко сорваться, и потом вообще невозможно не мерить. Бывало иду на улице-хоп. И вроде вообще не чувствую, измеряю, ну 90 максимум. Приходьбе да зимой-счастье. Но дальше продолжаю мерить!!не верю, что он не долбит.да и акция эта временная) понимаю весь абсурд, но эмоции верх берут. Выписали АД, без прикрытия, честно, очкую пить. Был опыт печальный. И был  также безрезультатный опыт. Эффект только от феназепама был и работы с головой. Кстати психотерапевт сказала-ой я КПТ не беру, ищи красавица, кто с тобой работать будет, а ещё лучше, сама отучись на психолога. Занавес)
Спасибо, что поделились, как это у вас было. Мне помогает читать, что у других тоже такое есть или было. С психологами напряжёнка. Очень дорого, а толку часто мало, просто потому, что они как-то плохо владеют материалом. Сама отучись - это треш... насчёт антидепрессантов я читала, что они тоже должны только с КПТ быть
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #6221 : Февраля 19, 2022, 19:38:18 pm »

Меня и саму успокаивает почитать, что у кого-то было такое, и с этим справились. С психологами и психотерапевтами тоже туго. Хочется хорошего найти, ну и все - таки в пределах разумной суммы. Я все-таки не дочь Абрамовича, а была бы, вряд ли такой фигнёй страдала бы)
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #6222 : Марта 28, 2022, 22:25:59 pm »

1. сидя 90-100
2. стоя 110-120
3. максимальный 190 заверяла(после новости что кошка умерла. резко поднялся, резко опустился)
4. Очень беспокоит
5.всегда при ходьбе выше 120, пугает
6. у меня так всегда
Записан
Jeyriko
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6223 : Апреля 29, 2022, 19:19:37 pm »

1.75-80
2. 95-110
3.по холтеру 176 кажется
4.особо не беспокоила пока я не стал его замерять
5. настораживает, но больше волнует , что просто если я стою то он 100, тоесть при ходьбе это вроде как норм нагрузка же
6.подскакивает и ниже 90 почти не видел в основном 100 показывает.

Раньше меня это все не парило пока не словил обострение ВСД. Может мой пульс всегда был таким например 100 стоя. А сейчас начал читать про спот синдром загоняться короче.
Записан
nnczm731
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6224 : Мая 01, 2022, 12:40:02 pm »

раньше беспокоила тахикардия, но это потому что я злоупотреблял алкоголем. потом прошел курс реабилитации в Нижнем https://nn.czm.su/ и сейчас здоров как бык.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #6225 : Мая 01, 2022, 12:42:13 pm »

Какой грустный спамер, щас как все поедем в твою шарагу)
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #6226 : Мая 01, 2022, 12:48:29 pm »

1. сидя 90-100
2. стоя 110-120
3. максимальный 190 заверяла(после новости что кошка умерла. резко поднялся, резко опустился)
4. Очень беспокоит
5.всегда при ходьбе выше 120, пугает
6. у меня так всегда


Уже лет 20 потихоньку верх ползёт.
Лёжа на ЭКГ 95, встанешь будет 125.
Начнёшь работать будет 170
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6227 : Мая 01, 2022, 14:05:42 pm »

Какой грустный спамер, щас как все поедем в твою шарагу)
rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6228 : Мая 01, 2022, 14:06:03 pm »

раньше беспокоила тахикардия, но это потому что я злоупотреблял алкоголем. потом прошел курс реабилитации в Нижнем https://nn.czm.su/ и сейчас здоров как бык.
Как ты надоел...
Записан

Моя беда, а не вина....
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #6229 : Мая 01, 2022, 14:50:58 pm »

раньше беспокоила тахикардия, но это потому что я злоупотреблял алкоголем. потом прошел курс реабилитации в Нижнем https://nn.czm.su/ и сейчас здоров как бык.
Как ты надоел...

 Ну у нас же полно людей которым грустно, вот берите, звоните им, рассказывайте симптомы, спамить можно в обе стороны
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #6230 : Мая 01, 2022, 21:13:23 pm »

Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #6231 : Мая 06, 2022, 14:35:27 pm »

Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
У меня после пива тоже таха) Но при всд алко - не всегда зло, иногда он помогает расслабиться, снять напряжение в спазмированных сосудов, тревогу. Просто нужно знать меру :)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #6232 : Мая 07, 2022, 19:36:00 pm »

Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
Блин, капец, тут люди ещё и бухают) у меня после каждого приёма еды таха( о пиве пока могу только мечтать 😂
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #6233 : Мая 08, 2022, 18:07:08 pm »

Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
Блин, капец, тут люди ещё и бухают) у меня после каждого приёма еды таха( о пиве пока могу только мечтать 😂

Таха - это для Вас что именно? И по сравнению с чем? :)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #6234 : Мая 11, 2022, 20:28:31 pm »

Тут для всех Таха это тахикардия)
Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
Блин, капец, тут люди ещё и бухают) у меня после каждого приёма еды таха( о пиве пока могу только мечтать 😂

Таха - это для Вас что именно? И по сравнению с чем? :)
Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
Блин, капец, тут люди ещё и бухают) у меня после каждого приёма еды таха( о пиве пока могу только мечтать 😂

Таха - это для Вас что именно? И по сравнению с чем? :)
Тут для всех таха это тахикардия, шо не понятно.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #6235 : Мая 12, 2022, 05:18:18 am »

Тут для всех Таха это тахикардия)
Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
Блин, капец, тут люди ещё и бухают) у меня после каждого приёма еды таха( о пиве пока могу только мечтать 😂

Таха - это для Вас что именно? И по сравнению с чем? :)
Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
Блин, капец, тут люди ещё и бухают) у меня после каждого приёма еды таха( о пиве пока могу только мечтать 😂

Таха - это для Вас что именно? И по сравнению с чем? :)
Тут для всех таха это тахикардия, шо не понятно.

))) Я понимаю, что таха это тахикардия, я имел в виду, какой пульс вы воспринимаете как таху, и с каким его сравниваете, как с ее отсутствием.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #6236 : Мая 19, 2022, 21:50:45 pm »

Не спамера ради))) есть у кого после алкаши с перееданием таха? Знаю, что при гастрит не стоит пить пиво, но вкусненькое. А теперь лежу и мучаюсь с тахой, пока желудок не переварить пиво и не успокоится. Запиваю теперь водой. Ни какого удовольствия от бухла((( в общем при гастрит и всд - алкаша зло.
Блин, капец, тут люди ещё и бухают) у меня после каждого приёма еды таха( о пиве пока могу только мечтать 😂
У меня после ковида месяцев пять ушло, чтобы после еды небыло тахи. Тогда о пиве даже не мечтал. Это сейчас расслабился. А тогда даже один бутерброд с колбасой варёной или сыром вызывал таху 120.гасил эгилоком и обильным питьем. И понял, что лёгкий завтрак, обед и ужин - моё всё.)))
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #6237 : Июня 23, 2022, 14:07:12 pm »

Спасибо за ответ. Давно не заморачивалась по пульсу, пока врач не сказала на приёме, что он высокий (а я перед врачами очень нервничаю). И тогда я стала постоянно замерять, обалдела, что идёшь по улице, а он 120 может быть. И конечно дико заморочалась. Перечитываю эту ветку, уже больше половины перечитала, у многих так или иначе это есть, но я пока не поняла, все же это норм или надо принимать что-то успокоительное. Наверное конечно это в каждом случае индивидуально, я понимаю... С учётом анализов и тд
Главное не перейти в кардиофобию. Это коварная вещь может остаться на всю жизнь.

- Если возникает стойкая фобия (чего либо), то значит есть для этого почва. Обычно, хронические болезни (те, которые называют соматическими).

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #6238 : Июня 24, 2022, 11:34:52 am »

Клевцов Дмитрий- вы можете посоветовать варианты избежать скачка пульса при адреналовом уколе в зубоврачебном кабинете при удалении.
Или лучше наживо удалять? Стойкая синусовая тахикардия 100-120 как у многих тут.
Лекарства с адреналовыми анастетиками вызывают скачек пульса до 170 , судорожку и потом спутанность сознания часов 6.
Отягощение базедова болезнь- подтвержденная в стадии медикаментозной компенсации - тирозол 10 мг

Я не для самолечения- я доктору скажу. Они не знают что делать, сказали из-за санкций только ледокаин есть.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2022, 11:36:44 am от TigerKing » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #6239 : Июня 24, 2022, 11:56:04 am »

Клевцов Дмитрий- вы можете посоветовать варианты избежать скачка пульса при адреналовом уколе в зубоврачебном кабинете при удалении.
Или лучше наживо удалять? Стойкая синусовая тахикардия 100-120 как у многих тут.
Лекарства с адреналовыми анастетиками вызывают скачек пульса до 170 , судорожку и потом спутанность сознания часов 6.
Отягощение базедова болезнь- подтвержденная в стадии медикаментозной компенсации - тирозол 10 мг

Я не для самолечения- я доктору скажу. Они не знают что делать, сказали из-за санкций только ледокаин есть.

- Здравствуйте!
На мой взгляд, одного Лидокаина для местной анестезии вполне достаточно.
Адреналин добавляют к местным анестетикам только с целью пролонгирования эффекта.
Правда, возможно кто-то из врачей опасается резкого падения АД (коллапса) на фоне чистого анестетика - и для этого добавляет Адреналин...
Но вообще, Адреналин при местной анестезии штука лишняя.

(По Скорой помощи, мы купировали приступы тахиаритмии при помощи Новокаинамида внутривенно. Этот препарат близок по структуре к Новокаину и его производным. И тогда, действительно, добавляли Адреналин 0.1 мл. Но, внутривенное введение и местная анестезия - разные вещи).


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8